Севилья — Валенсия, 29 ноября 2015

29 ноября 2015 года • 22:30

Испания. Ла Лига. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Севилья (Севилья) – Валенсия (Валенсия). Испания. Ла Лига, 13-й тур. Матч пройдет 29 ноября 2015 года на стадионе Ramon Sanchez Pizjuan (Севилья, Испания). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Карлос Веласко Карбальо
0’ Вечер добрый, уважаемые поклонники испанского футбола! По вывеске одной из центральных встреч 13-го тура Примеры должен стать матч в Севилье, где одноименная команда примет "Валенсию". Вместе с вами за игрой участников Лиги чемпионов наблюдает Владимир Лавский.
0’ После более-менее удачного прошлого сезона в текущей борьбе за четвертое место Примеры (большего вряд ли соперники могут добиться, учитывая "трех китов" Лиги) соперники выступают не лучшим образом. Конечно, шансы на столь высокую позицию все еще велики, "летучие мыши" и вовсе в двух очках от "Сельты", но сама игра коллективов попросту не впечатляет.
0’ Лишний раз проблемы коллективов доказали матчи Лиги чемпионов, прошедшие на этой неделе. "Валенсия", гостившая в Санкт-Петербурге, по всем статьям уступила "Зениту", показав вновь полную импотенцию в нападении. У севильцев ситуация несколько иная. Моментов против гладбахской "Боруссии" была тьма, но так и не нашлось голеодора, который смог бы их реализовать. Гамейро на такого форварда не тянет, не оправдывая доверие Унаи Эмери. Зато продолжается бардак в обороне, немцы нанесли за матч больше двадцати ударов в сторону ворот, что явно свидетельствует о проблем сзади.
0’ К тому же кадровые проблемы не позволят наставникам задействовать всех сильнейших исполнителей в данном матче. Не сыграют основные вратари - Бету и Алвес соответственно - два оплота обороны - Кариссу и Барраган, да и Родриго в такой ситуации уж точно не помешал бы "Валенсии". Аналитики Winline уверены в успехе хозяев в текущем матча. Коэффициент на их победу равен 1.64. А это значит, что у болельщиков "Валенсии" есть хороший шанс заработать. Играйте и побеждайте.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ На хороших скоростях начинается встреча. Уж точно можно предположить: соперники в обороне отсиживаться точно не будут.
3’ Н'Зонзи получил по ногам на левом фланге нападения. Арбитр так продолжительно свистнул, что могло показаться, что будет и первое предупреждение. Обошлось.
5’ Севильцы уверенно контролируют мяч в центре поля, вынуждая "летучих мышей" держать оборону. Скорости не падают, ребята Эмери нагнетают обстановку.
6’ Крыховяк на силу прострелил с правого фланга, Абденнур в касание вынес мяч за пределы штрафной. Подобрал игровой снаряд Коноплянка и с ходу пробил мимо цели. Хоть что-то.
7’ Унаи Эмери сделал правильные выводы после поражения от "Боруссии", наконец-то Льоренте оказался на острие атаки, а не Гамейро, проваливший последние матчи.
8’ Крыховяк глазами котенка из "Шрека" смотрел на арбитра, прося штрафной удар в ворота "Валенсии", а Веласко Карбальо свистнул в обратную сторону.
9’ Никто из хозяев даже для виду не пошел в борьбу против Райана, голкипер "Валенсии" уверенно вышел из ворот и забрал верховой мяч.
10’ Витоло чуть сильно послал мяч на дальнюю штангу с правого фланга. Льоренте от защитников отклеился, выпрыгнул даже, но не дотянулся.
10’ Не пришлось долго ждать и первое предупреждение, Канселу на бровке сзади ударил по ногам Коноплянку, не дав украинцу набрать ход.
10’
Жоау Канселу
11’ Рами пришел на подачу со штрафного, пробить не смог, зато красиво упал. У нас футбол, а не уроки гимнастики или циркового искусства, Веласко Карбальо не оценил нырок француза.
13’ Гайя намекнул арбитру, что пора бы Крыховяку показать предупреждение. По букве Закона, форвард наказан жёлтой за вымогательство. Предупреждения, если что.
