Реал — Эльче, 22 февраля 2014

22 февраля 2014 года • 19:00

Испания. Ла Лига. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Эльче (Эльче). Испания. Ла Лига, 25-й тур. Матч пройдет 22 февраля 2014 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+1
=0
-0
2 — 1
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 73 254 зрителя Вместимость 81044
Главный арбитр: Эдуардо Прието Иглесиас
0’ Привет, друзья. В Испании в самом разгаре чемпионская гонка. Три равных претендента и полная непредсказуемость развязки. В 26-м туре примеры первое слово будет за мадридским "Реалом", который принимает на "Сантьяго Бернабеу" скромный "Эльче". За матчем вместе с вами будет следить Александр Деев.
0’ В первую очередь стоит напомнить о том, что это третий и последний матч, который пропускает лидер "сливочных" Криштиану Роналду. Португалец схлопотал дисквалификацию за неприличный жест, хотя вчера вечером стало Карло Анчелотти сообщил, что клуб подал апелляцию, и наказание Роналду может быть сокращено до 2 встреч. То есть, существует вероятность участия форварда в матче.
0’ Из тройки лидеров только королевский клуб играет в этом туре дома. "Барсе" предстоит непростое путешествие в Сан-Себастьян в гости к крепкому "Сосьедаду", а "Атлетико" сыграет на выезде против "Осасуны".
0’ У хозяев не сможет сегодня сыграть и один из лучших хавбеков примеры Лука Модрич. Место хорвата, со слов Анчелотти, займет Ильяраменди. Вместо отсутствующего Рамоса сыграет Рафаэль Варан.
0’ Команды уже встречались в этом сезона. Этот матч помнят многие болельщики "Атлетико" и "Барселоны", ведь тогда победу на 90-й минуте вырвал Криштиану, реализовав как минимум спорный пенальти, который был назначен за падение Пепе в чужой штрафной. Даже Жерар Пике тогда язвительно отреагировал в твиттере.
0’ "Реал": Диего Лопес - Карвахаль, Пепе, Варан, Арбелоа - Хаби Алонсо, Ильяраменди, Ди Мария - Бэйл, Бензема, ХЕсе Родригес. В запасе: Касильяс, Рамос, Коэнтрау, Касемиру, Начо, Мората, Иско.
0’ Как видно по составу хозяев, апелляция мадридцев по сокращению срока дисквалификации Криштиану Роналду была отклонена. Но команда Карло Анчелотти сильна и без своего лидера, тем не менее.
1’ Сеньор Эдуардо Прието Иглесиас обслуживает наш матч в качестве главного арбитра. Он и дает сигнал к началу поединка. Поехали!
1’ Перед стартом на поле вышли баскетболисты мадридского "Реала" и сорвали овации болельщиков. Они в 31-й раз выиграли чемпионат Испании.
2’ И еще один трогательный момент. Серхио Рамос на днях потерял своего дедушку, а перед свистком была минута молчания в его честь. Защитник, кстати, сегодня в запасе и наверняка выйдет на поле.
3’ Посмотрим, смогут ли гости восстановить справедливость после обидного поражения в первом круге в результате "судебной", как сейчас говорят, ошибки Сесара Муньиса Фернандеса.
4’ А у нас первый удар по воротам "Эльче". Карим Бензема на крейсерской скорости сам все делал: прошел из глубины и бахнул в ближний угол. Угловой только.
5’ Ух ты, интересно... Нет Криштиану, зато есть Пепе, который помчался на фланг и пофинтил там. Даже подать смог португалец, но не дошел мяч до партнера.
7’ "Сливочные" весьма вальяжно начинают, никуда не торопятся. Но в центральной зоне полное господство хозяев. Еще бы.
8’ Вот и гости дело до удара в створ довели. Коро принял мяч, развернулся и погнал вперед без поддержки. Обыгрался с Хилем и пробил с острого угла. Диего Лопес в порядке.
10’ Бэйл! Валлийцу не хватило секунды, чтобы нанести решающий удар с близкого расстояния. Гарет по широкой дуге попросту обогнал двух защитников, но третий встал прямо на его пути.
12’ "Реал" в этом сезоне действительно хорош, но у многих экспертов возникают вопросы по игре команды. В стороне не смог остаться и Жозе Моуринью, уколов Анчелотти. Португалец заявил, что главный конкурент мадридцев - "Барселона" - находится далеко не в том состоянии, в котором прибывал во времена The Special One. И ведь не поспоришь с ним.
