28 января 2017, 23:30

"Зенит" и ПСВ торгуются за Преппера, Траоре уедет в Испанию

Сергей Яременко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
"СЭ" рассказывает о самых громких трансферных слухах субботы.
Дэйви ПРЕППЕР. Фото REUTERS
Дэйви ПРЕППЕР. Фото REUTERS

"ЗЕНИТ": ТОРГ ЗА ПРЕППЕРА

История с возможным переходом в "Зенит" полузащитника ПСВ Дэйви Преппера получила продолжение. Если верить сообщениям голландских СМИ, эйндховенцы сейчас ожесточенно торгуются с петербуржцами. Первое предложение сине-бело-голубых – 14 миллионов евро за трансфер – было отвергнуто, но переговоры на этом не закончились. ПСВ хочет заработать на переходе одного из своих ведущих полузащитников как минимум 20 миллионов евро. При этом "Зенит" вроде бы готов торговаться за Преппера.

Очередной шаг в сторону Петербурга сделал и Бранислав Иванович. В преддверии матча 1/16 финала Кубка Англии против "Брентфорда" главный тренер Антонио Конте весьма расплывчато ответил на вопрос о будущем сербского защитника:

– Иванович в команде, – сообщил итальянский тренер – До закрытия трансферного окна еще четыре дня. И ходит много слухов. Не знаю, что с ним будет.

Серб снова не попал в основной состав "синих", но на этот раз удачно вышел на замену. Через 6 минут после появления на поле он забил гол "Брентфорду".

Точно не будет в "Зените" полузащитника "Сантоса" Тиагу Майи. В интервью Globo Esporte бразилец признал, что у него было предложение из России, но заявил, что он отказался от него:

– Не хочу играть в снегу – пошутил Тиагу Майя. – Каждый футболист мечтает попасть в сборную Бразилии и сильный европейский клуб. Мое время придет, но пока в "Сантосе" у меня есть неоконченные дела.

 

Buena pel?cula , en verdad me gust?. Nice movie, i really like it.....#railwayman

Фото опубликовано Jefferson Farfan?? (@jefferson_farfan_oficial) Янв 28 2017 в 2:53 PST

ФАРФАНУ НРАВИТСЯ "ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК"

Сегодня получила подтверждения информация об интересе "Локомотива" к Джефферсону Фарфану. Глава совета директоров клуба, вице-президент РЖД Анатолий Мещеряков заявил, что перуанец действительно является одним из вариантов для усиления состава:

Фарфан является одним из кандидатов на переход в "Локомотив" и находится на просмотре, – сообщил Мещеряков. – Но мы просматриваем многих, и, несмотря на то, что нам нужен нападающий, обращаем внимание на игроков и других позиций.

Между тем, сам футболист намекнул на грядущий переход на своей странице в Instagram. Фарфан разместил в социальной сети картинку с постером фильма "Railway man" – "Железнодорожник" и снабдил ее подписью: "Хороший фильм, мне нравится".

Скорее всего, перуанец приедет на второй сбор "Локомотива" в Испании. Известен даже номер, под которым будет играть Фарфан – нападающий выбрал "восьмерку"

Продолжаются переговоры между "Локомотивом" и "Рубином" по поводу трансферов полузащитника Алексея Миранчука в казанский клуб и защитника Соломона Кверквелия к железнодорожникам.

По информации "СЭ", в "Локомотив" направлено официальное письмо с предложением о трансфере Миранчука в "Рубин" за 5 миллионов евро. При этом президент красно-зеленых Илья Геркус настаивает на 8 миллионах.

Филип БУДКОВСКИЙ (в центре). Фото REUTERS
Филип БУДКОВСКИЙ (в центре). Фото REUTERS

БУДКОВСКИЙ МЕЖДУ "ШАХТЕРОМ" И "АНЖИ"

Форвард "Шахтера" Филип Будковский, находившийся в аренде в "Анжи", заключил новый трехлетний контракт с "горняками". При этом не исключен вариант, при котором арендное соглашение между донецким и махачкалинским клубом будет продлено. По словам агента нападающего Вадима Шаблия ясность в этом вопросе наступит в ближайшие дни:

– Мы разговариваем с руководством "Анжи" по аренде Будковского, – сказал Шаблий. – Думаю, через пару дней наступит понимание, где Филипп продолжит карьеру. Он продлил контракт с "Шахтером" на три с половиной года, в Донецке не хотят продавать игрока.

Дмитрий ТОРБИНСКИЙ. Фото Виталий ТИМКИВ
Дмитрий ТОРБИНСКИЙ. Фото Виталий ТИМКИВ

ТОРБИНСКИЙ И "АРСЕНАЛ" – ПОКА БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Ни Дмитрий Торбинский, ни представители "Арсенала" пока не спешат комментировать слухи о возможной переходе бывшего игрока сборной России из "Краснодара" в тульский клуб на правах аренды.

Сам Торбинский в ответ на вопрос корреспондента "СЭ" о возможности такого трансфера заявил, что впервые слышит об интересе "Арсенала".

Генеральный директор туляков Дмитрий Балашов также отказался давать комментарии по аренде Торбинского:

– Позиция "Арсенала" такая: ничего не комментируем до подписания документов, – сообщил Балашов.

Мартин ЙИРАНЕК. Фото Дмитрий ШУБА
Мартин ЙИРАНЕК. Фото Дмитрий ШУБА

"ТОМЬ" ИЩЕТ ВАРИАНТЫ УСИЛЕНИЯ СОСТАВА

Несмотря на то, что "Томи" пока запрещено регистрировать новичков, сибиряки продолжают искать дешевые варианты усиления состава. На просмотр в команду Валерия Петракова приехали защитники Игорь Чеминава и Неманья Миюшкович. По словам спортивного директора "Томи" Игоря Кудряшова, оба приехали на турецкий сбор за свой счет.

Также Кудряшов заявил, что находится на связи с бывшим защитником сибирского клуба Мартином Йиранеком, но говорить о возвращении чеха пока преждевременно.

Еще один потенциальный новичок "Томи" – полузащитник Игорь Горбатюк, права на которого принадлежат тульскому "Арсеналу". Он сможет перейти в клуб, когда будет снят запрет на заявку новых футболистов.

Ласина ТРАОРЕ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
Ласина ТРАОРЕ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

ТРАОРЕ В "СПОРТИНГЕ"?

Появился еще один претендент на Ласину Траоре. Конкуренцию "Бешикташу", заинтересованному в переходе ивуарийского форварда, составит хихонский "Спортинг". По информации испанских СМИ, главный тренер этой команды Руби обратился к руководству с просьбой приобрести 26-летнего нападающего, права на которого принадлежат "Монако".

Придумай мем

Новости