4 января 2016, 11:00

"Зенит": одним кандидатом на пост тренера меньше

Гоша Чернов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
"СЭ" – о самых любопытных трансферных слухах воскресенья
Главный тренер "Олимпиакоса" МАРКУ СИЛВА. Фото REUTERS
Главный тренер "Олимпиакоса" МАРКУ СИЛВА. Фото REUTERS

МАРКУ СИЛВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ НЕ БУДЕТ

Агент главного тренера "Олимпиакоса" Марку Силвы Карлуш Гонсалвеш опроверг информацию о том, что его клиент ведет переговоры с "Зенитом". "В этой истории нет никакого смысла, – цитирует gazzetta.gr Гонсалвеша. – Слухи не имеют под собой оснований, больше мне нечего сказать".

Таким образом, одним кандидатом на пост тренера петербургского клуба стало меньше. Хотя все еще может измениться – агенты имеют обыкновение пускать пыль в глаза. Особенно когда их клиенты нарасхват. К слову, вчера "Олимпиакос" одержал 16-ю победу в чемпионате Греции. Прошел 16-й тур.

Сергей ТКАЧЕВ. Фото Виталий ТИМКИВ
Сергей ТКАЧЕВ. Фото Виталий ТИМКИВ

НОВЫЙ РУССКИЙ ЛЕГИОНЕР?

В январе в Европе может появиться еще один наш человек – полузащитник Сергей Ткачев, разорвавший недавно контракт с "Кубанью", может перейти в "Штутгарт". По информации "Матч ТВ", немецкий клуб интересуется 26-летним полузащитником и готов уже в ближайшие дни подписать с ним контракт.

Стоит отметить, что "Штутгарт" занимает в бундеслиге 15-е место, поэтому этой зимой клуб намерен всерьез усилиться. К "швабам" уже перешли украинский форвард Артем Кравец и немецкий полузащитник Кевин Гросскройц.

Умар НЬЯСС. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
Умар НЬЯСС. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

НЬЯСС НУЖЕН НЕ ТОЛЬКО "ЧЕЛСИ"

Похоже, что на открытие российской премьер-лиги развернулась настоящая охота среди клубов другой премьер-лиги. Как утверждает "Матч ТВ", за сенегальцем выстроилась очередь уже из трех английских клубов: помимо "Челси", в Ньяссе заинтересованы "Астон Вилла" и "Эвертон". Правда, пока "Локомотив" не получал никаких конкретных предложений.

Александр ПАВЛЕНКО. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
Александр ПАВЛЕНКО. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

ПАВЛЕНКО НА ЗАМЕНУ СЫЧЕВУ

Руководству казахстанского "Окжетпеса" понравилось работать с бывшими спартаковцами. Вместо Дмитрия Сычева, который уже вернулся в Россию, клуб из Кокшетау собрался приобрести Александра Павленко, ныне выступающего за "Шинник". По информации Vesti.kz, "Окжетпес" уже сделал предложение 30-летнему полузащитнику, но ответа пока не получил. Остается лишь добавить, что в сезоне–2015 команда из Кокшетау заняла восьмое место в чемпионате Казахстана.

Милад МОХАММАДИ (24). Фото persianfootball.com
Милад МОХАММАДИ (24). Фото persianfootball.com

ИРАНЕЦ В ГРОЗНОМ

"Терек" нацелился на защитника сборной Ирана Милада Мохаммади, утверждает Tehran Times. Как сообщает источник, грозненцы намерены заплатить за 22-летнего футболиста тегеранского "Рах Ахана" 300 тысяч долларов. Издание отмечает, что прошлым летом у Мохаммади было два предложения из Европы, но он их отклонил, предпочтя подписать новый пятилетний контракт со своей командой. На счету защитника 40 матчей за "Рах Ахан" в чемпионате Ирана и две игры в составе сборной своей страны.

Стефан ЭЛЬ-ШААРАВИ. Фото AFP
Стефан ЭЛЬ-ШААРАВИ. Фото AFP

ЭЛЬ-ШААРАВИ ОДНОЙ НОГОЙ В "РОМЕ"

Все еще подающий надежды 23-летний итальянский форвард Стефан Эль-Шаарави продолжает поиски себя. Провалив полгода в "Монако" (0 голов в чемпионате), Эль-Шаарави решил вернуться на родину. По сведениям итальянских СМИ, "Фараон" уже договорился с "Ромой", а римский клуб, в свою очередь, согласовал условия аренды с "Миланом" – 6 месяцев и право выкупа за 12 миллионов евро.

Сделка завершена почти на сто процентов, остается договориться лишь с "Монако" – Sky Sports Italia утверждает, что французы хотят получить компенсацию за переход игрока, несмотря на то что Эль-Шаарави находился у них в аренде.

Эсекиэль ЛАВЕССИ. Фото AFP
Эсекиэль ЛАВЕССИ. Фото AFP

ЛАВЕССИ НАКОНЕЦ-ТО УЙДЕТ ИЗ "ПСЖ"?

Какое же трансферное окно без новостей о будущем Эсекиэля Лавесси! Аргентинский узник Парижа на этот раз может перебраться в "Интер", "Ювентус" или "Тоттенхэм" – такой информацией располагает французский телеканал TF1. Как известно, год и полгода назад Лавесси обхаживали итальянские клубы, но аргентинец всем отказывал из финансовых соображений. Однако сейчас до окончания контракта аргентинца с "ПСЖ" осталось всего полгода, так что, может быть, Лавесси этой зимой сменит клуб.

Придумай мем

Новости