14’ Но не поспоришь и с тем, что команда Анчелотти куда стабильнее набирает очки, меньше тревожит болельщиков и идет вровень с конкурентами. Смущают лишь поражения в ключевых матчах против "Атлетико" и "Барсы".
17’ Хесе Родригес и Арбелоа на пару придумали неплохую атаку на левом фланге, но передача защитника угодила в капитана "Эльче" Эду Альбакара.
19’ Хесе в этом сезоне очень и очень хорош. Молодой форвард отлично использует те шансы, которые ему предоставляет Анчелотти и травмы основных футболистов.
20’ Дуэль Коро и Пепе на линии штрафной "Реала". Кто-то из глубины здорово вырезал на форварда "Эльче", который не смог однако обыграть Пепе.
22’ Ах, вновь Хесе слева. Молодое дарование "Реала" накручивает одного и пускает пас второму в "домик". Но пяткой задевает мяч Ломбан.
23’ Классный проход Ди Марии, но удар аргентинца подкачал. Заложил вираж Анхель, но запустил выше ворот с линии штрафной.
25’ Пепе грамотно навесил вперед на Бэйла. Гарет вырвался вперед защитников, однако голкипер Ману Эрререра вовремя подоспел.
27’ Странное решение Хаби Алонсо быть с 40 метров. Карвахаль отдал мяч опорнику для развития атаки, а тот пробил в расчете на то, что вратарь противника вышел из ворот. Мимо.
30’ Классный проход Ди Марии слева, и не менее качественная передача на угол штрафной в ноги Хесе, который первым касанием бьет в дальний. Мяч просвистел мимо штанги.
31’ Хозяева нащупали слабое место в обороне "Эльче". Правый фланг защиты гостей раз за разом проваливается и позволяет подавать.
33’ Готов поспорить, что болельщики "Реала" ждали от своей команды куда больше прыти в сегодняшнем матче. Ни одного голевого момента за полчаса игры. Даже странно.
34’ Пепе выиграл борьбу после углового, скинул на Ильяраменди, который от души бабахнул в левый угол от вратаря. Отличное попадание!
34’
Асьер Андонехи Ильярраменди
35’ Забавно это или нет, но разговоры о судейской поддержке "Реала" вновь возникнут после матча. Дело в том, что углового, после которого состоялось взятие ворот, не было и в помине. Бензема находился в явном офсайде в моменте, когда угловой заработали.
38’ У гостей беда с организацией атак, а редкие возможности при стандартах они транжирят бесполезно.
40’
Альберто Ривера
41’ Добрались "сливочные" до центра штрафной площади гостей. Бэйл завершал мощным ударом после красивой комбинации, однако угодил в Ботиа.
42’ Бензема не дает покоя Ману Эрререре! Сначала француз плотно пробил в нижний угол, голкипер с огромным трудом тащит. Ди Мария подбирает навешивает - Бензема головой бьет выше перекладины.
45’ Огрызаются футболисты "Эльче" под конец первого тайма, но не хватает конструктива им в атаках. Варан и Пепе без особого труда справляются с такой нагрузкой.
46’ У нас закончился перерыв. Посмотрим, может быть что-то придумал Фран Эскриба, и его подопечные смогут отыграться.
48’ Очередной отличный матч проводят центральные полузащитники "Реала". Алонсо, Ди Мария и Ильяраменди вообще не позволяют противнику переходить в наступление.
51’ Получает свою дежурную карточку португалец, традиционно жестко сыграв в отборе.
51’
Пепе
52’ Ману Дель Мораль мог забивать, но не смог замкнуть блестящую подачу Хиля с правого фланга. Диего Лопес запоздал с выходом, и все было в руках Дель Мораля. Но не сложилось.
54’ Неплохо получается разгонять атаки у гостей. Ривера сейчас отрезал всю полузащиту "Реала" восхитительной диагональю. А вот подача в исполнении Доминго Сисмы не дошла до вратарской.
57’ А вот футболисты "Реала" потеряли нить игры и действуют не впопад. Пропало куда-то должное взаимодействие впереди.
