Реал — Севилья, 31 октября 2013

31 октября 2013 года • 01:00

Испания. Ла Лига. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Севилья (Севилья). Испания. Ла Лига, 11-й тур. Матч пройдет 31 октября 2013 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 01:00 по московскому времени.

+13
=1
-6
58 — 31
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 70 000 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Хосе Антонио Тейксейра Витьенес
0’ Доброй ночи, друзья! Ударим футболом по сонливости! Если вам можно опоздать завтра на работу или вы вовсе на неё не идёте - вы счастливый человек. Календарь Ла Лиги приготовил нам весьма приятный сюрприз среди недели - мадридский "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" принимает "Севилью". Полуночные посиделки вместе с вами готов устроить Сергей Кузнецов. Стартуем в 1:00.
0’ После десяти туров чемпионата "Реал" обосновался на третьем месте в таблице, пропустив вперёд не только извечного каталонского соперника, но и земляков из "Атлетико". Причём в личных встречах обоим прямым конкурентам "галактикос" проиграли - "матрасникам" месяц назад, а "Барселоне" - в минувшую субботу.
0’ Поражение в класико должно стать для команды Анчелотти отправной точкой для дальнейшего движения вперёд. На "Камп Ноу" мадридцы уступили по делу, но зато увидели, в каком направлении развиваться дальше. Если, конечно, амбиции королевского клуба задевает за живое текущее положение дел.
0’ Впрочем, у "Севильи" ситуация ничуть не оптимистичнее. Команда, похоже, прочно осела на экваторе таблицы, попутно закрепив за собой столь непривычный ярлык середняка. Домашние очки андалусийцы с горем пополам пока набирают, а вот познать радость гостевых побед им по-прежнему не удаётся. С обороной у "рохибланкос" тоже не всё ладно - больше "Севильи" в Примере пропустили лишь скромные "Райо Вальекано" и "Альмерия". С другой стороны, "Севилья" уже пять матчей не проигрывает - может и сегодня упрутся?
0’ В кои-то веки у "Реала" нет кадровых проблем. Наконец-то вернулся в общую группу Хаби Алонсо, несерьёзным оказалось и повреждение Серхио Рамоса. А вот Унаи Эмери не сможет рассчитывать на Сисинью, Дениса Черышева, Марко Марина и Фасио. Под вопросом выход на поле и Петра Троховски.
0’ Любопытную картину рисует нам статистика встреч "Реала" и "Севильи". Шутка ли, но за последние семь лет команды ни разу не играли вничью, а среднее количество забитых мячей превышает 4,5 гола за матч. Да и в текущем сезоне и те, и другие демонстрируют завидную результативность. "Реал" не смог распечатать только ворота "Атлетико", а "Севилья" забивала всем, кроме "Леванте". Будем ожидать голевой феерии и сегодня.
1’ Ну что, неспящие, покатили?
3’ Форма "Севильи" сегодня больше напоминает цвета дортмундской "Боруссии", что вполне может дополнительно мотивировать "Реал" - все мы помним, как команда Клоппа преградила путь "сливочным" в финал последней Лиги чемпионов.
4’ Ох, как же они разминулись! Иско получил короткий пас от Бензема, юрко прошмыгнул в штрафную и на точность завершал в дальний угол мимо вратаря - мяч прокатился в сантиметрах от штанги.
6’ И тут же ответочка! Витоло вручил мяч Хайро Самперио, испанец легко проник в штрафную соперника, но его удар приняла на себя боковая сетка.
8’ Живенько начинают команды, пока наши ожидания оправдываются, и с кофе можно не спешить. Лишь бы и дальше в таком же духе.
10’ Гости не тушуются, не закрываются, и даже при первой же возможности разворачивают свою атаку, как покрывало на пикнике.
13’ И даже оккупировали "рохибланкос" ворота соперника. Витоло и М'Биа по очереди пытались пробить, но мадридцы уверенно блокируют все попытки.
13’
Гарет Бэйл
14’ Полетел первый снаряд от дяди Гарета! Иско разглядел в штрафной Бензема, француз переправил дальше на Бэйла, и валлиец мягким ударом в дальнюю девятку уложил мяч баиньки.
16’ А вот теперь встрепенулся "Реал"! Как боксёр, отправивший соперника в нокдаун, ринулись хозяева добивать пошатнувшуюся "Севилью".
17’ И снова Бэйл! Бензема опять дарит ему возможность отличиться, но на сей раз закрутить в дальний угол Гарету не удалось.
