Реал — Малага, 26 сентября 2015

26 сентября 2015 года • 19:15

Испания. Ла Лига. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Малага (Малага). Испания. Ла Лига, 6-й тур. Матч пройдет 26 сентября 2015 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 19:15 по московскому времени.

+15
=2
-1
48 — 16
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 75 361 зритель Вместимость 81044
Главный арбитр: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес
0’ Буэнос тардес, друзья! Испанская примера не оставляет нас без футбола даже среди недели, а уж в выходные и подавно. На повестке дня - 6-й тур, и поединок новоиспечённого лидера, "Реала" с аутсайдером - "Малагой". С вами нынче Сергей Кузнецов.
0’ Просыпающийся "Реал" на неделе одержал стратегически важную победу в Бильбао над буксующим "Атлетиком" и возглавил таблицу, воспользовавшись стыдливой осечкой "Барселоны" в Виго. Теперь задача команды Бенитеса - удержаться на вершине.
0’ "Малага" начала сезон из рук вон плохо. Всего два очка в пяти матчах и ни одного забитого мяча - показатели крайне удручающие. И текущее 19-е место в таблице надо спешно покидать. Но вот подходит ли для решения этой задачи визит на "Сантьяго Бернабеу"?
0’ Ну и пару слов о кадрах. "Реал" не сможет рассчитывать на Бэйла, Хамеса, Рамоса и Данилу. Плюс под вопросом участие Пепе, получившего повреждение в последнем матче. У гостей же отсутствуют Флавиу и Камачо. И тут еще вопрос, кому в этом плане хуже.
0’ Состав "Реала": Навас - Карвахаль, Варан, Начо, Марселу - Кроос, Модрич, Иско - Хесе, Бензема, Роналду.
0’ Состав "Малаги": Камени - Росалес, Велигтон, Анхелери, Торрес Гомес - Тиссоне, Ресио - Тигадуини, Форнальс, Хуан Карлос - Амбрабат.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Арбитр дунул в свисток и запустил волшебный механизм. Игра началась, друзья. Смотрим.
2’ Что творит Бензема! До конца отработал эпизод и догнал уходящий мяч на самой лицевой, выдал передачу на дальнюю штангу, куда совсем чуть-чуть не успел Хесе.
3’ С первых же минут игра напоминает встречу старшеклассников с младшими школьниками: "Реал" забрал мяч и не отдает.
4’ Хесе врывается в штрафную с правого края и пытается прострелить во вратарскую, но Торрес подставляет ногу и переводит на угловой.
6’ Вот Роналду-то деревянный! Марселу классно юркнул между двумя защитниками и покатил в центр штрафной, откуда Криштиану в касание засадил намного выше перекладины.
7’ "Малага" ответила ударом в створ! Велигтон прибежал в атаку и головой пробил под перекладину - Навас ловит мяч.
8’ А "Реал" уже забил, но Роналду на пару с Бензема оказались в офсайде. Бодренькое начало у нас.
10’ Марселу продолжает наводить шороху на левом фланге! Радиоуправляемой передачей он находит Роналду в районе 11-метровой отметки, тот бьет головой - опять выше. Покажите ему уже, где ворота.
11’ Не отсиживаются гости в обороне. Амбрабат в борьбе с Вараном пытался пробить с достаточно острого угла, но поскользнулся и протер газон "Сантьяго Бернабеу".
12’ Марселу по-прежнему на раздаче - опять он запускает мяч в полет на дальнюю штангу, Бензема летит замыкать, но не дотягивается.
13’ А Амрабат побежал менять бутсы - грешит форвард на обувь все-таки. Может, он просто скользкий тип?
15’ Иско заряжает из-за штрафной - высоко. Да ниже ворота, ребят, ниже! Что за вирус такой в команде возвышенный?
16’ Кроос на дальней штанге проиграл борьбу Ресио во время углового "Малаги", но, к счастью, мяч его перелетел.
17’ Кстати, "Малага" хоть и не забила ни разу в сезоне, пропустила тоже всего трижды - больше одного мяча ей никто забить не может.
19’ Немного сбавили обороты мадридцы - как бы не получили оплеуху за расслабленность. Это все-таки футбол, а не SPA-салон.
