Реал — Сельта, 6 декабря 2014

6 декабря 2014 года • 22:00

Испания. Ла Лига. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Сельта (Виго). Испания. Ла Лига, 14-й тур. Матч пройдет 6 декабря 2014 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

+6
=0
-4
19 — 12
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 80 300 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко
0’ Доброго дня, любители испанского футбола! "Реал", лидирует в таблице, но на хвосте у "королевского клуба" висят "Барселона" и "Атлетико". Сегодня предстоит принимать "Сельту", возможно не самого сильного соперника, обитающего около зоны еврокубков. Но! "Сельта" в этом сезоне удачно съездила на "Камп Ноу" и обыграла на чужом поле саму "Барселону", почему бы не попробовать обыграть и "Реал"? Давайте смотреть вместе, меня зовут Сергей Щабельский.
0’ "Реал" после 13-и туров опережает "Барсу" на 2 балла, а "Атлетико" на 4. Случай интересный, ведь все три претендента на титул проиграли по 2 раза, а на положение в таблице влияет разное количество ничейных результатов. "Реал" еще ни разу не играл вничью, "Барса" сыграла один раз, "Атлетико" два.
0’ После двух подряд поражений на старте сезона (от "Реал Сосьедад" и "Атлетико") машина возглавляемая Анчелотти завелась и разогналась как спортивный болид. После этого "сливочные" выдали внушительный отрезок из 17 побед подряд во всех турнирах, 10 из которых пришлись на внутреннее первенство. Впечатляющее количество забитых мячей — 64 во всех турнирах и 37 в Примере. И всего 9 пропущенных мячей. Можно сказать только одно — мое почтение.
0’ "Сельта" же начала сезон очень здорово. До игры с "Барселоной" галисийцы имели в своей активе 6 побед, в том числе и над самой "Барсой", 4 ничьих и всего одно поражение. А вот после победы над "Барселоной" на "Камп Ноу" команду как будто подменили. Одна ничья и три поражения в 4-х играх. Здесь должна быть шутка про всеобщие и продолжительные гуляния после победы над каталонцами, но не смешно, ибо "Сельта" покинула зону еврокубков. Изменить ситуацию скорее всего еще можно, только вот догонять это всегда неприятно.
0’ Чтобы понять что нас ждет в предстоящей игре, предоставим слово Карло Анчелотти:— "Мы не думаем о серии, нас заботит только качественная игра. Необходимо продолжать побеждать. "Сельта" сейчас играет не так, как в прошлом году. Результаты команды говорят сами за себя. Она победила на "Ноу Камп", сыграла вничью с "Атлетико". "Сельта" сильна и агрессивна. Так что нам нужен "Реал" такой, каким он был в последних матчах."
0’ "Реал": Касильяс — Карвахаль, Пепе, Рамос, Марселу — Кроос, Ильярраменди, Родригес — Бэйл, Бензема, Роналду.
0’ "Сельта": Альварес — Мальо, Кабраль, Фонтас, Хонни — Радоя, Эрнандес, Крун-Дели — Орельяна, Нолито, Ларривей.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Разыграли хозяева мяч с центра поля, и тут же его потеряв не могут его забрать уже больше минуты.
3’ Бэйл со своего фланга предпринял попытку ворваться в штрафную. Со второго раза получилось. Но обострить не вышло.
4’ Роналду прорвался с правого фланга, оторвался от опекуна и прострелил. Бэйл на острие пытался зацепиться за мяч, но не вышло. Плохая передача получилась у Криштиану.
5’ Роналду идет в атаку с левого фланга. Впереди Хамес и Бензема. Нужно только послать мяч в ноги, но не так-то это просто. Мяч заблокирован и потерян.
7’ Марселу не успел вернуться на свою позицию и Ларривей прорвался в свободную зону через правый фланг. Навес! Эх, не точная передача.
8’ Бензема покатил мяч на ход забегающему Карвахалю. Навес на ворота, Мальо помешал Роналду замкнуть. Угловой.
9’ А вот это уже опасно. Подают хозяева угловой и на этот раз Криштиану едва не забивает головой. Сумели отбиться, чудом!
10’ Сбивает в центре поля кабраль Хамеса Родригеса и получает за это желтую.
11’
Густаво Даниэль Кабраль
12’ Две чудо атаки проводят "сливочные". Сначала Роналду скинул мяч на ход Бэйлу и Гарет попала в положение вне игры.
13’ Вторая атака. Бензема с левого фланга прорвался и даже не смотря на опеку, сумел прострелить на центр. Криштиану быстро шел на мяч, но опекавший его защитник сумел выбить мяч из под ног.
