Валенсия — Реал, 27 января 2018

27 января 2018 года • 18:15
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Валенсия (Валенсия) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 21-й тур. Матч пройдет 27 января 2018 года на стадионе Mestalla (Валенсия, Испания). Начало - в 18:15 по московскому времени.

Личные встречи

+5
=8
-15
36 — 58

Дисквалификации

  • нет

Другие потери

Mestalla (Валенсия, Испания) 47 034 зрителя Вместимость 49500
Главный арбитр: Хавьер Эстрада Фернандес
0’ Привет, друзья! Приглашаю вас на совместный просмотр центрального матча 21-го тура ла лиги. "Валенсия" в домашнем матче с "Реалом" попытается доказать, что не просто так она опережает "королевский клуб" на 5 очков в таблице. Вместе с вами за игрой наблюдать буду я, Сергей Савченко.
0’ "Реал" терпит бедствие. Действующий победитель Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира безнадежно отстал от "Барселоны" в чемпионате и вылетел из Кубка, проиграв на неделе скромному "Леганесу" на "Сантьяго Бернабеу". Прямо сейчас "сливочные" достигли низшей точки своего падения в этом сезоне.
0’ "Валенсия" напоминает о своем былом величии и выдает самый успешный сезон за последние годы. После 20 туров "летучие мыши" уверенно идут в тройке лидеров, опережая "Реал" на 5 очков. Кстати, команда Марселино Тораля в этом сезоне уже едва не обыграла "сливочных" во 2-м туре ла лиги, но тогда мадридцы спасли ничью в концовке.
0’ По мнению нашего партнера Winline, мадридцы - явный фаворит. Коэффициенты на исход: победа "Валенсии - 4.87, ничья - 4.66, победа "Реала" - 1.59.
0’ "Валенсия": Нету — Монтойя, Кокелен, Гарай, Лато — Гедеш, Парехо, Кондогбья, Гайя — Родриго, Мина.
0’ "Реал": Навас — Карвахаль, Варан, Начо, Марселу — Каземиру, Модрич, Кроос — Бэйл, Бензема, Роналду.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Фантастическая атмосфера царит на "Месталье". Будем надеяться, что и игра будет соответствовать. Смотрим!
2’ "Реал", играющий сегодня в красивой бирюзовой форме, с первых минут включил высокий агрессивный прессинг. Гарай вынужден выносить мяч абы куда.
3’ Вышли хозяева из-под прессинга и провели первую осмысленную атаку. Кондогбья на фланге попытался двоих соперников обыграть, но это было слишком самонадеянно.
5’ А теперь мяч перешел к мадридцам. Долго гости ходят вокруг да около чужой штрафной, а обострять не торопятся — дорожат мячом.
6’ Начо сейчас нагоняй от Наваса получит. Не стал он оставлять мяч своему вратарю, как тот его просил, и едва не подарил его Родриго.
7’ Ох, моментище! После заброса из глубины Нету неудачно сыграл на выходе, скинув мяч прямо на Бэйла. Сам сломал — сам починил. Удалось ему удар валлийца с убойной позиции отразить.
9’ Досталось Гараю. ::trauma:: В предыдущем эпизоде получил он по затылку от своего вратаря. Впрочем, быстро пришел в себя экс-защитник "Зенита".
10’ Родриго подхватил мяч возле чужой штрафной и как зарядил с левой метров с 20! Мяч над перекладиной просвистел.
12’ Равная игра в дебюте матча. И не слишком открытая. Все-таки цена ошибки сегодня велика, и открытой и оголтелой игры ждать не стоило.
13’ "Летучие мыши" легко преодолели вражеский центр поля и перевели атаку на фланг. После подачи Гайя Варан от греха выбил мяч на угловой.
15’ ПЕНАЛЬТИ! После лихой контратаки "сливочных" Роналду ворвался в чужую штрафную и споткнулся о ногу Монтойи.
16’
Гол c пенальти! 0:1
Криштиану Роналду ГОООООООООООЛ! Сам же Роналду реализовал пенальти, разведя Нету и мяч по разным углам.
17’ А ведь ничего не предвещало беды. Но неудачный розыгрыш корнера и резвая контратака гостей привели к первому голу. "Реал" такие ошибки не прощает.
