Райо Вальекано — Реал, 23 апреля 2016

23 апреля 2016 года • 17:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 35-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Райо Вальекано (Мадрид) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 35-й тур. Матч пройдет 23 апреля 2016 года на стадионе Vallecas (Мадрид, Испания). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Последние матчи

Райо Вальекано
Малага 1 : 1 Райо Вальекано
Райо Вальекано 2 : 1 Вильярреал
Атлетик 1 : 0 Райо Вальекано
Райо Вальекано 2 : 0 Хетафе
Гранада 2 : 2 Райо Вальекано
Реал
Реал 3 : 0 Вильярреал
Хетафе 1 : 5 Реал
Реал 3 : 0 Вольфсбург
Реал 4 : 0 Эйбар
Вольфсбург 2 : 0 Реал

Личные встречи

Vallecas (Мадрид, Испания) 13 314 зрителей Вместимость 14708
Главный арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес
0’ Вечер добрый! "Барселона", проиграв три матча кряду, под занавес чемпионата умудрилась вплотную подпустить к себе конкурентов, и сегодня мадридский "Реал" в отчаянной погоне за сине-гранатовыми раздражителями попытается выбить 3 очка у "Райо Вальекано" в малом мадридском дерби. Ваш комментатор - Тимофей Лейпунский.
0’ У "Райо Вальекано" мотивация на матч не меньше, чем у "Реала". На данный момент в турнирной таблице чемпионата Испании "пчелы" занимают шестнадцатое место. Однако до зоны вылета всего три пункта, так что за место в элитном дивизионе борьба в последних турах разгорится нешуточная.
0’ Что касается "королевского клуба", то в чемпионате команда одержала уже восемь побед кряду после поражения от мадридского "Атлетико" (0:1) в конце февраля. Попутно в валидольном противостоянии с "Вольфсбургом" "сливочные" пробились в полуфинал Лиги чемпионов, где уже в ближайший вторник мадридцам предстоит выезд к "Манчестер Сити".
0’ Игра грозит стать особенно открытой из-за того, что у "Реала" не сыграет из-за дисквалификации самый оборонительный из хавбеков – Каземиру. Не сыграет и Криштиану Роналду – из-за растяжения мышц бедра. Под вопросом остается участие в игре Карвахаля.
0’ Матч этих соперников в первом круге стал самым результативным за весь чемпионат: "Реал Мадрид" выиграл со счетом 10:2(!). Но надо учитывать, что у "Райо Вальекано" один футболист был удален на 14-й минуте при счете 2:1 в пользу "Райо", а уже на 28-й минуте "Райо" остался и вовсе вдевятером при счете 2:2.
0’ Winline прогнозирует поражение хозяев в грядущем поединке, оценивая проигрыш коэффициентом 1.33. Победу же - 8.49. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "РАЙО ВАЛЬЕКАНО": Карлос - Кини, Креспо, Амайя, Тито - Эмбарба, Трасоррас, Санчес, Эрнандес, Бебе - Мику
0’ Стартовый состав "РЕАЛА": Навас - Данилу, Пепе, Варан, Марселу - Кроос, Иско, Ковачич - Бэйл, Бензема, Хесе
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Главный арбитр встречи Алехандро Эрнандес дает свисток - поехали!
2’ Пытаются хозяева навязать прессинг сопернику, который сразу же принялся за контроль мяча. Надолго ли хватит подопечных Пако Хемеса?
3’ Ух-х! И первый опасный момент! Бэйл обыгрался с Бензема, получил "ответку" и с левой мощно приложился издали, угодив в ближнюю штангу! Пронесло "пчел".
4’ Иско сделал передачу на Хесе на левом фланге, попытался сыграть в "стенку" полузащитник "Реала" с партнером, но пас получился неточным и уже гости пошли вперед, но и Мику отличился неточным действием впереди.
5’ Довольно много сумбура в действиях хозяев. Похоже, по такому дождю не готовы они владеть мячом больше 30-40%. В принципе, с таким соперником им и не придется.
6’ Кейлор Навас сделал длинную передачу вперед, Бензема пяткой прокинул дальше, но Бэйл не смог зацепиться.
7’ ГООООООООООЛ! Вот так вот бывает! "Райо" открывает счет! Прошла классная контратака у хозяев, Бебе, тот самый бывший "красный дьявол", обыграл Пепе и выложил мяч под удар Эмбарбе, который при попустительстве защиты вколотил мяч из вратарской! 1:0!
7’
Гол! 1:0
Адриан Эмбарба
8’ М-да, обескуражен Зидан такими вестями с поля, пытается завести подопечных хлопками в ладоши. Очень интересно становится по такому сценарию.
