19 сентября 2014, 16:52

"Вне игры" - снова в игре!

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Набирает обороты заявочная кампания 16-го турнира дворовых команд "СЭ". Первыми задокументировали свое участие завсегдатаи нашего соревнования команда с двойным названием – "Amperbt.ru-Вне игры". Но так они назывались не всегда – изначально имела место быть только та часть, что после дефиса. Однако потом появились спонсоры – и имячко растянулось. Но суть не изменилась: вот уже лет десять по осени ребята заявляются в ТДК.

– Точно и не вспомню, когда первый раз приняли участие в вашем турнире, – признался капитан "Amperbt.ru-Вне игры" Дмитрий Сухарев. – Но десяток годков набежит наверняка. Хочется поблагодарить "Спорт-Экспресс", ведь благодаря вам любительский футбол приобрел очень симпатичные очертания. Оказалось, что, играя в коробках и на дворовых стадионах, можно участвовать в турнире и соперничать с командами из других районов. Кстати, следуя вашему начинанию, любительские турниры стали появляться в Москве не только из-под вашего крыла. Мы же для себя решили: пока ТДК "СЭ" будет проводиться – непременно будем в нем играть. Так что наше участие ограничивается только жизненным ресурсом футболистов. Наш принцип в турнире – получать удовольствие от футбола. К сожалению, количество участников ТДК во взрослой лиге в сравнении с прежними временами сократилось, в том числе по причине уже упомянутого появления у ТДК конкурентов, поэтому призываем всех активней регистрироваться именно в турнире "СЭ". ТДК – точно самый демократичный турнир в Москве.

Что ж, ничего не имеем против сказанного. А потому напоминаем, что для подачи заявки первым делом нужно зарегистрировать ее на нашем сайте. Для этого из раздела "Проекты" перейдите в "ТДК", выбирите сноску "Регистрация" и оформите заявку. После ее заполнения необходимо приехать в дирекцию ТДК, подписать Хартию и получить номер для вашей команды, под которым она будет выступать в сезоне-2014/2015.

Оформить заявку на сайте "СЭ" можно прямо сейчас, а подтвердить в дирекции ТДК – по будням с 12.00 до 19.00. В субботу и воскресенье – выходные. Дирекция ТДК расположена в павильоне "Свежая газета", что рядом с редакцией "СЭ" по адресу: ул. Красина, д. 27, строение 1а. Последний день подачи заявок и подтверждения – пятница, 17 октября. Принимаются заявки от дворовых команд Москвы и Московской области. Прежде чем заявиться, ВНИМАТЕЛЬНО ознакомьтесь с Положением и Регламентом ТДК на сайте "СЭ"!

Команды делятся на четыре лиги: Младшая, Юношеская, Взрослая и Женская. В Младшей лиге имеют право принимать участие ребята 2001 года рождения и моложе. В Юношеской – 1997 г. р. и младше. Во Взрослой – от 1996 г. р. и старше. В Женской же – без ограничения возраста.

Словом, торопитесь подавать заявки. А затем – старт! Для того, чтобы в конце мая – начале июня определить сильнейший футбольный двор!

Телефон дирекции ТДК: +7 (495) 733-93-10.

Придумай мем

Новости