19’ А Роналду после первой не закручивает! Криштиану всё не нравилась позиция для удара, и он пытался подстроиться, попутно убирая мяч от защитника. В итоге удар пришёлся точно в руки голкиперу.
21’ Бэээээйл! Какой-то космический он сегодня, как вся та сумма, что была за него уплачена! Вновь в свою любимую девятку крутил Гарет после скидки своего главного ассистента Бензема - и опять-таки рядышком.
23’ М'Биа изобразил что-то излишне замороченное - даже сам поскользнулся и упал после удара. А мяч так и вовсе улетел далеко за пределы поля.
25’ Морено зашёл к Роналду "с тыла", и арбитру это не понравилось.
25’
Альберто Морено
27’ Мамочки, вот это пруха сегодня у этого парня! Бэйл со штрафного выкручивал над стенкой в ближнюю девятку, а забил шальным двойным рикошетом в дальнюю!
27’
Гол! 2:0
Гарет Бэйл
29’ Да, друзья, пока в Мадриде мы наблюдаем театр одного актёра. Болельщики "Тоттенхэма" сейчас, должно быть, вытирают скупую слезу, глядя на то, как зажигает их экс-кумир.
30’ Иско взвалил на себя нелёгкое бремя дриблёра и рискнул пройти за раз четверых соперников. С тремя справился, но на последнем осёкся.
31’ Что это? Пенальти? Так точно! Бензема на вираже падает у самого входа в штрафную, но арбитру показалось, что дело было уже за линией. Что ж, поверим.
32’ КриРо с отметки беспощаден - 3:0 и результат сделан за полчаса с хвостиком.
32’
Гол c пенальти! 3:0
Криштиану Роналду
34’ "Реалу" всё мало - он, как хищник, почувствовавший вкус мяса, хочет ещё и ещё. "Севилья" тщетно пытается хотя бы подержать мяч.
36’ И ещё один пенальти! Теперь в другую сторону! Рамос подтолкнул подключившегося в атаку Фигейраша, и арбитр с некоторым опозданием указывает на точку.
37’ Активно использующему все возможности речевого аппарата Рамосу ещё и карточка вдовесок.
37’
Серхио Рамос
38’ Чётко, низом, в угол - Ракитич знает, как бить пенальти. Размочили гости счёт.
38’
Гол c пенальти! 3:1
Иван Ракитич
40’ Я люблю тебя, Испания! Ох, как же приятно смотреть такой футбол после Кубка России, вы бы знали... Хайро получил мяч на углу вратарской и тут же отдал чуть назад и в центр на здорово открывшегося Бакку. Карлосу ничего не оставалось, как спокойно переправить мяч в сетку.
40’
Гол! 3:2
Карлос Бакка
42’ Что я там говорил про сделанный результат? Готов распечатать эту фразу на бумаге и съесть её. Респект "Севилье" - за три минуты в игру вернулись.
44’ Да, среднюю результативность своих матчей между собой команды сегодня уже переплюнули. А мы-то уже заведённые, мы ещё хотим!
45+1’ Но хотеть не вредно - вредно не терпеть. А нам сейчас велено 15 минут заняться чем-нибудь полезным или приятным, чтобы потом с новыми силами смотреть за захватывающими перипетиями испанского футбола. Перерыв.
46’ Жаркая ночь продолжается - второй тайм на носу.
48’ Разминочный от Бакки - убрал колумбиец Варана на замахе и пробил в Диего Лопеса.
50’ Удачно рассредоточились футболисты по полю - это даёт нам возможность наблюдать красивые размашистые атаки, причём в исполнении обеих сторон.
51’ Хаби Алонсо совершает лёгкие пробежки вдоль бровки. Сейчас он, конечно, ещё не выйдет, но минут эдак через 15-20 должен появиться.
53’ Бэйл вернул должок Бензема! Роналду подключил валлийца к атаке правым флангом, тот в касание продолжил на Карима, и француз, уведя мяч от Парехи, пустил его мимо опешившего Бету и побежал обниматься с Зиданом.
53’
Гол! 4:2
Карим Бензема
56’ Хедира прокинул мяч в штрафную на Роналду, Криш шёл до конца и в итоге наступил на руку распластавшемуся Бету. Не самые приятные минуты в своей жизни переживает сейчас голкипер "Севильи".
58’ М'Биа не захотел отпускать Иско в быстрый прорыв и ревностно придержал того, понимая, к чему это может привести.
