Реал — Вильярреал, 1 марта 2015

1 марта 2015 года • 23:00

Испания. Ла Лига. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Вильярреал (Вильярреал). Испания. Ла Лига, 25-й тур. Матч пройдет 1 марта 2015 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+10
=5
-2
41 — 19
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 71 000 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес
0’ Добрый день, дорогие болельщики! 25 тур чемпионата Испании стартовал еще в пятницу, а закончится только в понедельник. А сегодня я, Алексей Шабалин, приглашаю вас последить за матчем, в котором мадридский "Реал" примет "Вильярреал".
0’ К огромному сожалению для российской аудитории, в матче не примет участия Денис Черышев. Напомню, что он находится в аренде в "Вильярреале", а принадлежит как-раз "Реалу" мадридскому. Платить 250 000 евро за право участия в матче боссы "желтых" не стали и сегодня Денис отдохнет.
0’ И отдых этот будет весьма кстати. Календарь у команды очень напряженный. На неделе они в упорнейшем противостоянии одолели австрийский "Зальцбург", а уже в среду их ждет кубковый матч с "Барселоной". И вот в это окно еще успел влезть "Реал". Очень не вовремя.
0’ При таком календаре, обычно одним из матчей тренеры жертвуют. И тут выбор вполне может пасть на сегодняшний матч. Тем более, что королевский клуб сейчас на ходу. После сокрушительного поражения от "Атлетико", мадридцы одержали три победы, каждую со счетом 2:0. Среди них и победа в Лиге чемпионов над "Шальке".
0’ В общем, интрига сводится к тому, не застоялся ли "Реал" за эту неделю без игр. А если не застоялся, то на сколько времени хватит истощенный "Вильярреал", который будет играть без одного из своих лучших игроков в этом сезоне. В любом случае, посмотреть будет на что.
0’ Составы команд. "Реал": Касильяс - Карвахаль, Варан, Пепе, Марселу - Бэйл, Сильва, Кроос, Иско - Бензема, Роналду.
0’ "Вильярреал": Асенхо - Гаспар, Дорадо, Байи, Хауме - Кэмпбелл, Маркос, Пина, Гомес - Дж. Дос Сантос, Морено.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Несколько сумбурное начало встречи. Пока ни одной из команд не удается завладеть мячом на долгое время.
3’ Карвахаль справа подключился к атаке, но догнать мяч до лицевой линии не смог.
4’ Хороший навес слева в штрафную гостей, но голкипер опережает Роналду в борьбе за мяч.
6’ А вот и первый угловой. Его заработали "желтые". Но прострел низом в штрафную ничего опасного не принес.
8’ Ну, вот что-то опасное. Криштиану зарядил от линии штрафной, но мяч прошел левее ворот.
9’ Угловой подали мадридцы и мяч заметался по штрафной площади, но защитники смогли блокировать все попытки ударов.
11’ Криштиану слева дошел до лицевой, чуть вернулся назад и пробил низом. Но это не проблема для голкипера.
12’ МОМЕНТИЩЕ! Казалось заглохла атака "Вильярреала", но вдруг разрезающий пас в штрафную и Морено его принимает. Касильяс парирует, но мяч отлетает к Гомесу. И тут бы уже никто не помог, но он умудрился пробить мимо ворот с одиннадцатиметровой отметки.
14’ Почувствтовали уверенность в себе гости и смелее идут вперед. А вот "Реал" немного удивлен, хотя и не обескуражен.
15’ И вот ответ. Прострел справа и Бензема чуть-чуть не успевает подправить мяч в ворота из вратарской.
17’ Уже несколько спорных моментов относительно определения вне игры. Главное, чтобы во время голов таких моментов не было.
19’ "Реал" все больше владеет мячом, но воплотить это во что-то серьезное пока не получается.
21’ Бэйл справа отправляет мяч во вратарскую и там куча мала из двух защитников, вратаря и Криштиану с Бензема. Но мяч выбит в поле.
23’ Попытка Навеса справа и Гомес рукой останавливает мяч. Повезло, что не в пределах штрафной и, что арбитр карточку не дал.
24’ Рывок Бензема в штрафную и Байи выигрывает этот забег, позволяя своему голкиперу добраться до мяча первым.
26’ Бэйл красуется, пяточкой отдавая передачи. А о голах он не забыл, интересно?
28’ Не забыл. Хороший разрезающий пас на Криштиану, но тот в штрафной в падении не сумел сыграть по мячу хорошо.
30’ Игра то у нас примерно равная. Но "Вильярреалу" очень не хватает креатива в атаке, если вы понимаете о чем я.
32’ Гаспар справа отлично простреливает во вратарскую, но до партнера мяч не дошел, защитники расторопнее.
34’ Байи получил повреждение и врачи на поле.
36’ Что-то серьезное с ним. Получил он удар по лицу и бинтом сейчас держит рану на щеке. Унесли его на носилках, но замена пока не готовится.
37’ Гомес грубо играет против Иско и получает заслуженную карточку.
37’
Бордонадо Мойсес Гомес
38’ Продолжает "Реал" очень методично атаковать, но вся эта методичность слишком предсказуема.
39’ Марселу в штарфной в падении пытается пробить, но и тут защитник его опережает и тоже в падении выбивает мяч.
41’ А вот и Анчелотти уже на бровке. Понимает он, что так можно и до ничьи доиграться.
42’ Бэйл справа навешивает не сильно, а мяч, неожиданно, планирует в перекладину. Шансов попасть в ворота не было, но напугал соперников.
