Реал — Депортиво, 14 февраля 2015

14 февраля 2015 года • 20:00

Испания. Ла Лига. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Депортиво (Ла-Корунья). Испания. Ла Лига, 23-й тур. Матч пройдет 14 февраля 2015 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 20:00 по московскому времени.

+10
=1
-4
40 — 18
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 68 500 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Хавьер Эстрада Фернандес
0’ Привет, друзья. Наши с вами умы продолжает будоражить испанская примера, где в этом сезоне царит невероятная борьба на всех этажах таблицы. Этим субботним вечером я приглашаю вас в Мадрид, где "галактикос" испытают на прочность крепкого середняка "Депортиво". Меня зовут Сергей Савченко.
0’ "Реал" - самая бескомпромиссная команда чемпионата Испании этого сезона. "Сливочные" еще ни с кем не играли вничью, зато проигрывают подопечные Анчелотти редко, но метко, что называется. Неделю назад "Реал" потерпел сокрушительное поражение от "Атлетико" в дерби и прервал свою победную серию.
0’ Несмотря на это, "сливочные" сохранили за собой первую строчку, но "Барселона" теперь отстает всего лишь на очко, а тот самый "Атлетико" - на 4. Можно не сомневаться, что "Реал" сегодня будет пытаться реабилитироваться перед своими болельщиками, тем более что встреча состоится на "Сантьяго Бернабеу".
0’ И если против "Депора" "Реал" действительно выйдет рвать и метать, то мы вполне можем увидеть что-то типа того, что случилось в первом круге, когда "Реал" отгрузил галисийцам аж 8 мячей! Но все-таки тогда было самое начало сезона, да и "Депортиво" преодолел смутные времена.
0’ На данный момент беспроигрышная серия галисийцев составляет 3 матча, что является лучшим результатом команды в сезоне. Подопечные Виктора Фернандеса расположились аккурат в серединке турнирной таблицы, что должно прибавить "Депору" уверенности перед таким знаковым матчем.
0’ "Реал": Касильяс - Арбелоа, Варан, Начо, Марселу - Ильярраменди, Кроос, Иско - Бэйл, Бензема, Роналду.
0’ "Депортиво": Фабрисио - Лауре, Мануэль Пабло, Лопо, Луизинью - Бергантиньос, Борхес, Куэнка, Кавалейру, Лукас - Риера.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. В Москве 8 часов вечера, а это значит, что на "Сантьяго Бернабеу" только что началась встреча между "Реалом" и "Депортиво". Смотрим!
2’ Хозяева начинают с места в карьер! Бэйл на правом фланге включает свою фирменную скорость, но настырный Луизинью навесить не дал. Угловой будет.
3’ А первый блин, как водится, вышел комом у "сливочных". После подачи с углового Бэйл до мяча не допрыгнул, и защитники разрядили ситуацию.
4’ Хозяева тут же захватили мяч и территорию. Впрочем, это не стало для нас новостью. Вряд ли кто-то мог подумать, что "Депор" будет играть первым номером. Это же сумасшествие.
5’ Гости провернули первую контратаку, которую дальним ударом завершил Риера. Получилось очень неточно, но надо продолжать пристреливаться.
6’ Что творит Куэнка?! Лихо он разобрался с Арбелоа и практически с нулевого угла едва не загнал мяч в девятку! Но Касильяс играет плечом. Отличный момент!
7’ "Депор" все ближе и ближе к цели. Подкараулил Бергантиньос отскок возле штрафной и пробил с носка - мяч пролетел над перекладиной.
8’ Вот вам и "Депор". Стоило только хозяевам потерять бдительность у своих владений, как галисийцы тут же огорошили "сливочных" двумя голевыми моментами. Какое начало!
9’ Роналду такое положение дел не нравится, и он бьет в падении через себя в ответной атаке! Но мяч не лег португальцу на ногу, так что Фабрисио может быть спокоен.
11’ Лазарет мадридского "Реала" потихоньку пустеет. Сегодня Марселу вернулся на левый фланг обороны, который в прошлом туре нещадно терзали "матрасники". На подходе и Пепе с Серхио Рамосом. Ну а пока же отличный шанс реабилитироваться имеют Варан с Начо.
12’ А гости тем временем вновь побеспокоили Касильяса. На этот раз Лукас сместился с фланга в центр и пальнул метров с 25, но мяч прилетел точно в руки капитану "Реала".
13’ МОМЕНТИЩЕ У "РЕАЛА"! Позиционная атака хозяев закончилась пушечным ударом Роналду, которым он едва не переломил перекладину! А Бензема не смог толком пробить по отскочившему мячу.
14’ Но атака на этом не закончилась. Следом Марселу вспахал свою бровку и навесил на дальнюю штангу, где Луизинью в самый последний момент помешал Бэйлу нанести разящий удар.
