Райо Вальекано — Реал, 28 апреля 2019

28 апреля 2019 года • 21:45

Испания. Ла Лига. 35-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Райо Вальекано (Мадрид) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 35-й тур. Матч пройдет 28 апреля 2019 года на стадионе Vallecas (Мадрид, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Пабло Гонсалес Фуэртес
0’ Привет всем неравнодушным к испанской примере! "Барселона" накануне с минимальным счётом обыграла "Леванте" и официально оформила себе чемпионство. Ну а сегодня посмотрим на "Реал", который в мадридском дерби встретится с "Райо Вальекано". Вместе с вами за ходом этого матча буду следить я, Сергей Кузнецов.
0’ "Реал" при Зидане стабильно выигрывает дома и теряет очки на выезде. В результате отставание от идущего вторым в таблице "Атлетико" достигло 6 очков, а после вчерашней победы "матрасников" - уже до девяти. В этой ситуации "сливочным" нет смысла выкладываться в полную силу, а вот поэкспериментировать с составом - самое то.
0’ Это может сыграть на руку "Райо". Они пока замыкают таблицу, но до спасительного 17-го места 7 очков. В пользу "Вальекано" также тот факт, что дома команда играет заметно лучше, и уже три матча подряд на своём поле не знает поражений. Смогут ли они победить немотивированный "Реал"?
0’ "Райо Вальекано": Гарсия - Тито, Ба, Гальвес, Алекс Морено - Агбо, Марио Суарес - Эмбарба, Посо, Бебе - Хави Герра.
0’ "Реал": Куртуа - Карвахаль, Варан, Вальехо, Марселу - Модрич, Льоренте, Кроос - Бэйл, М.Диас, Себальос.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Погнали! Ждём весёлого и зрелищного матча.
2’ Хозяева сегодня в привычном белом, гости - в оранжевом. И пока ничего яркого, кроме формы, в игре "Реала" на стартовых минутах нет.
4’ Первая вылазка в атаку у "Реала" закончилась угловым - защита "Райо" начеку.
5’ Вот это уже интересно! Разыграли "сливочные" корнер, Марселу прицельно зарядил с левого фланга атаки в дальний угол, но Гарсия вытянулся и парировал.
6’ "Вальекано" забрали мяч и принялись катать его вокруг штрафной гостей, но пока без каких-либо намёков на остроту.
7’ Марселу грузил в штрафную на макушку Диасу, но защита хозяев опережает форварда.
8’ Посо! С подачи Бебе бил из центра штрафной в касание, но Куртуа среагировал!
10’ В основном у штрафной "Реала" проходит сейчас игра. Но "галактикос" это нисколько не смущает.
11’ "Реал" отвоевал обратно мяч, но соперник включил нехилый прессинг - ребята много двигаются сейчас, но надолго ли их хватит в таком режиме?
12’ Темп в игре не слишком высокий, хотя в целом довольно активно действуют обе команды, особенно хозяева.
14’ Герра открывался под передачу из глубины, но забрался в офсайд.
15’ Посо снова решился на удар, теперь из-за штрафной - Куртуа легко забирает.
17’ Быстрая атака "Райо", Посо покатил на набегавшего слева Герру, который пробивал низом, но мяч попал в ногу Куртуа и перелетел через ворота.
18’ Тут же подача во вратарскую идёт с углового - Куртуа в прыжке первый на мяче.
19’ Длинный заброс на Диаса у Марселу не прошёл - Гальвес перехватывает.
20’ Снова стремительная атака хозяев, Герра в борьбе с Вальехо падает, не дотягиваясь до мяча после прострела с фланга.
21’ И сразу же ответочка от "Реала"! Выход 2 в 1, Бэйл получает мяч прямо перед воротами, но лупит в ноги голкиперу!
22’ Опа! Пенальти будет! Арбитру подсказали коллеги из VAR, что было нарушение на Герре в предыдущем эпизоде, тот посмотрел видео сам и указал на "точку".
22’
Хесус Вальехо
23’
Гол c пенальти! 1:0
Адриан Эмбарба Разводит Эмбарба Куртуа и мяч по разным углам - "Райо" выходит вперёд!
24’ Вот теперь должно быть ещё веселее. "Райо" раскрепостится, а "Реал" может раззадорится.
26’ Кроос бросал Бэйла в прорыв по флангу, но опять офсайд у него.
27’ "Вальекано" хорош в прессинге, "Реал" сейчас до штрафной никак не доходит в последние минуты.
28’
Лука Модрич
30’ Ха, поменялись местами соперники, и теперь уже "Реал" сурово прессингует "Вальекано", прижимая к своим воротам.
31’ Не сказать, что "пчёлы" сушат игру, но как-то потеряла их атака в энтузиазме.
32’ Бэйл прорывается по флангу, смещается в центр и замахивается от души, но на пути мяча вырастает защитник.
33’ Карвахаля зацепили на краю штрафной - есть подозрение, что замена ему потребуется.
35’ Опять пауза у нас, арбитры просматривают эпизод с прерыванием мяча рукой. Вроде ничего криминального там не нашли.
36’ Кроос вырезал подачу с углового, но вновь безупречно действует защита "Райо". Да, не хватает "Реалу" Рамоса.
37’ А теперь Куртуа едва не начудил после подачи в штрафную, но сумел со второй попытки зафиксировать выскочивший из рук мяч.
