21 июня 2017, 06:30

Синиша Михайлович: "На месте Доннаруммы я бы остался в "Милане"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Торино" Синиша Михайлович выразил мнение, что голкиперу "Милана" Джанлуиджи Доннарумме следовало бы остаться в составе красно-черных. Ранее агент 18-летнего голкипера Мино Райола сообщил, что его клиент не станет заключать новое соглашение с "россонери". Напомним, что нынешний контракт Доннаруммы с "Миланом" рассчитан до конца сезона-2017/18.

Боссы итальянского клуба предлагали вратарю пятилетний контракт с зарплатой 5 миллионов евро в год. Доннарумма является воспитанником "Милана". За основную команду он дебютировал в 2015 году. За это время голкипер провел в составе итальянского клуба 72 матча, завоевав суперкубок страны.

– Доннарумма очень силен, но ему 18 лет, – приводит Tmw слова Михайловича. – Чтобы стать настоящим чемпионом, ему нужно расти в среде, где его любят и помогают. Нет никакой необходимости в спешке. Конечно, Райола понимает, что делает. Но на месте Доннаруммы я бы остался в "Милане". Сейчас половина Италии против него, и это может затормозить его развитие. Ситуация могла бы разрешиться лучше.

Придумай мем

Новости