16’ После такого бурного начала не мудрено, что команды взяли небольшую паузу. Перезарядить батареи не помешает.
17’ Ну ничего себе! Ошибаются те, кто говорят, что снаряд в одну воронку дважды не попадает. Только что мяч после удара Бэйла угодил в то самое места, куда пятью минутами ранее попал Роналду!
19’ БЕНЗЕМА! Мягенько француз катнул мяч в направлении дальней штанги после прострела Бэйла, и каких-то сантиметров ему до гола не хватило. Опять удача на стороне "Депора".
21’ А гости периодически напоминают "Реалу" о том, что нельзя забывать про оборону. А хозяева и не забывают. Сейчас вот Варан с Начо Риеру в офсайдную ловушку поймали.
22’ И все-таки гол! Когда мяч дважды в одной атаке прокатился по "ленточке" ворот "Депора", показалось, что аттракцион невиданной щедрости продолжится, но не тут-то было. Иско забрал отскок и с угла штрафной нанес неотразимый удар в притирку со штангой.
22’
Иско
25’ "Реал" не собирается останавливаться на достигнутом. Уже через минуту хозяева штрафной заработали на левом фланге, но Роналду исполнил мягкий заброс точно в руки Фабрисио.
26’ А "Депор" тем временем пытается предложить "сливочным" какое-то подобие контригры. Но затяжная позиционная атака закончилась потерей Кавалейру.
28’ Перевели дух хозяева и по новой пошли вперед. После очередной подачи с углового Бензема выпрыгнул выше всех и пробил головой, но по воротам не попал.
30’ Гости не могут подобраться к владениям Касильяса, поэтому продолжается пристрелка из-за штрафной. Но пока что без особого успеха. На сей раз Риера стреляет холостыми.
32’ Пока "Реал" наращивает преимущество по владению мячом, давайте о статистике. Сегодняшние соперники встречались друг с другом 87 раз, и на счету "сливочных" 48 побед. В пользу хозяев сегодня говорит и тот факт, что "Депор" в этом сезоне забил лишь 6 голов на выезде.
33’ Марселу "грузит" на дальнюю штангу, где Бэйл только со второй попытки смог мяч укротить. Этого времени хватило защитнику, чтобы накрыть удар валлийца.
35’ Опасно! Бэйл исполнил навес от самой лицевой, но подача оказалась высоковатой для Роналду. По воротам-то он пробил, но в створ не попал.
37’ Бэйл вновь заставляет защитников смотреть на свои сверкающие пятки, после чего следует передача на Роналду, который тут же натыкается на ногу защитника. Пенальти? Судья показывает, что надо продолжать.
39’ И снова вопросы к арбитру. Бэйл попытался сыграть в стеночку с Бензема, но наткнулся на мощный торс Лопо. И вновь свисток Хавьера Эстрады Фернандеса молчит!
41’ А в предыдущем эпизоде судья имел все основания назначить пенальти, в чем мы еще раз убедились после просмотра повтора.
43’ Очередной угловой только что подали хозяева, и в очередной раз гости отбиваются. На этот раз Фабрисио снял мяч с головы Бэйла.
45’ Борхес не побежал за Кроосом, а просто остановил его захватом из американского футбола. Желтая карточка.
45’ ПЕРЕРЫВ. Пока что "Реал" контролирует ход матча, но счет на табло очень уж скользкий. Надо забивать хозяевам, а то с таким "Депором" шутки плохи.
45’
Сельсо Борхес
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Перерыв пролетел незаметно, и мы продолжаем.
47’ Картина на поле принципиально не изменилась. "Реал" по-прежнему ищет бреши в обороне гостей, а галисийцы в свою очередь чуть ли не всей командой за линией мяча расположились.
48’ Ну и ну. Иско отважился на удар метров с 35! Или он надеялся, что кто-то перед воротами по-хоккейному сыграет? Но Бензема был далеко от эпизода.
48’ Начо остановил перкспективную атаку галисийцев на левом фланге обороны - желтая.
48’
Начо
49’ Вот вам и "Депор"! После подачи с левого фланга защитники хозяев позабыли про Борхеса, который ударом в касание зарядил в штангу!
49’ Но эпизод на этом не закончился! Следом Риера пробил из-под Начо после подачи с левого фланга, и уже пришел черед Касильяса козырнуть реакцией.
50’ А гости уже третий удар по воротам Касильяса нанесли за 2 минуты! Но попытка Лопо после подачи с углового получилась самой неопасной. Мяч прискакал в руки вратарю.
52’ Виктор Фернандес свою команду "озверином" в перерыве кормил, не иначе! После очередной атаки Лукас бьет в касание с левой, но попадает в своего же партнера. Вот досада! Так партнер еще и в офсайде оказался.
