4 февраля 2019, 23:45

Крыховяк не хочет возвращаться в "ПСЖ"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Обзор трансферных новостей и слухов понедельника.

Крыховяк назвал "ПСЖ" закрытой главой

Полузащитник Гжегож Крыховяк, которого "Локомотив" арендовал у "ПСЖ", заявил, что не намерен возвращаться во французский клуб. Соглашение 29-летнего поляка с железнодорожниками рассчитано до конца сезона, а контракт с парижанами истекает только в июне 2021 года.

 

Несмотря на это, Крыховяк в интервью пресс-службе железнодорожников радикально высказался о "ПСЖ": "Я уже так много сказал о "ПСЖ", об Эмери, что я уже закрыл для себя эту главу. Сейчас я концентрируюсь на будущем. Для меня не так важно, что происходило в "ПСЖ". Это неважно". Ранее в интервью "СЭ" он также говорил, что хотел бы остаться в "Локомотиве" по истечении срока аренды.

"Рубин" и Кудряшов пришли к миру

По информации "Бизнес-Online", "Рубин" и бывший защитник команды Федор Кудряшов договорились о заключении мирового соглашения. Ранее игрок сборной России, который этой зимой разорвал контракт с казанцами и перешел в "Истанбул Башакшехир", подал заявление в палату по разрешению споров РФС из-за долгов по зарплате.

Отмечается, что "Рубин" уже выплатил Кудряшову значительную часть задолженности, а остаток заплатит в срок, о котором договорился с игроком. При этом футболист забрал свое заявление из РФС – таким образом на клуб из столицы Татарстана не был наложен запрет на регистрацию новичков.

 

Хубулов оставил Турцию ради Красноярска

"Енисей" на официальном сайте объявил о переходе полузащитника Арсена Хубулова. Сроки соглашения между красноярцами и 28-летним хавбеком, а также финансовые детали договора не разглашаются.

Предыдущим клубом Хубулова был турецкий "Эрзурумспор", за который он выступал полгода. Не сумев закрепиться в составе команды и проведя всего четыре матча, он решил расторгнуть контракт и вернуться на родину.

 

Де Лигта тянет в Барселону

Защитник "Аякса" Маттейс де Лигт хочет продолжить карьеру в "Барселоне", утверждает Mundo Deportivo. По информации источника, каталонцы собираются подписать контракт с 19-летним голландцем этим летом. За воспитанника амстердамцев сине-гранатовые готовы отдать 75 миллионов евро. На него также претендует "ПСЖ".

В вопросе выбора новой команды определяющим фактором может оказаться то, что "Барса" уже договорилась о переходе друга и одноклубника де Лигта – Френки де Йонга. О договоренности с 21-летним полузащитником каталонцы объявили зимой. Контракт с ним вступит в силу 1 июля.

 

Модрич решил не бросать Мадрид?

Обладатель "Золотого мяча" Лука Модрич собирается подписать новый контракт с "Реалом", сообщает AS. Действующее соглашение 33-летнего хорвата с Королевским клубом рассчитано до конца сезона-2019/20. Ранее в прессе появлялись сообщения об интересе к полузащитнику со стороны "Интера" и "Ювентуса".

 

Сам Лука в недавнем интервью заявил, что не думает об уходе из "Реала": "У меня осталось еще полтора года контракта. Это достаточно долгий срок. Я хочу оставаться в "Реале" как можно дольше. Я доволен всем, как и в первый день", – говорил он в интервью Marca.

"Наполи" мог остаться без двух лидеров

Как утверждает Il Mattino, в случае перехода из "Наполи" в "Далянь Ифан" полузащитник Марек Хамшик за три года в Китае заработает 27 миллионов евро. По информации источника, 31-летний словак уже сообщил президенту клуба Аурелио Де Лаурентису, что не мог отказаться от такого предложения. Трансферное окно в Китае закроется 28 февраля.

Ранее главный тренер неаполитанцев Карло Анчелотти открыто признал, что хавбек не хочет оставаться в команде: "Клуб уважает этого игрока, так как он писал историю "Наполи". Но если он хочет получить еще один опыт, мы должны сделать его счастливым. Мы склонны дать ему то, что он хочет".

 

Через несколько дней после закрытия трансферного окна стало известно, что "Наполи" мог лишиться не только Хамшика, который вот-вот уйдет в новый клуб. По данным Repubblica, руководство клуба отказалось продавать Лоренцо Инсинье в "Ливерпуль" за 61 миллион фунтов. Неаполитанцы готовы расстаться с 27-летним форвардом, чей контракт рассчитан до лета 2022 года, за невероятные 132 миллиона фунтов.

Придумай мем

Новости