Реал — Эльче, 23 сентября 2014

23 сентября 2014 года • 22:00

Испания. Ла Лига. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Эльче (Эльче). Испания. Ла Лига, 5-й тур. Матч пройдет 23 сентября 2014 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

+2
=0
-0
5 — 1
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 63 634 зрителя Вместимость 81044
Главный арбитр: Карлос Клос Гомес
0’ Доброго дня, уважаемые! Сегодня, среди недели, стартует 5-й тур испанской Примеры, и открывает его матч "Реал" — "Эльче". Довольно интересно, как сегодня будут развиваться события на поле. "Реал" в прошлом туре разорвал на куски "Депортиво", забив 8 мячей, и интересно как к на это отреагирует "Эльче". Позволит над собой издеваться, или закроет все зоны? Начинаем в 22:00, ведущий текстовой трансляции Сергей Щабельский.
0’ Есть сомнения, что "Реал" выйдет в своем обычном составе. Пепе продолжает восстанавливаться, и скорее всего мы снова увидим Варана в старте. Так же есть вопрос по участию в матче другого центрального защитника — Рамоса. Ну и до кучи под сомнением участие Родригеса, он скорее всего уступит место Иско. Скорее всего вместо Икера на ворота встанет Навас. И возможно, что и Чичарито появится в старте вместо Бензема.
0’ В последнее время очень много трансферных слухов начало ходить вокруг игроков "Реала". Один из самых резонансных — это возможный уход Икера Касильяса, который вроде как решил сменить клуб в конце сезона. А ведь Икер очень знаковая для клуба личность. Тем не менее возможно всякое. Напомню, что Касильяс пропустил в 4-х играх уже 8 мячей.
0’ Страшно представить. За четыре тура, "Реал" набрал из возможных двенадцати баллов всего шесть и находится сейчас на седьмой строке в таблице. Разве это дело для королевского клуба? Допустим есть еще коллективы, способные подвинуть "сливочных" с первого, и даже второго места. Но седьмое... Если поражение от "Атлетико" в 3-м туре можно понять, то фиаско в Сан-Себастьяне выглядит неожиданным. Не привык "Реал" играть в обновленном составе.
0’ "РЕАЛ": Навас — Карвахаль, Рамос, Варан, Марселу — Кроос, Ильярраменди, Родригес — Бэйл, Иско, Роналду.
0’ "ЭЛЬЧЕ": Ягуэ — Доминго, Пелегрин, Ломбан, Эду — Москера, Адриан, Родригеш, Коро, Ромеро — Жонатас.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ "Реал" разыграл мяч с центра и уверенно контролирует его в центральной зоне.
3’ Карвахаль проиграл в скорости забегающему ему за спину Коро и ему пришлось фолить. Желтая и штрафной на подступах к воротам.
4’
Даниэль Карвахаль
5’ Удар через стенку исполнил капитан гостей, и Навас, хоть и не сразу, но забирает мяч. Первый удар по воротам "Реала".
6’ Хозяева тоже не сидят без дела и организовали ответную атаку, плюс заработали угловой. Только пробить оборону пока не выходит.
7’ Родригес сегодня играет на позиции правого нападающего, там где играет обычно Бэйл. Родригес фолит у чужих ворот против Эду Альбакара.
8’ Ух! Хороший удар демонстрирует Кроос. Роналду сместился с фланга я мячом и отдал его к центру чуть глубже в поле. Кроос приложился к мячу от души и едва не попал в правую девятку.
9’ Иско ускоряется по левому флангу пытаясь сохранить мяч в игре, но даже подкат под мяч не помог.
10’ Иско снова врывается по флангу и врезается в подставившего корпус Доминго. Свисток - штрафной - у мяча Хемес.
11’ Навешивает Хемес, а в этот момент Роналду обхватив за корпус держал защитник. Криштиану обращает на это внимание судьи, а судья ничего не видел.
13’ Первый угловой зарабатывают гости. Навес в штрафную, борьба за мяч и пенальти! Роналду выбивая мяч попадает по ноге Москера.
14’ ГОЛ! Капитан "Эльче" выводит свой клуб вперед. Навас хоть и расставлял руки в стороны, да мяч все равно ушел под перекладину.
15’
Гол c пенальти! 0:1
Эду Альбакар
16’ Марселу упускает через свой фанг Родигеша и ему приходится фолить. Прямо у угла штрафной. Опасный стандарт.
