19 июня 2019, 00:15

Глушаков – в "Сочи", "Ливерпулю" интересен Дембеле из "Барселоны"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Обзор главных трансферных слухов и новостей вторника.

Россия

"Спартак" предложит Глушакову расторгнуть контракт. Он может оказаться в "Сочи" вместе с Дмитрием Комбаровым

По информации "СЭ", "Спартак" намерен предложить полузащитнику Денису Глушакову расторжение действующего контракта.

Договор с 32-летним полузащитником истекает в июне следующего года – по контракту зарплата футболиста составляет около 2,7 миллиона евро. Красно-белые могут предложить вариант, при котором компенсация составит около половины годовой зарплаты – в случае разрыва контракта игрок становится свободным агентом и может переходить в другой клуб без компенсации.

По данным "СЭ", в ближайшее время должно быть официально объявлено о заключении контракта 32-летнего полузащитника Дениса Глушакова с "Сочи". Вместе с ним в "Сочи" на тех же условиях (расторжение контракта с выплатой половины зарплаты) может оказаться и 32-летний защитник Дмитрий Комбаров – в его случае "Спартак" также рассматривает вариант расставания по обоюдному согласию сторон. При этом у Дмитрия есть вариант с "Крыльями Советов".

Глушаков выступает за "Спартак" с 2013 года, за это время он провел 173 матча во всех турнирах и забил 23 мяча. Дмитрий Комбаров перешел к красно-белым летом 2010 года, провел за команду 274 матча во всех турнирах и забил 27 мячей.

"Краснодар" интересуется полузащитником "Фейеноорда"

Полузащитник "Фейеноорда" Тонни Вилхена попал в сферу интересов "Краснодара", утверждает AD.nl. По данным источника, 24-летний хавбек в курсе интереса со стороны российского клуба и готов рассмотреть предложение.

Главный тренер "Фейеноорда" Яп Стам рассчитывает, что Вилхена останется в клубе, однако контракт его рассчитан еще на год, поэтому роттердамцы могут быть вынуждены продать его.

В прошлом сезоне Вилхена провел в чемпионате Голландии 33 матча, забил шесть мячей.

Понсе в шаге от "Спартака"

Как стало известно "СЭ", трансфер 22-летнего нападающего Эсекиэля Понсе в "Спартак" должен быть официально завершен в самое ближайшее время. Стороны договорились обо всех основных условиях перехода – остаются незначительные детали. Правами на аргентинца владеет "Рома", но последний год он провел в Греции – в АЕК. Ранее итальянцы сдавали игрока в аренду в "Лилль" и "Гранаду", а приобрели его в 2016 году у "Ньюэллс Бойс". Сумма компенсации римлянам от красно-белых составит порядка 7-8 миллионов евро.

В минувшем сезоне Понсе провел 43 матча во всех турнирах, забил 21 гол и отдал 4 результативные передачи.

Виталий Денисов пополнит "Рубин"

Защитник Виталий Денисов в летнее трансферное окно перейдет в "Рубин", информирует "Бизнес Online". Игрок уже проходит медосмотр в Казани.

В июне у 32-летнего футболиста истекает контракт с "Локомотивом" и он перейдет в новый клуб как свободный агент. В прошлом сезоне Денисов выступал за "Крылья Советов" на правах аренды, провел 17 матчей в чемпионате России и отметился одной голевой передачей.

Нойштедтер отложил предложения из России и собирается перейти в "Бешикташ"

Центральный защитник "Фенербахче" и сборной России Роман Нойштедтер может продолжить карьеру в "Бешикташе". Его контракт завершится в конце июня. Сообщается, что предложение уже сделано, а в услугах футболиста заинтересован лично главный тренер команды Абдулла Авджи.

– Авджи проявлял интерес, когда еще тренировал "Истанбул Башакшехир", – цитирует Fanatik Романа. – Мой агент встретится с руководством этой команды в ближайшие несколько дней. Пока не освобождаю дом в Стамбуле. Горжусь, что такой специалист заинтересован в сотрудничестве. Сейчас я отложил все предложения из России и Германии. Через несколько дней будущее прояснится.

С 2016 года натурализованный немец выступал за "Фенербахче" (21 официальный матч, 1 гол, 4 желтых и 1 красная карточки в сезоне-2018/19).

