Вильярреал — Реал, 27 сентября 2014

27 сентября 2014 года • 18:00

Испания. Ла Лига. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вильярреал (Вильярреал) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 6-й тур. Матч пройдет 27 сентября 2014 года на стадионе Estadio de la Ceramica (Вильярреал, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.

+2
=5
-9
19 — 39
Estadio de la Ceramica (Вильярреал, Испания) 22 146 зрителей Вместимость 24890
Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко
0’ Hola, друзья! В испанской примере сегодня большая футбольная суббота, ибо в шестом туре календарь подарил нам сразу два крайне любопытных противостояния. Первым в программе вечера значится поединок "Вильярреала" Дениса Черышева, который собирается устроить мадридскому "Реалу" "королевский" прием. Ваш верный комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ Встреча обещает быть по-настоящему "соседской", ведь команды обосновались на 6-м и 7-м местах в таблице. Но если "подводники" стабильны в своем турнирном продвижении, то "сливочных" привычно лихорадит. После победы в стартовом туре "Реал" дважды кряду проиграл, но затем взял себя в руки и выдал серию из трех убойных матчей, в которых "нашпиговал" ворота соперников 18-ю мячами.
0’ Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что все свои победы "галактикос" одержали над командами из нижней части таблицы, и сегодняшний матч станет настоящей проверкой для подопечных Анчелотти. "Вильярреал" в этом сезоне проиграл только "Барселоне" и пропустил всего 4 мяча. Меньше только у первых трех команд чемпионата - все той же "Барселоны", "Валенсии" и "Севильи".
0’ Российским болельщикам в этом матче, конечно, будет на что посмотреть, но вот Дениса Черышева в желтой футболке мы, увы, не увидим. За участие в игре принадлежащего "Реалу" футболиста мадридцы предусмотрительно прописали в контракте сумму в 200 тысяч евро. "Вильярреал" все скрупулезно просчитал и решил лишний раз клубную казну не тревожить.
0’ "Вильярреал": Асенхо - Гаспар, Руис, Музаккьо, Паулиста - Гомес, Тригерос, Сориано, Кани - Уче, Вьетто.
0’ "Реал": Касильяс - Карвахаль, Рамос, Варан, Марселу - Кроос, Модрич, Родригес - Бэйл, Бензема, Роналду.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. А нам пора начинать - команды на поле, мяч в центре, свисток в зубах.
3’ "Желтые" начинают без раскачки, сразу обозначив серьезные намерения - отдавать инициативу "Реалу" они не намерены. Во всяком случае, в дебюте.
5’ Роналду сактивничал на левой бровке, ловко убрал защитника и попытался пробить в ближний, но вовремя подставленная нога защитника заставила смириться только с угловым.
6’ Уче! Получил мяч у линии штрафной, прошел чуть вперед и плотно пробил в ближний угол, но Касильяс в прыжке перевел на угловой.
8’ А это уже что-то "нойеровское" в исполнении Икера - прочитал он замысел Гомеса и ногой прервал прострел с правого фланга.
10’ Еще одна попытка КриРо - теперь уже с наката Крооса на подступах к штрафной и с левого края - голкипер вытаскивает из самого угла.
12’ Уче открылся под длинный заброс, попытался на скорости обойти Варана, но не тут-то было - француз уверенно поставил сопернику корпус и к мячу не пустил.
13’ Мойес от самого углового флажка вырезает на Вьетто, но лучший бомбардир "Вильярреала" в касание не попадает низом в ближний.
15’ Родригес первым успел к мячу после углового, одним движением остановил его, а вторым запустил над перекладиной. Ударов много сегодня, будем верить, что скоро придут и голы.
16’ Любопытный воздушный привет Роналду только что пролетел над "Эль-Мадригалом": надпись, призывающая португальца вернуться домой (видимо, в "МЮ" все-таки, а не в "Спортинг") повеселила публику.
18’ Не спадает темп игры, гости разворачивают атаку правым флангом, но прострел Бэйла не доходит до адресата в лице Бензема - дежурят защитники "подводников" надежно.
20’ Постепенно преимущество переходит к "Реалу", во всяком случае по владению мячом. В остальном, собственно, хозяева ничем сопернику не уступают.