18’ Гости рвутся в бой за вторым голом. После подачи Карвахаля Роналду получает мяч на дальней штанге, но теперь уже сам португалец фолит в чужой штрафной.
19’ Надо ковать пока горячо. "Реал" сейчас настоящий шквал атак обрушил на штрафную "Валенсии". Ох, несладко сейчас хозяевам приходится.
21’ А вот уже ответочка "Валенсии". Родриго в чужой штрафной накручивает Марселу и бьет с левой, но Начо оказался на пути мяча.
22’ Роналду на левом фланге оставил в дураках Монтойю (во второй раз уже, кстати) и навесил на ближнюю, но там Гарай опережает Бензема.
24’ Опасно! ::fear:: Кондогбья на подходах к чужой штрафной обыграл двоих соперников как стойки на тренировке и пробил в девятку — Навас в красивом прыжке отбивает.
25’ Контратака "сливочных"! Удаются они гостям сегодня. Кроос плотно зарядил из-за штрафной, но снова Гарай приходит на помощь. От него мяч на угловой уходит.
27’ Роналду сегодня активен. Он и пенальти зарабатывает, и ассистирует, и сам бьет. Очередной его удар с острого угла Нету нейтрализовал.
28’ А у "летучих мышей" Кондогбья выделяется. Сейчас он чуть-чуть не допрыгнул до мяча после подачи Парехо со штрафного.
30’ Наверняка екнуло сердечко у болельщиков "Валенсии", когда Нету снова пошел играть на выходе при подаче с углового, но на этот раз вратарь четко сыграл кулаками.
32’ Как сейчас Кондогбья не забил?! После подачи с углового на дальнюю штангу Навас не дотянулся до мяча, а Кондогбья после скидки Гарая толком пробить не смог с убойной позиции.
34’ Впрочем, гол бы судья все равно не засчитал — Гарай делал скидку, когда мяч уже находился за пределами лицевой.
36’ ПЕНАЛЬТИ! Еще один. ::fear:: И снова Монтойя его "привез". После навеса с правого фланга подтолкнул он в спину Бензема, и судья уверенно указал на "точку".
38’
Гол c пенальти! 0:2
Криштиану Роналду ГОООООООООЛ! На сей раз Роналду пробил в левый от себя угол. Нету угадал с прыжком, но португалец так сильно и точно ударил, что у вратаря не было шансов.
39’ Хозяева апеллируют к арбитру, но винить надо самих себя. А точнее Монтойю, который и стал главным виновником назначения двух 11-метровых.
41’ Так, а здесь у нас что? После прострела с фланга Парехо получил по опорной ноге от Каземиру и упал, но судья промолчал. Ух, как же беснуется "Месталья".
43’ Разозлившись на арбитра, на себя, на соперника, "Валенсия" прижала "Реал" к воротам. Назревает гол в другие ворота теперь.
44’ Ух, забивать же такие надо! После подачи Мины с правого фланга Родриго не смог под мяч подстроиться и пробил выше с нескольких метров.
45’
Замена
Карлос Солер - Гонсалу Гедеш
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! После первого тайма "Реал" впереди благодаря двум голам Роналду с пенальти. Только в концовке тайма "Валенсия" показала зубки в атаке и создала несколько неплохих моментов, и это должно настраивать нас на оптимистичный лад. Сдаваться "летучие мыши" не собираются.
45+2’ По мнению нашего партнера Winline, хозяева не смогут спастись. Коэффициент на то, что "Валенсия" забьет дважды составляет 5.25, а на то, что не забьет ни разу — 2.30. С другими раскладами можно ознакомиться, перейдя по ссылке.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Вторая половина начинается так же, как заканчивалась первая — с яростных атак "Валенсии". Надо возвращаться в игру.
48’ После паса из глубины Мина в чужой штрафной наткнулся на мощную спину Каземиру и упал, но тут никаким пенальти и не пахло. Надо продолжать.
