31 мая 2019, 23:45

"Валенсия" выкупит Черышева, игрок "Тоттенхэма" может оказаться в России

Юлия Яковлева
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые громкие трансферные новости и слухи пятницы – в обзоре "СЭ".

Нападающий "Тоттенхэма" Янссен интересен российским клубам

Несколько российских клубов заинтересованы в приобретении форварда "Тоттенхэма" Винсента Янссена, сообщили в агентстве, которое представляет интересы голландского футболиста.

"В Винсенте заинтересованы несколько российских клубов, пока не можем сказать, какие именно. Но игрок готов к переезду в Россию", – цитирует ТАСС агентство.

Контракт 24-летнего нападающего с лондонской командой действует до лета 2020 года. В чемпионате Англии сезона-2018/19 Янссен сыграл всего трех встречах, так как большую часть времени восстанавливался после серьезной травмы.

"Валенсия" ведет торг по Черышеву

"Валенсия" намерена приобрести у "Вильярреала" Дениса Черышева, сообщает AS.

По информации издания, спортивный директор клуба попытается сбить цену на игрока, которая по арендному соглашению составляла 7 миллионов евро плюс бонусы за различные достижения как личные, так и командные.

Основные аргументы – травма Дениса, его желание играть именно в "Валенсии", а также нежелание "Вильярреала" продолжать сотрудничество с футболистом. Главный тренер "Валенсии" Марселино Тораль рассчитывает на Черышева в новом сезоне.

Российский футболист в этом сезоне сыграл 41 матч, забил 4 гола и сделал 5 результативных передач. В составе "Валенсии" он стал обладателем Кубка Испании.

ЦСКА заключил контракт с Дивеевым

ЦСКА объявил о выкупе у "Уфы" защитника Игоря Дивеева, выступавшего за клуб во второй половине чемпионата на правах аренды.

Московский клуб заключил с 19-летним футболистом соглашение на пять лет – до лета 2024 года, говорится на официальном сайте армейцев.

За ЦСКА Дивеев сыграл в 10 матчей в премьер-лиге.

В "Динамо" перешел польский полузащитник Шиманьски

Первым новичком "Динамо" в летнее межсезонье стал атакующий полузащитник Себастьян Шиманьски.

Соглашение 20-летнего футболиста с клубом рассчитано на 5 лет. Атакующий хавбек, ставший вице-чемпионом страны с "Легией", сыграл в 42 матчах, забил 2 гола и сделал 7 результативных передач.

"Реал" не может договориться с "Челси"

"Реал" продолжает вести переговоры с "Челси" по Эдену Азару. Клубы не могут договориться о сумме трансфера, сообщает AS.

"Челси" не хочет уступать в цене "Реалу", несмотря на то, что контракт Азара заканчивается летом 2020 года.

Ранее сообщалось, что испанскому клубу удалось согласовать с "Челси" переход 28-летнего игрока за 130 миллионов евро.

Азар выступает за "Челси" с 2012 года. В минувшем сезоне форвард сыграл 37 матчей в премьер-лиге, забил 16 голов и отдал 15 результативных передач.

"Арсенал" продаст Езила?

"Канониры" готовы расстаться с полузащитником Месутом Езилом, если на игрока будет спрос в летнее трансферное окно.

Так как "Арсенал" не вышел в Лигу чемпионов, главный тренер Унаи Эмери получит только 40 миллионов фунтов стерлингов на усиление состава, утверждает Evening Standard. 30-летний Езил не является ключевым игроком, поэтому руководство "Арсенала" рассмотрит предложения по его трансферу.

В сезоне 2018/19 полузащитник сыграл 35 матчей, забил 6 мячей и отдал 3 результативные передачи.

Придумай мем

Новости