Реал — Гранада, 5 октября 2019

5 октября 2019 года • 17:00

Испания. Ла Лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Гранада (Гранада). Испания. Ла Лига, 8-й тур. Матч пройдет 5 октября 2019 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 17:00 по московскому времени.

+11
=0
-1
38 — 5
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 70 315 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Сантьяго Хайме Латре
0’ Всем добрейшего субботнего вечера! В насыщенной футбольной программе сегодняшнего дня мы с вами обязательно выберем что-нибудь интересное. Например, матч "Реал" - "Гранада", который неожиданно превратился в центральную встречу тура в испанской примере. А все потому, что это две первые команды чемпионата прямо сейчас. В общем, давайте смотреть - меня зовут Сергей Кузнецов, сегодня я с вами.
0’ "Гранада" и вправду очень мощно стартовала - потерпев единственное поражение от "Севильи", красно-белые лишь в последних пяти матчах набрали 13 очков - при четырех победах и одной ничьей. "Реал" же пока вообще идет без поражений, хотя в еврокубке у него дела идут отнюдь не так хорошо.
0’ Большие проблемы у обеих команд с травмированными. У "Реала" в лазарете остаются Марселу, Асенсио, Куртуа, Менди и Начо. У "Гранады" тоже почти полкоманды таковых - не смогут сегодня сыграть Вико, Лосано, Кини, Этеки и Алекс Мартинез.
0’ "Реал": Ареола - Карвахаль, Варан, Рамос, Одриосола - Вальверде, Каземиру, Кроос - Бэйл, Бензема, Азар.
0’ "Гранада": Руй Силва - Виктор Диас, Дуарте, Санчес, Нева - Азиз, Монторо, Эррера - Пуэртас, Сольдадо, Мачис.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Гости начинают с центра поля - поехали!
2’ И сразу "Гранада" уверенно пошла вперед, и Рамос выносит мяч после подачи с фланга.
2’
Карим Бензема ГОЛ! "Реал" в первой же атаке выходит вперед! Бэйл с правого фланга внешней стороной стопы вырезал передачу в центр штрафной, где защитники не уследили за Бензема, и тот послал мяч под рукой у голкипера.
3’ Для "Гранады" пропустить в таком матче настолько быстрый гол - почти катастрофа. Но посмотрим, как команда отреагирует.
4’ Карвахаль подключился к атаке "Реала", но залез в офсайд под пас Бэйла.
5’ Монторо получил повреждение, врачи на поле. И, кажется, у него мышечная проблема. Замена готовится.
6’
Максим Гоналон - Анхель Санчес Монторо
6’ Да, вынужденная замена у гостей - Гоналон выходит. Ну и начало для"Гранады".
7’ Пуэртас грузил в штрафную с фланга, но защита мадридцев пока легко справляется с такими подачами.
9’ Сольдадо во время стандарта рванул в штрафную и подставил ногу под мяч, но это было легко для Ареола.
10’ "Реал" спокойно раскатывает мяч по всей ширине поля, чувствуя себя абсолютно уверенно.
11’ Карвахаль ворвался в штрафную с левого края, срезал угол и пальнул в ближний угол - Руй Силва отбивает!
12’ Одриосола на дриблинге уходил от Санчеса, но тот зацепил его ногу - штрафной. Кроос будет подавать с правого фланга.
13’ Грузит на дальнюю штангу Кроос, но Варан головой бьет выше ворот.
14’ Высоченная свеча отправляется в штрафную гостей, и Бензема слета бьет по падающему мячу - рядом со штангой.
16’ Кроос оказался в центра штрафной, Бензема с фланга подал ему на макушку, и Тони пробил головой в касание - спасает Руй Силва!
17’ Да, "Гранада" совсем не в своей тарелке - быстрый пропущенный гол выбил команду из колеи.
18’ А вот и что-то стоящее в атаке у гостей - Пуэртас выпрыгнул выше всех под подачу с фланга, но головой пробил неточно.
20’ "Реал" доминирует и по владению, и по территории. Гости пока никак не приспособятся к сопернику.
21’ Карвахаль поддержал атаку и подал в штрафную, но Руй Силва опережает Бензема.
22’ Эррера врезал по ногам Кроосу, но желтой карточки избежал - арбитр пока добрый.
23’ Азара прихватили недалеко от штрафной - весьма опасный стандарт в итоге вырисовывается для "Реала".
24’ Рамос исполнял, мяч задел стенку и аккуратно обогнул штангу с внешней стороны.
26’ Карвахаль отбирает мяч на чужой половине поля в подкате, "Реал" выходит 4 в 3, Азар после паса Бензема катит на ход тому же Карвахалю, который с убойной позиции бьет низом, но Руй Силва ногой отбивает мяч!
27’ Зреет, зреет второй гол у "Реала". И если он его забьет, то уже свое в этом матче наверняка не отдаст.
28’ Мадридцы классно чередуют ритм в игре - то спокойно комбинируют, то резко шуруют в атаку.
30’ Каземиру в простой ситуации жестковато попадает по ноге сопернику, но арбитр непоколебим в плане желтых карточек.
31’ У "Гранады" мяч вообще не держится - мадридцы еще и прессингуют по всему полю.
32’ Модрич переодевается, интересно. Вынужденная замена у "Реала"?
33’ Пуэртас прорывался по правому флангу, но проиграл борьбу оказавшемуся на краю защиты Рамосу.
34’
Лука Модрич - Тони Кроос
34’ И выходит Модрич - Крооса он меняет. Любопытно.
36’ Сольдадо открывался под пас вразрез, но зря нырял в штрафную - мяч застрял в ногах у Рамоса.
