Реал Сосьедад — Барселона, 14 января 2018

14 января 2018 года • 22:45

Испания. Ла Лига. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 19-й тур. Матч пройдет 14 января 2018 года на стадионе Reale Arena (Сан-Себастьян, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес
0’ Доброго дня! У поклонников "Барселоны" хорошее настроение уже должно быть потому, что мадридский "Реал" снова проиграл, а их команда идет на первом месте. Но главным преследователем является другой столичный клуб, мадридский "Атлетико", и опасно позволять ему приближаться. Сине-гранатовые постараются победить "Реал Сосьедад" и оторваться от "матрасников" на девять очков, а о результатах этих стараний расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 22.45 по Москве!
0’ "Барселона" выиграла последние четыре матча, в том числе "Эль Класико", со счетом 12:0. Команда находится в оптимальном состоянии и способна обеспечить отличный задел перед важнейшей встречей с "Атлетико" в марте. До этого времени серьезных соперников у сине-гранатовых нет.
0’ "Реал Сосьедад" барахтается в середине турнирной таблицы и к экватору чемпионата не определился, куда его больше тянет, в еврокубки или в борьбу за выживание. Последняя игра первого круга, да еще и с лидером чемпионата, должна подсказать, на что команда способна в этом сезоне и помочь определиться с целями.
0’ В рамках чемпионата Испании "Барселона" не может обыграть "Реал Сосьедад" в Сан-Себастьяне с 2007 года. Достижение "Сосьедада" - примечательное, и тем будет приятнее прервать ее каталонцам.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Барселона": тер Штеген - Серхи Роберто, Пике, Фермален, Жорди Альба - Андре Гомеш, Ракитич, Бускетс, Паулинью - Месси, Л.Суарес.
0’ Стартовый состав "Реал Сосьедада": Рульи - Одриосола, Навас, Льоренте, Родригес - Ильярраменди - Хуанми, Прието, Сурутуса, Каналес - Виллиан Жозе.
1’ ПОЕХАЛИ! Бодро начинают команды, темп взяли хороший и уже обменялись контрвыпадами.
3’ Месси врывается в штрафную, смещаясь с левого фланга в центр, но навстречу ему выходит вратарь и перехватывает мяч!
6’ Серхи Роберто врывается в штрафную, получает пас от Паулинью, но не хватает простраства для удара!
9’ Месси закрутил мяч из-за штрафной в левую девятку - близко, но рядом!
11’
Жозе Виллиан ГООООООООЛ! А счет открывает "Реал Сосьедад"! На подачу с правого фланга откликнулись сразу двое игроков: Хуанми отвлек внимание двух центральных защитников, а на дальней штанге Виллиан Жозе оторвался от Серхи Роберто и от перекладины забил головой!
13’ Очень интересно сейчас посмотреть, как отреагируют хозяева на свой гол: прижмутся к воротам или заиграют увереннее. Гол-то не выходил из логики игры.
15’ Каталонцы прорвались в штрафную по центру! Удар по воротам отражает Рульи, а дальше защитники помогают на подборе!
17’ Атаки "Барселоны" можно идентифицировать по свисту трибун. И свистят трибуны много.
20’ Снова проваливается левый фланг обороны "Барселоны"! Прието врывается в штрафную, выкатывает мяч под удар партнеру, тот бьет с 12 метров - удар заблокирован!
21’ И еще одна атака правым флангом в исполнении "Реала Сосьедада". Почему бы и не давить туда, где тонко и где уже один раз порвалось?
22’ Суареса неплохо подтолкнули в крестец. Уругваец подлетел и приземлился на спину. Его возмущение понятно, но на войне как на войне.
24’ Пике двумя руками обнял Виллиана Жозе и, когда завалил соперника, еще имел наглость показывать, что он играл в мяч. Желтую карточку надо показывать за такое.
26’ На левом фланге "Барселоны" - перекати-поле. Без помех принимают там хозяева мяч, а в радиусе 15 метров -никого.
27’ Вот и еще один удар по воротам "Барселоны" из-за пределов штрафной - тер Штеген мяч забирает.
28’ А сейчас "Сосьедад" забивает с рикошетом, но после того, как судья зафиксировал фол хозяев при отборе мяча.
29’ Веселый у нас матч! Родригес, выбивая мяч из-под ноги Месси, чуть не забивает в левый угол ворот! И это был акцентированный удар! Но "только" угловой.
31’ Из-за спин защитников "Барсы" выбегает Каналес, принимает мяч и с линии штрафной бьет в левый нижний угол - тер Штеген переводит мяч на угловой!
33’ Теперь уже Ракитич валит соперника при разгоне атаки хозяев. И снова нет карточки.
34’
Гол! 2:0
Хуанми ГОООООООЛ! 2:0! Вермален сначала теряет Хуанми, который выбегает из-за его спины, а затем неудачно блокирует удар нападающего, и рикошетом от ноги защитника "Барселоны" мяч залетает в ближний угол ворот!
36’ Альба вместо удара предпочел покатить мяч на Месси, а тому бить было неудобно.
39’
Гол! 2:1
Паулинью ГОООООЛ! 2:1! Быстро "Барселона" отыграла второй, случайно пропущенный, мяч! Луис Суарес убежал по левому флангу, выкатил передачу в центр штрафной, и Паулинью забивал уже в пустые ворота!
