6 января 2016, 11:30

Бэйл - в "МЮ", Витсель – в "Челси", Суарес – в "Уотфорд"

Сергей ЦИММЕРМАН
Руководитель бюро в Санкт-Петербурге
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
В Европе по прежнему гуляет масса трансферных слухов. Часть из них касается игроков российской премьер-лиги.

СПИСОК "МЮ": ОТ БЭЙЛА ДО ОБАМЕЯНГА

Гарет БЭЙЛ может уже этой зимой вернуться в Англию. Фото REUTERS
Гарет БЭЙЛ может уже этой зимой вернуться в Англию. Фото REUTERS

Daily Mirror утверждает, что "МЮ" проявляет интерес к полузащитнику мадридского "Реала" Гарету Бэйлу, за которого "красные дьяволы" готовы выложить 75 миллионов фунтов. Напомним, что "Реалу" валлиец в свое время достался за рекордный 91 миллион.

По утверждению источника, Бэйл может перейти в "МЮ" уже этой зимой. Причем главный аргумент в пользу трансфера звучит так: 26-летний хавбек недоволен увольнением с поста главного тренера "Реала" Рафы Бенитеса.

Впрочем, 75 миллионов фунтов за Бэйла – это даже не половина от той суммы, которую "МЮ" готов потратить зимой на новичков. По данным Daily Star, она исчисляется 215 миллионами фунтов. А в заветный список помимо Бэйла входят Садион Манэ ("Саутгемптон"), Фелипе Андерсон ("Лацио") и Пьер-Эмерик Обамеянг ("Боруссия", Дортмунд).

Аксель ВИТСЕЛЬ: НЕ ИТАЛИЯ, ТАК АНГЛИЯ

Аксель ВИТСЕЛЬ уедет из Санкт-Петербурга в Лондон? Фото Вячеслав ЕВДОКИМОВ, ФК "Зенит"
Аксель ВИТСЕЛЬ уедет из Санкт-Петербурга в Лондон? Фото Вячеслав ЕВДОКИМОВ, ФК "Зенит"

К сообщениям о том, что полузащитник "Зенита" Аксель Витсель может отправиться в Италию, у нас уже привыкли. Однако в Европе по поводу будущего бельгийца появились новые веяния. В частности, британская пресса утверждает, что хавбеком интересуются сразу два клуба английской премьер-лиги. Это "Тоттенхэм" и "Челси". Причем "аристократы" готовы заплатить за Витселя 23 миллиона фунтов стерлингов и якобы уже провели переговоры с представителями игрока. При этом стоит напомнить, что контракт Витселя с "Зенитом" рассчитан до лета 2017 года.

Кстати, последние слухи касаются и другого зенитовца. Возможность приобрести защитника Луиша Нету, по данным A Bola, рассматривает "Спортинг".

"БАСТИЯ" ХОЧЕТ УВЕСТИ У "КУБАНИ" БАЛЬДЕ

Ибраима БАЛЬДЕ может переехать во Францию. Фото Виталий ТИМКИВ
Ибраима БАЛЬДЕ может переехать во Францию. Фото Виталий ТИМКИВ

Нападающего "Кубани" Ибраима Бальде хочет видеть в своих рядах "Бастия". Французы готовы предложить сенегальцу контракт. Препятствием для корсиканцев может стать достаточно высокая для французского клуба зарплата Бальде.

БЕЗРАБОТНОГО АДЕБАЙОРА ЗОВУТ СРАЗУ ДВА КЛУБА

В услугах Эмманюля АДЕБАЙОРА по-прежнему заинтересованы в Англии. Фото AFP
В услугах Эмманюля АДЕБАЙОРА по-прежнему заинтересованы в Англии. Фото AFP

Несмотря на то что Эмманюэль Адебайор в последний раз выходил на поле в мае 2015 года, на него претендуют сразу два клуба. Это "Уотфорд" и "Кристал Пэлас". Напомним, что в сентябре 31-летний форвард расторг контракт с "Тоттенхэмом" и с тех пор пребывает в статусе свободного агента.

"УОТФОРД" ХОЧЕТ ПОДПИСАТЬ СУАРЕСА

Кике САНЧЕС ФЛОРЕС зовет Марио СУАРЕСА (справа) в "Уотфорд". Фото AFP
Кике Санчес Флорес зовет Марио СУАРЕСА (справа) в "Уотфорд". Фото AFP

"Уотфорд" проявляет интерес к Суаресу. Впрочем, сенсации тут нет, ибо речь идет не о барселонском Луисе Суаресе, а о полузащитнике "Фиорентины" Марио Суаресе, сообщает Gazzetta dello Sport. В услугах 28-летнего испанца лично заинтересован наставник английского клуба Кике Санчес Флорес. По информации издания, сделка может состояться уже в зимнее трансферное окно.

Придумай мем

Новости