Реал — Лас-Пальмас, 1 марта 2017

1 марта 2017 года • 23:30

Испания. Ла Лига. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Лас-Пальмас (Лас-Пальмас-де-Гран-Канария). Испания. Ла Лига, 25-й тур. Матч пройдет 1 марта 2017 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 23:30 по московскому времени.

+2
=1
-0
7 — 4
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 63 789 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Давид Фернандес Борбалан
0’ Доброго дня! В чемпионате Испании "Барселона" готовится свергнуть с вершины "Реал", но королевский клуб позиций оставлять не намерен и постарается, чтобы принципиальный соперник продержался на первом месте не более двух часов. Для этого "Реалу" нужно побеждать "Лас-Пальмас" на "Бернабеу". Сможет ли решить задачу лидер чемпионата, расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 23.30 по Москве!
0’ На этой неделе "Реалу" предстоит сыграть два матча чемпионата Испании, а в середине следующей — важнейший в Лиге чемпионов. В такой ситуации важно правильно распределить силы игроков с сохранением игрового тонуса, потому не исключено, что мы увидим в составе "сливочных" широкую ротацию.
0’ "Лас-Пальмас" соблюдает прошлогодний план по набору очков, что руководство клуба, безусловно, устраивает. Но в последнее время команда не радует результатами: четыре матча кряду проигрывает и конкурентам в борьбе за выживание, и лидерам чемпионата.
0’ Если команда с Канарских островов поймет, что для избежания больших проблем в конце сезона надо отбирать очки у всех команд, назависимо от регалий, то повторит достижение первого круга. Тогда на своем поле "Лас-Пальмас" вырвал у "Реала" ничью в концовке встречи (2:2).
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Мадридский "Реал": Навас — Карвахаль, Начо, Серхио Рамос, Марселу — Ковачич — Кроос, Иско — Бэйл, Мората, Роналду.
0’ Стартовый состав "Лас-Пальмаса": Варас — Симон, Лемос, Бигас, Кастельяно — Меса — Тана, Гомес, Вьера, Хесе — Боатенг.
1’ ПОЕХАЛИ! "Реал" начинает матч в роли догоняющего, потому что "Барселона" свой матч выиграла. Тем интереснее!
3’ Игроки "Лас-Пальмаса" зарабатывают штрафной уже на первых минутах, но исполнение его оставляет желать лучшего.
5’ Удивительно, но "Реал" дает гостям свободно обращаться с мячом в середине поля.
7’ Кастельяно исполнял хороший навес от левой бровки в штрафную, куда набегал Боатенг и уже оторвался от опекуна, только Серхио Рамос не дает мячу долететь до нападающего "Лас-Пальмаса".
8’ ГОООООООООЛ! Иско оказывается на месте центрфорварда, забегая из глубины и показывая Ковачичу точку, в которую нужно доставить мяч! Ковачич исполняет идеальную передачу, а Иско катит мяч в правый угол!
8’
Иско
10’ ГООООООООООООООЛ! 1:1! Ответ "Лас-Пальмаса" не только быстр, но и красив! Тана разворачивается, приняв передачу, и этим движением освобождается от опеки Рамоса и пробрасывает мяч в штрафную! А дальше Тана бьет на силу, и Навас не может вытащить этот мяч!
10’
Тана
11’ Роналду забивает, как Иско, но судья сигнализирует, что был офсайд!
12’ В два счета вскрыли хозяева оборону "Лас-Пальмаса", не удалась только последняя передача от лицевой на дальнюю, левую, штангу, где дежурили Роналду и Мората!
14’ Карвахаль поддерживает атаку "Реала", принимает мяч у правого угла штрафной и оттуда же навешивает в центр. В нужную точку врывается Бэйл, бьет головой - выше ворот!
15’ В атаке у "Реала" - весело, в обороне - еще веселее! Хесе, который из "Лас-Пальмаса" врывается в свободную зону с левого фланга и бьет уже из пределов штрафной - Карвахаль в последний момент успевает подставить ногу под пушечный удар, и мяч перелетает через перекладину!
