20 июня 2019, 22:50

"Краснодар" взял игрока сборной Голландии, Эдегор уходит в "Байер"

Иван Торопцев
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Дайджест трансферных новостей и слухов.

Россия

ЦСКА выкупил Влашича у "Эвертона". Бекао, возможно, сохранить не удастся

"Эвертон" на своем официальном сайте подтвердил трансфер хавбека Николы Влашича в ЦСКА. Ранее армейцы объявили о подписании пятилетнего контракта с 21-летним хорватом. BBC сообщил, что сумма трансфера составила 15,6 миллион евро.

В минувшем сезоне Влашич выступал за ЦСКА на правах аренды. Он провел 31 матч за красно-синих, забил восемь мячей и отдал 11 голевых передач.

Будущее еще одного футболиста, который провел минувший сезон в аренде в ЦСКА, остается под вопросом. Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал "СЭ", что защитника Родригу Бекао в армейском клубе, скорее всего, не будет. Он отметил, что договориться по контракту с игроком не получится.

– Скажем так, сторона футболиста ведет себя не совсем, на наш взгляд, адекватно. Но такое бывает. Обид у нас нет. Присутствует, правда, некоторое недоумение. Потому что с самим Бекао мы вроде бы все уже обсудили… – сообщил Бабаев. – Что ж, идем дальше. Уверен, что справимся.

– То есть, скорее всего, по Бекао вы не договоритесь?

– Думаю, что да. У нас уже и у самих есть определенные сомнения. Для нас важно, чтобы футболист с уважением относился к ЦСКА. Мы рассматриваем ситуацию всесторонне – не только с точки зрения денег, спортивной составляющей. Как говорится, насильно мил не будешь. Никто никого не собирается уговаривать.

В сезоне-2018/19 Бекао провел за ЦСКА 34 матча. Права на футболиста принадлежат бразильскому клубу "Байя".

"Краснодар" подписал Вилену

Полузащитник "Фейеноорда" Тонни Вилена стал игроком "Краснодара", информирует пресс-служба клуба. 24-летний игрок подписал контракт на пять лет. Он присоединится к команде на сборе в Австрии. Стоимость трансфера – 7-8 миллионов евро.

Вместе с "Фейеноордом" он выиграл чемпионат страны-2016/2017, завоевывал национальный Кубок-2015/2016 и 2017/2018 и Суперкубок Голландии в 2017 и 2018 годах. В минувшем сезоне Вилена принял участие в 39 официальных матчах, забив семь мячей и сделав восемь голевых передач.

"Ростов" может забрать Боккетти у "Спартака"

Защитник "Спартака" Сальваторе Боккетти может пополнить состав "Ростова". Ранее владелец красно-белых Леонид Федун заявил, что итальянец стопроцентно покинет команду. Футболист перешел в "Спартак" в 2013 году, покинув "Рубин". В сезоне-2018/19 Боккетти провел 15 матчей в составе московской команды. Его контракт со "Спартаком" действует до лета 2020 года.

Кудряшов покинул "Истанбул" вместе с Таски

"Истанбул ББ" в своем официальном Твиттере объявил об уходе защитников Федора Кудряшова и Сердара Таски. Стамбульский клуб поблагодарил обоих игроков, при этом подчеркнув, что контракт с Таски был расторгнут.

Напомним, Кудряшов перешел в "Истанбул" 1 февраля 2019 года. Он провел восемь матчей в чемпионате Турции и забил один гол.

Таски выступал за "Истанбул" с января 2019 года. Экс-спартаковец провел за стамбульцев четыре матча.

"Спартак" нацелился на полузащитника из "Лейпцига". Конкуренты – "Порту" и ПСВ

"Спартак" заинтересован в приобретении полузащитника "Лейпцига" Арминды Брумы, информирует Fussballtransfers со ссылкой на Kicker. За 24-летним португальцем также следят "Порту" и ПСВ.

Ранее Брума выступал за "Галатасарай". В "Лейпциг" он перешел в 2017 году за 15 миллионов евро. Агент игрока Катио Бальде подтвердил, что "Лейпциг" получил предложение от "Спартака".

– Спартак уже сделал предложение, также обратились ПСВ и "Порту", – приводит A Bola слова Бальде.

В прошедшем сезоне Брума провел 24 матча, в которых забил один мяч и отдал одну голевую передачу. Его контракт действует до лета 2022 года.

"Рубин" официально объявил о подписании Денисова

"Рубин" подписал контракт с защитником Виталием Денисовым. Соглашение с 32-летним игроком рассчитано на один сезон. Денисов будет выступать под 29-м номером, cообщает официальный сайт казанского клуба.

Завершившийся сезон футболист провел на правах аренды в "Крыльях Советов". Денисов начал выступления в РПЛ в 2013 году в составе "Локомотива". Суммарно за карьеру провел 205 матчей, в которых забил два мяча и отдал 19 голевых передач.

Маркизио обсуждает свое будущее в "Зените" с руководством клуба

Генеральный директор "Зенита" Александр Медведев рассказал, что будущее полузащитника Клаудио Маркизио в настоящее время обсуждается с ним самим.

Маркизио пришел в клуб из Санкт-Петербурга в сентябре прошлого года в качестве свободного агента – его предыдущей командой был "Ювентус". У 33-летнего итальянца еще год действует контракт с сине-бело-голубыми.

В составе "Зенита" игрок провел 15 матчей в чемпионате России, Кубке и Лиге Европы, забив в них два мяча. При этом он не выходил на поле с декабря 2018-го из-за травмы.

