Реал — Атлетик, 22 декабря 2019

22 декабря 2019 года • 23:00

Испания. Ла Лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Атлетик (Бильбао). Испания. Ла Лига, 18-й тур. Матч пройдет 22 декабря 2019 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+22
=4
-2
75 — 22
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 71 306 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Адриан Кордеро Вега
0’ Всем привет! Главная вывеска испанского уик-энда припасена на вечер воскресенья. "Реалу" опять нужно догонять "Барселону", и соперник сегодня не самый приятный. "Атлетик" на выезде все же не так грозен, как дома, но просто с ним команде Зидана точно не будет.
0’ Мадридцы смело могли рассчитывать на лучший результат в "класико", нежели ничья. Многие признавали, что "Реал" был лучше, но для итогового перевеса все же надо забивать. А это "королевский клуб" так и не сделал. Более того, насыщенный график и переполненный лазарет точно сыграют не на руку Зидану. К уйме травмированных (Марселу, Хамес, Васкес, Асенсио и Азар) прибавился еще и дисквалифицированный Каземиру.
0’ "Атлетик", кстати, также ведет борьбу за еврокубки, более того, баски не против даже попасть в зону Лиги чемпионов, тем более до нее рукой подать. Но у Гаиски Гаритано также похожие проблемы, причем - в линии атаки в своем большинстве. Ну вы можете себе представить "Атлетик" без Де Маркоса, Муньяина и Адурица? И тут уже дисквалификация крайнего защитника Капы выглядит формальностью.
0’ ::warning:: "Реал": Куртуа - Карвахаль, Милитау, Рамос, Менди - Модрич, Кроос, Вальверде - Винисиус, Бензема, Родригу.
0’ ::warning:: "Атлетик": Симон - Альварес, Нуньес, Мартинес, Берчиче - Дани Гарсия, Весга - Лекуэ, Рауль Гарсия, Уильямс - Кодро.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Как многие и предполагали, Модрич сегодня выходит в старте, как раз его выпустил Зидан вместо дисквалифицированного Каземиру.
3’ Винисиус на дотяжке успел пробить с линии штрафной в два приема, но в левый угол бразилец не попал.
5’ Уильямс классно обработал мяч на левой бровке, начал смещение в центр и отдал пас. Плохое решение, Лекуэ плохо укротил и не смог пробить.
6’ Кажется, очень много болельщиков сегодня на трибунах. Два ярусы, которые видны, точно забиты. А что дальше выше - можно только догадываться.
8’ Пока много движения как раз в центре поля. К сожалению, минимум продвижения к воротам, "Реал" даже меньше владеет мячом.
9’ Рауль Гарсия наверняка вспоминает свое "матрасное" прошлое, в центре поля он "выжигает" все, иногда с ногами соперников.
10’ Модрич постоянно ищет впереди Винисиуса, который активно открывается. Один удар уже был, теперь бразильца на секунду опередил Симон.
12’ ::warning:: Винисиус классно вошел в штрафную слева, усадил защитника на газон, оказался перед Симоном и с пяти метров пробил в голкипера!
13’ Уильямс сегодня играет по всей ширине атаки. Видели мы его сначала слева, теперь уже справа оказался необычный баск.
15’ Родригу, кстати, старается также играть из глубины. Море тактических нюансов на первых минутах, которые не так и просто заметить.
17’ Вот и старый-добрый Бензема. Карим не смог принять мяч на линии штрафной, пропустив его дальше под ногой.
18’ Вся острота у "Реала" исходит от Модрича. Лука старается больше всех, доказывая Зидану, что нужно ему давать больше времени.
19’ ::warning:: Все расступились перед Кроосом после прохода немца, Тони с семи метров на силу бьет верхом - перекладина!
20’ Дальний удар от Модрича - выше. "Реал" начинает нешуточно давить к середине тайма.
21’ ::warning:: А теперь хозяева по центру пускают Уильямса в штрафную, Иньяки из-под Рамоса бил в ближний правый - Куртуа тащит!
23’ Уильямс стабильно впереди цепляется за мяч. Хорош Иньяки, стучится он в двери сборной, если, конечно, сам захочет играть.
24’ Винисиус в падении "рыбкой" хотел замкнуть кросс справа - мяч ударился в газон и просто прилетел в руки Симона.
26’ Кстати, в пассиве у "Реала" пока нет ни одного фола. Задумайтесь об уровне игры "сливочных".
27’ А вот баски начинает летать в подкатах. Пока идут устные предупреждения, но и до желтых дело скоро дойдет.
28’ Винисиус теперь из глубины штрафной набегал к линии вратарской, выпрыгнул на заброс - пару сантиметров роста не хватило для хорошего удара.
30’ Удивительно, что Бензема вообще без моментов сегодня, ни одного шанса у француза пока не было.
31’ А теперь интереснее. Родригу подал, Бензема головой с острого угла пробил в голкипера.
32’ ::warning:: Еще один шикарный шанс у Бензема! Карим за счет финта убрал Симона и с острого угла пробил по пустым - кто-то из защитников в падении успел выбить.
33’ Вспомнили мы, что и Куртуа есть на поле. Это Тибо за пределами штрафной опередил Ульямса и выбил мяч подальше.
35’ Рауль Гарсия как в старые добрые времена сзади сбил Рамоса. Немного поспорили, но вновь без карточки обошлось.
37’ "Атлетик" в последнее время об атаках даже не думает. На своей половине поля баски, максимум внимания воротам Симона.
38’ Авантюрные сегодня подачи у Карвахаля. То "шведой" вырезает непонятно куда, то просто запустит в сторону углового флажка.
39’ ::warning:: Бензема без помех бьет головой с линии вратарской - точно в Симона! Не везет "Реалу" вообще.