38’ Диас классно открылся под "черпачок" Бэйла и с острого угла красиво перекинул мяч за шиворот голкиперу. Но всё-таки был у него офсайд.
40’ Себальос подставлял голову под подачу с фланга, но мяч проскакивает рядом с дальней штангой!
41’ Бэйл лежит рядом с центральным кругом - похоже, тут тоже нужна медицинская помощь.
42’ В порядке Бэйл. Как и Карвахаль, кстати - замена ему тоже не потребовалась в итоге.
43’
Мата Марио Суарес
45’ Три минуты к первому тайму добавлено. Ну остановок было и вправду многовато.
45+1’ На половине поля "Райо" проходит концовка тайма, но в целом не тревожат голкипера "сливочные".
45+2’ Хозяева подавали с углового прямо во вратарскую, но уверенно на выходе действует Куртуа.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Всё, звучит свисток - пора сделать паузу. "Реал" пока проигрывает пытающемуся спастись от вылета "Райо Вальекано". Тем интереснее будет во втором тайме.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - оформим ещё 45!
48’ Эмбарба! Вошёл в штрафную с правого фланга и пробил низом - Куртуа отбил, но не зафиксировал мяч, а Герра не смог добить.
49’ "Реал" отвечает ударом Бэйла с края штрафной! Гарсия отбил перед собой, но тут же сам поймал мяч.
50’ "Реал" активнее стал действовать после перерыва, "Вальекано" пока в экономном режиме.
51’ Эмбарба подаёт почти от углового флажка, Куртуа в прыжке снимает мяч с головы Герры.
53’ Себальос в окружении троих соперников в штрафной затянул с ударом и в итоге потерял мяч.
54’ Марио Суарес навешивал в штрафную, где Варан чуть-чуть опередил Герру.
55’ Прижимают "пчёлы", угловой заработали. Уже пару минут не отходят от чужой штрафной.
56’ Бебе с подъёма пробивает из-за штрафной - Куртуа отбивает.
58’ Медицинская пауза у нас опять - Кроосу помощь требуется.
59’ Бебе подаёт с фланга в штрафную - Варан выносит за боковую. "Реал" играет на вынос?
60’ И снова Варан хорош! В падении прерывает крутую передачу Эмбарбы от лицевой в центр штрафной!
61’
Браим Диас - Дани Себальос
61’ Первая замена у "Реала": Браими Диас выходит вместо Себальоса.
62’
Мариано Диас
64’ Как-то успокоилась игра. "Райо" рановато уверовал в то, что стоит удерживать этот счёт, а "Реал" почему-то не стремится увеличить давление в атаке.
65’ Варан опять уверенно подчищает в защите после перспективной подачи Бебе с фланга.
67’ Штрафной зарабатывает "Реал" метрах в 25 от ворот. Бэйл у мяча.
68’ Под перекладину закручивал Бэйл, но Гарсия переводит мяч через перекладину. Угловой.
69’ А после корнера не получился удар в ближний угол у Браими Диаса.
70’ "Вальекано" уже больше 10 матчей не может отобрать очки у "Реала". В первом круге в этом сезоне всё решил лишь один гол, а вот сейчас "пчёлы" очень близки к тому, чтобы нарушить традицию.
72’ По-прежнему всего одна замена у "Реала" и ни одной у "Райо".
73’ Бебе прорывается по флангу и подаёт в штрафную - Куртуа удачно выходит и ловит мяч.
74’
Иско - Лука Модрич
74’ Иско вышел вместо Модрича - созрела замена у "Реала".
75’ От штрафной до штрафной игра идёт, но реально острых моментов уже давно нет.
76’ Если "Райо" сегодня победит, то шансы на спасение станут чуть более реальными. Останется 6 очков до 17-го места за три тура до конца.
77’
Альваро Медран - Мата Марио Суарес
77’ Первая замена у хозяев - Медран вместо Марио Суареса.
78’
Ривера Альваро Гарсия - Бебе
78’ И тут же вторая перестановка. Дуплетом стреляют хозяева.
79’
Даниэль Карвахаль
80’ "Райо Вальекано" убаюкивает игру, не спеша раскатывая мяч в центре поля.
81’ Иско грузил в штрафную - снова идеальный вынос от защитников "Райо".
82’
Лукас Васкес - Мариано Диас
84’ Герра головой после углового в ближний бил, но не попал.
85’
Оскар Трехо - Хосе Посо
85’ Трехо вместо Посо - последняя замена у хозяев.
86’
Марселу
87’ Герра обыграл вратаря и с острого угла бил по пустым воротам, но Вальехо выбил мяч в последний момент!
89’ Диаса зацепили, не дав пробить из-за штрафной, и это очень перспективный стандарт.
90’ После розыгрыша Карвахаль навешивал на дальнюю штангу, но некому там оказалось замкнуть. Аж шесть минут добавлено ко второму тайму.
90+2’ Марселу в верховой борьбе приложил рукой сзади по затылку Герре, но карточки избежал.
90+3’
Уче Агбо
90+4’ Грамотно "Райо Вальекано" доигрывает мяч, не растягивая время намеренно, но потихоньку съедая его владением.
90+5’ Два в два опасно выходили хозяева, Варан в подкате прерывал передачу в центр штрафной, и мяч прилетел точно в руки Куртуа.
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот и всё, "Райо Вальекано" побеждает и продолжает сохранять шансы на выживание в примере. ну а "Реал" с Зиданом в очередной раз теряет очки в гостях. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!