Реал — Альмерия, 12 апреля 2014

12 апреля 2014 года • 23:59

Испания. Ла Лига. 33-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Альмерия (Альмерия). Испания. Ла Лига, 33-й тур. Матч пройдет 12 апреля 2014 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 23:59 по московскому времени.

Главный арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра
0’ Здравы будьте, футбольные болельщики! Мадридский "Реал" возвращается из Бундеслиги чемпионов в Примеру и сегодня попробует обыграть на "Сантьяго Бернабеу" загнанную в угол "Альмерию". Начало матча - в полночь. Ведущий текстовой трансляции - Виталий Саблин.
0’ Несмотря на то, что "Реал" борется за титул, а южане - за сохранение прописки в Ла Лиге, интрига матча сохраняется. Хотя, казалось, какая может быть интрига в матче команд, сыгравших в первом круге по "Чайфу", когда мадридцы доставили немало боли "Альмерии" (5:0)?
0’ Но в черной полосе "Альмерии", растянувшейся от начала сезона до настоящего момента, есть и неожиданная сухая победа над другой мадридской командой, "Атлетико" (2:0). Кто знает, может и сегодня потянет на подвиги гостей?
0’ На стороне гостей с юга Испании также элемент неожиданности со стороны "Реала". Полностью провалившие игру в обороне "сливочные" должны за выход в полуфинал Лиги чемпионов благодарить только Мхитаряна и компанию, растранжиривших уйму верных моментов. Как сыграет "королевская" оборона сегодня ночью, загадка и для болельщиков, и для Анчелотти, и даже для Пепе с Рамосом.
0’ Скорее всего, "Реалу" снова придется обойтись без помощи Криштиану Роналду. Португалец не восстановился до конца после травмы. А впереди матчи с "Баварией", где "семерка" должен показать свой лучший футбол, что невозможно сделать, имея проблемы со здоровьем. В конце концов, о каких чемпионских амбициях может идти речь, если не обыгрывать "Альмерию" даже в отсутствии одного игрока да при такой скамейке?
0’ Вашему вниманию стартовые составы команд! "Реал" Мадрид: Диего Лопес - Начо, Пепе, Варан, Коэнтрау - Ильярраменди - Иско, Модрич, Ди Мария, Бэйл - Бензема.
0’ Стартовый состав "Альмерии": Эстебан - Нелсон, Мартинес, Торсильери, Мане - Верса, Тебар - Зонго, Корона, Элдер Барбоза - Родри.
1’ ПОЕХАЛИ! Бодро начинают гости, уже на первой минуте зарабатывая угловой!
2’ Корона сделал хороший навес в центр штрафной, где было достаточно игроков в сине-белых футболках "Альмерии", защита "Реала" справляется.
4’ Первый реальный момент у "Реала", и завершается он попаданием в перекладину! Это Ди Мария приложился из-за пределов штрафной.
5’ Пока "Реал" только в процессе добывания трех очков, есть уже положительный для "сливочных" результат матча с участием "Барселоны". Каталонцы проиграли, о чем любезно и оперативно сообщает нам "твиттер" нашего издания.
7’ Ди Мария очень хорошо себя чувствует в центре поля: во второй раз вышел аргентинец на ударную позицию по центру и пальнул в левый нижний - Эстебан вытягивает мяч!
9’ Иско попытался повторить подвиг Ильхана Маншиза, перепрыгнувшего корейского вратаря и забившего так гол, но в этот раз полузащитник "Реала" нарушил правила на Эстебане.
11’ "Альмерия" довольно хорошо держит мяч и не отдает территорию, но "Реал" действует на быстрых атаках гораздо острее.
13’ Явно не является "Альмерия" одной из лучших команд по розыгрышу стандартов. Из нескольких угловых гости не выжали ни одного опасного момента.
15’ Как-то расслабленно начали матч хозяева. Мячом не дорожат, атаки стараются завершить как можно быстрее, прессинг практически не используют.