13’
Хосе Гайя
14’ Недолго музыка играла, недолго "Севилья" атаковали. Валенсийцы решили покатать мяч в центре поля, да и отвести игру немного от своих ворот.
15’ Пако забежал в положение вне игры. Удалось форварду в верховой борьбе даже зацепиться за мяч, но свисток арбитра раздался сразу.
16’ Коноплянка что-то не поделил с Сантосом на линии штрафной. Защитник оказался в лежачем положении, а Евгений спокойно себе пошел дальше. Ничего криминального.
17’ Продолжается парад предупреждений, заходите, не стесняйтесь! Рами не захотел оказаться лишним на этом празднике жизни и также схлопотал предупреждение за грубый подкат против Пако.
17’
Адиль Рами
18’ Банега отдал поперечный пас вдоль штрафной площади, Алькасер перехватил мяч, немного замешкался с ударом, и Колодзейчак спас "Севилью" от неприятностей, заблокировав выстрел.
19’ Банега на замахах начал убирать одного соперника за другим на левом краю, подал в центр на Льоренте, а "Король Лев" проиграл "второй этаж".
20’ Абденнур с двух ног снес Витоло на подходе к штрафной площади - предупреждение, что тут спорить.
20’
Аймен Абденнур
21’ Коноплянка со штрафного с правого фланга подал на дальнюю штангу, вновь верховая борьба осталась за защитниками левантийского клуба.
22’ Витоло поменялся флангами с Коноплянкой, получил пас слева, вошел в штрафную и прострелил на ближнюю штангу. Сантос, спасая команду, едва не срезал мяч в ближний угол.
23’ Четыре угловых кряду подали подопечные Унаи Эмери. Были и прямые подачи, и розыгрыши, а вот удара ни одного толкового мы так и не увидели.
24’ Витоло хотел заработать четвертое предупреждение игрокам "Валенсии", красиво упал, оставил даже ногу для соперника - Веласко Карбальо не поверил. Ишь ты, Станиславский нашелся.
26’ Кстати, а ударов-то вообще нет. На данный момент был нанесен всего один выстрел в сторону ворот, что прошел. Темп нереально высокий, однако хотелось бы и несколько моментов увидеть.
27’ Под свист трибун подопечные Санту не против подержать мяч, тем более, и севильцы уже не настроены большими силами прессинговать, выжимать.
28’ Остановите землю, я сойду! Коноплянка взял инициативу на себя на левом фланге, убрал соперника и подал на дальнюю штангу. Феррейра в падении сделал прострел вдоль ворот, Льоренте с линии вратарской не попал в левый угол, да и Витоло в падении влетел в ворота сам, без мяча!
30’ Как только Коноплянка получает мяч на левом фланге, сразу же возникает обострение. Странно, футболисты слишком редко задействуют украинца.
31’ Футбольный Бог надел футболку "Валенсии" и с попкорном наблюдает за футболом. Коноплянка с углового справа подал на ближнюю штангу, Льоренте головой пальнул метров с пяти в ближний угол - Райан выручил! Дважды затем андалусийцы добивали из пределов штрафной - тщетно, заблокировали соперники.
33’ Алькасер полностью отрезан от полузащитников, мячи форвард получает в исключительных случаях, да и то в окружении сразу нескольких игроков в белых футболках.
34’ Рико, возможно, впервые коснулся мяча, получив пас от Рами. Француз еще и опасно отдал, Пако в подкате едва не перехватил игровой снаряд.
35’ Канселу даже не доиграл первый тайм. Вечер перестает быть томным, крайний защитник рукой откровенно отмахнулся от Витоло. Вторая желтая, удаление.
35’
2-я желтая карточка
37’ Рами выиграл борьбу во время углового и головой с линии вратарской пробил куда-то в воздух. Мяч опустился уже далеко за воротами "Валенсии".
38’ Коноплянка с лета метров с десяти метил в дальний правый угол ворот - опять кто-то из гостей встал на пути мяча!
39’ Хозяева с трудом доставляют мяч вперед. Сейчас такое время, когда нужно что-то придумывать и забивать до перерыва, пока гости не пришли в себя.
41’ Коноплянка подскользнулся в быстрой атаке, опять не сумев вырезать мяч в штрафную. Уходят драгоценные минуты для "Севильи".
42’ Н`Зонзи слишком долго думал, как пробить по воротам из пределов штрафной, пока Сантос не выбил мяч просто на угловой.