14’ Перехватили гости мяч и пробуют организовать свою атаку. Хонни при попытке Карвахаля отнять мяч подыгрывает себе рукой. Судья заметил.
16’ Эрнандес с линии штрафной из-под Ильярраменди прокинул мяч на ход партнеру по атаке. Слишком сильно. Мяч улетел за линии ворот.
17’ Бензема начинает атаку. Перевод мяча с центра на фланг к Ильярраменди. Тут же навес на левый угол вратарской и Криштиану, ударом через себя посылает мяч мимо ворот.
19’ Сельта атакует. Пас от линии штрафной от Крун-Дели на Ларривея и Марселу перехватывает пас. Могло быть очень опасно.
21’ Кабраль, уже имеющий желтую нарушает правила против Ильярраменди. Рисковый парень.
22’ Тут же разыгрывают хозяева штрафной и снова фолят гости. Мальо против Роналду. Бэйл готовится пробить штрафной.
23’ Удар Гарета приходится в стенку и мяч, сильно поменяв траекторию полетел обманной траекторией к левой девятке. Но мимо.
25’ "Сельта" снова с мячом. Хороший контроль мяча демонстрируют и даже пробуют атаковать ворота Икера. По крайней мере делают подходы к штрафной.
26’ Потеря мяча и тут же Марселу выводит через диагональ на ударную позицию Роналду. Криштиану бьет в ближний угол, Серхио Альварес удар отражает.
28’ Кроос теряет мяч в центре поля и едва не организовывают опасную атаку гости. Ильярраменди страхует партнеров в центре обороны и выводит "Реал" в очередную атаку.
30’ Серхио Рамос сегодня отмечает юбилей, 300-й матч в Ла Лиге. Мы его на 30-й минуте с этим и поздравляем.
32’ Острая атака "сливочных". Бензема получает пас за центральным кругом, развернулся и пробросил его на ход Криштиану. Роналду забежал далековато от центра и бить уже нес ноги. Можно дать пас на Хамеса. Вдоль линии штрафной передача и доходит. Разворот и с левой ноги Родригес бьет в левый угол. Серхио Альварес снова тащит.
34’ ПЕНАЛЬТИ! Здорово открывался Роналду. Отлично видел развитие атаки и предлагал себя Марселу. Хонни Криштиану подтолкнул на входе в штрафную и португалец падает у 11-метровой отметки.
35’
Хонни Отто
35’
Нолито
36’
Гол c пенальти! 1:0
Криштиану Роналду
37’ ГОЛ! Разводит Криштиану Роналду Серхио Альвареса и мяч по разным углам.
38’
Хамес Родригес
39’ Хамес только что получил карточку, и сразу же отрабатывает нарушение в атаке. Сначала вывел Бензема под удар, но француз потерял мяч. Затем уже сам бил с линии штрафной низом в левый угол. Альварес в красивом прыжке отражает удар.
40’ Марселу ворвался в штрафную через фланг и можно было пробовать бить в ближний угол, Марселу стреляет на Бензема. У француза мяч отнимает защитник. С ноги снимает.
42’ Кроос подкатился не по правилам под Радоя. Штрафной в пользу гостей. Крун-Дели не попадает по воротам разыгрывая стандарт.
44’ Еще один стандарт в пользу "Сельты". Нолито с левого фланга катит мяч на Крун-Дели. Еще один удар из-за линии штрафной миом ворот от датчанина.
45’ Рамос нарушает правила на Орельяна. Еще один стандарт. Видимо последний, судья добавляет одну минуту к первому тайму.
45+1’ Заброс мяча в штрафную. Сутолока и потеря. Мяч покидает пределы поля, судья дает свисток. ПЕРЕРЫВ.
45+2’ "Сельта" всего один раз пробила по воротам, против восьми ударов "Реала". Атаковали гости мало, но вот по игре совершенно не вырисовывается аутсайдер. Видится команда, играющая вторым номером и ждущая своего шанса в атаке. А как только он представиться, тут же накажут. Ждем второго тайма, посмотрим что будет дальше.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Опасную атаку проводит "Сельта". Орельяна выходит на ударную позицию и посылает мяч чуть мимо ворот. Касильяс за мячом бросился, но до мяча все равно не дотянулся.
48’ Десятка "Сельты" с мячом в штрафной. Карвахаль чисто отнял у него мяч, даже не смотря на падение.
50’ Бензема закидывает мяч верхом на Роналду. Криштиану мяч приняли пробил, но он был в положении вне игры.
51’ Хамес дернул мышцу и похоже сейчас будет замена.
53’
Альваро Арбелоа - Хамес Родригес
54’ Арбелоа уходит в защиту. Карвахаль переходит в центральную зону. "Реал" играет тройкой полузащитников Кроос — Ильярраменди — Карвахаль.