10’ Правда, помятуя о декабрьских 10:2, можно сказать, что тогда именно "Реал" первым пропустил, что разозлило "сливочных". И сейчас такое возможно. Так что рано радоваться хозяевам.
11’ Ковачич покатил мяч направо на Бэйла, который отыгрался с Матео, получил валлиец снова мяч, послал в штрафную площадь соперника, но защитники "пчел" отбились.
12’ Еще одна передача прошла от Бэйла с правого фланга в центр штрафной, на этот раз первым на мяче оказался Бензема, пробил он по воротам, но получилось выше перекладины!
14’ ГООООООООООООООО! ВОТ ЭТО ДА! 2:0! А все очень просто: подача углового, от головы Варана мяч опускается вниз, где первым оказывается Мику и переправляет мяч в ворота! Навас не помог команде.
14’
Гол! 2:0
Мику
15’ Нет, ну если второй гол не разозлит "сливочных", то я не знаю, что должно произойти, чтобы гости в конце концов начали играть в футбол и не пропускать контратаки.
16’ Бензема предъявляет претензии Ковачичу, который сейчас отдавал пас на француза, но не на ход, а куда-то между защитниками. Неточно.
17’ И снова неудачно принимает мяч Бензема. Точнее, технически неплохо, но в положении "вне игры".
18’ А игроки "Райо Вальекано" продолжают идти вперед, последовала передача низом по правому флангу на Эмбарбу, который откликнулся на этот прострел, но оказался он в положении "вне игры", что боковой арбитр и зафиксировал.
19’ Не сказать, что "сливочные" играют спустя рукава, но в обороне бушует пожар. Вот и сейчас появилась неразбериха при выносе мяча после подачи углового, но Пепе справился.
20’ Нарушение в центральном круге у нас, Пепе слишком жестко сыграл против Пабло Эрнандеса и арбитр не раздумывая зафиксировал фол. Начинает заводиться португалец, что, скорее, на руку хозяевам.
21’ Атака от "Реала". Марселу сыграл на Хесе по левому флангу, а вот Родригес сделал откровенно плохой пас в центр. Перехват.
22’ И вот к чему приводит эта потеря: "Райо" едва не забивает третий! Повезло, что Эмбарба далеко отпустил мяч и врезался в прыгнувшего ему в ноги Наваса. Очень опасно!
23’ Все в порядке с кипером "Реала", помощь медперсонала толком и не потребовалась. Продолжаем.
25’ Начинают свою позиционную атаку игроки "Реала", Марселу сделал передачу на Иско, тот выполнил заброс на линию штрафной соперника, где за верховой мяч боролся Гарет Бэйл, но находился он в офсайде.
26’ Лучше, намного лучше играют подопечные Пако Хемеса, попросту перебегая "сливочных". Нужно "Реалу" собраться и попытаться хотя бы гол отыграть до перерыва, иначе во втором тайме забить будет сложнее, пусть и оборона хозяев не самая надежная.
27’ Бебе! Как пробил сейчас бразилец, метров с 30-и, чем заставил Наваса прыгнуть и потащить мяч! Угловой.
28’ Очень мало Марселу ходит сегодня вперёд, смещается постоянно на левую бровку Хесе и Иско, а бразилец в основном сторожит свой фланг в обороне.
29’ Сказывается отсутствие лидеров у "Реала" на поле. Как показала эта тридцатиминутка, Хесе и Варан явно не справляются со своими обязанностями. Да и Матео Ковачич никак себя не проявляет.
30’ Немного упал темп игры. Даже трудно сказать, кому это на пользу. Просто по такой погоде особого навала не сделаешь - ноги едут сами по себе, дождь изматывает очень сильно.
31’ Навес в штрафную. Бэйл выиграл борьбу за верховой мяч и пробил головой. Хуан Карлос уверенно справился с этим ударом.
32’ Ковачич много взял на себя, ворвался в штрафную площадь соперника с левого фланга и с острейшего угла пробил по воротам, но мяч пролетел вдоль ворот. Передача нужна была, а не удар.
34’ Снова офсайд у Карима Бензема. Иско отыграл налево на Марселу, а тот заряжал со своей левой в центр штрафной. Бензема мяч головой сбрасывал на Хесе Родригеса, но раздался свисток. Лайнсмен уже стоял с поднятым флагом.
35’ Данилу подключился в атаку, Бэйл сделал ему передачу к угловому флажку, но Кини оказался первым и выбил.
35’ ГОООООООООЛ! Отыгрывает один мяч "Реал"! Очень вовремя! Это Бэйл выпрыгнул выше всех на ближней штанге после подачи Крооса с углового, подрезав в дальний угол!
35’
Гол! 2:1
Гарет Бэйл
37’ Что ж, можно утверждать, что "Реал" полностью перехватил инициативу. Задача-минимум выполнена, забили один до перерыва. Теперь дело за тем, чтобы сравнять. Времени полно.