37’ Вальверде подавал в штрафную на Бензема, но Руй Силва снова хорош на выходе и первый на мяче.
38’ Пытаются гости подержать мяч и что-то придумать в атаке, но как-то все совсем пресненько получается.
39’ Ого, Пуэртас из-за штрафной пушечным ударом послал мяч в дальнюю девятку и чуть не попал!
40’ Бензема открылся на левом фланге у лицевой, получил пас от Азара и прострелил вдоль ворот, но отбил Руй Силва!
41’ Бэйл в борьбе падает во вратарской, публика встрепенулась, но арбитр пенальти там не увидел.
43’
Каземиру
44’ Пуэртас подает со штрафного во вратарскую, но Ареола на выходе легко забирает мяч.
45’ Две минуты добавлено к первому тайму. "Реал" продолжает полностью контролировать игру.
45+1’
Гол! 2:0
Эден Азар ГОООЛ! Всё-таки добавили мадридцы в раздевалку еще одну порцию гостям! Вальверде классно забросил в штрафную на Азара, и Эден перекинул мяч через голкипера.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Ну и всё пока с первым таймом. "Реал" полностью переиграл соперника, а под занавес тайма, пожалуй, нокаутировал его. Но посмотрим, что будет на самом деле.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле, замен пока больше нет.
47’ "Гранада" пока больше держит мяч, но "Реал" особо и не против.
48’ Эррера низом бьет из-за штрафной - Ареола в падении забирает мяч.
50’ Стремительно сокращает "Гранада" отрыв по владению мячом, но "Реал" не играет вторым номером, нет. Он ждет своего момента.
51’
Альваро Сифуэнтес Вадильо - Рамон Азиз
51’ Замена у "Гранады" - Вадильо выходит вместо Азиза.
52’ Модрич валит соперника недалеко от штрафной и спорит с арбитром, что тот не дал штрафной в аналогичной ситуации у других ворот.
54’ Карвахаля уронили, когда он в очередной раз убегал в контратаку, и держится за колено Дани.
54’
Даниэль Карвахаль
54’
Херман Санчес
55’ Ну и Санчес тоже получил свой "горчичник".
56’
Роберто Сольдадо
58’ Иско пошел разминаться у "Реала". Дает всем поиграть сегодня Зидан.
59’ Одриосола сбегал в атаку и заработал угловой прерванной подачей с фланга.
61’
Гол! 3:0
Лука Модрич ГОООЛ! Азар протащил мяч по левому флангу и выдал пас Модричу, который, стоя по центру ворот, зарядил в левую от себя девятку метров с 25!
62’ Да, не получилось интриги у нас сегодня. "Гранаду" разрывают в пух и прах.
63’ Бэйл упустил мяч в борьбе с соперником, но он считает, что его подталкивали и говорит об этом судье.
64’
Карлос Фернандес - Роберто Сольдадо
64’ Фернандес вместо Сольдадо появляется у гостей.
65’ Вадильо подавал с фланга в центр штрафной, но у Санчеса удар не получился толком.
67’ А это что было вообще? Ареола, не видя прессингующего соперника, отдавал пас защитнику и попал ему по ноге. Арбитр ставит пенальти.
68’
Альфонс Ареола
69’
Иско - Эден Азар
69’ И тут же Иско вместо Азара у "Реала".
69’
Гол c пенальти! 3:1
Дарвин Мачис ГОООЛ! Уверенно в левый угол под штангу кладет мяч Мачис - 3:1!
70’ Много остановок в матче стало - то замены, то фолы, то еще что-нибудь. Рваная игра получается.
72’
Янхель Эррера
73’
Домингуш Дуарте
74’ Рамос! Шикарно бил головой после филигранной подачи с фланга, но чуть выше ворот мяч проходит!
76’ Скидка головой вдоль ворот "Реала" после заброса из глубины, и Варану приходится выбивать мяч чуть ли не с линии ворот!
77’ "Гранада" почувствовала какое-то внутреннее раскрепощение и более вдохновенно заиграла впереди.
77’
Гол! 3:2
Домингуш Дуарте ГОООЛ! Вечер перестает быть томным! Диас после подачи углового головой скинул вдоль ворот, а там Дуарте протолкнул мяч в сетку.
79’ Похоже, концовка нас ждет реально убойная сегодня. Потираем ладошки в предвкушении.
80’ Замена у "Реала" еще одна будет - Хамес Родригес уже у бровки стоит.
81’
Антонио Пуэртас
82’ Ай-яй-яй, Карвахалю от Рамоса случайно прилетело. Бей своих, чтобы чужие боялись?
83’
Хамес Родригес - Гарет Бэйл
85’ Отодвинул "Реал" игру от своих ворот и много времени старается проводить на половине поля соперника.
86’ Бензема! Мог решать сейчас Карим, замыкая на дальней передачу Одриосолы с фланга, но тащит из угла Руй Силва!
87’ Иско заряжает с дистанции - мяч задевает Санчеса и прилетает в руки голкиперу.
88’ Санчес в подкате успевает помешать Иско пробить после паса Бензема от лицевой, но едва не срезает мяч в свои ворота.
90’ Три минуты добавлено, они уже пошли. Ну что, даст еще жару "Гранада"?
90+1’ Диего Мартинес гонит вперед свою команду, Зидан тоже постоянно подбегает к бровке.
90+2’
Гол! 4:2
Хамес Родригес ГОООЛ! Все-таки ставит точку "Реал"! Убегают мадридцы в контратаку, Одриосола отдал пас с фланга в штрафную, и Хамес поймал голкипера гостей на противоходе, покатив в правый от себя угол.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, звучит финальный свисток, "Реал" одолел "Гранаду" и упрочил лидерство в примере, но как же все менялось в этом поединке! Еще за полчаса до конца казалось, что все ясно, но гости молодцы, смогли вернуть интригу. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!