25 августа 2009, 01:02

Билялетдинов собрался в Англию

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Как стало известно "СЭ", полузащитник "Локомотива" и сборной России Динияр Билялетдинов вчера улетел в Гамбург, где пройдет медобследование, необходимое для перехода в английский "Эвертон".

По информации The Guardian, на покупку 24-летнего капитана железнодорожников "Эвертон" намерен потратить часть средств от продажи защитника Джолеона Лескотта, на трансфере которого в "Манчестер Сити" ливерпульцы заработают от 22 до 24 миллионов фунтов. Вчера к вечеру представители английского клуба должны были отправиться в Гамбург, где назначено медобследование футболиста.

Приобретение россиянина обойдется англичанам, по данным британской прессы, в 9 миллионов фунтов стерлингов. Вчера Билялетдинов, по информации "СЭ", пропустил утреннюю восстановительную тренировку "Локомотива" и вылетел в Германию.

Медобследование было решено провести в Гамбурге с тем, чтобы ускорить подписание контракта: британской визы у Билялетдинова пока нет, ее оформление заняло бы время, а его у "Эвертона" слишком мало: трансферное окно в Европе закрывается уже на следующей неделе. С рабочей визой, как полагают англичане, проблем у футболиста возникнуть не должно, поскольку у него имеется достаточное количество игр за сборную России.

Помимо капитана железнодорожников, "ириски" приобретают еще одного полузащитника - Эвера Банегу, принадлежащего "Валенсии" и находившегося в прошедшем сезоне в аренде в "Атлетико".

Отметим, что "Эвертон" давно испытывает проблемы с крайними полузащитниками. И интерес к Билялетдинову клуб из Ливерпуля проявлял еще зимой.

- "Эвертон" уже на протяжении нескольких лет интересуется Билялетдиновым, - сказал вчера корреспонденту "СЭ" президент "Локомотива" Николай Наумов. - Но мне Динияр о намерении уйти пока ничего не говорил. Официального предложения от английского клуба тоже не поступало. Если оно появится, рассмотрим.

Главный тренер железнодорожников Юрий Семин высказать отношение к отъезду Билялетдинова в разговоре с корреспондентом "СЭ" Александром ПРОСВЕТОВЫМ не захотел:

- Комментировать ничего не могу, поскольку пока нет и предмета для разговора.

Придумай мем

Новости