20’ Хесе разгонял атаку левым флангом, огляделся по сторонам в поисках партнеров и проворонил мяч. Вывод: в большой команде по сторонам не смотрят.
22’ А теперь справа Хесе вырезает подачу в штрафную, под которую открывался Бензема, но у него буквально с ноги мяч снимают.
23’ Самое смешное, что при подавляющем преимуществе по владению (70% на 30%), "Реал" еще ни разу не попал в створ ворот.
24’ Впрочем, цифры по владению сейчас чуть-чуть подравняются - андалусийцы пытаются мяч подержать, растянуть игроков соперника по всему полю. В целом получается.
25’ Амрабат выскакивал один на один, но слишком сильно ему Тиссоне забросил мяч - Навас на выходе первый.
27’ Есть первое предупреждение - Торрес пошел в жесткий подкат и немного не рассчитал траекторию.
27’
Мигель Торрес Гомес
28’ Атмосфера на стадионе в плане акустики такая, как будто в Fifa в наушниках играешь. А вот на поле что-то как-то поспокойнее стало.
30’ Роналду снова косячит! Карвахаль подал ему на ближнюю штангу, а КриРо в борьбе с Анхелери зарядил куда-то "в огороды".
31’ Бензема, видимо, задумался о высоком и не успел выбежать из офсайда - а Иско так старался в отборе и пас ему старательно отдал...
33’ Хесе какой активный! Берет на себя, перекладывает мяч под удобную ногу и с угла штрафной лупит в дальний угол - вытаскивает Камени!
34’ И опять Хесе, и снова Камени! С подачи углового форвард "Реала" атаковал в ближний - но Камени безупречен.
35’ Роналду, убегая в отрыв, в борьбе с двумя защитниками низом пробивает - Камени в падении ловит мяч.
37’ Команды вернулись к прежним скоростям и задору в атаке, стало поинтереснее. Теперь бы голов нам еще дождаться.
38’ Хесе переводит справа на Роналду, но тот опять головой возносит мяч к небесам. С гелем что ли переборщил, Криш?
39’ Надоело на это смотреть голкиперу "Малаги", и теперь он сам вышел из ворот и поймал мяч перед головой Роналду, который уже готовился завершать подачу.
41’ Хуан Карлос сделал больно Навасу - тянулся он к мячу а-ля каратист в прыжке и попал ему ногой в колено. Обоим нужна помощь.
42’ Марселу вспомнил о своих диспетчерских функциях и навесил на Роналду, тот в касание завершает - рядом со штангой.
44’ А теперь Бензема изловчился отдать непростую передачу в самое пекло, где Роналду снова оставляет с носом голкипер Камени.
45’ Иско!!! Самый реальный шанс забить в этом матче у "Реала"! Идеальнейшая подача Марселу слева, Иско в прыжке дотягивается до мяча и бьет в противоход вратарю, но мяч расходится со штангой в нескольких сантиметрах!
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Все, на этой высоченной ноте выдыхаем - и отдыхаем. Во втором тайме ждем голов и Черышева. Ну или наоборот.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся в игру и обращаем свои взоры на свои мониторы и гаджеты. Акт второй. Действующие лица те же.
48’ Варан в подкате остановил прорыв Тигадуини - желтая карточка и опасный штрафной метрах в 20 от ворот.
48’
Рафаэль Варан
49’ Навас!!! Блистательный обводящий удар Ресио в девятку, но каков голкипер - вытаскивает этот мяч в роскошном прыжке!
50’ Роналду получает мяч на краю вратарской, Анхелери снова не отпускает португальца и вынуждает его пробить в боковую сетку.
52’ Да что ж они все с подкатами промахиваются сегодня! Теперь Начо вместо мяча въезжает в Амрабата на всей скорости.
52’
Начо
53’ Роналду пробует себя и в роли ассистента - Бензема выиграл верх под его передачу, но пробил никудышным образом.
55’ Бензема с Роналду знатную стеночку организовали, Карим вывалился к воротам и пробил в угол - Камени достает.
56’ Анхелери и в атаку успевает периодически бегать. Головой он сейчас подрезал мяч с флангового навеса - рядышком со штангой.
57’ Роналду никак не пробьет каменную оборону "Малаги" во главе с Камени! Теперь он в Велигтона попадает.
