4 июля 2019, 00:35

"Зенит" оформляет первый летний трансфер, "Атлетико" купил Феликса за 126 миллионов евро

Иван Торопцев
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Главные трансферные новости среды.

Первый летний трансфер "Зенита". Это Дуглас Сантос из "Гамбурга"

25-летний защитник "Гамбурга" Дуглас Сантос переходит в "Зенит". Бразилец станет первым полноценным новичком команды Сергея Семака этим летом. Сумма трансфера, по данным "СЭ", составит 12 миллионов евро плюс бонусы, которые могут достигнуть максимум 3 миллионов.

По данным немецких СМИ, контракт будет подписан на четыре года, зарплата Дугласа Сантоса составит 3 миллиона евро в год. Как отмечают, мечта игрока – выступать в Лиге чемпионов. Ожидается, что он прилетит в Санкт-Петербург уже в четверг. В основном Сантос играет слева в защите, эта позиция в последнее время считалась проблемной в "Зените", и клуб рассматривал разные варианты ее усиления.

Дуглас Сантос родился в одном городе с экс-зенитовцем Халком – Жоао Пессоа, является воспитанником команды "Наутико". В 19 лет он переехал в Европу – в испанскую "Гранаду", затем выступал за "Удинезе" и "Атлетико Минейру", а в "Гамбург" перебрался в 2016 году за 6,5 миллиона евро. В последнее время клуб выступал во второй бундеслиге, где Дуглас являлся едва ли не главной звездой, в сезоне-2018/19 защитник провел 38 матчей, забил два гола и отдал семь голевых передач. У него на счету есть матчи за олимпийскую и первую сборные Бразилии, он олимпийский чемпион Рио-2016.

"Атлетико" купил у "Бенфики" Феликса за 126 миллионов евро.

"Атлетико" представил новичка – португальца Жоау Феликса – красочным видео в своем Twitter-аккаунте.

Как сообщают СМИ, 19-летний полузащитник обойдется мадридцам в 126 миллионов евро. Платеж будет разбит на две части – сначала "Бенфика" получит 30 миллионов, потом – еще 96. Goal.com утверждает, что срок контракта португальца с "Атлетико" рассчитан на 5 лет, а его зарплата составит 3,5 миллиона евро за сезон.

Феликс дебютировал в большом футболе в сезоне-2018/19, в 26 матчах за "Бенфику" он забил 15 мячей, отдал 9 результативных передач. В составе лиссабонцев атакующий хавбек стал чемпионом Португалии.

Буффон возвращается в "Ювентус". В четверг вратарь пройдет медосмотр для "старой синьоры"

Вратарь Джанлуиджи Буффон, похоже, возвращается в "Ювентус". Сайт итальянского журналиста Джанлуки ди Марцио сообщает, что 41-летний футболист в четверг пройдет медосмотр, после чего подпишет контракт со "старой синьорой" сроком на 1 год. Чуть ранее журналист Ромео Агрести писал на своей странице в Twitter, что Буффон пойдет на серьезное понижение зарплаты: если в "ПСЖ" итальянец получил 8 миллионов евро за сезон-2018/19, то в "Юве" он согласен зарабатывать 1,5 миллиона евро в год.

Буффон уже выступал за команду из Турина в период с 2001 по 2018 год. В прошлом сезоне итальянец провел 25 матчей за "ПСЖ", в которых пропустил 25 мячей и 9 раз сохранил ворота в неприкосновенности.

"Зенит" заинтересовался защитником из "Уфы", на которого претендовала "Рома"

"Зенит" намерен подписать 23-летнего румынского защитника "Уфы" Ионуца Неделчару, сообщает портал gsp.ro. Игрок выступает за команду из Башкортостана с февраля прошлого года, он сыграл за уфимцев в 44 матчах. На прошлой неделе СМИ сообщали, что Неделчару отправился в итальянскую "Рому" за 4 миллиона евро, но генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов опроверг эту информацию. Gsp.ro пишет, что уфимцы хотят получить 4,5 миллиона евро за защитника, также издание отмечает, что бухарестское "Динамо" – предыдущая команда Неделчару – получит 675 тысяч евро в случае переезда игрока в Петербург.

Контракт Неделчару с "Уфой" действует до конца июня 2021 года, портал transfermarkt.de оценивает румына в 2,5 миллиона евро.

Мбаппе остается в "ПСЖ" минимум до конца сезона 2019/20

Нападающий "ПСЖ" Кильян Мбаппе сообщил у себя в Twitter, что проведет сезон-2019/20 в парижской команде. 20-летний француз опубликовал свою фотографию в форме парижан и написал "ICI C'EST PARIS 19/20" ("Ici c'est Paris" – бренд-лозунг "ПСЖ", в переводе на русский – "Здесь – Париж").

Ранее AS и Marca писали, что Мбаппе близок к переходу в мадридский "Реал". Впрочем, в последнее время испанские СМИ говорят о том, что француз отправится в "королевский клуб" летом 2020 года, в некоторых источниках даже фигурирует примерная сумма сделки – 250 миллионов евро.

Мбаппе выступает за "ПСЖ" с 2017 года. Сезон 2017/18 он провел в парижском клубе в статусе арендованного игрока, но в соглашении с "Монако" было прописано обязательное право выкупа для парижан, которым они и воспользовались, отдав монегаскам 145 миллионов евро за талантливого нападающего. За два года Кильян появился на поле в составе "ПСЖ" 87 раз, забил 60 мячей и отдал 32 результативных передачи.

Придумай мем

Новости