16’
Марселу
17’ Альбакар бьет с левой ноги очень опасно. Мяч по дуге едва не влетает в ворота. Ох и "Эльче"!
19’ ГОЛ! Гарет Бэйл сравнивает счет после навеса Хамеса Родригеса с правого фланга. Пошла игра, смотрим дальше.
20’
Гарет Бэйл
21’ Кроос делает не точный пас на Ильярраменди и Жонатас подбирая мяч мчится в контратаку. Правда затем он зачем-то делает неточный пас на своего партнера и мяч снова уходит к "Реалу".
22’ А между тем Бэйл забил 3000 гол "Реала" в первенстве Испании на своем поле. Очередной исторический рекорд Гарета.
24’ Ману Эрререра сегодня точно так же, как и Навас проводит первую игру в Примере в этом сезоне. И он выходя из ворот на мяч сталкивается в Родригесом. Возможно там даже травма, смотрим дальше.
26’ Ох! Родригеш хотел выбить мяч из штрафной после прострела, а попадает в ногу Марселу. Пенальти!
27’ ГОЛ!! Уверенно реализует Роналду пенальти. Сильно и точно кладет мяч в правую девятку.
28’
Гол c пенальти! 2:1
Криштиану Роналду
30’ Веселая, бодрая и очень живая игра. Приятно смотреть. Команды совершенно не тянут резину. Играют быстро и остро. Сплошное удовольствие от обоих коллективов.
31’ ГОЛ!!! Криштиану Роналду увеличивает отрыв в счете. Марселу с фланга навешивает в штрафную, и Роналду, зависая в воздухе, как он умеет, переправляет мяч в сетку ворот.
32’
Гол! 3:1
33’ Жонатас грубовато сталкивается с Карвахалем роняя его, да еще и коленом припечатывая его к газону.
34’ Роналду с левого фланга стреляет за сегмент на Хемеса. Родригес не раздумывая бьет по мячу посылая его выше ворот.
35’ Иско зарабатывает для своей команды штрафной и Роналду тут же подхватывает мяч показывая что он хочет пробить штрафной. Левый фланг, до ворот не далеко. Его любимая точка для удара.
36’ В фирменном своем стиле Криштиану отходит от мяча и посылает его по низкой дуге в ворота. Ману Эрререра отбивает мяч кулаками.
37’ И тут же "Реал" организует очень опасную атаку на ворота Ману Эрререры.Я бы даже сказал несколько иначе, "Реал" позволил Ману Эрререре проявить свои лучшие качества. Не один раз за эту атаку он спасал ворота.
40’ Кроос с центра поля забрасывает мяч в штрафную противника, но слишком сильно, ни кто не этот мяч не успел.
42’ Эду Альбакар навешивает с левого фланга в штрафную, Варан мяч подбирает и выбивает на ход Родригесу. У Хемеса не получился острый пас дальше в атаку. Мяч снова перехватили.
44’ Угловой в ворота "Эльче". Хемес навешивает в штрафную, и Рамос, ни кем не атакуемый выпрыгивает и посылает мяч в ворота. Эрререра забирает мяч в руки.
45’ Одну минуту добавляет судья к первому тайму.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Довольно бодрая игра. Четыре гола, два с пенальти, время пролетело незаметно. Позволим командам немного отдохнуть и ждем их на второй тайм.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ 63 664 зрителей сейчас находится на стадионе, и я даже не могу вообразить сколько людей читают нашу трансляцию.
48’ Иско прошивал хитрым пасом с левого фланга от центра поля передачу в штрафную на ход Бэйлу, но Гарет на мяч не успел. И вратарь и защитник успели прочитать паси и прийти на мяч быстрее валлийца.
49’ Роналду пробовал пробить кипера гостей, да Эрререра не так плох, переводит мяч на очередной угловой.
50’ Сисма сделал хорошую передачу на Коро, тот обманул Марселу вошел в штрафную площадь и с угла прострелил в ближнюю девятку. Навас полет мяча проконтролировал.
51’ Тут же отвечают хозяева. Роналду получает мяч в штрафной, и с острого угла бьет под перекладину. Не точно.
53’ Родригеш стянул на себя сразу троих игроков королевского клуба и Карвахаль все таки на нем нарушает правила. Штрафной удар с левого фланга вышел совсем не опасным. Навас забирает мяч в руки недалеко от линии вратарской.