21’ И по моментам тоже! Вьетто забежал за спину Марселу, прострелил вдоль ворот на Уче, но там Варан отрабатывает за всех - настоящий "шлагбаум"!
23’ Нет, не готов "Вильярреал" мириться с ролью второго номера, причем не просто старается подержать мяч, а планомерно строит свои атаки. Преимущественно по флангам, правда.
25’ И по правому особенно! Видимо, левый в отсутствие Черышева потерял в атакующем потенциале, и теперь Гомес старательно грузит мяч с фланга во вратарскую, но вездесущий Варан уже приноровился.
26’ Паулиста жестко в корпус встретил Роналду - португалец на газоне, мяч на штрафном. В принципе, с этой точки можно и пробить.
27’ Кроос в итоге подошел к мячу и решил-таки навесить на удачливого Рамоса, но Серхио и сам оказался в офсайде, и Варана с Бензема с собой прихватил.
29’ Вьетто! Как же он играючи накрутил Рамоса и выцеливал по аккуратной дуге в дальнюю девятку, но Серхио в последний момент успел помешать ему нормально пробить, и мяч обогнул крестовину.
31’ Роналду подтолкнули в штрафной, и он, почувствовав импульс, охотно полетел на газон. Контакт, в принципе, был, но уж больно картинно падал Криш.
32’ Ну а тут уже ничего не попишешь - Модрич положил мяч в угол как опытный бильярдист загоняет шар в угол. Четким, выверенным ударом из-за пределов штрафной - так, что Асенхо даже не шелохнулся.
32’
Лука Модрич
34’ Вьетто крутил головой в дальний, выиграв верх под подачу с фланга, но мяч проскакивает в нескольких сантиметрах от штанги. Встрепенулись гости.
36’ Бэйл зачем-то пошел в обыгрыш один в два, и тут же потерял мяч. Неужто "Реал" занервничал, поведя в счете? Да не поверю.
37’ Уче в неплохой позиции в метре от штрафной получил мяч, но пока замахивался, дал время Варану подстроиться и подставить ногу под траекторию полета.
38’ Рамос получает карточку за актерское мастерство Уче, который удачно подставился под Серхио и красиво упал у самой штрафной.
38’
Серхио Рамос
39’ Сориано взялся исполнять, но мяч после его удара встретил на пути голову все того же Рамоса. Они с Вараном сегодня соревнуются что ли?
40’ Ай да Криштиану! Родригес перевел на Бензема роскошную диагональ, Карим в два счета убрал с пути Руиса и выкатил под удар Роналду, который с таких позиций не промахивается.
40’
Гол! 0:2
Криштиану Роналду
42’ Касильяс в деле! Сначала среагировал на удар Сориано с линии штрафной, затем не дал добить Вьетто, а Уче на его счастье запустил мяч в небеса.
44’ Тригерос влегкую прошел по левому краю, прострелил в центр штрафной, где Вьетто в касание лупил точно по центру, но Марселу в падении берет удар на себя.
45’ ПЕРЕРЫВ. И на этом нам предлагают прерваться. "Реал" довел свою результативность до 20 мячей за 4 матча и явно не прочь улучшить статистику. Впрочем, "Вильярреал" не выглядит обреченным, а посему не советую отходить далеко от мониторов.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Пролетели эти 15 минут как одна - мы снова внимаем на поле и ждем голевой феерии, и желательно с обеих сторон.
48’ Гаспар в кои-то веки подключился к атаке и тут же получил дивный пас на ход, но так хотел и так старался, что отправил мяч далеко на трибуны.
50’ Сколько же защитников "Реала" сегодня в штрафной! Гомес смещался с фланга в центр и метил в ближний, но и там выставленная нога Варана отправляет мяч на угловой.
52’ Затяжная атака гостей завершалась ударом активизировавшегося после перерыва Гаспара, но мяч на сей раз миновал и защитников, и ворота.
53’ Кани не левом фланге оступился и, казалось, потерял мяч, но, даже сидя на одном колене, отвоевал его и продолжил атаку - правда, партнеры его рвение не поддержали.