18’ Гости играют не только эффективно, но и хотят играть эффектно. А чем еще объяснить пас вратаря "Лас-Пальмаса", находящегося под прессингом, низом на 20 метров точно в ноги партнеру по команде?
20’ Посвистывает публика при действиях Роналду с мячом. Конфликт чемпиона Европы и избалованной публики продолжается.
22’ Оказывается, и на "Бернабеу" играть можно и "Реал" поддушивать! Высокий прессинг гостей заставляет защитников "Реала" играть лицом к своим воротам.
24’ Травму получает один из защитников "Лас-Пальмаса", причем в столкновении головами с партнером по команде, и медицинская пауза затягивается.
27’
Артилес Олива Айтами - Педро Бигас
27’ Замена все-таки состоялась: Айтами Артильяс выходит вместо Бигаса.
29’ Роналду получает возможность пробить по воротам, но времени на это катастрофически мало отводят защитники "Лас-Пальмаса", и удар португальца в итоге блокируется.
29’
Даниэль Карвахаль
30’ Боатенгу продолжают давать пространство в штрафной, и через некоторое время он начнет за это наказывать, а пока мажет мимо ворот.
33’ Хесе бьет по воротам с 23 метров - сопровождавший его Карвахаль блокирует удар.
35’ Марселу чуть ли не впервые в матче отметился действием в атаке, правда, неудачным. Подача от левой бровки получилась неточной.
37’ А в обороне бразилец просто прекрасен. Не побоялся Марселу пойти в корпус сопернику в штрафной, чтоб отобрать мяч, и выполнил миссию чисто!
39’ Карвахаль с трудом протащил мяч к лицевой и оттуда простреливал уже в падении - в руки вратарю.
40’ Размашистая атака гостей завершается ударом Вьеры с 25 метров - выше ворот!
41’ Рамос подключился к атаке и пробил головой - в руки вратарю. А еще офсайд зафиксировал судья.
43’ Игроки "Лас-Пальмаса" замечают пассивность соперников в отборе мяча и заманивают их вглубь.
44’ Симон получает желтую карточку за атаку Ковачича сзади в ноги.
44’
Давид Симон
45’ К основному времени тайма судья добавляет три минуты. Напомним, что пауза была, когда оказывалась медицинская помощь Бигасу.
45+2’ Вот это подкат! Буквально с ноги снимают мяч у Роналду, который был готов переправить мяч в ворота с линии вратарской!
45+4’ Свисток на перерыв - и "БУУУУУУУУУУ!" с трибун. "Реал" забил быстро, но также быстро и пропустил. После первого тайма счет равный - 1:1.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! "Реал" бросается прессинговать соперника, а гости выходят из положения, катая большой "квадрат".
47’ Бэйл получает "горчичник" за повторяющиеся постукивания по ногам соперника, а затем прямую красную - за толчок соперника в потасовке! Вдесятером будет играть "Реал"!
47’
Гарет Бэйл
47’
Красная карточка
Гарет Бэйл
49’ Запахло жареным, то есть, потерей очков, и вот уже Зидан активно совещается со своим штабом, что делать дальше.
51’ Пока никаких изменений в игру команды Зидан не внес, "сливочные" держат мяч, словно ожидая новой команды главного тренера.
53’ Боатенг перехватившего у него мяч Крооса валит, приобняв за талию. Желтая карточка! Соблюдай дистанцию!
53’
Кевин-Принс Боатенг
55’ Все веселее на "Бернабеу"! На первый план выходит главный судья, который назначает пенальти за игру рукой Серхио Рамоса, хотя тот прижимал руку, как это можно было делать в падении! Еще и желтая за разговоры!
55’
Серхио Рамос
56’ Вьера бьет, скорее, на силу и потому забивает! Кейлор Навас цепляет мяч ногой, но тот все равно залетает в ворота. 1:2!
56’
Гол c пенальти! 1:2
Хонатан Вьера
57’ Марселу по широкой дуге оббежал соперника и сохранил мяч на лицевой линии, но затянул с решением и вместо голевой передачи получает только угловой.