"Порту" хочет закрыть вопрос по Зе Луишу в ближайшее время. "Спартак" готов отпустить нападающего, если поступит достойное предложение

A Bola сообщает, что сделка между "Спартаком" и "Порту" по переходу нападающего красно-белых Зе Луиша в состав "драконов" может быть оформлена в ближайшие часы. В "Порту" уверены, что 28-летний футболист из Кабо-Верде подпишет соглашение на четыре года с зарплатой в 1,5 миллиона евро в год.

Португальский клуб готов заплатить за нападающего требуемые 10 миллионов евро, чтобы закрыть сделку. Ранее сообщалось, что красно-белые отказались продавать Зе Луиша за 8 миллионов.

Генеральный директор "Спартака" Томас Цорн прокомментировал информацию о переговорах красно-белых с "Порту" по трансферу форварда Зе Луиша в португальский клуб.

– В настоящий момент у нас нет ни одного официального предложения ни от одного клуба по Зе.

– Насколько вероятна продажа форварда?

– Если появится хорошее предложение, мы готовы его рассмотреть, – сказал Цорн в разговоре с "СЭ".

Контракт форварда со "Спартаком" действует до 30 июня 2021 года. В прошедшем сезоне Зе Луиш провел 36 матчей во всех турнирах, забил 14 голов и отдал 4 голевые передачи.

Тульский "Арсенал" продлил контракт с Беляевым

Максим Беляев продлил контракт с тульским "Арсеналом", сообщает официальный сайт клуба. Новое соглашение с 27-летним защитником рассчитано на два года.

Беляев защищает цвета "Арсенала" с 2016 года, всего он провел 106 матчей за туляков. В марте защитник вызывался в сборную России на матчи отборочного турнира Евро-2020 против Бельгии (1:3) и Казахстана (4:0), но на поле не выходил. В начале июня появлялась информация об интересе к Беляеву со стороны московских "Спартака" и "Локомотива".

"Локомотив" пополнился защитником олимпийской сборной Бразилии

"Локомотив" объявил о подписании контракта с защитником олимпийской сборной Бразилии Серкейрой Мурило. Контракт с 22-летним футболистом рассчитан на 5 лет. В "Локо" он будет выступать под номером 27.

– Я могу играть практически на любой позиции в обороне, – сказал Мурило. – В "Локомотив" я приехал для того, чтобы выигрывать – хочу помочь команде вернуть чемпионский титул. Решение о переходе далось легко – долго я не задумывался. Вчера уже успел посетил Красную площадь и Кремль – очень понравилось! Я знаю, что "Локо" – это большой клуб с историей. Так что сегодня я просто счастлив находиться здесь. Надеюсь, мне удастся принести болельщикам "Локомотива" большую радость!

Мурило ранее защищал цвета "Крузейру", с которым выиграл два Кубка Бразилии и два чемпионата штата. Всего за первую команду "Крузейру" Мурило провел 57 матчей с 2017 по 2019 год.

Европа

"Ювентус" готов вернуть Погба. "ПСЖ" – фаворит в борьбе за француза

"Ювентус" хочет подписать полузащитника "Манчестер Юнайтед" Поля Погба. Как утверждает Calciomercato, "бьянконери" готовы предложить 100 миллионов евро за 26-летнего француза.

Контракт Погба с "красными дьяволами" рассчитан до 30 июня 2021 года. Он уже выступал за "Ювентус" с 2012 по 2016 год. В составе туринского клуба француз четыре раза становился чемпионом Италии.

Впрочем, как утверждает The Independent, "ПСЖ" на данный момент является лидером в борьбе за игрока "Манчестер Юнайтед", на которого, помимо "Ювентуса", претендует мадридский "Реал".

Тем не менее, в "Юнайтед" рассчитывают сохранить Погба. Манкунианцы готовы предложить 26-летнему футболисту новый контракт с зарплатой в 500 тысяч фунтов стерлингов в неделю, утверждает Daily Mail. По действующему соглашению Погба зарабатывает около 280 тысяч в неделю.

Ранее хавбек заявил, что для него настало время для нового вызова.

В минувшем сезоне Погба провел 47 матчей за "МЮ", забил 16 голов и отдал 10 результативных передач.

Защитник "Аякса" Синкгравен ушел в "Байер"

Защитник "Аякса" Дэйли Синкгравен продолжит карьеру в "Байере", сообщает официальный сайт немецкого клуба. Соглашение рассчитано до июня 2023 года. По информации Transfermarkt, леверкузенцы заплатили 5 миллионов евро.

В прошедшем сезоне на счету 23-летнего защитника 11 матчей, в которых он не отметился результативными действиями. Синкгравен провел пять встреч за молодежную сборную Голландии.

