29 мая 2019, 21:45

"Спартак" может приобрести Левашова и Комличенко, "Реал" ждет Азара

Юлия Яковлева
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые громкие трансферные новости и слухи среды – в обзоре "СЭ".

Совет директоров "Спартака" одобрил переход Левашова…

По информации "СЭ", совет директоров красно-белых одобрил сделку по переходу 27-летнего вратаря тульского "Арсенала" Михаила Левашова.

Трансфер футболиста обойдется в миллион евро – такая сумма отступных стоит в его контракте.

В чемпионате России-2018/19 голкипер провел 15 матчей, пропустил 19 мячей и шесть раз отыграл на ноль.

… а также Комличенко

Об этом сообщает телеграм-канал SportInside. По информации источника, клуб проведет предметные переговоры с 23-летним форвардом "Млады Болеслав".

Комличенко стал лучшим бомбардиром и был признан лучшим легионером чемпионата Чехии. В сезоне-2018/19 он принял участие в 32 матчах чемпионата, забил 28 голов и отдал семь результативных передач.

"Спартаку" и "Зениту" интересен полузащитник "Фенербахче"?

Как пишет Milliyet, два российских клуба рассматривают возможность приобретения у "Фенербахче" 24-летнего Михи Зайца.

Турецкая пресса предполагает, что речь идет о "Спартаке" и "Зените", которые готовы предложить за игрока сборной Словении 8-10 миллионов евро.

В чемпионате Турции Зайц провел 10 матчей и забил два гола. Первую часть сезона словенец отыграл в итальянском "Эмполи", проведя за команду 20 матчей, забив три гола и сделав три результативных передачи.

Гильерме просит 3 миллиона за новый контракт с "Локо"

Как стало известно "СЭ", 33-летний вратарь хотел бы получить бонус в размере 3 миллионов евро после продления договора. Текущее соглашение клуба с футболистом завершается в декабре 2019 года.

Также Гильерме намерен увеличить свою зарплату, которая сейчас равна 2,5 миллионам евро в год. Руководство клуба пока не готово принять условия футболиста.

Натурализованный бразилец выступает за красно-зеленых с 2007 года. В сезоне-2018/19 Гильерме провел 42 матча, пропустив 43 мяча и 17 раз отыграв на ноль.

"Реал" представит Азара на "Сантьяго Бернабеу" 3 июня

"Реал" запланировал презентацию бельгийца Эдена Азара на своем стадионе 3 июня, сообщает AS.

28-летний футболист первым из новичков будет представлен мадридской публике. Мероприятие перенесут только в случае непредвиденных обстоятельств.

Ранее сообщалось, что "Реал" заплатит "Челси" за Азара 115 миллионов фунтов стерлингов – около 130 миллионов евро. "Сливочные" предложили форварду контракт на четыре года с зарплатой 453 тысячи евро в неделю.

Азар выступает за "Челси" с 2012 года. В минувшем сезоне бельгиец провел в чемпионате Англии 37 матчей, забил 16 голов и отдал 15 результативных передач.

Рамос покинет "Реал" только за 100 миллионов евро

Руководство мадридцев готово расстаться с защитником и капитаном команды Серхио Рамосом.

Как сообщает AS, президент клуба Флорентино Перес уведомил 33-летнего футболиста, что согласится продать его только за 100 миллионов евро.

Ранее Рамос обратился к Пересу с просьбой расторгнуть контракт, чтобы он смог перебраться в китайский клуб на правах свободного агента.

В минувшем сезоне испанец принял участие в 28 матчах ла лиги, в которых отметился шестью голами и одной результативной передачей.

"Монако" выкупил у "Атлетико" права на Желсона Мартинша

Генеральный директор "Монако" Олег Петров на встрече с болельщиками заявил, что клуб подписал полноценный контракт с 24-летним нападающим Желсоном Мартиншем.

По информации L’Equipe, португалец обошелся клубу в 30 миллионов евро. В сезоне-2018/19 Мартинш сыграл за "Монако" 17 матчей, забил четыре гола и отдал четыре результативных передачи.

Игроки "Барселоны" не одобрили переход Гризманна

Как сообщает каталонское издание Sport, футболисты "Барселоны" наложили вето на трансфер 28-летнего француза.

Гризманн объявил, что покинет "Атлетико" по окончании сезона-2018/19. Основным претендентом на него считалась "Барселона", также к игроку проявляют интерес "ПСЖ" и "Манчестер Юнайтед".

В минувшем сезоне Гризманн сыграл 48 матчей, забил 21 гол и отдал 10 результативных передач.

Придумай мем

Новости