38’ Штрафной по правому краю заработали гости. Кроос навесил во владения кипера "Райо", но Амайя головой выносит. Угловой.
39’ Все тот же Кроос выполнил подачу с углового с левого фланга, на этот раз головой пробил по воротам Бензема, но мяч пролетел в паре метрах от каркаса ворот.
40’ Ох! А моменты у ворот "Реала" никуда не делись! Трасоррас здорово прошел по правому флангу и навесил в центр штрафной. Там мяч перелетел через Варана и приземлился на голову Эмбарбе. Но от нее - мимо створа!
41’ Пепе сделал передачу на Хесе, который отправил мяч в центр на Бензема, но того опередил Амайя, который сыграл на партнера. Продолжается атака "Райо".
42’
Замена
Лукас Васкес - Карим Бензема
42’ Так, а вот это уже серьезно. Бензема ни с того, ни с сего покидает поле прихрамывая, заменяясь на Лукаса Васкеса. И это перед Лигой чемпионов.
44’ Опасно! Бэйл мощно закручивает в дальний угол с отскоком от газона - рядом со штангой!
45’ Падает Марселу в штрафной "Райо", но по собственной инициативе. Даже не спорит ни с кем сегодняшний капитан "сливочных", прекрасно понимая, что никто ему ничего не даст. Просто нога поехала.
45+1’ Минуту добавляет арбитр. Маловато как-то для такого событийного тайма.
45+2’ Все. Видимо, остальное доиграем уже во второй половине встречи. 2:1, "Райо Вальекано" пока сенсационно ведет по ходу встречи с мадридским "Реалом", которому очки нужны как воздух. Однако, "сливочные" уже встали на путь исправления, завладев инициативой. В любом случае, второй тайм всех рассудит. А пока отдохнем!
45+3’ Котировки Winline.
46’ Второй тайм!
47’ Нарушает правила Креспо, не по правилам останавливая Хесе на правом фланге. Эрнандес взял защитника на "карандаш".
48’ Атакует "Реал": Иско выполнил подачу с левого фланга на правый фланг Бэйлу, который сделал пас в центр, но защитники "Райо Вальекано" отбились.
49’ Выглянуло солнышко в Мадриде, забегали "сливочные". Совпадение? Тут надо подумать.
50’ Лукас Васкес попытался проявить себя. Пошел в атаку молодой форвард, но его подача с левого фланга ничем не закончилась. От ворот.
51’ "Реал" продолжает натиск, но не удается ему вскрыть оборону "Райо" после перерыва. В основном, в центре поля мяч обитает.
52’ ГОООООООЛ! Вот так гол! И счет равный! Данилу получил мяч справа и навесил в центр штрафной площади, где выше всех выпрыгнул Васкес и вонзил мяч в "девятку". 2:2!
52’
Гол! 2:2
Лукас Васкес
53’ Первая желтая карточка у нас: Хосабед остановил Иско у границы штрафной площади и главный арбитр сразу остановил игру. Будет опасный стандарт для игроков "Реала".
53’
Жёлтая карточка
Руис Хосабед Санчес
54’
Замена
Мануэль Итурра - Руис Хосабед Санчес
54’
Замена
Родригес Хави Герра - Домингес Пабло Эрнандес
54’ И едва "Реал" вперед не выходит! Иско с опасного штрафного посылает мяч на перекладиной!
54’ Двойная замена от Пако Хемеса.
56’ Очень быстро у нас все меняется на поле. Только что был опасный момент у ворот "Реала", как уже корнер на противоположной половине. Кроос навесил на линию вратарской с левого угла, но Хуан Карлос в прыжке мяч накрывает.
57’ Иско сделал великолепную передачу в штрафную площадь соперника, Бэйл пока перекладывал мяч с правой под левую, Кини у него из-под ног вынес мяч за пределы поля.
59’ Еще с одного углового выполнил подачу Кроос, но на этот раз защитники "Райо Вальекано" отбились, Данилу выполнил заброс со своей половины поля за спины защитникам "пчел", но получилось слишком сильно и мяч покинул пределы поля.
60’ Хесе! Все здорово делал 20-й номер "Реала", воспользовался скидкой партнера, выскочил на свидание с кипером и влупил прямо в Карлоса!
61’ Остро! Очень остро! Надо усиливать левый край защиты Пако Хемесу, потому что раз за разом там случаются прорывы. Теперь Бейл получил мяч и прострелил через всю штрафную, но Лукас Васкес не успевает подправить мяч в створ.
62’ Креспо тормозит Иско на фланге. Наиграл на желтую защитник - все по делу.
62’
Жёлтая карточка
Хосе Анхель Креспо
63’
Замена
Лука Модрич - Родригес Руис Хесе
63’ Вторая перестановка в составе "Реала": Лука Модрич появляется на газоне, а на скамейку запасных отправляется Хесе Родригес.