17’ Сдали гости удерживаемую территорию, и мадридцы приступают к осаде ворот. Только пока мелковаты снаряды, да и наводчики грешат.
19’ Вот недовольный папа Карло появился на бровке, внушая своим нерадивым чадам, что нельзя заработать три очка, прохаживаясь по полю.
22’ Бэйл получил замечательный пас пяткой от Бензема, вошел справа в штрафную, обыграл защитника и пробил... точно во вратаря!
23’ Иско попытался перехитрить Эстебана, вместо прострела пробив по воротам практически с нулевого угла. Вратарь "Альмерии" этих "сюрпризов" повидал достаточно, чтоб на них не попадать.
25’ Ди Мария уже слева! Отличная подача в штрафную, Бензема перевесил соперника в воздухе и пробил, но мяч улетает над перекладиной!
27’ Все больше и больше наш матч напоминает сказку про Пиноккио. На роль главного героя претендует Бэйл, не сумевший обработать мяч двумя касаниями, хотя мог выходить 1 на 1 с Эстебаном.
28’ ГООООООООЛ! 1:0! Ди Мария ворвался с любимого левого фланга в штрафную, заставил дриблингом спотыкаться и падать оппонентов и уже беспрепятственно и безупречно пробил в дальний угол!
28’
Анхель Ди Мария
30’ Как в греческом танце "Сиртаки" музыка играет все быстрее, так и у нас движения в матче все больше! Ускорилась "Альмерия", как "Реал" отвечает еще более опасными контрвыпадами.
32’ Ох, судья! Не увидел, как Зонго откровенно хватал Коэнтрау в штрафной! Должен был на точку указывать рефери!
34’ Модрич в метрах 35 зарабатывает штрафной, а судья продолжает выпускать нити игры из рук. Накаляется обстановка на поле.
35’ Бэйл со штрафного посылает второй мяч со своим автографом на трибуны. Нравится ли вам эта раздача мячей, вы можете обсудить в нашей группе в социальной сети "ВКонтакте".
37’ Можно начинать беспокоиться за Диего Лопеса. Если вратарь так долго стоит без дела, то велика вероятность расконцентрации.
39’ А Эстебан трудится в поте лица! То защитникам подскажет, чтоб двигались более-менее систематично, то мяч выудит из-под перекладины после очередного удара Ди Марии.
41’ Видно желание хозяев снять вопросы об исходе матча уже к перерыву. Нервничать и тратить силы "сливочным" в матче с таким соперником - слишком большая честь для "Альмерии".
43’ Похоже, только Ди Мария сегодня правильно зашнуровался. Вот и Бензема бьет в стиле Бэйла Сегодняшнего, отправляя мяч на верхний ярус трибун.
45’ Минуту добавил судья к основному времени первого тайма. Практически без остановок проходит игра.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! С минимальным преимуществом хозяев команды уходят на перерыв. Но сейчас папа Карло достанет свой станок и уберет все сучки с ног своих сынков, чтоб мяч отлетал от них туда, куда задумано.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен нет, а есть ли изменения в игре, сейчас увидим.
47’ Иско на замахе красиво убрал защитника, но немного замешкался перед ударом по воротам, и второй оппонент успел в подкате выбить мяч на угловой.
48’ Очередной бездарно разыгранный угловой в исполнении гостей. Совсем все беспросветно в атаке у них. Остается тогда поболеть за результативный "Реал", чтоб не потерять интерес к матчу.
50’ Выгулял "Реал" не очень дорогих гостей на своей половине поля да и запер их снова у своих ворот.
53’ Ну наконец-то! 2:0! Бэйл! Барселонской получилась эта атака "сливочных": мелкий перепас вблизи штрафной и затем резкая проникающая передача. Бэйл ударил на силу и не прогадал: мяч Эстебана задел, но в сетку все равно влетел.
