Реал — Леганес, 30 октября 2019

30 октября 2019 года • 23:15

Испания. Ла Лига. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Леганес (Леганес). Испания. Ла Лига, 11-й тур. Матч пройдет 30 октября 2019 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 23:15 по московскому времени.

+7
=1
-2
22 — 9
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 53 870 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Сесар Сото Градо
0’ Всем доброго вечера! В Испании продолжается 11-й тур, и сегодня свой матч готовится провести мадридский "Реал", опустившийся уже на 6-е место в таблице и жаждущий вновь стабильно набирать очки и показывать яркий футбол. Пока же у Зидана наладить игру никак не получается. Впрочем, сегодняшний соперник, "Леганес", обязывает только выигрывать. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ Несмотря на то что мадридцы, недавно лидировавшие в чемпионате, теперь занимают лишь 6-ю строчку, в случае победы они поднимутся сразу на второе место. "Леганес" пока идет последним, но в прошлом туре он сумел одержать первую в сезоне победу и приехал на "Сантьяго Бернабеу" в очень хорошем расположении духа. Хватит ли настроя на сам "Реал"?
0’ У "Реала" хватает травмированных игроков. Не смогут сыграть Начо, Бэйл и Асенсио. Последние двое - это ощутимая потеря в атаке. Ну и вдобавок ко всему прочему Одриосола вне игры из-за дисквалификации. Впрочем, у "Леганеса" ситуация ненамного лучше. Травмированы Сиовас, Наварро, Шимановски, а Рубен Перес дисквалифицирован.
0’ "Реал": Куртуа - Карвахаль, Варан, Рамос, Марселу - Вальверде, Каземиру, Кроос - Родригу, Бензема, Азар.
0’ "Леганес": Сориано - Бустинса, Тарин, Омеруо, Сильва - Ривера, Авазьем - Брэйтуэйт, Оскар Родригес, Родригес - Эн-Несири.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Ну что, стартуем! "Реал" в белом, "Леганес" в бело-зеленом. Ничего необычного.
2’ Пас в штрафную на Бензема не доходит до француза - он не видел момент передачи.
3’ "Реал" начинал активнее, но сейчас гости забрали мяч и никуда не спешат, даже голкиперу отыгрывают.
4’ Оба тренера уже к бровке вышли и не спешат уходить. Быстро они. Более того, Зидан даже стоит за пределами технической зоны.
5’ Сильва дошел до штрафной и отдал пас низом в расчете на рывок кого-то из нападающих, но партнеры его не поняли - бедняга грустным взглядом провожает катящийся в никуда мяч.
7’
Родригу Забивает "Реал" уже! Марселу выгрузил передачу на дальнюю, Бензема в падении отдал в центр вратарской, и Родригу вогнал мяч в сетку.
8’
Гол! 2:0
Тони Кроос И дуплетом стреляет "Реал"! Бензема по левому флангу прошел и вложил мяч в ноги Кроосу, который с ближней штанги прокинул мяч мимо голкипера в дальний угол.
9’ Быстро "Реал" обеспечил себе комфортное преимущество и поставил соперника в тяжелую ситуацию.
10’ Отдали "сливочные" мяч и готовы сделать перекур. "Леганес", правда, в созидании ничего не может придумать.
11’ Недолго гости владели мячом - до обострения дело не дошло, теперь слово за "Реалом".
12’ "Леганес" прессингует, "Реал" спокойно контролирует мяч - пока как-то скучно получается.
14’ И Зидан, кстати, почти перестал к кромке поля выходить. Отлегло сразу.
15’ Тотальное преимущество "Реала", и это притом, что мадридцы явно сейчас действуют в экономном режиме.
16’ Бензема из-за штрафной закручивал в дальний - немного неточно.
17’ Где только Бензема не появляется сегодня - то в центре, то на флангах. И два ассиста ведь у него уже.
19’ Родригес подавал в штрафную с левого фланга, но Варан перехватил мяч.
20’ Марселу выкатывает мяч под удар набегающему Кроосу, тот лупит метров с 20 в ближний - мяч рикошетит на угловой.
21’ Бензема пытался красиво пробить почти через себя, только не в прыжке, но мяч полетел сильно мимо.
22’ Пенальти Азар зарабатывает! Выскочил на перехват ему Сориано и свалил, когда тот обыгрывал голкипера.
23’ Тащит Сориано, падая влево! А Рамос пробил откровенно плохо. Но арбитр получает какие-то вводные от VAR... и просит перебить! Вот тебе раз! Шаг из ворот перед прыжком арбитр сделал.
24’
Гол c пенальти! 3:0
Серхио Рамос Со второй попытки Рамос отправляет мяч низом в левый угол, а Сориано полетел в другой.
24’
Хуан Сориано
25’ Да, притянул арбитр за уши ситуацию с перебитием пенальти, теперь в этом матче уже совсем окончательно все ясно.
27’ Родригу выскакивал под пас из глубины, но Сориано на выходе его опережает.
28’ Ух, как Оскар Родригес зарядил метров с 30! Куртуа пальцами дотягивается в верхнем углу!
29’ Эн-Несири до последнего прессинговал Куртуа и в подкате сумел помешать ему выбить мяч.
30’ Родриго освободился на правом фланге атаки и от лицевой отдал пас на Вальверде, который в касание не попал в ближнюю девятку.
32’ Подуспокоилась игра, хотя гости после третьего гола стали активнее, чем при счете 0:2.
33’ Ну а трибуны ждут чего-нибудь этакого от своих любимцев. Чтобы в хит-парады голов попало.