65’ Хорошую комбинацию уже разыграли игроки "Реала", Модрич сделал передачу в касание на Данилу, тот отправил мяч Бэйлу, который пяткой оставил мяч Луке, но хорват сделал ответный неточный пас Гарету.
66’ Ковачич пошел в грубый стык с соперником.
66’
Жёлтая карточка
Матео Ковачич
67’ И тут же Мануэль Итурра сшибает Васкеса. Это на "горчичник".
67’
Жёлтая карточка
Мануэль Итурра
68’ Васкеса отправляет за бровку судья, чтобы он поменял игровую футболку. Разорвана форма у футболиста "Реала".
70’ А страсти определенно накаляются. Ковачич сейчас был на грани удаления, врезавшись в Антонио Амайя. Посдержанней нужно быть хорвату.
71’ Ну что? Неужели выдохлись уже соперники? Ничего интересного они не показывают. Вратари минут 5, а то и больше отдыхают.
72’ Неплохо разыграли "пчелы": Трасоррас классно оставил мяч под удар Мику, чем и воспользовался нападающий, послав мяч в дальний угол! Но там уже дежурил Навас.
73’
Жёлтая карточка
Роберто Трасоррас
75’ Удивительно, но "Райо" продолжает наседать. И сейчас все здорово сделали хозяева, но навес с правого фланга до Мику и Герры не дошел. Мяч в руках у Наваса.
76’ И карточка для Амайя. Чтобы все центральные защитники висели на карточках.
76’
Жёлтая карточка
Антонио Амайя
77’ Теперь уже на встречных контратаках действуют обе команды. По правому краю забежал Бэйл, который и прострелил в штрафную, но точно не получилось. Вернее, никто ногу не смог подставить. Выбили мяч защитники.
78’
Замена
Рэзван Рац - Тито
78’
Замена
Хамес Родригес - Матео Ковачич
78’ Финальные замены у обоих коллективов готовятся. Хамес Родригес и Рэзван Рац готовы выйти.
79’ Исполняют стандарт "сливочные". Бэйл с 23-х метров с левой пробивал, но угодил в голову игрока из "стенки". Рикошет на левый фланг на Иско, но тот мяч довольно быстро теряет.
81’ ГООООООООООООООЛ! БЭЙЛ! ЕСТЬ КАМБЭК! И есть натуральный "привоз" от Кини. Все сделал правый защитник хозяев, чтобы Бэйл вольготно выскочил на свидание с Карлосом и с левой отправил мяч в сетку! Браво! 3:2!
81’
Гол! 2:3
Гарет Бэйл
83’ Кстати говоря, валлиец-то дубль оформляет свои точным выстрелом. На мой скромный взгляд, именно Гарет должен стать лучшим защитником.
83’ А вот и вышедший румынский защитник схлопотал предупреждение за фол против Гарета.
83’
Жёлтая карточка
Рэзван Рац
85’ Прошла подача Хамеса Родригеса с левого фланга в штрафную площадь соперника, но никто из партнеров не смогли добраться до мяча.
86’ У "Райо" уже ничего толком не получается, и хозяева от бессилия то и дело фолят и получают карточки. Практически все защитники уже с "горчичниками".
88’ Трасоррас перевел мяч с правого фланга на левый Рацу, который выполнил пас вперед на Мику, тот сыграл в касание на Бебе, но бразилец один в один не смог обыграть Данилу.
89’ "Реал" уверенно контролирует игру, но не избегает возможности ее обострить. Хамес был близок к тому, чтобы вывести Васкеса один на один, но пас не прошел из-за хороших оборонительных действий Креспо.
90’ Публика уходит с трибун. Счастье было так близко, но второй тайм подопечные Пако Хемеса провели просто отвратительно.
90+1’ 4 минуты добавляет Алехандро Эрнандес. Тем временем Навас решил потянуть время как следует, решив завязать шнурки перед выносом мяча.
90+2’ Мику! Какой шанс сравнять счет! С линии штрафной пальнул автор последнего гола "Райо" прямо в ногу Пепе! Угловой.
90+4’ Снова зарядил дождь, но слишком поздно для того, чтобы успели отыграться "пчелы".
90+5’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Все-таки "Реал" побеждает в малом мадридском дерби, забирая такие важные для себя баллы, и временно перемещается на первую строчку в таблице. 3:2, классную интригующую игру мы с вами посмотрели, в которой "Реал", попросту провалив начало встречи, сумел трижды огорчить своего соперника и победить. Ну, помня об ответной игре с "Вольфсбургом", "сливочным" такое не впервой. С вами "королевский" камбэк лицезрел Тимофей Лейпунский. Всего доброго!