43’ 61% времени хозяева держат мяч. В концовке кажется, что намного больше, "Валенсия" вообще не покидает свою половину поля в эти минуты.
44’ Райан успел оставить мяч в пределах поля. Сантос зачем-то через себя пробил в сторону своих ворот. Возможно, пытался красив вынести в сторону, но не получилось.
45’
Рубен Везу - Санти Мина
45’ Еще одну минуту предстоит сыграть командам в первом тайме.
45+1’ Райан классно сыграл на выходе, кулаком выбив мяч из-под носа Льоренте. Хорошую подачу слева выполнил Коноплянка.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. 0:0! "Севилья" здорово сыграла первый номером, много атаковала, однако так и не сумела открыть счет в данном матче. Единственным капиталовложением на будущее является удаление Канселу, усталость должна сказаться на действиях левантийцев в концовке.
45+3’ Аналитики Winline предлагают поверить в "Валенсию". Если гости удержат ничейный счет 0:0 в данном матче, то пользователь, сыгравший на сайте компании, может увеличить выигрыш в 7 раз!
46’ В перерыве состоялась замена у "Валенсии", Везу заменил Мину.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ В полете покинул мяч пределы поля во время углового у ворот "Валенсии". Веласко Карбальо это заметил и дал свисток об остановке игры.
48’ Коноплянка на скорости ушел от соперника на левом фланге и низом прострелил на дальнюю штангу. Райан опередил Льоренте, а потом получил удар от нападающего.
49’ Коноплянка отдал пас в ноги Банеге, аргентинец на линии штрафной пошел дальше финтить и потерял игровой снаряд.
50’ Крыховяк в суматохе перед чужой штрафной ухитрился нанести удар по воротам. Мяч немного свалился с ноги и полетел куда-то вправо.
50’ ГОЛ! Эскудеро! Банега внешней стороной стопы с правого фланга выполнил заброс на дальнюю штангу. Серхио оказался абсолютно один и в падении пробил в ближнюю девятку с нескольких метров!
50’
Серхио Эскудеро
52’ "Валенсии" теперь придется рисковать, даже в меньшинстве "летучие мыши" наверняка пойдут атаковать, особенно в концовке игры.
53’ Льоренте играет в стиле Гамейро пока. Ни мяч принять Фернандо не может, ни в касание пробить так, чтобы Райану пришлось капитулировать.
54’ Райан вовремя выбежал из ворот и в прыжке забрал мяч в ногах Льоренте. То ли Коноплянка сильно отдал, то ли Фернандо поздно ринулся на пас.
55’ К слову, "Валенсия" в данном матче не подала ни одного углового, да и вспомнить реально опасные моменты у ворот Рико сложно.
56’ Перес подсел под Эскудеро в борьбе в центре поля. Крайний защитник неудачно приземлился на газон, врачи тут же вышли на поле.
57’ Фуэго сзади грубо подкатился под Витоло и сразу увидел перед собой желтый свет. Хави из-за этой карточки пропустит следующий матч.
57’
Хави Фуэго
58’ Болельщики "Севильи", коих собралось почти 35 тысяч, намекали, что Фуэго сыграл рукой в штрафной площади. Похоже это на пенальти, конечно.
59’ Да сколько можно? Перес в центре поля подсел теперь под Колодзейчака. Защитник шеей ударился о газон, врачи тут же выбежали его спасать.
61’ Феррейра классно прострелил низом слева, Райан в прыжке кулаком отбил мяч перед собой, а никого из севильцев на добивании не оказалось.
62’ Вообще не держится мяч у "Валенсии", подопечные Санту не могут даже перейти центр поля, вот такие серьезные проблемы у них.
63’
Софьян Фегули - Энцо Перес
63’ Не получился у Коноплянки удар на исполнение с линии штрафной. Свалился мяч с ноги и полетел на трибуны.
63’ Перес мог нарваться на удаление, Санту решил его поберечь. Фегули вступил в игру.
64’ Банега на чужой половине поля перехватил мяч и сразу же пробил - намного выше перекладины. После гола и моментов-то нет у хозяев, с огнем играют ребята Эмери.
66’ Гайя упал в штрафной площади, как только в нее вошел. На пенальти эпизод явно не тянул, что и продемонстрировал арбитр.