34’ "Леганес" в контратаке заработал угловой, но с подачей легко справился Рамос.
35’ Закрыли сейчас мадридцы соперника в штрафной, как в хоккейном большинстве, и разыгрывают мяч частыми короткими передачами.
36’ Чувствуется, что соскучился "Реал" по опасным моментам - пошли хозяева вперед активнее, прибавили в скорости.
38’ Родригес выскакивал под пас Брэйтуйэта прямо во вратарскую, но немного не успел к мячу.
39’ Карвахаль подключился к атаке и выкатил мяч на Бензема, который пробил в касание почти по центру - Сориано парирует!
40’ Длиннющий перевод на дальнюю штангу, и Родригу головой в касание не попадает в угол!
41’
Унаи Бустинса
42’ Бензема подошел к мячу и пробил-таки по воротам - мяч ушел выше.
44’ Минута уже до конца основного времени тайма. Едва ли арбитр что-то добавит - остановок, кроме пенальти, не было.
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ. Ну и все пока с первым таймом. "Реал" забил два быстрых гола и расслабился, а "Леганес" раскис. Кажется, что игра уже сделана, то вдруг после перерыва будет что-то интересное?
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле в ожидании чего-нибудь интересненького.
47’ Родригу подавал с фланга в расчете на голову Бензема, но мяч задел защитника и улетел на угловой.
48’ Марселу после розыгрыша корнера пробил - в руки голкиперу.
50’ Брэйтуэйт сыграл в стенку с Оскаром Родригесом, но потерял мяч при входе в штрафную.
51’ Второй тайм начался еще скучнее, чем заканчивался первый. Хотя динамика вроде бы неплоха.
52’ Сильва заехал по ноге Азару, пока тот его обыгрывал - арбитр достает карточку.
52’
Хонатан Кристиан Сильва
54’ Родригу смещается на край вратарской и простреливает, но Сориано забирает мяч.
55’ Первая замена готова в матче - Ресио выйдет у гостей. Зидан пока перестановки не делает.
56’
Ресио - Кевин Родригес
57’ Каземиру уронил Брэйтуэйта, штрафной гости заработали на правом фланге.
58’ Хех, решили разыграть и несогласованной передачей в штрафную подарили мяч сопернику.
59’ Оскар Родригес открылся на правом краю, получил мяч и подал в штрафную - а там Куртуа уже ждет и ловит в руки.
61’ Ресио досталось, небольшая пауза у нас. И Зидан как раз подзывает к себе пару игроков и что-то им объясняет.
62’
Лука Модрич - Тони Кроос
62’ Модрич вместо Крооса у "Реала" выходит. У хорвата достаточно времени.
62’
Кристиан Ривера
63’
Марселу
65’ Как-то совсем игра успокоилась к середине второго тайма. А тем временем еще замена готовится у "Леганеса".
66’
Айтор Руибаль - Оскар Родригес
66’ Вторая замена у гостей - Руибаль в игре.
67’ Штанга! Бензема на подступах к штрафной получил мяч и с радиуса пробил в ближний, но попал в стойку.
68’ Еще один пенальти "Реал" зарабатывает! Модрич получил мяч в штрафной, обыграл Омеруо, а дальше тот его зацепил.
69’
Гол c пенальти! 4:0
Карим Бензема Ну вот теперь и сам Бензема отличается, разводя вратаря и мяч по разным углам.
70’
Лука Йович - Карим Бензема
70’ Ну и сразу же Зидан меняет Бензема, выпуская вместо него Йовича.
71’ Постепенно близится к концу матч, команды его уже спокойно доигрывают, да и тренеры на бровке уже вообще без нервов.
72’
Роберто Росалес - Унаи Бустинса
74’ Йович забивает, боднув головой мяч в ворота после подачи с фланга. но он был в офсайде.
75’
Иско - Федерико Вальверде
75’ Иско вместо Вальверде у "Реала".
76’ Владеет сейчас мячом "Леганес", но во втором тайме работы у Куртуа нет вообще.
77’ Руибаль боролся за мяч с Рамосом на дальней штанге, но подоспел Марселу и помог партнеру.
78’ "Леганес", кстати, в этом году дважды отбирал очки у "Реала" - в чемпионате и кубке, но в гостях он неизменно проигрывает.
79’ Варан оказался в роли центрфорварда и не успел подставить ногу после прострела Азара вдоль ворот.
81’ "Леганес" не может убежать в контратаку - центр поля у "Реала" сегодня работает как надо, что в созидании, что в разрушении.
82’ Пушечный выстрел Марселу с левого края штрафной - отбивает Сориано!
83’ Заработали гости угловой, но подача на дальнюю получается холостой.
84’
Айтор Руибаль
86’ Марселу наступили на ногу, и что-то прихрамывать стал бразилец.
87’ Быстрая атака "Реала", пас с фланга и Иско в касание бьет - голкипер выручает.
88’ А "Реал" не дает сопернику пространства и прессингует даже в такой ситуации.
89’ Росалес подавал со штрафного с правого фланга, Эн-Несири выиграл позицию, но пробил сильно выше.
90’ Закончилось основное время, пошли три добавленные минуты. "Реал" концовку проводит в атаке.
90+1’
Гол! 5:0
Лука Йович И забивает еще! Карвахаль подал в штрафную, и Йович в прыжке головой переправляет мяч в сетку.
90+2’ И спасает еще Сориано, отбивая ногой проталкивающий удар Азара с нескольких метров в падении.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, громит "Реал" скромный "Леганес" и выходит на второе место, вплотную приближаясь к "Барселоне". А его сегодняшний соперник остается на дне турнирной таблицы. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!