59’ А это и привело - ещё одна карточка андалусийцам.
59’
Стефан М`Биа
60’ А Роналду сегодня штампует до боли простецкие голы! Первый с пенальти оформил, теперь Криштиану удачно замкнул фланговый прострел Бэйла. И ведь даже не держал его никто!
60’
Гол! 5:2
62’
Кевин Гамейро - Карлос Бакка
62’
Диего Перотти - Самперио Бустара Хайро
62’ Двойная замена от Эмери - так "свежее" будет.
63’ Ох какую штуку придумал Ракитич! Перотти оставил ему мяч на линии штрафной, и Иван зашвырнул мяч за шиворот Лопесу под самый "потолок" ворот!
63’
Гол! 5:3
64’
Хаби Алонсо - Асьер Андонехи Ильярраменди
64’ И вот оно, возвращение Хаби Алонсо!
65’
Альваро Арбелоа
66’
Сами Хедира
67’ С голами у "Реала" проблем сегодня нет, пора и с карточками вопрос решать.
69’ Лопес!!! В блистательном сейве спасает ворота после выхода Витоло один на один! С девятым подождём.
71’
Лука Модрич - Иско
71’ Модрич меняет Иско - ещё не всё в атаке Анчелотти сказал, похоже.
71’
Гол! 6:3
72’ И добил до хет-трика всё-таки Криш! Как же всё просто у "Реала" сегодня! Получил мяч, продвинулся к штрафной и из-под Парехи зарядил от всей души по привычной траектории.
73’ А Витьенес всё резвится! Третий пенальти в матче назначает! Роналду на радостях завалил в родной штрафной Фигейраша - и время идти за хет-триком Ракитичу.
74’ Нет! Не время ещё! Диего Лопес повалился влево, а Ракитич засандалил над перекладиной!
74’
Незабитый пенальти
76’ Ну куда же мы в таком матче-то и без удалений! Расстроенный М'Биа зачем-то съездил по физиономии Модричу и справедливо был отправлен восвояси.
76’
2-я желтая карточка
78’ А мы с вами, друзья, на минуточку, наблюдаем самый результативный матч "Реала" и "Севильи". Прочувствуйте момент, что называется.
80’ Дааа! Есть десятый! Невероятнейший матч нам выпало счастье посмотреть! Марселу вырезал роскошную передачу во вратарскую, где выпрыгнувший выше остальных Бензема головой вонзил мяч в ближний угол.
80’
Гол! 7:3
82’
Анхель Ди Мария - Сами Хедира
82’ А Анчелотти вошёл во вкус! Ди Мария выходит феерить на концовку.
83’
Хосе Антонио Рейес - Витоло
83’ Бензема легонько пнули у линии штрафной, причём настолько легонько, что даже от зоркого глаза Витьенеса этот эпизод скрылся.
83’ И Эмери атаку освежает под занавес.
85’ Роналду уже и справа оказывается - что только не увидишь в сегодняшней игре. Бежал за восьмым Криштиану, но в момент передачи на Бензема португалец некстати попал в ногу защитнику.
87’ "Сантьяго Бернабеу" вовсю празднует, а мы сидим и молча завидуем их возможности наблюдать такой футбол вживую.
89’ Бензема в порыве футбольной страсти не заметил, как влетел в ногу Перотти. Обошлись без предупреждений в этот раз.
90’ Плюс три. Лишь три минуты этого космического матча нам осталось посмотреть.
90+2’ Каррису принимает на бедро рвущегося к воротам Модрича - и опаснейший штрафной для хозяев. Ну что, на посошок?
90+3’ Бету!!! Умопомрачительный сейв напоследок всем поклонникам прекрасного! Рамос взялся исполнять штрафной и едва не закрутил в самую девятку - великолепный Бету помешал.
90+3’
Диего Перотти
90+4’ И тут же Витьенес даёт финальный свисток. "Реал" с "Севильей" наколотили на двоих десяток мячей.
90+5’ Фух, какой же невероятный матч нам подарили команды этой ночью. Даже не знаю, пойдёте ли вы завтра на работу после всего этого. Если всё же пойдёте - обязательно посоветуйте всем посмотреть обзор этой игры. "Реал" после класико предстал командой организованной и вариативной в атаке. Отметим также Гарета Бэйла, который провёл пока, пожалуй, лучший матч в своей мадридской карьере. Ну а нам пора всё же закругляться. Шоу в Мадриде смотрел и комментировал Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!