Реал — Атлетик, 5 октября 2014

5 октября 2014 года • 23:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Атлетик (Бильбао). Испания. Ла Лига, 7-й тур. Матч пройдет 5 октября 2014 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Личные встречи

+16
=1
-1
55 — 14
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 77 987 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес
0’ Нет во всей солнечной Испании клубов, более обремененных проблемами, чем эти. "Реал" и "Атлетик", два участника испанского квартета в Лиге чемпионов, встретятся сегодня на поле "Сантьяго Бернабеу". Начало матча - в 23.00 по Москве, ведущий текстовой трансляции - Виталий Саблин.
0’ "Атлетик", только в прошлом сезоне вышедший на свой пик в современной Ла Лиге, вновь забуксовал. Игра на два фронта команде из Бильбао удается так же, как и гонцу за двумя зайцами из знаменитой пословицы: в Ла Лиге в 6 матчах набрано всего 4 очка, а в середине этой недели в Лиге чемпионов "Атлетик" умудрился из-за кошмарных ошибок в обороне проиграть записному аутсайдеру группы белорусскому "БАТЭ" (1:2) и занимает последнее место в группе.
0’ У мадридского "Реала" после урожайного межсезонья с обычной тратой астрономических сумм в первых турах возникли игровые проблемы, из-за которых клуб недосчитался 6 очков и после 6 туров находится вне зоны Лиги чемпионов. В еврокубках 2 победы в 2 играх не должны вводить в заблуждение: в игре против "Лудогорца" лишь в концовке встречи "сливочные" смогли дожать соперника и одержать волевую победу (2:1).
0’ Команды сыграли между собой уже 166 матчей, большинство из них, а точнее, 84 встречи, завершились победой "Реала". "Атлетик" одержал юбилейную 50-ю победу над "галактикос" в 2010 году и с тех пор не знает радости побед, хотя в последней встрече смог прервать 8-матчевую серию поражений (1:1). Какой из команд удастся улучшить статистику, а также "отмазаться" перед болельщиками за игру в Лиге чемпионов, скоро узнаем!
0’ Своим прогнозом на матч поделился известный комментатор Константин Генич: "Реал" сейчас находится позади главных конкурентов, ему нужно отыгрываться. На это интересно посмотреть". Каков прогноз Генича? Ответ - по ссылке.
0’ Представляем вам стартовые составы играющих команд! Мадридский "Реал": Касильяс - Карвахаль, Пепе, Серхио Рамос, Марселу - Кроос - Модрич, Хамес Родригес - Бэйл, Бензема, Роналду.
0’ Стартовый состав "Атлетика" из Бильбао: Ирайсос - Де Маркос, Гурпеги, Ляпорт, Баленсиага - Микель Рико, Итурраспе - Сусаэта, Эчеввариа, Мунияин - Гильермо Фернандес.
1’ Vamos! Первая атака "Реала" правым флангом заставляет вратаря "Атлетика" Ирайсоса играть на выходе кулаками! Главное, чтоб полевые игроки не пускали в ход кулаки.
2’ ГООООООООООООЛ! Еще одна атака "Реала" через правый фланг окончательно смяла всю оборону "Атлетика". Бэйл навешивает с правого угла поля на дальнюю штангу, где Роналду в упор с отскоком от газона расстреливает ворота гостей!
2’
Гол! 1:0
Криштиану Роналду
4’ От участника Лиги чемпионов, пусть и находящегося в далеко не самом оптимальном состоянии, мы ожидали сопротивление более качественное. Будем надеяться, что пропущенный гол басков разозлит, а не станет угнетать.
7’ Роналду переступами заставил пятиться двух защитников к своим воротам и, улучив момент, пробил из-под одного из них - Ирайсос вытаскивает мяч из левого нижнего угла ворот!
9’ Отошли гости к своим воротам, решив отбиваться количеством, раз уж качеством не получается.
10’ Бензема рванул по диагонали слева к правой штанге, и Бэйл этот маневр партнера заметил. Хоть передача валлийца точной не получилась, горевать Кариму не стоит, так как он успел забежать в офсайд.
12’ Если можно назвать состояние вещества, из которого сегодня состоит "Атлетик", то это будет газ. Броуновское движение футболистов на своей половине поля никак не мешает футболистам в белых футболках проникать их штрафную.
14’ Вот и первая кровь... Карвахаль и Эчеварриа столкнулись в воздухе головами и оба с окровавленными лицами покидают пределы поля.