Сарри хочет видеть в "Ювентусе" Икарди и Маркиньоса

Новый главный тренер "Ювентуса" Маурицио Сарри обозначил трансферные цели туринского клуба в это межсезонье.

60-летний специалист хочет видеть в своей команде форварда "Интера" Мауро Икарди и защитника "ПСЖ" Маркиньоса, сообщает Football Italia.

Переход 25-летнего игрока обороны осложняется из-за его высокой зарплаты, в парижском клубе Маркиньос зарабатывает 10,2 миллиона евро в год.

Сделка по Икарди считается более вероятной из-за решения "Интера" выставить игрока на трансфер, главный тренер "нерадзурри" Антонио Конте? не заинтересован в работе с 26-летним аргентинцем.

Также сообщается, что "Ювентус" близок к заключению сделок по покупке двух защитников: Мериха Демирала из "Сассуоло" и футболиста "Дженоа" Кристиана Ромеро.

В сезоне 2018/19 Мауро Икарди провел за "Интер" 37 матчей, забил 17 мячей и отдал 5 результативных передач. На счету Маркиньоса 44 матча за "ПСЖ" во всех турнирах, 4 гола и 2 голевых паса.

Новый владелец "Фиорентины" не отпустит Кьезу

Новый владелец "Фиорентины" Рокко Коммиссо пообещал не продавать лидера команды Федерико Кьезу. Интерес к 21-летнему вингеру проявляют топ-клубы, включая "Интер" и "Ювентус".

– Я считаю Кьезу лучшим игроком, – цитирует Corriere dello Sport Коммиссо. – Не продам его даже за 100 миллионов евро. Нам не нужны деньги. Мне сказали, что в его контракте нет пункта об отступных. Так что я хочу сохранить Кьезу как минимум еще на сезон. С ним еще не говорил, но в ближайшие дни сделаю это. Когда я даю обещание, я сдерживаю слово. Как я мог начать свою работу во Флоренции с продажи такого игрока?

Кьеза – воспитанник "Фиорентины", в минувшем сезоне провел за команду 41 матч во всех турнирах, забил 12 мячей и отдал 9 голевых передач. Портал transfermarkt.de оценивает 21-летнего футболиста в 60 миллионов евро.

"Милану" интересен защитник киевского "Динамо"

"Милан" проявляет интерес к защитнику киевского "Динамо" Виталию Миколенко, сообщает сайт журналиста Джанлуки Ди Марцио. Красно-черные обсуждали такую возможность, но переговоров еще не начинали.

20-летний Миколенко в сезоне-2018/19 провел 23 матча в чемпионате Украины и отметился 4 голевыми передачами.

"Реал" и "Барселона" претендуют на Неймара

"Реал" и "Барселона" не оставляют попыток заполучить нападающего "ПСЖ" Неймара. Goal.com информирует, что "Королевский клуб" все еще хочет подписать контракт с 27-летним бразильцем этим летом и предлагает за трансфер 140 миллионов евро. Globo Esporte заявляет, что "Барса" готова предложить за Неймара 100 миллионов евро и одного из троих своих игроков: Усмана Дембеле, Ивана Ракитича или Самуэля Юмтити.

Ранее сообщалось, что Неймар отказался переходить в "Реал" из-за своего желания вернуться в "Барселону". Новый спортивный директор "ПСЖ" Леонардо при этом отмечал, что не собирается отпускать форварда сборной Бразилии в другой клуб этим летом.

?Напомним, что контракт форварда с "ПСЖ" рассчитан до 2022 года. За два сезона в Париже он забил 51 мяч и сделал 29 голевых передач в 58 матчах.

Агент Гарета Бэйла заявил, что его клиент не уйдет из "Реала" в аренду

Агент полузащитника "Реала" Гарета Бэйла Джонатан Барнетт исключил вариант с арендой. Он уверен, что Бэйл не согласится на переход в таком формате.

– Я не думаю, что он хочет уйти в аренду, – цитирует Sky Sports Барнетта. – Этого не произойдет. Мы знаем, что его ситуация в "Реале" не улучшилась. Но я скорее выиграю самую престижную гонку, чем он уйдет в аренду. Должно случиться нечто исключительное.

Ранее Барнетт назвал "мусором" информацию о том, что Бэйл отправится в аренду в мюнхенскую "Баварию". Контракт валлийца с "королевским клубом" действует до лета 2022 года. В прошедшем сезоне Бэйл провел 42 матча за "Реал", забил 14 голов и отдал 6 голевых передач. Портал transfermarkt.de оценивает форварда в 60 миллионов евро.