53’ Сам на себя не похож "Реал" в последние минуты. Не удается хозяевам наладить контроль мяча, да и в обороне ошибка за ошибкой случаются.
55’ Если в первом тайме фраза "Депор" в атаке" была чем-то из ряда вон выходящим, то сейчас это данность. Своими фланговыми атаками гости буквально затерзали защиту "сливочных".
57’ После очередного заброса в штрафную Риера попытался пробить с разворота, но на пути мяча очень некстати Варан оказался.
58’ Опять неспокойно у владений Касильяса. Иско вернулся помочь партнерам по обороне и не прогадал. Именно он в последний момент снял мяч с ноги Кавалейру.
60’ А вот это зря... Мануэль Пабло всеми правдами и неправдами пытался обезмячить Роналду в нескольких метрах от штрафной и в итоге нарушил правила.
61’ За разговорчики с арбитром капитан "Депора" еще и карточку получил.
61’
Гарсиа Диас Мануэль Пабло
63’ Да уж, такими ударами только спутники запускать. Метрах в 25 от ворот мяч находился - то что надо для Криштиану. Но португалец промахнулся.
65’
Элдер Кошта - Ориоль Риера
66’ Марсело ворвался с мячом в чужую штрафную, обыграл опытнейшейго Пабло, но на удар или прострел сил не осталось. Мяч прилетел в руки Фабрисио.
68’ "Реалу" сейчас удалось слегка приструнить "Депор", который добрых 15 минут чувствовал себя на "Сантьяго Бернабеу" по-хозяйски.
70’ Только я это написал, как гости сообразили еще один фланговый рейд к чужим воротам, который завершился заработанным корнером. Вот только ничего опасного после его розыгрыша не случилось.
71’
Лукас Силва - Асьер Андонехи Ильярраменди
73’ Вот так вот! Не забиваешь ты... Ну а дальше вы сами знаете. Бензема своим голом наказал "Депор" за расточительность. Роналду ловко пробросил мяч мимо Пабло, а Бензема легким движением ноги перекинул вышедшего из ворот Фабрисио.
73’
Гол! 2:0
Карим Бензема
74’ "Депор" был сегодня хорош, но второй пропущенный мяч может надломить команду. Все-таки отыграть 2 гола на "Сантяьго Бернабеу" - задачка из разряда невыполнимых.
76’ Роналду с Бензема чуть было гол-близнец не исполнили! Криштиану вновь "разрезал" оборону передачей, но французу на сей раз в последний момент помешали пробить.
78’ Арбелоа поставил сопернику подножку в каком-то метре от штрафной площади. Отличный шанс получают гости... А защитник "сливочных" получает карточку.
78’
Альваро Арбелоа
79’
Харис Медунянин - Перес Мартинес Лукас
80’
Даниэль Карвахаль - Иско
80’ Кавалейру уверенно подошел к мячу, разбежался и... перебросил стенку, а вместе с ней и ворота. Очень неточный удар.
81’ Грубо ошибся Касильяс, выбив мяч точно на ногу вышедшему на замену Медуньянину, который тут же пробил, но Варан оказался в нужное времяч в нужном месте.
83’ А теперь Лопо поставил шлагбаум на пути Роналду, и в руке судьи тут же появилась еще одна карточка. На сей раз бить готовится Бэйл...
83’
Альберто Лопо
84’ Валлиец бьет точно по центру, и Фабрисио эффектно в прыжке играет кулаками.
85’
Хуан Домингес - Сельсо Борхес
86’
Родригес Руис Хесе - Карим Бензема
87’ Какой момент в концовке! Свеженький Хесе чудом оставил мяч в поле и навесил в район 11-метровой отметки, где Роналду сложился и пробил в падении, но чуть-чуть не попал в дальний угол!
89’ Лауре сейчас едва не сорвал майку с Марселу, чем дал повод арбитру достать из кармашка еще одну карточку.
89’
Лауре
90+1’ Судья в концовке не скупится не только на желтые карточки, но и на добавленные минуты. Аж 5 их насчитал Хавьер Эстрада Фернандес.
90+3’ Истекает третья добавленная минута, а на поле пока что не происходит ничего интересного. "Реал" бросил попытки сделать счет разгромным, да и "Депор" не стремится отыгрываться .
90+4’ Ох, все-таки без ложки дегтя у хозяев сегодня не обошлось. В эпизоде с желтой карточкой Лауре Марселу, похоже, получил травму при падении. На поле он так и не вернулся.
90+5’ Финальный свисток фиксирует победу хозяев. Отличный матч мы с вами посмотрели! "Реал" и "Депортиво" на пару создали целый воз голевых моментов, вот только галисийцы пробить Касильяса не сумели, а "сливочные" дважды "укололи" гостей. А у меня на этом все. Вместе с вами субботний вечер провел Сергей Савченко. Футбол делает нас лучше!