56’ "Сельта" давит и прижимает хозяев к своим воротам. Очень активны в атаке после перерыва гости.
58’ Кроос с центра пасует на ход Бэйлу. Гарет ленцой мяч догоняет, но обострить от левого края вратарской не удается.
59’ Ларривей откликнулся на передачу и ворвался в штрафную. Рамос стелиться в подкате и довольно чисто выбивает мяч.
60’ Крун-Дели навешивает с правого фланга в штрафную, Арбелоа опережает нападающего и отнимает у него мяч.
61’ Остро контратакуют хозяева. Бэйл с левого угла вратарской на силу бьет по воротам. Серхио Альварес снова на высоте.
63’ Мальо заранее завалил на газон Бэйла и не дал ему откликнуться на передачу и убежать в атаку с центра поля.
64’ ГОЛ!! Бенезма дотащил мяч до штрафной, но у самой линии мяч потерял. Кабраль мяч хотел отбить подальше, но скинул его на ход Роналду. Удар - гол! Дубль оформляет португалец.
65’
Гол! 2:0
66’ Бензема с линии штрафной бьет по воротам, а Роналду встал на пути мяча и сыграл за защитников "Сельты". Еще и в положении вне игры находился в этот момент.
68’ Настоящее ДТП у входа в штрафную. Налито, Пепе и Ильярраменди. Налито падая ударился о колено Пепе, Ильярраменду завалился сверху. Досталось всем, но опасный стандарт вблизи ворот получают гости.
69’ Налито сам же и захотел исполнить удар. Хотел перебросить через стенку, а попал в голову подпрыгнувшему Бэйлу.
70’
Аугусто Фернандес - Фабиан Орельяна
71’ При розыгрыше углового Рамос, защищая свои ворота неудачно приземлился. Прямо на ногу Кабралю. Будет замена, и дай бог чтобы это не была травма.
72’ Бензема убегает на ворота. Фонтас пытается ему помешать и в общем-то удается. Карим пробил не хитро и Альварес остановил мяч вытянутой рукой.
73’ За воротами Касильяса осмотрели врачи капитана "Сельты", а затем унесли его на носилках.
74’
Серхи Гомес - Густаво Даниэль Кабраль
75’
Даниэль Карвахаль
76’ Спорный эпизод у ворот "Реал" и Карвахалю стоило желтой карточки желание обсудить этот эпизод с судьей.
77’
Пабло Эрнандес
78’ Еще один горчичник за неспортивное поведение. Наказан Эрнандес. Команды вообще перестали играть. Фолят, рвут ритм, спорят с судьей. Снова фолят.
79’ Ух ты! Кроос с левого фланга исполняет штрафной. Навес и Бэйл затылком скидывает мяч назад. Серхио Альварес вынимает мяч из правой девятки.
79’
Альваро Арбелоа
80’
Фабиу Коэнтрау - Карим Бензема
80’ Еще один стандарт. Теперь в пользу гостей. Налито с самого угла штрафной целился в ближнюю левую девятку и совсем немного ему не хватило точности.
81’ ГООООЛ! Разыграли стеночку Бэйл — Марселу и Роналду. Криштиану после паса от бразильца со свободного края штрафной оформляет хет-трик.
81’
Гол! 3:0
82’
Санти Мина - Микаэль Крун-Дели
83’ Мальо сбивает Роналду и срывает и его забег и вообще атаку. Португалец на газоне, все останавливаются.
84’ Не известно в связи с чем вызвана эта замена, либо с падением, которое было только что, либо Анчелотти просто решил дать игровое время Чичарито. Как бы то ни было. Замена.
85’
Хавьер Эрнандес - Криштиану Роналду
86’ Сбивает с ног Ильярраменди пятого номера гостей и видит перед собой желтый цвет. Многовато сегодня карточек, но нельзя сказать что они не по игре.
87’
Серхио Рамос
89’ Бэйл накрутил защитников у правого края штрафной и навесил к воротам. Коэнтрау оказался на позиции центрфорварда, но мяч до него не дошел.
90’ Три минуты добавляет судья ко второму тайму, а Налито готовится пробить штрафной с левого угла штрафной.
90+1’ Удар пришелся в стенку и "Сельта" едва не пропустила контратаку на свои ворота. У центральной линии удалось отнять мяч.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ "Сельта" старалась, но мало того что гости не смогли победить, хороших атак тоже вышло не много. Борьбы да, старания да. Но для победы этого оказалось мало. "Реал" же повторил рекорд "Барселоны" 19 побед подряд и возможно в следующей игре побьет этот рекорд. За игрой вместе с вами наблюдал Сергей Щабельский. До новых встреч.