Сельта — Реал, 7 января 2018

7 января 2018 года • 22:45

Испания. Ла Лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сельта (Виго) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 18-й тур. Матч пройдет 7 января 2018 года на стадионе Abanca-Balaidos (Виго, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Сантьяго Хайме Латре
0’ Всем привет! Воскресная программа ла-лиги завершится в Виго, куда в гости к "Сельте" приедет сам мадридский "Реал". О всех перипетиях матча вам расскажет Владимир Лавский.
0’ "Реал" мало того, что уже отстает от "Барселоны" на 14 очков, так еще и серьезные кадровые проблемы постигли мадридцев. Бензема травмировался в класико, Рамос также получил повреждение, а у Карвахаля дисквалификация. "Королевский клуб", откровенно говоря, вряд ли сможет уже догнать лидера, но и побороться за медали будет сложно. "Атлетико" на пару с "Валенсией" также впереди, а для подопечных Зидана попросту занять четвертое место в Испании - это будет провал.
0’ "Сельта", похоже, в текущем сезоне будет вести борьбу за место в середине таблицы, хотя при хороших раскладах хозяева могут вклиниться в борьбу за место в Лиге Европы. Дома коллектив из Виго традиционно играет хорошо, да и против топ-клубов он играет всегда неплохо. Взять хотя бы нынешний сезон: ничья с "Барселоной" на выезде, да и "Валенсии" команда уступила из-за очень даже спорного пенальти. Уже сейчас можно сказать с уверенностью: просто "сливочным" не будет.
0’ Winline все равно отдает преимущество "Реалу", предлагая коэффициент 1.51 на выездную победу мадридцев.
0’ "Реал": Навас - Начо, Варан, Хакими, Марселу - Каземиру - Кроос, Модрич - Бэйл, Роналду, Иско.
0’ "Сельта": Рубен - Мальо, Ронкалья, Кабрал, Хонни - Радойя, Васс, Эрнандес - Аспас, Гомес, Систо.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Мадридцы очень быстро передают мяч друг другу перед чужой штрафной. Смотрится очень даже красиво, ждем ударов.
3’ ::warning:: Бэйл с линии вратарской головой должен был расстреливать уже пустые ворота, а вместо этого пробил параллельно линии. Первый упущенный шанс.
4’ Роналду с линии штрафной решил пробить в касание - несильно, да и точно в руки Рубену. Зато видна активность гостей.
6’ "Сельта" поняла, что стоять и отбиваться - не дело. Галисийцы отвели мяч от своих ворот, а в центре и получше все началось.
7’ Бэйл успел пробросить мяч себе на ход, вышел из ворот Рубен и взмахнул игровой снаряд в сторону. Получилось травмоопасно, зато голкипер выручил.
8’ Не получился у Аспаса удар из пределов штрафной. Под углом он вышел на ворота и то ли бил, то ли передачу отдавал поперек - мяч в руках у Наваса.
9’ Разрезающие передачи постоянно проходят у гостей. Хорошо, Рубен пока успевает страховать, а так были бы проблемы у "Сельты" в самом начале.
10’ Марселу оказался один на линии штрафной и с лета плотно пробил - намного выше ворот!
12’ Достаточно быстрый и резвый футбол в начале матча. Для ла-лиги это не всегда привычно, видно, команды после новогодних праздников соскучились за игрой.
13’ ::warning:: Какой же шанс упустили хозяева! Мальо справа классно прострелил на ближнюю штангу, никто не успевал перехватить, и Аспас с линии вратарской пальнул в перекладину!
14’ Иско с дальней дистанции неудачно выстрелил, от правой штанги метров на пять улетел мяч.
16’ "Реал" продолжают давить, но до ударов дело не доходит. Что-то успокоились коллективы.
17’ Роналду долго финтил на бровке, начал убирать одного соперника за другим, но не смог прострелить толком.
19’ Аспас с линии штрафной пытался пробить в касание, замешкался и не смог выстрелить, не попав по мячу.
21’ Успокоились, кстати, и трибуны. Если раньше болельщики активно себя вели, то сейчас они, как в театре, следят за матчем.