55’ Карвахаль посылает мяч верхом на ход Роналду, а тот и сам не заметил что забежал в офсайд.
57’ Прострел от левого фланга, Кроос подрезает мяч и тот улетает на ногу Родригесу Ромеро. Повезло "Реалу" что у него мяч с ноги слетел. Было очень перспективно.
58’
59’ Роналду решил удивить финтами Альбакара, а тот не стал церемонится и сфолил. Штрафной с правого фланга. Сам Роналду и пробил. Опасно, мяч шел рядом с штангой, там еще и Рамос мог его подправить, да не дотянулся.
60’ Штрафной пробьют гости. Снова у мяча капитан. Удар! Мяч рикошетом от стенки едва не влетает в ворота. Навас переводит мяч на угловой.
61’
Файсаль Фажр - Коро
63’ Иско собрал вокруг себя двоих защитников, и в самом конце поля уже у входа в штрафную натыкается на защитника. Штрафной. Роналду и Кроос у мяча.
64’ Ох! Кроос покатил мяч под удар на более тупой угол, чуть ближе к углу вратарской и Роналду посылает мяч нзом в ближний угол. Эрререра был к этому готов, отбивает мяч ногой.
65’
Альваро Арбелоа - Даниэль Карвахаль
67’
Марио Пашалич - Моралес Адриан Гонсалес
68’ Иско пробрасывает мяч на ход Марселу, тот догоняет мяч у самой линии и навешивает мяч к воротам на Бэйла. Ману Эрререра выходит из ворот и снимает мяч с головы у нападающего.
70’ Кроос пару раз подряд ошибается в передачах. Только "Реал" заберет мяч, только сделает пару тройку удачных пасов и отдаст мяч немцу, Кроос снова в атаку отдает не точную передачу.
72’ Родригес - Арбелоа - Ильярраменди - снова Хемес, заброс на ворота. Роналду затылком пытался забить мяч в ворота, да не вышло. Ману Эрререра забирает круглого в руки.
73’ Долго ждали своего шанса игроки гостей и вот он настал. Мяч держится в ногах, удаются точные передачи и Жонатас получая мяч, не решается долго с ним расхаживать на подступах к штрафной и бьет тут же из-за пределов штрафной. Мимо.
75’ Игра во втором тайме не такая результативная (может быть пока), но что отрадно и приятно. Команды играют в открытый футбол. Даже играющий вторым номером "Эльче" не прописался в штрафной и ходит в атаку при первом удобном случае.
77’ А у бровки дежурит Чичарито. Ждет своего шансы выйти на поле. Только сначала замену сделает "Эльче".
78’
Хавьер Эрнандес - Хамес Родригес
78’
Кристиан Эррера - Гарри Родригеш
79’ Роналду откликнулся на передачу Бэйла, вошел в штрафную и против него не по правилам сыграл Пашалич. Пенальти!
80’ ГОЛ!!!! Так же уверенно как и в первый раз, Криштиану кладет верхом мяч в ворота. Правда в этот раз он пробил в другой угол. Очередной хет-трик португальца!
81’
Гол c пенальти! 4:1
82’
Начо - Серхио Рамос
84’ Ох! Чичарито... Бейл вошел в штрафную с правого фланга ,можно отдать на Роналду ,который находился близко к воротам, но в центре штрафной появляется Чичарито, Бэйл дает ему паси мексиканец вырывая газон лупит мяч в космос.
86’ Роналду едва не забивает четвертый гол. Марселу навешивает с фланга на правую штангу, Роналду в падении головой бьет по воротам, мяч отскакивая от газона летит в руки вратарю.
88’ За всю историю противостояний "Реала" и "Эльче", а это 40 матчей, сегодняшние гости побеждали всего 9 раз. А в последний раз это было в 1978 году.
90’ Три минуты добавляет судья.
90+1’ Бэйл прошивает оборону через центр, Криштиану подхватывая мяч влетает в пустую зону и обыграть голкипера в этой ситуации для него не составило проблем. Покер!
90+2’
Гол! 5:1
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Замечательный футбол. И не потому что много голов. А потому что команды играли от души. "Эльче" похоже понимал, что отнять очки у "Реала" не сможет, и решил играть в удовольствие. Спасибо гостям за это. Игра была очень гармоничной и красивой. На этом сегодня все, я, Сергей Щабельский с вами прощаюсь.Всего доброго и до новых встреч!