67’ Коноплянка внешней стороной стопы вырезал мяч на Льоренте. Фернандо головой пробить не смог, а вот Н`Зонзи из пределов штрафной пальнул в небеса.
68’ Рами в верховой борьбе насел на соперника и пробил. Выстрел не получился, зато Льоренте был готов расстрелять ворота, но прозвучал свисток арбитра.
69’
Чиро Иммобиле - Фернандо Льоренте
69’ Льоренте так и не смог забить, пришлось Эмери его менять. Иммобиле получил свой шанс, а не Гамейро.
70’ Иммобиле только вышел, как сразу же мог забить. Длины ног не хватило итальянскому нападающему замкнуть прострел Феррейры.
71’ Феррейра получил свое предупреждение за срыв атаки в центре поля.
71’
Мариану
72’ Рами во время углового едва не вынудил соперника срезать мяч в свои ворота, от головы Сантоса мяч просвистел над перекладиной!
74’ Свежему Иммобиле не хватило скорости, чтобы убежать от Сантоса на левом краю. Очередной угловой хозяева выполнят у ворот "Валенсии".
75’ Райан продолжает собирать мячи после угловых, все забросы приходятся либо ему в руки, либо куда-то, где нет игроков "Севильи".
76’ Коноплянка прошел между двумя соперниками на левом фланге и выкатил мяч в центр на Иммобиле. Чиро уже в падении пытался пробить, к мячу добрался, но выстрелил в угловой флажок.
78’
Закария Баккали - Пако Алькасер
78’ Фуэго также нарвался на вторую желтую карточку, сбив Крыховяка в центре поля, и ушел отдыхать.
78’
Хави Фуэго
79’ Пако Алькасера на поле видно не было, особенно во втором тайме. Баккали получил свой шанс.
80’ Коноплянка в излюбленной манере сместился с левого фланга в центр и метров с двадцати пробил в руки Райану.
81’ В атаке заканчивают матч подопечные Эмери. "Валенсия" встречает у своей штрафной, выбора иного у гостей просто нет.
82’ Витоло решил прострелить на дальнюю штангу на Иммобиле, а не в центр, где было сразу три свободных партнера. Пас не прошел.
83’
Микаэль Крун-Дели - Серхио Эскудеро
83’ Эскудеро забил в первом матче в основе "Севильи", хорошая игра от него. Крун-Дели вышел на концовку.
84’ Витоло наказан желтой карточкой, опять умышленный фол, срывая опасную контратаку.
84’
Витоло
85’ Крун-Дели "черпаком" забросил мяч в штрафную на Коноплянку, слишком сильно получилось, Райан опередил украинца.
86’
Хосе Антонио Рейес - Евгений Коноплянка
86’ Коноплянка так и не смог отличиться, хотя выдал классную игру. Рейес заменил Евгения.
87’ Ни одного удара по воротам Рико все еще не было нанесено. Похоже, с "баранкой" в этой графе "Валенсия" матч и закончит.
89’ Витоло пытался пробросить мяч между ног Сантосу и ворваться в штрафную. Это уже наглость, так издеваться над соперниками.
90’ Если ли смысл добавлять хоть какое-то время, вряд ли "Валенсия" пойдет атаковать, если этого не делала на протяжении всей игры.
90+1’ Рами получил локтем по голове в чужой штрафной. Небольшая пауза, пока француз приходит в себя.
90+2’ Вышел Иммобиле на поле, а ничего в атаке у "Севильи" так и не поменялось. К штрафной площади андалусийцы подходят без проблем, а дальше ничего не получается.
90+4’ Гости получили право на штрафной на правом фланге. Все у ворот Рико, один только Райан в центре поля. Подача не удалась, Крыховяк головой выбил мяч подальше.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:0! "Севилья" минимально по счету, но очень уверенно по игре разобралась с "Валенсией". Гости изначально начали играть вторым номером, уделяя большое внимание обороне. Удаление Канселу помешало планам Санту состояться, а гол Эскудеро в начале тайма вообще поставил "летучих мышей" в тупик. За весь матч левантийцы ни разу не пробили в сторону ворот Рико, о чем еще можно говорить. Всем доброй ночи и хорошей рабочей недели!