59’ Все же "Реал" с Криштиану Роналду и "Реал" без него - это две разные команды. А сегодня в придачу еще и не хватает выдумки Луки Модриче на стадии развития атак.
60’ Одинокий Коро пошел грудью на Пепе и Варана, и более мощные соперники обезвредили форварда "Эльче". Последний намекает на нарушение, но все было чисто.
63’ Защитник "Эльче" чудом избежал удаления с поля, хотя заслуживал красной карточки - судья пожалел. Ману Эрререра решил сыграть с защитником в пас, а Хесе вырвался вперед и обыграл Ботиа, который завалил форварда "Реала". А Хесе вышел бы один на один.
63’
Альберто Томас Ботиа
65’ Ди Мария прет слева в центр, тонко черпачком в штрафную, кто-кто из защитников "Эльче", судя по всему, рукой угодил в мяч. Но не будет пенальти.
67’ Отличный удар Бэйла! Валлиец замкнул навес на дальней штанге и бил головой в противоположный угол. Однако оказался неточен.
70’ Фран Эскриба пока не торопится с заменами. Хотя, если честно, то совершенно не видно, за счет чего его команда может изменить положение дел на поле. Класс футболистов "Реала" намного выше.
70’
Морено Хави Маркес
71’ Вот это пушка! Гарет Бэйл с места как рукой кладет мяч в девятку! Ману Эрререра не умеет летать и не выручает. Да, оформляет победу Бэйл - это ясно.
71’
Гол! 2:0
Гарет Бэйл
73’
Аарон Ньигес - Альберто Ривера
74’
Иско - Родригес Руис Хесе
74’
Чавес де ла Торре Фидель - Фернандес Ману дель Мораль
75’ Градом замен нас осыпали тренеры команд. Анчелотти продолжает ротацию молодежи, дает шанс Иско, который неплохо начал в "Реале", но потом сильно сбавил ход.
76’ Вот это момент! Длинный заброс на Иско, который дошел с мячом до лицевой и прострелил. Пас миновал вратаря и защитника "Эльче", но и Карвахаль буквально с метра не забивает - мажет!
79’
Кристиан Эррера - Карлес Хиль
80’ Иско отлично включился в игру, играет в своей излюбленной манера. великолепный футболист, но, к сожалению, далеко не идеально его талант вписывается в игровую модель Карло Анчелотти. Поэтому вполне вероятно, что Иско найдет себе другую команду летом.
81’ Не зря хвалили мы молодого полузащитника. Бензема подошел к штрафной, и вырезал на партнера. Иско пробил в ближний с острого угла, но Ману Эрререра не справился.
81’
Гол! 3:0
Иско
82’
Альваро Мората - Карим Бензема
83’
Каземиру - Хаби Алонсо
83’ И Мората следует примеру Иско. Вышел на поле и сразу едва не забивает. С передачи все того же Иско!
84’ Жаль "Эльче", счет не совсем отражает степень превосходства "Реала". Но, к сожалению для гостей, звезды из Мадрида умеют забивать голы.
85’ Вновь сработала связка Иско-Мората. Тонкий пас, и нападающий хотел перебросить Ману Эрререру, но вратарь мяч поймал.
87’ Бэйла роняют в штрафной и, в принципе, можно было поставить мяч на 11-метровую отметку. Арбитр просто пожалел гостевую команду.
90+1’ Всего пару минут добавляет Эдуардо Прието Иглесиас да и то, скорее всего, для галочки. Вроде сделаны все замены - как тут ничего не добавить. Хотя и смысла в этом нет.
90+2’ Эх, Мората. Альваро прет вперед как танк, выходит один на один и пижонски перекидывает вратаря. Ману Эрререра Я. оказался слишком близко, чтобы мяч перелетел через него.
90+2’ 15-й раз подряд побеждает мадридский "Реал" на своем поле и идет на рекорд. Абсолютно заслуженная победа хозяев, даже несмотря на досадную ошибку арбитра в первом тайме. Но разве у кого-либо возникнут сомнения в окончательном результате?
90+3’ "Реал" выходит вперед в турнирной таблице чемпионата Испании и ждет ответа "Барселоны" и "Атлетико". Каталонцы играют уже сегодня - им предстоит добывать очки на выезде против "Сосьедада", что не так просто. За очередной и довольно дежурной победой "Реала" вместе с вами наблюдал Александр Деев. До скорого!