41’ "Реал" катает мяч перед штрафной и никак не может зайти внутрь. А ударов со средней и дальней дистанции минимум.
42’ Бензема на исполнение бьет с 15 метров - исполнил на болельщика в десятом ряду в красной курточке.
43’ Кодро вошел в штрафную и как дал в ближнюю девятку, что и Куртуа не смог выручить. Но на повторе увидели минимальный офсайд, нельзя считать...
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! "Реал" очень много создал впереди, и забивать хоть раз хозяева обязаны были. Но Симон сегодня невероятно хорош, да и фарт отвернулся от мадридцев. Да и не надо забывать команде Зидана об обороне, Уильямс и Кодро уже показали, как умеют убегать.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Гарет Бэйл пошел разминаться. Да, счет Зидана не устраивает, нужно что-то менять.
49’ Второй тайм начинается с мелких нарушений правил в обе стороны. Никто не спешит прям сразу "взрывать" игру.
50’ Родригу показал серию финтов у углового флажка, но ничего так и не придумал. Разве что пас на Крооса на десять метров назад отдал.
52’ Гаиска Гаритано очень активно работает у бровки, хочется ему увести из Мадрида хоть одно очко перед Рождеством.
53’ Серхио Рамос уже напрямую говорит арбитру, что пора бы и карточки показывать. Да, фолов на мадридцах много, причем - жестких иногда.
54’ Эдеру Милитау попали пальцем в глаз, пока бразилец не может продолжить матч, не все он видит. ::trauma::
56’ Кажется, Милитау даже матч не сможет продолжить из-за проблем со зрением. Вот это неожиданность.
57’
Начо - Эдер Милитау
57’ Зидан не выпускает Варана, а решил, что пока Начо поможет.
58’ А пока Бензема вошел в штрафную и традиционно уже низом пробил в руки Симону. Ну так забить будет сложно.
59’ ::warning:: Начо только вышел, как сразу пошел на угловой. Защитник всех перевисел и с нескольких метров пробил в перекладину!
60’ Бэйл уже переоделся и вскоре появится на поле. Конечно, выход Начо не входил в планы Зидана, минус одна замена вот так.
62’
Гарет Бэйл - Родригу
62’ Родригу провел точно не лучший матч, выход Бэйла закономерен.
63’ Бензема решил забрать мяч из-под носа у Модрича и сам пробить с линии штрафной - накрыли выстрел француза, а хорват негодует.
64’ Симон уже не стесняется тянуть время. Рано, кажется, но хозяин - барин, ему виднее. Тем более, пока без желтой.
65’ Бензема еще раз пробивает с острого угла в дальний, Симон уже привычно реагирует, ничего необычного.
67’ "Атлетик" не отходит от своей стратегии. Во втором тайме баски даже не думают о попытках атак.
68’ Кажется, каждый зритель на "Сантьяго Бернабеу" подсказывал арбитру, что Симон очень долго выбивает от ворот. Но рефери, похоже, карточки забыл еще в самолете, сегодня без них.
69’ А вот теперь Карвахаль ложится перед Уильямсом и не дает тому пробить из пределов штрафной.. Вот и огрызнулись гости.
70’ Винисиус сегодня во время матча разбежался со скоростью свыше 33 км/час. Очень солидно, тут не поспоришь.
72’
Лука Йович - Винисиус Жуниор
72’ И последняя замена у хозяев - свежий Йович вместо уставшего Винисиуса.
73’
Асьер Вильялибре - Кенан Кодро
73’ Гаритано начинает тактически сбивать ход игры заменами. Кодро сегодня уже не нужен.
75’ Бэйл все чаще сбивается на дальние удары. Конечно, Мадриду нужен новый герой, но не так прямолинейно все надо делать.
77’ В последние минуты ничего не получается у мадридцев. Если будет ничья, то на Рождество лидером уйдет как раз "Барселона".
78’ Вильялибре с линии штрафной бьет выше. Куртуа там все контролировал, хозяева опять пошли атаковать.
80’ Ну и главная интрига матча: увидим ли мы хоть одно предупреждение за эту уйму фолов?
81’ Рамос во время стандартов у чужих ворот чаще нарушает правила, нежели создает остроту. Победить так будет очень сложно.
82’ Бэйл не пошел на мяч в 11 метрах от ворот. Ждал, чтобы прикатился, а потом уже бить. Но защитники не спят, если что.
84’ "Атлетик" расположился в своей штрафной и отбивается. Удивительно, что вообще нет дальних ударов в исполнении хозяев...
86’
Беньят Эчеварриа - Иньяки Уильямс
86’ Опытный Беньят выходит вместо дерзкого Уильямса.
87’
Серхио Рамос
88’ ::warning:: Йович головой с восьми метров бьет в левую штангу! Что еще "Реалу" надо, чтобы забить?
90’ Интересно, а где шесть минут нашел арбитр?
90+1’ "Атлетик" минуту провел на чужой половине поля. Уже лучше, меньше придется работать сзади.
90+2’ Симон секунд по 30 продолжает выбивать мяч от ворот. Кажется, еще и устного предупреждения у него не было.
90+3’ Беньят отметился дальним неточным ударом. Ну а почему бы и не попытаться, все правильно.
90+5’ Гаритано не спешит делать последнюю замену. Не исключено, что ее вообще не будет.
90+6’ Матч окончен
90+6’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:0! "Реал" теряет очки и отпускает "Барселону" лидером на каникулы. Да, по игре команда Зидана была намного сильнее, моментов создала намного больше, весь каркас обстучала, но для победы нужно забивать. "Атлетик" удержался - они один балл свой заслужили. На этом все, увидимся в новом году!