1 января 2016, 14:30

Не факт, что Нецид примет предложение "Ювентуса"

Сергей ЦИММЕРМАН
Руководитель бюро в Санкт-Петербурге
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
В первый день года появилось немало любопытных сообщений относительно трансферов, которые могут произойти в ближайшее время.

"ЮВЕНТУС" ПО-ПРЕЖНЕМУ ХОЧЕТ НЕЦИДА

Судя по всему, интерес "Старой синьоры" к бывшему армейцу Томашу Нециду настолько силен, что "Юве" попытается приобрести нападающего со второй попытки. Во всяком случае агент футболиста, выступающего ныне за "Бурсаспор", заявил, что "Ювентус" снова проявляет интерес к его подопечному. Но в то же время дал понять, что теперь его клиент может отказать итальянскому клубу.

– Томаш в свое время должен был переходить в "Ювентус" и отправляться в аренду в "Кальяри", чтобы привыкнуть к чемпионату Италии, – приводит MF Dnes слова Иржи Мюллера. – Но сейчас Нециду надо продолжать забивать. И если он будет здорово выступать в Турции, не факт, что он автоматически примет предложение "Ювентуса".

Миралем ПЬЯНИЧ. Фото AFP
Миралем ПЬЯНИЧ. Фото AFP

"РОМА" НЕ ОТПУСКАЕТ ПЬЯНИЧА В "РЕАЛ"

Испанская Marca, видимо, несколько поспешила, сообщив, что полузащитник "Ромы" Миралем Пьянич в это зимнее трансферное окно станет игроком "Реала". По информации издания, мадридский клуб готов заплатить за хавбека 45 миллионов евро. Однако спустя сутки итальянское Il Massaggero внесло в ситуацию свои уточнения. Опция выкупа контракта игрока за 45 миллионов евро, оказывается, действует только в межсезонье. На попытки же приобрести Пьянича зимой личное табу наложил президент римского клуба Джеймс Паллотта. В нынешнем сезоне 25-летний босниец провел в чемпионате Италии 15 матчей, забил семь голов и сделал пять результативных передач. Также на его счету два гола и один результативный пас в пяти играх Лиги чемпионов.

С другой стороны, "Рома" нацелилась на нападающего "Милана" Стефана Эль-Шаарави. Gazzetta dello Sport считает, что 22-летний форвард, на правах аренды выступающий за "Монако", может перейти в римский клуб в зимнее трансферное окно.

Леруа САНЕ. Фото AFP
Леруа САНЕ. Фото AFP

"ШАЛЬКЕ" ХОЧЕТ 32 МИЛЛИОНА ЗА 19-ЛЕТНЕГО ФОРВАРДА...

32 миллиона фунта намерен выручить "Шальке" за нападающего Леруа Сане, которому всего лишь 19 лет. Интерес к нему проявляет "Манчестер Сити", сообщает The Guardian. Правда, британцам цена кажется несколько завышенной, поэтому "МанСити" попытается ее сбить. В ближайшее время стороны начнут переговоры, а сделка может состояться уже в зимнее трансферное окно. В этом сезоне Сане провел в составе "Шальке" 24 матча, забил 5 мячей и отдал 5 голевых передач.

А вот немецкая Bild утверждает, что у "горожан" есть в Германии другой интерес к еще одному нападающему. А именно к игроку дортмундской "Боруссии" Пьеру-Эмерику Обамеянгу. По информации источника, по окончании сезона "МанСити" постараются приобрести 26-летнего габонца. Напомним, соглашение Обамеянга со "шмелями" рассчитано до 2020 года.

Гекхан ИНЛЕР. Фото AFP
Гекхан ИНЛЕР. Фото AFP

…И ГОТОВ КУПИТЬ ИНЛЕРА

В то же время "Шальке" по-прежнему рассчитывает приобрести полузащитника "Лестера" Гекхана Инлера, утверждает Bild. По информации источника, руководство гельзенкирхенского клуба уже ведет переговоры с 31-летним швейцарцем. Напомним, "Шальке" планировал приобрести Инлера еще летом, однако тогда игрок "Интера" отправился в "Лестер". При этом в нынешнем розыгрыше чемпионата Англии Инлер принял участие лишь в пяти играх.

ФЕЛИПЕ АНДЕРСОН. Фото AFP
ФЕЛИПЕ АНДЕРСОН. Фото AFP

"МЮ" БЛИЗОК К ПОКУПКЕ АНДЕРСОНА ЗА 35 МИЛЛИОНОВ ФУНТОВ СТЕРЛИНГОВ

"Манчестер Юнайтед" в ближайшее время приобретет у "Лацио" защитника Фелипе Андерсона, утверждает The Sun. По информации источника, трансфер состоится на следующей неделе, римский клуб заработает на продаже 22-летнего бразильца 35 миллионов фунтов стерлингов. Напомним, в марте хавбек заключил с "Лацио" новый контракт сроком на пять лет. В нынешнем сезоне Андерсон провел в чемпионате Италии 17 матчей, забил один гол и сделал четыре результативные передачи.

Придумай мем

Новости