43’ Подача с углового и Варан выпрыгивает выше всех, но удар совсем неточный.
45’ Две минуты добавляет арбитр к первому тайму.
45+1’ Криштиану исполнил штрафной метров с 25 от ворот. Плотненько, но выше перекладины.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Не наиграл "Реал" на победу в первом тайме. Конечно, все еще остается надежда на то, что гости устанут раньше, но не сказать, что они много сил потратили на оборону. А будь у них не такой насыщенный календарь, то может быть они и вели сейчас в счете. Пока же 0:0 и это заслуженно.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Без замен обошлись тренеры в перерыве. Кстати, и Байи продолжает игру с залепленной правой щекой.
48’ Удар с правого угла штрафной и Асенхо парирует перед собой, но защитники его подстраховали и вынесли мяч.
50’ Включили фланги во втором тайме мадридцы и стало поинтереснее. Но Байи слева цепляется за каждый мяч.
51’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ВИЛЬЯРРЕАЛА"!
51’ Перехвалили Байи. В штрафной он просто обнял Криштиану и не дал ему и шага сделать.
51’
Эрик Байи
52’ ГОООООООООООЛЛЛЛ!!!! Криштиану бьет вправо, вратарь падает влево. Все четко.
52’
Гол c пенальти! 1:0
Криштиану Роналду
54’ А вот сейчас Роналду коленом ударил в голову голкиперу. Конечно, не умышленно, но неприятно.
55’ Роналду слева в штрафной, отдает на центр под удар Бэйлу, а ото отправляет мяч выше ворот.
57’ Увереннее заиграл "Реал" после забитого гола, а вот "Вильярреал" пока не может понять, что теперь делать.
59’ Подача с правого угла и набежавший Коста мощно приложился, но в створ не попал.
61’
Ману Тригерос - Исла Томас Пина
61’ Опасный штрафной исполнил Роналду, но мяч просвистел в метре от крестовины.
62’
Лусиано Вьетто - Джовани дос Сантос
63’ Две замены делает "Вильярреал" и обе направлены освежить атаку.
64’ ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Расхлябанно сыграла оборона "Реала". Мяч спокойно прокатился по линии штрафной, пока не встретился с Морено, который отлично пробил низом в правый угол.
64’
Гол! 1:1
Жерар Морено
66’ Вот это неожиданное развитие событий. Так долго "Реал" старался забить, а в итоге, так легко пропустил. Ничья все больше кажется справедливым исходом для этого матча.
67’ Марселу на газоне и врачи оказывают ему помощь. А гости готовят последнюю замену.
68’
Хонатан дос Сантос - Серхио Маркос
69’ Роналду с угла штафной пробил, голкипер не зафиксировал и Криштиану сам попытался протолкнуть мяч, но тут уже Асхено не сплоховал.
70’
Хауме Коста
71’ Бензема головой бьет с линии вратарской, но опять мяч не идет в створ ворот.
71’ Статистика говорит о многом. 18 ударов у "Реала", а в створ всего 4 из них.
72’
Родригес Руис Хесе - Лукас Силва
72’ А вот и пятый. Бэйл закручивает в штрафную, КриРо бьет затылком и голкипер вытаскивает мяч из "девятки".
74’ В равной борьбе продолжается встреча. "Реал", конечно поострее в атаке, но гости не отсиживаются в обороне.
76’ Карвахаль фолит в центре поля.
76’
Даниэль Карвахаль
77’ Прострел со стандарта в штрафную и там мяч не сразу нашел ногу защитника. Очень опасно.
77’ Но не так опасно как сейчас. Вьетто вырывается один на один, но падает, сразу после входа в штрафную. Нарушения не было, это нервы.
78’
Асьер Андонехи Ильярраменди - Иско
79’
Андрес Серхио Асенхо
80’ Роналду с линии штрафной в ближний угол закручивает, но перекручивает и опять в створ не попадает.
81’
Хавьер Эрнандес - Карим Бензема
81’ Чичарито на поле. Бензема так и не смог ничего сотворить.
83’ Обмениваются команды острыми атаками, но пока голкиперы в игру не вступают. Но, нельзя сказать, что "Вильярреал" цепляется за ничью.
84’ Марселу подает, Асхено ошибается на выходе, мяч отскакивает к Хесе и тот умудряется промахнуться по пустым воротам.
86’ Вьетто в борьбе с Вараном умудряется сильно пробить, но Касильяс блестяще реагирует.
87’ Чичарито врывается в штрафную, но получает жесткий толчок в спину от Байи, но второго пенальти арбитр не дает.
87’
Ману Тригерос
89’ Прострел во вратарскую, но у Байе сегодня все поочередно - плохая игра, противопоставлена хорошей. Поэтому в этот раз он выбивает мяч из штрафной без проблем.
89’
Пепе
90’ Бэйл зарабатывает угловой. А арбитр показывает, что 3 минуты добавлено.
90+1’ Два угловых подряд подали хозяева, но гости отбились. Теперь уже никаких контратак. Все игроки в желтых футболках в своей штрафной.
90+1’ Навес на дальнюю штангу, КриРо всех перепрыгивает, но опять не попадает в створ ворот.
90+2’ Отважились сбегать в атаку 3 на 3 гости, но только потянули время, до удара решили не доводить.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Команды разошлись миром и стоит признать этот результат справедливым. "Реал" не показал ничего интересного, поэтому план на игру гостей полностью сработал и принес им ничью. Жаль, что Черышев не поучаствовал в этом матче. А для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!