16’ Игра в формате 10 на 10 идет гораздо медленнее. Футболисты на поле, может, переживают за состояние своих товарищей.
18’ Бэйл мог бы стать автором и второй голевой передачи, если бы чуть расторопнее был Бензема, которому, чтоб забить, оставалось только дотронуться до мяча, катящегося вдоль ленточки.
20’ Игра смотрится равной по владению мячом, но "Реал" действует на порядок быстрее и острее.
22’ Хамес отлично перевел от левой бровки мяч направо Роналду, который оказался справа. "Семерка" вновь заставила защитников сбиваться в кучу, но удару предпочла проникающий пас на Бензема, который оказался в офсайде.
23’ Муниаин - первый на подборе у штрафной "Реала" и бьет по центру, но под перекладину! Касильяс переводит мяч на угловой!
25’ Марселу прошмыгнул от левой бровки мимо Де Маркоса и заставляет того сфолить. Арбитр считает, что защитник "Атлетика" сфолил на "горчичник".
25’
Жёлтая карточка
Оскар Де Маркос
26’ Снова из убойной позиции не забивает оказавшийся в офсайде игрок "Реала": на этот раз удар Серхио Рамоса накрыл защитник.
28’ А вот Рамос сравнивает счет по желтым карточкам, ударив в верховой борьбе Гильермо Фернандеса локтем в голову.
28’
Жёлтая карточка
Серхио Рамос
30’ Начинают посвистывать зрители на "Бернабеу". Раззадоривший их аппетит ранним голом "Реал" включил эконом-режим.
32’ Карвахаль, мнущийся на бровке при вводе мяча из аута, еще и требует желтой карточки для соперника, сваливая на него возникшую заминку в игре.
34’ Хамес Родригес делает еще один радоуправялемый перевод от бровки до бровки на Бэйла, и Баленсиага, понимающий, что до мяча не достанет, играет рукой! Желтая!
34’
Жёлтая карточка
Микель Баленсиага
36’ Марселу, словно вспомнив домашний чемпионат мира, решил устроить сзади миникарнавал, но, видимо, вспомнив, чем закончился карнавал в Рио, выносит мяч понадежнее по бровке.
38’ Теперь понятно, почему Роналду не принимает на тренировках Хамеса Родригеса в свой квадрат! Идеальная передача португальца на Хамеса вдоль линии штрафной была испорчена грубейшей обработкой мяча.
40’ Ирайсос вовремя выскакивает из ворот и мешает Роналду послать мяч в сетку ворот во второй раз!
41’ ГООООООЛ! Не смог Роналду - ситуацию исправил Бензема! Подача с углового - и Бензема, с отклонением корпуса и отскоком от газона, идеально бьет головой в левый угол ворот!
41’
Гол! 2:0
Карим Бензема
43’ Хорошая по темпу атака удается "Атлетику" ровно до того момента, пока де Маркос не вздумал отдать проникающий пас в штрафную на Сусаэту. Слишком сильно.
45’
Замена
Рафаэль Варан - Серхио Рамос
45’
Замена
Перес Ибаи Гомес - Беньят Эчеварриа
45’ Хамес вовсю старается, чтоб поклонники "сливочных" не вспоминали о Ди Марии. Длинные диагонали практически идеальны, но вот не хватает нестандартных ходов.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! "Реал", забив, два безответных мяча, может немного расслабиться, а баскам нужно продолжать искать потерянный в межсезонье азарт в атаке.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ стартует с того, что в обеих командах производятся замены. В составе "Реала" Варан займет место Серхио Рамоса, а в "Атлетике" - Ибаи Гомес вышел вместо Эчеварриа.
48’ Довольно спокойно команды начали вторую половину встречи. Позиционная борьба в центре поля будто свидетельствует о равном счете и игре команд с оглядкой на свои ворота.
50’ Тройка борзая, Бензема-Роналду-Бэйл разворачивала атаку, именно в таком порядке передавая мяч от одного к другому, но Бэйл не смог попасть по мячу в конце комбинации.
52’ Очень слабо физически выглядит группа атаки "Атлетика". Ирайсос быстро начал атаку гостей, но тех успели обогнать и обобрать вернувшиеся в оборону защитники "Реала".
55’ ГОООООООООЛ! 3:0! Второй гол сочиняет тандем Бэйл - Роналду! Снова валлиец ассистирует, покатив мяч справа из пределов штрафной в ее центр, а португалец забивает с десяти метров!
