1 февраля 2019, 00:45

"Зенит" нашел замену Паредесу, Кудряшов будет играть в Турции

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Обзор трансферных новостей и слухов четверга.

Азмун и Барриос в шаге от "Зенита"

По информации "СЭ", в ближайшее время, с большой долей вероятности, "Зенит" и "Рубин" закроют сделку по переходу в клуб из Санкт-Петербурга иранского нападающего Сердара Азмуна. Темпы оформления трансфера могут позволить сине-бело-голубым заявить форварда для участия в Лиге Европы – срок дозаявки в этот турнир истекает 1 февраля.

Еще одним новичком "Зенита" станет колумбийский полузащитник "Бока Хуниорс" Вильмар Барриос. В четверг он прошел медосмотр в Барселоне, а 1 февраля отправится на сбор команды в Аликанте. По предварительным данным, контракт 23-летнего игрока будет рассчитан на 4,5 года, а сумма трансфера составит 15 миллионов евро.

При этом хавбек уже высказался о российском клубе: "Я доволен, это прекрасная возможность и необходимо ей воспользоваться. Это важный шаг в карьере, очень хочу расти дальше, как в личном, так и профессиональном плане. Переезд в Европу точно в этом поможет".

Кудряшов выбрал Таски, а не Нойштедтера

Защитник сборной России Федор Кудряшов, который в начале января расторг контракт с "Рубином", перешел в "Истанбул ББ", за который играет экс-спартаковец Сердар Таски. Соглашение между 31-летним футболистом и лидером турецкого чемпионата рассчитано на полтора года.

Ранее сообщалось, что в услугах Кудряшова заинтересован "Фенербахче", за который играет партнер Федора по сборной России Роман Нойштедтер.

Фернандеш на прицеле у "Галатасарая"

Летом полузащитник "Локомотива" Мануэл Фернандеш станет свободным агентом. Как сообщает Fanatik, интерес к 32-летнему португальцу проявляет "Галатасарай". По информации издания, в клубе из Стамбула высоко оценивают шансы на подписание хавбека железнодорожников.

Стоит отметить, что полузащитник имеет опыт выступлений в чемпионате Турции. В период с 2011 по 2014 год он защищал цвета другого стамбульского клуба – "Бешикташа".

Ранее главный тренер действующих чемпионов России Юрий Семин в интервью "СЭ" сообщил, что "Локо" предложил Фернандешу новый контракт: "Вопрос в том, примет он его или нет. Если примет, значит, будет с нами дальше, а если нет – продолжит карьеру в другом месте или дождется окончания контракта. Но предложение у него лежит".

Трансферный рывок "Монако"

В последний день трансферного окна находящийся в кризисе "Монако" объявил о переходе еще двух новичков. Одним из них, как и ожидалось, стал полузащитник "Лестера" Адриэн Силва. По условиям обмена монегаски отправили в Англию хавбека Юри Тилеманса, которым был недоволен главный тренер команды Леонарду Жардим.

Еще одним партнером Александра Головина стал хавбек "Тоттенхэма" Жорж-Кевин Н'Куду. "Монако" арендовал 23-летнего француза до конца сезона. При этом договор не предусматривает дальнейшего выкупа прав на полузащитника.

А вот полузащитник дортмундской "Боруссии" Синдзи Кагава, на которого претендовал "Монако", на правах аренды до конца сезона перешел в "Бешикташ".

"МЮ" сохранил Марсьяля

Нападающий Антони Марсьяль, контракт которого с "Манчестер Юнайтед" истекал летом, подписал новое соглашение с клубом. Оно действует до июня 2024 года и предусматривает возможность продления на один сезон.

"Это идеальный клуб для Марсьяля, чтобы стать еще более первоклассным форвардом, и мы все рады, что он подписал долгосрочное соглашение с "МЮ", – сказал после продления контракта с 23-летним нападающим и.о. главного тренера "красных дьяволов" Уле Гуннар Сульшер.

Суарес все-таки перешел в "Арсенал"

Анонсированный "Барселоной" 30 января переход Дениса Суареса в "Арсенал" на правах аренды все-таки состоялся. В среду каталонцы на официальном сайте опубликовали сообщение о продлении договора с хавбеком и его переходе в английский клуб, но позднее удалили эту новость.

В четверг уже "канониры" объявили о трансфере 25-летнего испанца. По данным английских СМИ, "Арсенал" взял на себя расходы по зарплате игрока. Также у клуба есть возможность выкупить контракт Суареса за 20 миллионов евро. В новой команде он будет выступать под 22-м номером.

Последний день трансферного окна в Европе. Live!

Придумай мем

Новости