50’ "Реал" как-то неохотно идет в позиционное нападение. Гости предпочитают отдать мяч сопернику и дождаться хорошей возможности для контратаки.
52’
Жёлтая карточка
Гарет Бэйл
53’ Назначать третий пенальти в пользу "Реала" было бы слишком жирно. Хотя могло показаться, что защитник "Валенсии" сейчас толкал Роналду в спину в своей штрафной.
55’ Энтузиазм "летучих мышей" не угасает. Очередная порция позиционных атак завершилась кроссом в штрафную и неточным ударом головой Родриго.
57’ Мина в практически безнадежной ситуации поборолся за мяч на чужой лицевой и угловой заработал.
58’
Гол! 1:2
Санти Мина ГОООООООООООЛ! Мина заработал этот мяч своим старанием и упорством. Сам заработал угловой, сам забил. После подачи нанес он разящий удар головой с линии вратарской.
59’ Хочется понять, чем в этот момент оборона "Реала" занималась. Дать забить головой с нескольких метров игроку ростом ниже 180 см — нонсенс! ::facepalm::
60’
Жёлтая карточка
Хосе Гайя
62’ После подачи с углового Бэйл подкараулил отскок, но неудачно мяч обработал и упустил возможность для удара.
63’
Жёлтая карточка
Рафаэль Варан
64’ "Валенсия" продолжает давить, и вечер у нас перестает быть томным. Как-то слишком рано "Реал" уверовал в собственный успех.
65’ Моментище! ::fear:: Парехо, обыгравшись с партнером в стенку, пробил в противоход Навасу с линии штрафной, но вратарь "Реала" все-таки ногой смог мяч отразить.
66’ И следом второй вал атаки! Родриго после паса из глубины под острым углом вывалился 1 на 1 с Навасом, но не попал в дальний.
68’ А вот и разящая контратака "Реала"! ::warning:: Бэйл пронесся по флангу со скоростью электрички и прострелил вдоль ворот, но Роналду с пары метров пробил в руки Нету.
69’
Замена
Лукас Васкес - Гарет Бэйл
71’
Жёлтая карточка
Даниэль Карвахаль
72’ Хороша была подача на ближнюю, но "сливочные" отбились, выбив мяч к центральному кругу.
73’ Выпад "Валенсии" 5 в 3! Гайя с левого фланга отдал в штрафную но Солера, но у того опорная нога поехала в момент приема. Эх, такой шанс упустили.
75’
Замена
Симоне Дзадза - Морено Родриго
77’
Замена
Андреас Перейра - Тони Лато
78’
Замена
Марко Асенсио - Карим Бензема
79’ Ослабила хватку "Валенсия" в последние минуты, но думается, что это затишье перед бурей. Ждем финальный штурм.
80’ А пока "Реал" атакует и зарабатывает штрафной. Роналду со своей излюбленной точки бьет сильно и неточно.
81’ И снова Криштиану в центре внимания. Замыкал он прострел Модрича ударом с 11 метров, но Гарай успел подставить ногу.
83’ Атака — лучшая оборона. В последние минуты "Реал" верен этому принципу. Ну а у "Валенсии", похоже, топливо в баках закончилось.
84’
Гол! 1:3
Марселу ГОООООООООЛ! А вот Марселу хватило топлива в баках, чтобы подключиться к атаке на 84-й минуте, сыграть в стеночку с Асенсио и пробить в домик Нету с угла вратарской.
86’ Наверное, лавочку можно прикрывать. Замены не оказали должного освежающего эффекта на игру "летучих мышей". Скорее случился обратный эффект. Игра разладилась, чем и воспользовались гости.
87’
Жёлтая карточка
Даниэль Парехо
88’
Замена
Матео Ковачич - Лука Модрич
89’
Гол! 1:4
Тони Кроос ГОООООООООЛ! Красотища! ::hands:: Кроос сыграл в стенку с Ковачичем и нанес ювелирный удар в самый уголок из-за штрафной.
90+1’ А судья тем временем добавил 3 минуты ко второму тайму.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Реал" одержал непростую гостевую победу над "Валенсией". После неудачного первого тайма "летучие мыши" были близки к тому, чтобы сравнять счет, но "Реал" все-таки собрался и не стал доводить дело до валидольной концовки. Вместе с вами за этой игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!