– К сожалению, состояние Маркизио не позволило ему вернуться в строй, – приводит "РИА Новости" слова Медведева. – Пришлось делать операцию, хотя были надежды, что удастся обойтись без нее. Футболист такого класса и понимания игры не смог показать себя в полной мере из-за травмы. Мы обсуждаем с ним, что делать дальше.

Остальной мир

Веллитон сменил клуб

Нападающий Веллитон перешел из "Аль-Шарджи" в "Аль-Васль". Официально переход 32-летнего бразильца состоится 1 июля, когда у него закончится контракт с нынешним клубом. За новую команду экс-игрок "Спартака" будет выступать под номером 11.

В прошедшем сезоне Веллитон забил 20 голов в 26 матчах чемпионата ОАЭ. Также на его счету семь голевых передач.

"Атлетико" приобрел полузащитника "Реала"

"Атлетико" на официальном сайте объявил о трансфере полузащитника Маркоса Льоренте. По данным СМИ, "Реал" получил за 24-летнего хавбека около 40 миллионов евро.

Льоренте в ближайшее время пройдет медобследование, после чего подпишет пятилетний контракт. В сезоне-2018/19 он провел только 15 матчей во всех турнирах.

Месси просит руководство "Барсы" вернуть Неймара, "Реал" уже сделал предложение по бразильцу

Нападающий и капитан "Барселоны" Лионель Месси хочет, чтобы в команду вернулся форвард "ПСЖ" Неймар. Аргентинец предпочитает играть в атаке с ним, чем с Антуаном Гризманном из "Атлетико", которого "Барса" собиралась купить этим летом.

Ранее в СМИ появилась информация, что Неймар сам попросил руководство "ПСЖ" отпустить его в каталонский клуб, добавив, что в Париже он не чувствует себя счастливым.

В это же время "Реал" сделал предложение по покупке Неймара. Мадридский клуб предложил за 27-летнего бразильца 130 миллионов евро, а также готов включить в сделку форварда Гарета Бэйла или полузащитника Хамеса Родригеса, утверждает Mundo Deportivo.

Сообщается, что годовая зарплата Неймара может составить 30 миллионов евро. Президент "Реала" Флорентино Перес считает, что нападающий может быть полезен клубу как на поле, так и на маркетинговом уровне.

Неймар защищал цвета "Барсы" с 2013 по 2017 год, после чего был продан в "ПСЖ" за рекордные 222 миллиона евро.

"Реал" планирует купить Мбаппе в следующем году

"Реал" рассчитывает приобрести нападающего "ПСЖ" Кильяна Мбаппе следующим летом, утверждает AS. Этим летом покупка форварда маловероятна – мадридцы уже много потратили на трансферы и могут не выполнить условия финансового fair play. "Реал" приобрел форварда Луку Йовича у "Айнтрахта" за 60 миллионов евро, а хавбека Эдена Азара у "Челси" за 100 миллионов.

При этом "Реал" может отказаться от трансфера Мбаппе, если сам футболист не будет гореть желанием покидать "ПСЖ". Президент мадридцев Флорентино Перес не хочет портить отношения с владельцами парижан – королевской семьей Катара.

Мбаппе перешел в "ПСЖ" в 2017 году из "Монако" на правах аренды с обязательным выкупом следующим летом за 180 миллионов евро.

В составе красно-синих он дважды становился чемпионом Франции. В минувшем сезоне француз провел 43 матча за парижан, забил 39 мячей и отдал пять голевых передач.

"МЮ" усилился защитником из "Кристал Пэлас"

"Манчестер Юнайтед" и "Кристал Пэлас" договорились о трансфере защитника Аарона Ван-Биссаки, сообщает Daily Star. "МЮ" заплатит за 21-летнего футболиста 55 миллионов фунтов.

Ван-Биссака в сезоне-2018/19 провел за "Пэлас" во всех турнирах 39 матчей. Transfermarkt оценивает его в 25 миллионов евро.

"Манчестер Сити" продлил контракт с Зинченко

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко продлил на три года (до 2024-го) контракт с "Манчестер Сити", сообщает пресс-служба клуба.

Футболист перешел в манчестерский клуб из "Уфы" в 2016 году и сразу отправился в аренду в ПСВ. После сезона в Голландии он вернулся и стал вместе с "Сити" двукратным чемпионом Англии, двукратным обладателем Кубка лиги и обладателем Кубка страны.

В минувшем сезоне Зинченко провел во всех турнирах 29 матчей и забил один гол.

Жоржинью может уйти в "Ювентус" вслед за Сарри

Полузащитник "Челси" Жоржинью может вернуться в Италию в это межсезонье.

По информации Mirror, 27-летний хавбек не прочь вновь поработать с главным тренером Маурицио Сарри, который возглавил "Ювентус". Именно Сарри был инициатором перехода бразильца в "Челси" в 2018 году.

– У Жоржинью четырехлетний контракт с "Челси". Мы подождем несколько дней, чтобы выяснить, есть ли правда об интересе со стороны "Юве", – сказал агент футболиста Жоау Сантос. – Его прошлое в "Наполи" не будет проблемой. Сейчас Жоржинью счастлив в Англии.

В сезоне-2018/19 Жоржинью провел за "Челси" 54 матча во всех турнирах, забил два мяча и получил 10 желтых карточек.

Эдегор прилетел в Леверкузен, чтобы согласовать контракт с "Байером"

Полузащитник "Реала" Мартин Эдегор в ближайшее время станет игроком "Байера". По информации AD, 20-летний норвежец вместе с отцом прилетел в Дюссельдорф, чтобы подписать контракт с леверкузенским клубом. На игрока также претендовал "Аякс".

Сезон-2018/19 Эдегор провел в составе "Витесса", который тренирует Леонид Слуцкий. На счету хавбека 39 матчей, 11 голов и 12 передач.

Придумай мем

Новости