«Смолов стильно отпраздновал 30-летие». Испанские СМИ о победе «Сельты»

Дмитрий Гирин
В первую очередь журналистов впечатлила игра Яго Аспаса и Пионе Систо.

Marca
«С Яго Аспасом невозможно потерять веру»

«Яго Аспас снова спас «Сельту». Он — палочка-выручалочка команды, которая добилась невероятно важной победы. Да, решающий гол на счету Систо, но именно Аспас забил мяч, который дал «Сельте» надежду. Он сделал это в тот момент, когда дела у нее шли хуже некуда. И первая половина этого матча наглядно продемонстрировала, почему «Сельта» находится в таком положении — моменты были у галисийцев, а забила «Севилья».

Что же касается Федора Смолова, то Marca оценила его игру в матче с «Севильей» на две звезды из трех возможных".

Marca.
Marca.

AS
«Систо воскресил «Сельту»

«Руководство «Сельты» до последнего дня прошлогоднего трансферного окна пыталось убедить Пионе Систо принять предложения, которые приходили на него в Виго, и покинуть клуб. Они пробовали уговорить датчанина разными способами, на испанском и английском языках, по-хорошему и по-плохому, но ничего не вышло. Систо отверг все предложения об уходе. «Я хочу добиться успеха в «Сельте», — говорил он.

Никто ему не верил, а некоторые даже разозлились на датчанина из-за такого его поведения. Пока «Сельту» не возглавил Оскар Гарсия и не нажал на нужные кнопки. Он реанимировал талантливого игрока и вчера получил за это награду. Гол Систо прервал серию из восьми матчей без побед в чемпионате и четырехмесячную серию без побед на «Балаидос». Это было очень эмоционально. «Сельта», которая начала игру кое-как, оживает и покидает зону вылета".

AS.
AS.

Mundo Deportivo
«Севилья» подарила «Сельте» жизнь"

«Севилья» позволила «Сельте», команде, находящейся в глубоком пике и не побеждавшей на «Балаидос» с октября месяца, превратить 0:1 в 2:1 всего за 13 минут. Подтвердив тем самым, что сама находится в кризисе, который начался после поражения от «Мирандес» в Кубке Испании и продолжился двумя матчами без побед в чемпионате. Теперь «Севилья» выпала из зоны Лиги чемпионов.

А ведь все начиналось хорошо для команды Хулена Лопетеги. «Севилье» понадобилось совсем немного времени в первом тайме, чтобы навязать сопернику свой футбол и выйти вперед. Все могло быть решено еще до перерыва, но «Сельта» отчаянно сопротивлялась. Мендес и Смолов проверили Вацлика, а выход Систо дал хозяевам еще больше надежды.

Что касается игры Смолова, то издание оценило ее в две звезды из трех возможных".

Mundo Deportivo.

Faro de Vigo
«Смолов хорошо отметил 30-летие»

Матч с «Севильей» принес много положительных новостей для «Сельты». Во-первых, победа на своем поле, чего не случалось с начала октября. Во-вторых, в составе дебютировал хорват Филипп Брадарич. И, наконец, в стартовом составе впервые вышел Федор Смолов. Русскому нападающему вчера исполнилось 30 лет, и у него получилось стильно отпраздновать это событие.

Очевидно, Оскар Гарсия делает на него ставку. «Пока все очень хорошо. Он пока еще не провел в команде много времени и не так хорошо освоил язык, но это форвард с четкими характеристиками, настоящий бомбардир», — сказал о Смолове Яго Аспас".