Барселона — Севилья, 21 августа 2010

21 августа 2010 года • 22:30

Испания. Суперкубок.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Севилья (Севилья). Испания. Суперкубок, , ответный матч. Матч пройдет 21 августа 2010 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Фернандо Тейксейра Витьенес
0’ Добрый вечер. Через 45 минут на "Ноу Камп" начнется ответный матч Суперкубка Испании-2010.
0’ "Барсе" нужно отыгрываться со счета 1:3. Или, если угодно, "Севилье" требуется удержать перевес в счете 3:1.
0’ Становятся известны стартовые составы. Хосеп Гвардьола выставил куда более боевое сочетание, чем неделю назад в Севилье.
0’ Команды на поле.
0’
Ромарик
0’
Жерар Пике
0’
Лука Чигарини
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Каталонцы пытаются завязать атаку. Пока не слишком удачно.
4’ Гости выходят подальше от ворот.
5’ Пару минут барселонцы безуспешно пытаются перехватить мяч.
6’ Жесткий стык - Месси достается от Зокора, который идет в подкат.
6’ Судья делает Зокора внушение, а Месси стреляет после розыгрыша с дистанции.
8’ Каталонцы привычно берут мяч под контроль.
10’ Только похвастаться вряд ли этим могут.
11’ Алвес обостряет справа, но снова невпопад - попадает в офсайд после паса вразрез. А потом опасное обострение шло...
13’ "Барса" разыгрывает мяч на удалении от чужой штрафной.
13’
Автогол! 1:0
Абдулай Конко
14’ Но вот взрывается Педро. Смещается справа, проходит одного, второго, врывается в штрафную, бьет из окружения трех соперников. Скорее вдоль ворот. Но за спиной вышедшего чуть вперед Палопа мяч в свои ворота срезает Конко!
16’ Негредо ошибается в атаке.
18’ Каталонцы продолжают обволакивать севильцев.
18’ Прострел после подключения Максвелла слева. Боян поддавливает Конко, мяч срезается от них - "свечу" ловит Палоп.
20’ "Севилья" не помышляет об атаке.
22’ Боян бьет с дистанции - мимо.
23’ Негредо в офсайде.
23’ Боян выходит на завершение после паса Месси и бьет в противоход от полукруга штрафной - мяч катится мимо левого от игрока угла.
25’ Месси вываливается на удар с левой стороны. После блестящего "прямого" паса из центрального круга от Хави. И пробивает Палопа.
25’
Гол! 2:0
Лионель Месси
27’ Гости с трудом разрушают новый выпад противника. После прострела с левого фланга атаки следует вынос на угловой.
29’ "Барса" доминирует. "Севилья" с трудом отжимает ее к центру поля.
31’ В центре поля игра. Борьба...
34’ Ромарик грязно играет против Педро. Сзади наступает ему на ногу.
35’ Палопу требуется помощь. Что-то с ногой.
35’ Игра возобновляется. "Барса" разыгрывает угловой, Палоп ловит не слишком акцентированный удар.
36’ Кейта фолит в атаке на Зокоре, толкая его в спину.
38’ "Барса" продолжает гнуть свою линию.
39’ Палоп ловит мяч после заброса Месси на Бояна.
40’ Палоп играет "последнего" защитника. В третий раз накрывает заброс к своей штрафной.
41’ Кейта бьет с дистанции. Намного выше.
43’ Каталонцы откатываются назад, чтобы начать новую атаку.
43’
Гол! 3:0
44’ Дани Алвес ускоряется спарва, тормозит у щтрафной, пробрасывая Ромарика, и пасует к вратарской. На ногу Месси. Тот не дает опекуну себя оттеснить и бьет под перекладину.
45+1’ Компенсированное время тайма - 1 минута.
45+1’ Боян атакует справа. Но слишком сильно простреливает.
45+2’ ПЕРЕРЫВ
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ
47’ И сразу же "Севилья" зарабатывает опасный штрафной. В паре метров от левого угла штрафной.
48’ Большая группа игроков у мяча. После резкого разбега Альфаро бьет в "стенку".