23’ Бэйл постоянно на бровке теряет мяч. От валлийца постоянно ждут хорошей игры, а он в этом сезоне вообще не радует.
24’ Роналду откровенно симулировал на линии штрафной. Интересно, а за такое предупреждение можно было дать? ::facepalm::
25’ Васс поспешил с решением. Сам стал бить с линии штрафной в касание, когда можно было идти дальше. Вот по факту еще один неточный выстрел.
26’ ::warning:: Каземиру неожиданно выстрелил из-за пределов штрафной - из-под перекладины Рубен потащил этот мяч!
28’ Галисийцы смотрятся очень неплохо, стараются отвечать моментом на момент. Если получится и забить первыми, то матч и вовсе станет увлекательнее.
29’ Роналду очень мягко набрасывал мяч слева на дальнюю штангу - Бэйл все равно не довисел, чтобы пробить.
31’ Начинают накаляться страсти. А все после того спорного падения Роналду, ничего беды не предвещало. ::anger::
33’
Даниэль Васс ::ball:: ГОЛ! Васс! Провалились в центре мадридцы, Дани вышел справа на ворота, посмотрел и с линии штрафной перебросил Наваса, вышедшего далеко!
34’ А теперь Аспас на исполнение стрелял с линии штрафной. Навас для фотокорров красиво прыгнул и забрал мяч в левом углу.
36’
Гол! 1:1
Гарет Бэйл ::ball:: ГОЛ! Бэйл! Кроос одной передачей вскрыл оборону "Сельты", выход один на один и удар в правый угол мимо Рубена с 12 метров! Быстро соперники обменялись голами.
37’ Эрнандес в штрафной площади далеко отпустил мяч и пытался уже потом выкарабкаться из ситуации. Пробить не удалось, даже прострел не получился.
38’
Гол! 1:2
Гарет Бэйл ::ball:: ГОЛ! Бэйл! Иско "черпаком" забросил мяч в штрафную, где Гарет опередил всех и в касание подсек в дальний левый угол. Расстояние было небольшое, к Рубену нет вопросов.
40’ Вот так все перевернулось. Скучать в этот вечер нам уже не придется, "Сельта" точно побежит отыгрываться.
41’ Критиковали мы очень долго Бэйла, а он разродился дублем за несколько минут. Может, и Криштиану сейчас пойдет на свершения?
42’ Странно, что нет предупреждений в такой жесткой игре. Но это не значит ничего - одна может выскочить, а дальше польется.
44’
Каземиру
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:2! Классный первый тайм выдали команды, волевой пока успех "Реала" на табло. Дубль Бэйла в быстрых атаках, классная игра Васса в завершение - вот и главные моменты 45 минут. Немного отдохнем, а дальше будет продолжение представления.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Роналду продолжает лишь падать перед чужими воротами. Не настроен португалец на борьбу, а арбитр - на свистки.
48’ Марселу пяткой классно отдал пас на бровку на Иско - партнер не успел так же тонко вернуть мяч бразильцу.
49’ Практически 21 тысяча болельщиков на "Балаидосе". Видны за воротами пустые места, странно, что на "Реал" не собрались в Виго.
50’ Иско со средней дистанции продолжает пристреливаться при любой удобной возможности. Если в створ, то постоянно в руки Рубену.
51’ Верхом до Гомеса мяч постоянно не доходит. Даже не центральные защитники выигрывают "воздух", а Каземиру.
53’ Систо классно верхом прострелил вдоль ворот - Начо головой успел перевести мяч чуть выше, на дальней штанге два соперника уже караулили.
54’ Роналду поймал мяч на ногу в 15 метрах от ворот и с лета сразу пробил - вновь выше, не идут у португальца выстрелы.
55’ Ронкалья корпусом очень уверенно оттеснил Бэйла. И так в первом тайме уже напроигрывали борьбу валлийцу, надо исправляться защитникам.
56’ Хакими по бровке все чаще идет атаковать. Не боится ответственности молодой игрок, это похвально. ::ok::
57’ Странно, что никто не встретил Иско в штрафной. Испанец на исполнение пробил в дальнюю правую девятку - выше!
