8 января 2016, 12:15

Куда поедут Думбья и Вагнер Лав?

Сергей ЦИММЕРМАН
Руководитель бюро в Санкт-Петербурге
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Наиболее интересные трансферные слухи минувших суток касались трех армейцев. Двух – бывших и одного – потенциального.

ДУМБЬЯ НА РАСПУТЬЕ

Будущее Сейду ДУМБЬЯ остается туманным. Фото Михаил ЮРЬЕВ
Будущее Сейду ДУМБЬЯ остается туманным. Фото Михаил ЮРЬЕВ

В ситуации полной неопределенности, похоже, оказался Сейду Думбья, который еще осенью прошлого года выступал за ЦСКА. Напомним, что права на ивуарийца принадлежат "Роме". Ведь армейцы решили их не выкупать, а римляне в свою очередь заявили, что заканчивать сезон-2015/16 Думбья будет отнюдь не в Москве.

При этом интерес к футболисту проявляет один из китайских клубов, а сам игрок хочет продолжить карьеру в Англии. Однако совпадут ли его желания с возможностями и желаниями "Ромы" – большой вопрос.

ВАГНЕР ЛАВ: "МОНАКО" ИЛИ СНОВА КИТАЙ?

Экс-армеец Вагнер ЛАВ (второй справа) может оказаться в "Монако" или "Тяньцзинь Сунцзян". Фото REUTERS
Экс-армеец Вагнер ЛАВ (второй справа) может оказаться в "Монако" или "Тяньцзинь Сунцзян". Фото REUTERS

Не менее интригующая ситуация складывается вокруг бывшего партнера Сейду Думбья по армейской атаке – бразильца Вагнера Лав.

В нынешнем сезоне, будучи игроком "Коринтианс", он стал чемпионом Бразилии. Но поскольку его контракт с нынешним клубом истекает летом 2016 года, естественно, стали появляться новости относительно будущего экс-армейца. Одни утверждают, что 31-летний форвард вот-вот перейдет в "Монако", другие - что он получил весьма выгодное предложение от китайского клуба "Тяньцзинь Сунцзян". Напомним, что в Поднебесной Вагнер Лав уже выступал – в 2013 – 2015 годах он защищал цвета "Шаньдун Лунэн", куда отправился как раз из ЦСКА за 12 миллионов евро. В Китае бразилец стал серебряным призером национального чемпионата и обладателем Кубка, но затем вынужден был вернуться на родину из-за ужесточения лимита на легионеров.

"ДИНАМО" КУПИТ КАПИТАНА ГОЛЛАНДСКОГО КЛУБА

К Ренсу ВАН ЭЙДЕНУ (слева) есть интерес со стороны московского "Динамо". Фото AFP
К Ренсу ВАН ЭЙДЕНУ (слева) есть интерес со стороны московского "Динамо". Фото AFP

Похоже, что московское "Динамо" вслед за продажами в ходе летнего трансферного окна зимой решило сделать приобретение. Как утверждает голландское издание Voetbal International, бело-голубые ведут переговоры по поводу капитана голландского клуба "НЕК" 27-летнего центрального защитника Ренса ван Эйдена. А клуб из Неймегена, который в текущем сезоне идет в своем чемпионате шестым, склоняется к продаже одного из своих лидеров в связи с тем, что срок действия контракта с ним истекает летом. Утверждается, что на данный момент осталось лишь уладить последние детали трансфера. Сайт transfermarkt.de оценивает стоимость игрока в 500 000 евро.

БОРРЬЕЛЛО: ЦСКА ИЛИ "КРАСНОДАР"?

ЦСКА и "Краснодар" поспорят за нападающего "Карпи" Марко БОРРЬЕЛЛО (в центре). Фото REUTERS
ЦСКА и "Краснодар" поспорят за нападающего "Карпи" Марко БОРРЬЕЛЛО (в центре). Фото REUTERS

В Италии утверждают, что сразу два российских клуба – ЦСКА и "Краснодар" – интересуются нападающим клуба "Карпи" Марко Боррьелло. Правда, по информации Tmw, и армейцы, и "быки" хотят приобрести 33-летнего итальянца летом, когда он станет свободным агентом. Также сообщается об интересе к футболисту со стороны клубов MLS. В этом сезоне Боррьелло провел 12 матчей в серии А, забил 4 гола и сделал 3 результативные передачи.

Его агент Андреа Д’Амико, представляющий интересы Марко Боррьелло, подчеркнул, что у 33-летнего форварда есть несколько вариантов. При этом он не уточнил, какие клубы проявляют интерес к футболисту.

– Нападающие всегда переходят в последний момент, – приводит Tmw слова Д’Амико. – Боррьелло находится в хорошей форме и он мотивирован. У него есть достаточно вариантов, как с перспективой на июнь, так и в зимнее трансферное окно. Предложения есть как из Италии, так и из-за рубежа.

ЧЕРЫШЕВ ВЕРНЕТСЯ В "ВИЛЬЯРРЕАЛ"?

Денис ЧЕРЫШЕВ (справа) может вновь отправиться в аренду в "Вильярреал". Фото AFP
Денис ЧЕРЫШЕВ (справа) может вновь отправиться в аренду в "Вильярреал". Фото AFP

Российский полузащитник Денис Черышев может перейти на правах аренды в "Вильярреал". Вернее – вернуться туда. Об этом сообщил журналист Sky Sport Italia Джанлука Ди Марцио. Стороны ведут переговоры, которые должны завершиться в ближайшее время.

Напомним, что в прошлом сезоне Черышев уже выступал за "Вильярреал". В 26 матчах примеры он забил 4 мяча и отдал 9 голевых передач. В этом сезоне 25-летний игрок сборной России провел за "Реал" два матча в чемпионате Испании и сделал одну голевую передачу.

ЛАВЕССИ ЖДУТ В "ЧЕЛСИ", А АЗАРА В "ПСЖ"?

Эден АЗАР может быть обменен в "ПСЖ" на Эсекиэля Лавесси в "ПСЖ" или продан в "Реал". Фото AFP
Эден АЗАР может быть обменян в "ПСЖ" на Эсекиэля Лавесси в "ПСЖ" или продан в "Реал". Фото AFP

По данным итальянских СМИ, полузащитник "ПСЖ" Эсекиэль Лавесси может оказаться в "Челси". Причем "аристократы" якобы готовы выкупить трансфер аргентинца уже сейчас. "Челси", в свою очередь, планирует выручить порядка 90 миллионов фунтов за продажу бельгийского хавбека Эдена Азара, которым, по данным английской прессы, интересуются "Реал" и тот же "ПСЖ". Так что не исключено, что дело в итоге закончится обменом.

Новости