59’ Нет, не летит и все тут! Бензема до конца отборолся, мяч отскочил к Хесе, но тот бьет в дальний и не попадает.
60’
Матео Ковачич - Родригес Руис Хесе
60’ Первая замена у "Реала" - Ковачич появляется вместо Хесе, который почему-то захромал.
62’ Никак не удается "Реал" подобрать ключики к воротам "Малаги". Действительно какая-то магия у обороны андалусийцев.
63’ Модрич подключился к атаке, Иско оттянул внимание на себя, и Лука со входа в штрафную ткнул с носка мяч - Камени парирует.
65’ Роналду открывается на правом краю штрафной, Иско его тут же находит передачей, Криштиану легонько бьет в ближний угол - мимо опять.
66’ Ресио не успевает за Модричем, стелется в подкате и получает "горчичник".
66’
Ресио
67’ Карвахаль по флангу ускоряется и выгружает подачу в штрафную - а там хозяйничает Камени, разгоняя всю челядь вокруг себя.
68’ Иско разворачивается и бьет в дальний угол низом, Роналду мчит добивать, но Камени не дает ему такой возможности и намертво фиксирует мяч.
70’
Хуанпи Аньор - Аднан Тигадуини
70’ Замена и у "Малаги" созрела - Аньор Хуанми выходит освежить игру.
71’ Фантастический обмен уколами! Сначала Бензема прощает гостей промахом из убойной позиции, а затем Амрабат не попадает в створ после провала в центре обороны мадридцев.
73’ Иско забежал на правый фланг, Модрич подарил ему мяч, но подача у хорвата не заладилась. Давайте нам Черышева уже.
74’ Роналду роняют метрах в 25 от ворот, но он даже не решается бить оттуда. Совсем уверенности парня лишили.
76’ Как?! Как не забивает "Реал"? Что за каталонское зелье выпил Велигтон, который с линии выносит мяч после удара Иско?
77’ А удаление не заказывали? Амрабат по физиономии Марселу заехал в пылу эмоций, и арбитр отправляет его вон.
77’
Красная карточка
Нордин Амрабат
79’ И тут же у гостей вторая замена готовится. Концовка нас с вами ждет ой какая жаркая. Готовьте прохладительные напитки.
80’
Рикарду Орта - Пабло Форнальс
80’ Орта вместо Форнальса - не собирается оборону укреплять Хави Грасия.
81’ Торрес не дает пробить Бензема, попадая ему по ноге, но арбитр оставляет этот эпизод без внимания.
82’ Ресио продвигается вперед и, войдя в штрафную с угла, пробивает в ближний угол по легкой дуге - Навас достает.
83’
Идрисс Камени
84’ Полыхает в штрафной "Малаги"! Марселу подкручивает в дальний верхний, Камени кулаками выбивает, Иско подхватывает и простреливает вдоль ворот, а Роналду не успевает замкнуть.
85’ Пытается "Малага" подержать мяч, чтобы сбить темп. "Анчоусы" близки к ничьей на "Сантьягу Бернабеу".
87’ А Аньор пока получает карточку за затяжку времени.
87’
Хуанпи Аньор
88’ Карвахаль на самой лицевой цепляет Хуана Карлоса, и тот не спешит вставать с газона, демонстрируя вселенские муки.
89’ И сам Карвахаль карточку заработал некорректным подкатом.
89’
Даниэль Карвахаль
90’ Хуан Карлос прорывается по левому краю, бьет в дальний, но попадает в боковую сетку ближнего угла - это Начо подставил ногу.
90+1’ Одна из четырех добавленных минут истекла. Уже всей командой "Реал" навалился на ворота соперника, разве что Навас в воротах.
90+3’ Да это какой-то фальшивый Роналду! Марселу отличную передачу почти от углового флажка выполняет, Роналду добирается до мяча первым, но лупит выше.
90+4’ И вдовесок Роналду получает карточку за несдержанные эмоции.
90+4’
Криштиану Роналду
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Малага" вновь не забивает, но и не пропускает, увозя очко с "Сантьяго Бернабеу". А "Реал" с 30-ю ударами по воротам и кучей убойных моментов довольствуется ничьей, которая смещает его с первого места. С вами этот удивительный матч смотрел Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!