59’ "Реал" порой начинает закрывать соперника у его ворот. Надеялись мы на вылазки "Сельты", а галисийцам пока приходится лишь отбиваться.
60’ ::warning:: Хонни оказался не на краю обороны, а прям в центре нападения и плотно пробил с 20 метров - над перекладиной!
62’ Мадридцы в центре поля начали ошибаться все чаще. До серьезных оплошностей дело не доходит, но можно же доиграться.
64’ Второй тайм проходит без серьезных моментов. Тут ситуация двойственная: либо "Реал" убьет интригу, либо "Сельта" ее возобновит окончательно.
65’ Роналду хоть сейчас смог пробить головой из пределов штрафной - Рубен в правом углу взял мяч!
66’ Выдумки не хватает хозяевам в атаке, да и навал не получается. Странно, почему так долго нет замен в нашем матче.
67’
Уго Мальо
69’ Становится все жарче на футбольном поле. Пошли и грубые подкаты, и откровенные споры. Моментов только мало.
70’ Аспас пяткой осознанно бил с линии вратарской. Навас уже был пойман на противоходе, но успел оставить ногу и остановить мяч! ::hands::
71’
Кейлор Навас
72’
Незабитый пенальти
Навас спас команду! Кейлор бросился в левый угол, туда же несильно пробил Аспас - и вратарь выручил!
73’
Эмре Мор - Пионе Систо
73’
Станислав Лоботка - Неманья Радойя
73’ И сразу две замены у "Сельты". Сначала вместо Систо - Мор.
73’ Также Радойя не доиграет матч до конца, шанс получил Лоботка.
75’ "Сельта" не забила пенальти, однако это не значит, что галисийцы расстроились. Побежали хозяева спасаться, шансы у них явно будут.
76’
Лукас Васкес - Лука Модрич
76’ Начинает тасовать состав и Зидан.
77’
Матео Ковачич - Иско
77’ Ковачич и Васкес обязаны прибавить в скорости, для этого их и выпускают.
78’ Модрич внаглую полез на трех соперников и упал. Наверное, только в Испании дают такие штрафные удары. Ну и где-то в Камбодже.
79’ Аспас вырезал передачу поперек поля, а вместо этого попал в голову арбитра. А если бы сейчас вышел один на один - вот и ситуация!
80’ На повторе четко видно, что Навас нарушил правила, когда пробивался пенальти. Метра на три вышел Кейлор - а почему не перебили? ::facepalm::
82’
Гол! 2:2
Макси Гомес ::ball:: Гомес! Васс из-под защитника смог вырезать передачу на линию вратарской, где защитники вообще не успели за Макси. Нападающий выпрыгнул и расстрелял Наваса!
83’ Вместо одного из героев по имени Гарет вышел Асенсио.
84’
Марко Асенсио - Гарет Бэйл
84’ Тяжело всегда "Реалу" было играть в Виго, а сейчас времени остается мало. А замен уже не осталось, так что надо этими силами выжимать.
86’ А многие ли сейчас верят, что еще и хозяева смогут победить? А почему не поймать именитого соперника на встречной атаке?
87’ Аспас в шоке! ::anger:: Обыграл он Марселу в штрафной площади, а потом наткнулся на Марселу. И это должна быть желтая за симуляцию.
88’
Яго Аспас
89’ ::warning:: А сейчас оставили одного Васкеса в штрафной, Лукас закрыл глаза и на силу пробил во вратаря с десяти метров!
90’ Три минуты компенсировал арбитр, а больше и неоткуда.
90+1’
Руис Хосабед Санчес - Даниэль Васс
90+1’ Пришло время менять Васса, выдавшего классный матч. Удерживать ничью будет Хосабед.
90+2’ Васкес сильно справа прострелил вдоль ворот - Рубен ногами отбил мяч подальше!
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:2! "Реал" потерял очки в Виго и еще более ухудшил свои шансы даже на тройку. "Реал" ничего не сделал во втором тайме, действуя на удержание. У "Сельты" были свои возможности. И если пенальти Аспас не забил, то Гомес его выручил. Что же, игра удалась, а это главное. Всем хорошей недели, доброй ночи!