53’
Гол! 2:0
Гарет Бэйл
56’ Понеслась! Иско делает счет крупным! Нелсон неплотно опекал Иско в штрафной, тот сместился слева в центр и пробил из-под защитника - мяч влетает точнехонько в ближний угол ворот!
56’
Гол! 3:0
Иско
57’
Парреу Алейш Видаль - Родри
57’ Первая замена в составе "Альмерии". Алейш Видаль выходит вместо Родри.
60’ Коэнтрау мог стать третьим за последнюю десятиминутку, кто огорчил Эстебана, но удар исполнил на технику, а не на силу, и мяч застрял под рукой Эстебана.
62’ Довольно апатично играют гости. Хоть и остается полчаса до конца встречи, все для них понятно. Ну а вы можете в нашей группе в социальной сети "ВКонтакте" оставлять ваши варианты, с каким счетом закончится матч. Лучшему - "лайк"!
64’
Каземиру - Анхель Ди Мария
64’ Дает Карло Анчелотти отдохнуть лидерам команды. Ди Мария, блестяще отыгравший свое время, уступает место на поле Касемиру.
66’ Как же сожалеет Роналду, что нет его сегодня на поле. Мог бы португалец упрочить свое положение в гонке бомбардиров.
68’ Бэйл с Бензема закончили раздачу мячей и выполняют следующий пункт выставочного матча, демонстрируя арсенал своих финтов. Зрителям определенно сегодняшняя игра должна нравиться.
69’
Гонсалес Оскар Диас - Жонатан Санди Зонго
69’ По замене сделали команды. У "Альмерии" вышел Оскар Диас вместо Зонго, у "Реала" - Мората вместо Бэйла.
70’
Альваро Мората - Гарет Бэйл
72’
Фернандо Сориано - Корона
72’ И практически тут же последнюю замену производят гости. Сориано вместо Короны на поле.
73’
Диего Льоренте - Фабиу Коэнтрау
73’ "Реал" также отвечает заменой. Коэнтрау покидает поле, Льоренте в игре.
75’ "Он уехал прочь на ночной электричке..." Это про Морату, обогнавшего, как стоячего, своего соперника на левом фланге. Жаль, прострел на Бензема не получился.
77’ Бензема поднял самооценку Эстебану; справа из пределов штрафной пробил точно в дальний угол, но не так сильно, как нужно было бы. И Эстебан в красивом прыжке, о котором можно будет рассказывать потомкам, забирает мяч намертво.
79’ Блестящий "черпачок" от Иско прошел на Морату, того толкает в спину защитник, но судья молчит! Нет главного исполнителя одиннадцатиметровых на поле - нет и пенальти.
81’ Модрич со штрафного попадает в стенку, от которой мяч отскакивает к Морате. Альваро грациозно отбрасывает мяч пяткой под удар Бензема, а француз с семи метров бьет выше ворот! А дальше следует непереводимая игра слов от Карло Анчелотти...
83’ Гости отметились владением мячом, что является в этом матче безусловным достижением для них.
85’ ГООООООЛ! Моратаааааа! Ильярраменди исполняет "черпачки" не хуже партнеров по команде! Мората вываливается 1 на 1 с вратарем и перебрасывает мяч через Эстебана в левый угол ворот!
85’
Гол! 4:0
Альваро Мората
88’ А вот "черпачок" в исполнеии Сориано, исполненный коряво, очень комично смотрится на фоне предыдущих, "королевских" во всех смыслах слова.
90’ Чуть было не повторили счет прошлой игры мадридцы, но Иско с десяти метров не смог попасть по мячу и хватается за голову.
90+1’ Две минуты добавил арбитр к основному времени второго тайма. Пожалуй, хватит гостей мучать.
90+2’ ВСЕ! "Реал" набирает очередные три очка, обходит "Барселону" и догоняет "Атлетико". Погоня продолжается, продолжение следует. "Альмерия" же остается в зоне вылета, и с такой игрой ей будет оттуда сложно выбраться. С вами был Виталий Саблин. Пока!