41’ Месси должен оценить сейчас, как пытается играть "Реал Сосьедад": "черпачки", забегания, стеночки. Весь фирменный набор аргентинца.
43’ "Реал Сосьедад" сейчас рассчитывает, в первую очередь, завершить тайм с преимуществом в счете, и от этого только больше ошибок.
45’ Виллиан Жозе накрутил четверых (!!!) сине-гранатовых и, падая, попытался вырезать мяч на ход партнеру! Но это была бы фантастика.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! На два гола хозяев поля каталонцы ответили только одним, но мы знаем, как "Барселона" играет во вторых таймах. Поэтому у "Сосьедада" ровно столько же шансов отобрать очки, сколько было до начала встречи.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! В третий раз "Барса" начинает с центра поля. Кто бы мог подумать?
48’ Каналес получает возможность пробить из-за пределов штрафной, что и делает, но тер Штеген уверенно забирает мяч.
49’ Суарес выкатывает мяч в штрафную на Месси, тот прокидывает мяч мимо вратаря, но с нулевого угла бить не стал! Месси решает еще раз обыграть вратаря, но тот выносит мяч телом на угловой!
50’
Гол! 2:2
Луис Суарес ГОООООООООЛ! 2:2! Месси разогнал атаку "Барсы" по центру, покатил направо Суаресу, и Луис в касание подсек мяч над вратарем так, что тот по высокой и красивой дуге влетел под правую штангу!
52’ Вот так быстро "Барселона" ликвидировала отставание в счете, а играть еще 40 минут. Сколько "Барса" забьет, не решится сказать никто, но подавляющее большинство уверено, что гол будет один как минимум.
54’ Сурутуса получил травму, и в "Реал Сосьедаде" готовится срочная замена.
56’
Игор Субельдия - Давид Сурутуса
56’ Мелкие фолы со стороны каталонцев хозяева используют для того, чтобы потянуть время. Понятно игрокам "Сосьедада", что бежать вперед уже не стоит.
56’ Замена у хозяев: Субельдия выходит вместо Ильярраменди.
58’ Как в предыдущем голевом моменте, Месси покатил мяч налево Суаресу, но на этот раз слишком слабо, и передача перехвачена.
60’
Микель Ойярсабаль - Хуанми
60’ Первая замена в составе хозяев: Оярсабаль выходит вместо Хуанми.
60’
Сержи Роберто
62’ Хороший кросс с левого фланга в штрафную "Барсы" прерывает Фермален, выбивая мяч головой за пределы поля!
63’ Месси сбивают в 25 метрах от ворот, и под проливным ливнем это почти пенальти!
63’
Асьер Андонехи Ильярраменди
64’ В стенку попадает мяч после удара Месси со штрафного!
65’
Усман Дембеле - Паулинью
65’ Первая замена в составе "Барселоны": Дембеле выходит вместо Паулинью.
67’ За каждый мяч бьются хозяева, понимая, что отдать мяч "Барсе" - это привезти десяток моментов.
68’ Виллиан Жозе выиграл верховое единоборство в штрафной "Барсы", но бьет мячом в голову соперника.
69’ Суарес после передачи Альбы от лицевой с десяти метров попадает в соперника!
71’
Гол! 2:3
Луис Суарес ГОООООЛ! 2:3! Суарес оформляет дубль и выводит "Барселону" вперед! Рульи выбил мяч в борьбу на свою половину поля, мяч тут же был возвращен каталонцами на острие атаки, и Суарес неотразимо и без помех бьет в левый угол!
74’ И "Реал Сосьедад" возвращается к атакующей игре! Диагональ на левый край штрафной, оттуда скидка в центр верхом и пушечный удар по встречному мячу - выше ворот!
76’ "Барселона" заработала штрафной напротив правой штанги. Естественно, Месси подошел к мячу и пробил в правый угол - мяч нырнул рядом со стойкой ворот!
78’
Аднан Янузай - Хаби Прието
78’ Виллиан Жозе снова завален соперником в центре поля. Очень продуктивно играет сегодня нападающий "Реал Сосьедада".
79’ Последняя замена у хозяев: Янузай вышел вместо Прието.
80’
Люка Динь - Андре Гомеш
80’ Бесполезный Андре Гомеш наконец-то уходит на замену, Динь появляется на поле.
82’ Месси бьет с двадцати метров - Рульи еле справляется с ударом, отбивая мяч перед собой, но добиванию мешает защитник, в шпагате доставший мяч!
84’
Микель Ойярсабаль
85’
Гол! 2:4
Лионель Месси МЕССИ! ГООООООООЛ! 2:4! Метров с 27 со штрафного Месси пробил над стенкой точно в левую девятку!
88’ "Реал Сосьедад" продолжает играть, не останавливается! Хорошая комбинация могла завершиться уаром из убойной позиции, но Янузай решил бить сам и попал в соперника!
90’
Денис Суарес - Луис Суарес
90’ Замена Суаресов в "Барселоне": Луиса меняет Денис.
90+1’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма. А хозяева дважды били из пределов штрафной, и оба удара были заблокированы.
90+2’
Жерар Пике
90+4’ Матч окончен
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Барселона" наконец-то выигрывает в Сан-Себастьяне! Итоговый счет 2:4 после 2:1 первого тайма - это по-барселонски. Отрыв от ближайшего преследователя каталонцев увеличивается до девяти очков, а "Реал Сосьедад" продолжает оставаться в середине турнирной таблицы. С вами был Виталий Саблин. Пока!