59’ ГООООООООЛ! 1:3! Боатенг прокидывает мяч мимо выскочившего за пределы штрафной Наваса и закатывает мяч в пустые ворота! Давай еще!
59’
Гол! 1:3
62’ Впору Зидану выкинуть белое полотенце, но досрочно матч завершить невозможно, а его подопечные остановились. Хесе забегает в штрафную справа, убирает на замахе соперника и бьет в дальний угол с левой - навас оставляет счет приличным!
64’ Совершенно не держится мяч у "галактикос", и свист с трибун только нарастает.
65’
Лукас Васкес - Иско
65’ Первая замена у "Реала": Лукас Васкес выходит вместо Иско.
67’ Когда количество преследователей увеличилось до трех, Хесе решил отказаться от прорыва к воротам и откатил мяч назад, сохранив его для "Лас-Пальмаса".
69’
Матео Гарсия - Кевин-Принс Боатенг
69’ Первая замена в "Лас-Пальмасе": Матео Гарсия выходит вместо Боатенга.
70’ Мората, не услышав свистка арбитра, зафиксировавшего офсайд у Роналду, укладывает мяч в левй нижний угол... А офсайда у "семерки" хозяев не было!
70’
Альваро Мората
71’
Хамес Родригес - Альваро Мората
71’
Карим Бензема - Матео Ковачич
71’ Двойная замена в "Реале": Бензема и Хамес Родригес выходят вместо Ковачича и Мораты.
71’ Мората перед уходом с поля успел схватить желтую карточку в статистику.
74’ Свежие игроки "Реала" едва не сотворили гол, но Бензема, выскочивший из-за спины защитника под передачу от лицевой Васкеса, посылает мяч с 12 метров над перекладиной!
75’
Ален Халилович - Хонатан Вьера
75’ Вьера, один из героев матча, покидает поле, Халилович выходит.
76’ Марселу кидает мяч в штрафную Васкесу, тот делает несколько шагов к воротам и бьет "шведой" - вратарь складывается и отбивает мяч!
78’ Халилович, разгонявший контратаку "Лас-Пальмаса", решил сыграть за счет партнеров, смещается в центр и бьет с левой в левую девятку - мимо!
80’ Одной передачей взламывают гости всю оборону "Реала", Хесе врывается в штрафную под острым углом к воротам и бьет низом - вратарь выручает!
81’ Судье надоели бесконечные аппеляции Криштиану Роналду по поводу фолов на нем. Желтая карточка португальцу.
81’
Криштиану Роналду
83’ Все не то и все не так! Из убойной позиции Бензема попадает во вратаря, который отбивает мяч в сторону, а добивание Роналду блокирует Артилес!
85’ Хесе, совершающий тысячный рывок, не дает догнать себя Начо, из штрафной бьет сильно, но Навас справляется!
86’ За игру рукой в собственной штрафной назначает арбитр пенальти в ворота гостей! Криштиану бьет, мяч летит под перекладину - ГОООООООООЛ! 2:3!
86’
Гол c пенальти! 2:3
88’ Всей командой садится в оборону "Лас-Пальмас". Пять минут надо продержаться!
89’ Не продержались! ГООООООООООООООЛ! Разыгрывают угловой хозяева, подача на ближнюю штангу, и Криштиану головой вколачивает мяч в ближний угол!
89’
Гол! 3:3
90’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма! И "Лас-Пальмас" тоже несется вперед! Отчаянные!
90+2’ Халилович слишком явно затянул с подачей углового и получает желтую карточку.
90+2’
Ален Халилович
90+4’ ВСЕ! Финальный свисток фиксирует ничью в матче "Реал" - "Лас- Пальмас" со счетом 3:3! Не заслуживали команды поражения, а за футбольный спектакль можно и доначислить два очка. "Реал" остается на втором месте, но имеет игру в запасе. Дальше будет жарче! С вами был Виталий Саблин. Пока!