55’ У Бэйла сегодня совсем не идет дриблинг, но Гарет упорно лезет напролом, надеясь на какое-то футбольное чудо. Оно не случается, защитники "обезмячивают" валлийца на раз.
57’ Роналду навешивал на дальнюю, Бензема скидывал на Марселу в центр вратарской, но бразилец не успел к мячу, да еще и получил им по лицу, когда защитник выбивал его за пределы штрафной.
59’ Жив-здоров Марселу, но движуха на скамейке "Реала" все равно начинается - через несколько минут Анчелотти начнет доставать свои козыри из рукава.
61’
Хавьер Эспиноса - Бордонадо Мойсес Гомес
61’ А первым замену провернул в итоге Марселино Гарсия - Эспиноса освежает правый фланг.
63’ Марселу все-таки рассек бровь, похоже. Снова он вернулся на бровке к эскулапам, которые спешно колдуют над лицом бразильца.
65’
Джовани дос Сантос - Икечукву Уче
65’ И вдогонку еще одна замена у хозяев - недавно восстановившийся после травмы дос Сантос усилит нападение.
66’ Родригес подключил правым флангом Бэйла, тот не стал проникать в штрафную и с острого угла выстрелил в ближний - Асенхо парирует.
68’
Хонатан дос Сантос - Ману Тригерос
69’ Интересную тактику на вторую половину тайма выбирает "Вильярреал": команда прибрала мяч и планомерно продвигается к чужой штрафной поперечными передачами.
70’ А "Реал", похоже, окончательно смирился с ролью второго номера, играющего на контратаках. Как мадридцы умеют убегать вперед, знает вся Европа - Бэйла вон даже в Милане до сих пор с содроганием вспоминают еще со времен "Тоттенхэма".
72’ Эспиноса накрутил Родригеса и ворвался в штрафную, но был сбит вражеским защитником. Арбитр ничего криминального здесь не увидел, и Джеймсу пришлось с ним немного поспорить.
74’
Асьер Андонехи Ильярраменди - Хамес Родригес
76’
Начо - Марселу
76’ И все-таки решил поберечь Марселу Анчелотти - Начо в последнюю четверть часа будет бороздить бровку.
78’ Как "удачно" защитники гостей вынесли мяч из штрафной - дос Сантос принял мяч точно на ногу и пальнул с подъема, но Касильяс легко подстроился под удар.
79’ Вернувшийся в ворота "Реала" Касильяс неожиданно может наконец разбавить свою не очень удачную серию с минимумом двумя пропущенными мячами хотя бы одним сухим матчем.
81’ Ильярраменди проиграл позицию Эспиносе и был вынужден идти в рискованный подкат, но только зацепил соперника и подарил "Вильярреалу" достаточно опасный штрафной.
82’ Но это все в теории - на деле мягкая подача в штрафную все того же Эспиносы нашла голову Рамоса, который охотно вынес мяч куда подальше.
84’
Иско - Карим Бензема
84’ Без центрфорварда решил доигрывать Анчелотти - Бензема уступает место на поле свободного художника Иско.
85’ И Музаккьо некстати дернул заднюю поверхность бедра. Прихрамывая, покинул он пределы поля, а замен-то у хозяев уже не осталось.
87’ Спал темп игры, "желтые" уже не особо верят, что успеют забить два мяча за оставшееся время, а "Реал" спокойно доигрывает матч, не стремясь улучшать результативные рекорды.
89’ Да, вдесятером все-таки доигрывает "Вильярреал" - не смог продолжить игру Музаккьо. Собственно, на этом итоги матча для "Вильярреала" можно подводить. Да и для мадридцев тоже.
90+1’ Одна из трех добавленных арбитром минут истекла, а "Вильярреал" уже даже и вперед не бежит. Смиренно сложили свои головы хозяева.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И вот теперь свисток арбитра окончательно фиксирует выездную победу "Реала", который теперь вплотную приближается к трио лидеров, но каждый из них свой матч 6-го тура еще проведет. В частности, "Барселона" уже через несколько минут начнет свой поединок с "Гранадой". А я, Сергей Кузнецов, на этом откланиваюсь. Болейте футболом и будьте здоровы!