"Ливерпуль" интересуется Усманом Дембеле

Нападающий "Барселоны" Усман Дембеле может продолжить карьеру в "Ливерпуле".

Главный тренер красных Юрген Клопп сообщил руководству клуба, что он заинтересован в приглашении 22-летнего француза, сообщает Diario Sport.

Дембеле рассматривается как важный актив для возвращения форварда "ПСЖ" Неймара в Испанию, но в то же время "Барселона" не против провести переговоры с мерсисайдцами.

Отмечается, что уже на протяжении долгого времени каталонцы испытывают недовольство в связи с поведением Дембеле, который стал регулярно опаздывать на тренировки команды.

Потенциальный трансфер оценивается в 105 миллионов евро. Действующий контракт чемпиона мира рассчитан до июня 2022 года.

В сезоне 2018/19 Усман Дембеле провел за "Барселону" 42 матча во всех турнирах, забил 14 мячей и отдал 9 результативных передач.

"МЮ" переподпишет Рэшфорда

"Манчестер Юнайтед" подпишет новый контракт с 21-летним нападающим Маркусом Рэшфордом.

Как сообщает The Times, соглашение будет долгосрочным. Однако сроки и условия нового контракта не уточняются. Действующее соглашение нападающего истекает летом следующего года.

В завершившемся сезоне Рэшфорд провел за "МЮ" в чемпионате Англии и Лиге чемпионов 43 матча, в которых забил 12 голов и отдал 8 голевых передач. Ранее сообщалось, что Маркусом интересуется "Барселона".

"Дерби" может заменить Лэмпарда Джеррардом или Терри

"Дерби" может пригласить на пост главного тренера бывшего защитника "Челси" Джона Терри, сообщает Daily Mail.

Руководство "Дерби" предложит контракт Терри, если Фрэнк Лэмпард согласится стать главным тренером "Челси". Ранее лондонский клуб покинул Маурицио Сарри, возглавивший "Ювентус".

В прошлом сезоне 38-летний Терри работал в тренерском штабе Дина Смита в "Астон Вилле". Бирмингемский клуб вернулся в АПЛ спустя три года.

В то же время The Times сообщает, что "Дерби" предложил возглавить команду нынешнему главному тренеру шотландского "Рейнджерс" Стивену Джеррарду. "Рейнджерс" заняли второе место в чемпионате Шотландии, уступив "Селтику" 9 очков. Отмечается, что Джеррард отклонил предложение "Дерби" и останется во главе "Рейнджерс", который он принял в апреле 2018 года.

Родри близок к переходу в "Манчестер Сити"

Полузащитник "Атлетико" Родри близок к переходу в "Манчестер Сити".

По информации журналиста Фабрицио Романо, англичане уведомили "матрасников" об активации пункта об отступных в контракте Родри. "Манчестер Сити" заплатит за 22-летнего испанца 70 миллионов евро.

Как сообщает источник, на хавбека также претендует "Бавария", при этом для самого игрока "Сити" является приоритетным вариантом. В ближайшее время Родри проведет переговоры с действующим чемпионом Англии.

В прошедшем сезоне Родри провел 47 матчей за "Атлетико" ?во всех турнирах, забил три гола и отдал одну голевую передачу.

У "Атлетико" есть два варианта на замену Родри

"Атлетико" рассматривает возможность приобретения полузащитника Гранита Джаки ("Арсенал") или хавбека мадридского "Реала" Маркоса Льоренте. Оба игрока рассматриваются клубом как варианты для замены Родри, который, вероятнее всего, уйдет в "Манчестер Сити".

Как сообщает Daily Mirror, "Арсенал" не намерен расставаться с Джакой, которого главный тренер Унаи Эмери видит одним из системообразующих игроков команды.

В то же время AS информирует о том, что "Атлетико" согласовал условия контракта с полузащитником "Реала" Маркосом Льоренте. Препятствием для перехода остаются требования "Королевского клуба". "Реал" требует за Льоренте 50 миллионов евро, в то время как "Атлетико" готов заплатить лишь 40.

В сезоне-2018/19 Джака провел за "Арсенал" 40 матчей и забил 4 гола во всех турнирах. Льоренте в минувшем сезоне сыграл за "Реал" только в 15 матчах во всех турнирах. ?

Придумай мем

Новости