50’ Месси обостряет левее центра. После заброса Кейта обводит одного опекуна, паралелльным курсом с другим врывается в штрафную и бьет в противоход Палопу - вдоль ворот мимо дальней стойки.
52’ "Барса" снова берет игру под свой контроль.
53’ Дани Алвес стреляет со своего правого фланга. Мимо.
55’ Палоп ловит мяч после подачи Максвелла.
56’
Андрес Иньеста - Боян Кркич
56’
Давид Вилья - Родригес Педро
57’ Борьба в центре поля. В итоге Кркич оказывается крайним.
57’ Стадион взрывается. То ли Иньесту приветствуют..
57’ Все-таки, кажется, вот этого игрока. Под седьмым номером на поле выходит Давил Вилья.
58’ Вот так две замены.
58’ Дебют Вильи. Немного немало.
60’ И какой момент! Атака справа. Месси подключается после паса Дани Алвеса играет в "стеночку" с Иньестой, врывается в штрафную от правого угла и пасует обратно - к центру на Иньесту. А тот бьет в левый от себя угол. Мимо!
61’
Лука Чигарини - Ромарик
61’
Диего Перотти - Тринидад Диего Капель
61’
Клементе Луис Фабиану - Алехандро Альфаро
62’ И три замены у "Севильи". Ей нужен один мяч, чтобы устроить овертайм. Или два кряду, как во втором тайме первого матча, чтобы вырвать Суперкубок.
65’ "Барса" не дает "Севилье" развернуться, но сама при этом не спешит в атаку.
67’ Каталонцы, похоже, выжидают. В линии атаки начинают действовать ограниченным контингентом.
69’ От Зокора досатеся Пике. Жестко "подрезает" соперника хавбек.
71’ Вилья после первода справа к центру штрафной пытается пробить в касание головой - и посылает мяч мимо створа.
72’ А теперь Вилья пытается прострелить слева, но падает у линии ворот - перехват.
74’ Хозяева сосредоточились на том, чтобы не дать гостям выйти в атаку. И вполне удачно.
76’ А теперь каталонцы надолго берут мяч под контроль. И пусть атауют небольшими силами, после прострела Вильи слева к 11-метровой на Месси лишь расторопность Палопа спасает гостей от неприятностей.
76’ Дани Алвес, Месси и Вилья идут на пятерых. В итоге Алвес тянет с решением, но выкатывает мяч вдоль штрафной на Вилью. А удар того после рикошета уходит на угловой.
77’ И розыгрыш - весьма опасный! После перевода Давила Алвеса в касание бьет Вилья - кладет корпус и посылает мяч в створ в противоход вратарю с отскоком от газона - Палоп реагирует!
79’ Вилья в чужой штрафной. Палоп идет на него в подкате двумя ногами. Вилья перепрыгивает. Но судья фиксирует фол со стороны атакующего.
80’ Пике в подкате сносит Перотти.
81’ А теперь Чигарини подает штрафной справа. Неудачно.
83’ Угловой у ворот "Барсы". Абидаль выносит мяч.
84’ Вальдес машет на выходе, но мяч после подачи Перотти летит через всю штрафную слева направо.
84’ И новая подача гостей не находит адресата.
85’ Гвардьола призывает своих выйти вперед.
86’ Месси и компания пытаются воплотить просьбу в жизнь.
86’ После атаки слева каталонцы долго держат мяч на правом фланге.
87’
Коррея Клару Адриану - Хави
88’ Абидаль успевает добраться до мяча раньше Луиса Фабиану и уже в своей штрафной сорвать контратаку "два в ноль".
88’ Арена аплодирует Хави.
90’ И все становится ясно.
90’ Атака "Барсы" в очередной раз рушит оборону "Севильи".
90’ Иньеста смещается к штрафной левее центра, пасует на Вилью и получает обратный вертикальный пас. Врывается в штрафную, выманивает на себя Палопа и катит назад. А там Месси с 10 метров расстреливает ворота.
90’
Гол! 4:0
90+1’ В компенсированные минуты гостей спасут только два гола. А они-то и от одного далеки...
90+3’ Вальдес потягивает время. Максвелл долго не вводит аут на своей половине.
90+3’ Дани Алвес подает справа в чужую штрафную. Но Вилью отрезают от мяча.