55’
Гол! 3:0
Криштиану Роналду
56’ И сам Бэйл мог быть награжден за свою щедрость голом! Хамес Родригес остроумно откатил ему мяч в штрафной подошвой бутсы, Бэйл в касание пробил в дальний, левый нижний угол - мяч разошелся со створом в 10-ке сантиметров!
58’ Икер Касильяс напоминает о себе в нужный момент, вытаскивая мяч из ближнего угла после удара головой Ибаи Гомеса с метров семи!
60’ Роналду вошел в штрафную справа и вместо удара откатывает мяч назад на линию штрафной под удар Бэйлу! Пушечный удар валлийца пришелся прямо по центру, Ирайсос переводит мяч через перекладину!
62’
Замена
Унаи Лопес - Маркель Сусаэта
62’ Вторая замена в составе "Атлетика"! Сусаэта, с первых минут двигавшийся так, будто только марафон пробежал, поле покидает, в игру вступает Лопес.
64’ Роналду исполнил с метров 35 слева заработанный Каримом Безема штрафной, прямым ударов целив в дальнюю девятку. Мяч ушел выше ворот.
67’ Очередная карусель у ворот "Атлетика" завершается голом Бэйла, но перед ударом таки умудрившегося попасть в офсайд. Счет прежний.
69’ ГООООООООООООЛ! ГОЛ! ГОЛ! 4:0! Бензема вслед за Роналду оформляет дубль, как раз после передачи португальца замыкая передачу на пустые ворота! Оборона "Атлетика" сегодня - предмет насмешек и сочувствий.
69’
Гол! 4:0
Карим Бензема
71’ Матч пора заканчивать! Игроки "Атлетика" даже вынести мяч толком не могут, все время направляя мяч точно на ногу сопернику. А "сливочные" обстреливают ворота гостей уже со всех позиций, от крупного счета "Атлетик" спасает лишь то, что удары приходятся во вратаря.
73’ Карвахаль добежал до лицевой и откатил мяч набегавшему вторым темпом Роналду! Португалец плотно бьет сходу - снова в голкипера!
74’
Замена
Асьер Андонехи Ильярраменди - Тони Кроос
74’
Замена
Хавьер Эчейта - Гоньи Икер Муниаин
74’ Вновь заменами обмениваются команды. Эчейта выходит вместо Муниаина у гостей и Ильярраменди вместо Крооса у "Реала".
76’ После ухода Крооса "сливочные" вновь проверяют на прочность связи в центре поля, не желая прибавлять работы под занавес матча Касильясу.
77’ Ирайсос вытаскивает мяч из правого нижнего угла после отличного удара головой Роналду!
79’
Замена
Иско - Карим Бензема
79’ Касильяс тащит удар в упор и фиксирует мяч, а свежий Эчейта через руки вратаря пытается добить мяч в ворота. Негодование Касильяса понятно.
79’ Последняя замена "Реала"! Иско вышел вместо Бензема.
80’ Начинается бенефиса Ирайсоса! При полном попустительстве защиты Бэйл с правого угла вратарской метил в дальний угол ворот - вратарь "Атлетика" успевает сложиться и парировать сложнейший мяч!
81’ Роналду выходит на оперативный простор и, не наблюдая партнеров рядом, бьет с метров 25 - баскам снова везет, мяч летит мимо створа ворот!
84’ Сегодня явно не день Бэйла-голеадора. Очередной удар валлийцас убойной позиции приходится точно в руки вратарю.
86’ Судья откровенно пожалел Де Маркоса, хватавшего сзади Бэйла так же, как и Марселу в первом тайме. Вторая желтая карточка не будет показана в этот раз.
87’ Роналду исполняет штрафной и бьет прямым ударом по воротам - Ирайсос образцово играет кулаками.
88’ ГООООООООООООООООЛ! После розыгрыша углового Пепе в штрафной скидывает мяч Роналду, а тот даже не успевает среагировать, как мяч, отлетев от его локтя, залетает в ворота!
88’
Гол! 5:0
Криштиану Роналду
90’ Две минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
90+2’ ВСЕ! "Реал" громит "Атлетик" со счетом 5:0 и поднимается в турнирной таблице все ближе к законному месту. "Атлетик" же выглядит настолько беспомощно, что невольно приходят мысли о необходимых кадровых перестановках. С вами был Виталий Саблин. Пока!