Реал Сосьедад — Барселона, 14 декабря 2019

14 декабря 2019 года • 18:00

Испания. Ла Лига. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 17-й тур. Матч пройдет 14 декабря 2019 года на стадионе Reale Arena (Сан-Себастьян, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Хавьер Альберола Рохас
0’ Добрый день, любители испанской Ла-Лиги! 4-я команда чемпионата принимает лидера, звучит интригующе, правда? Матч "Реал Сосьедад" - "Барселона" сегодня вашему вниманию.
0’ «Каталонцы» идут на победной серии 6 матчей, накануне фактически резервным составом обыграли на выезде мотивированный Интер в ЛЧ (2-1). Ранее были добыты победы дома над Мальоркой (5-2) и в Мадриде против Атлетико (1-0).
0’ "Барселона" обыгрывает "Реал Сосьедад" на протяжении 7 матчей, но последние 3 победы дались очень тяжело, с разницей в 1 гол. В Сан-Себастьяне никого не ждет легкая прогулка, однако каталонцы накануне предоставили отдых нескольким лидерам и подойдут к матчу максимально свежими. Возьмут ли сине-гранатовые 3 очка, узнаем очень скоро.
1’ Летит в атаку по левому флангу Гризманн. Против своей бывшей команды играет сегодня французский форвард.
3’ "Реал Сосьедад" агрессивно пресингует на чужой половине. Пике, прерывает опаснейший проникающий пас в штрафную и выбивает мяч на угловой.
5’ Оярсабаль бьет с левой ноги, я мяч летит немного выше ворот. Непозволительно много свободного места дали опорники "Барсы" капитану хозяев.
8’ Гости с мячом, и именно "Барселона" сейчас играет вторым номером. Очень вялый у нас почти на эту минуту. Чего не скажешь о болельщиках, шумно и энергично они поддерживают свою команду.
10’ Пенальти в ворота "Барсы"! Это Бускетс откровенно держит за футболку соперника при подаче углового. Однако ждем решения ВАР.
12’
Гол c пенальти! 1:0
Микель Ойярсабаль ГОООЛ!!! ОЯРСАБАЛЬ! Тер Штеген летит в правый угол, а капитан "Сосьедада" бьет по центру. 1:0!
13’ Не вытекал гол из хода игры, но теперь то точно станет куда веселее, "Барсе" нужно идти вперед.
14’ Суарес! Примерно с линии штрафной с лета бьет уругваец, и сложный удар заставляет потрудиться голкипера хозяев! Первым к мячу поспевает Ракитич, но не бьет, а простреливает, и тут уже защитники "Сосьедада" на месте.
17’ Всплеск активности от "Барсы" не привел к забитому мячу, и хозяева снова заиграли увереннее. В опорной зоне у каталонцев возникают трудности.
20’ Не слишком заметен пока капитан "Барсы" Месси, нет пока обостряющих действий от аргентинского форварда. Впрочем, как мы знаем, быть в центре внимания регулярно ему и нужно, хватит и эпизода.
24’ Эдегор получает очень много уже в штрафной "Барсы", обыгрывает Альбу и Бускетса, выполняет передачу, и тут уже Пике успевает остроту ликвидировать.
26’ Порту летит в быструю атаку, и на удивление легко ставит корпус Жерару Пике, однако опытный защитник все же "отжимает" хавбека к боковой линии.
29’ Очень много борьбы на поле. Не удается "Барселоне" через пас чисто выходить со своей половины, все передачи летят в борьбу, которую гости проигрывают чаще.
31’ Полчаса меж тем прошло, и у "Барселоны" по сути ни одного подхода к чужим воротам. лишь удар Суареса из-за пределов штрафной. Очень достойно выглядит "Реал Сосьедад" сегодня!
33’ Исак рвется к воротам Тер Штегена, и лишь отчаянный проход Пике спасает "Барселону" от неприятностей. Доиграются так каталонцы.
35’ Едва ли не у чужих ворот прессингует "Реал Сосьедад", загоняя Тер Штегена в непростую ситуацию.
36’ После передачи Роберто с правого фланга Месси наносит свой первый удар в матче... Головой. Из борьбы. С 12 метров.
38’
Антуан Гризманн ГООООЛ!!! ГРИЗМАНН!!! Суарес выводит проникающим паом Гризманна к чужим воротам, и француз элегантно перебрасывает голкипера. 1:1. Это "Барса", даже играя плохо она способна забивать.
39’ А началась голевая атака выносом от ворот Тер Штегена. Вот так просто был создан этот голевой момент.
43’ "Барса" забила и отошла на свою половину, от обороны ведут игру каталонцы. Совсем не такой мы привыкли видеть сине-гранатовую команду.
45’ 1 минута добавлена.
45+1’ Перерыв
47’ Сценарий игры пока не меняется. "Реал Сосьедад" с мячом, "Барселона" расположилась на своей половине поля.
49’
Гол! 1:2
Луис Суарес ГООООЛ!!! СУАРЕС!!! Бускетс отличным пасом выводит Месси на свидание с Ремиро. Аргентинец не жадничает и отдает пас на пустые ворота Суаресу, и уругваец не промахивается. 1:2
51’ "Реал Сосьедад" может играть сколько угодно хорошо. но "Барса" есть "Барса", класс её игроков просто запредельно высокий.
52’ Гризманн! Длинным пасом Лангле выводит к воротам Гризманна. Француз мощно бьет в ближний угол, но Ремиро с этим ударом справляется.
55’ Поджимает "Реал Сосьедад", у самых ворот Тер Штегена встречает прессингом "Барселону".
57’ Момееент! Пике после подачи углового бьет головой мимо не удачно вышедшего из ворот Ремиро, и лишь Сальдуа успевает вынести мяч практически с ленточки.
59’
Аднан Янузай - Кристиан Порту
60’ Янузай смело идет на троих соперников, и выполняет удар-прострел в направлении дальнего угла. Если это удар, то мимо ворот,а если прострел, то никто не откликается.
62’
Гол! 2:2
Александр Исак ГООООЛ! ИСАК! Прострел Монреаля с левого фланга, очень не удачно прерывает его Тер Штеген, отражая мяч прямо на одинокого Исака, а тот не промахивается.
66’
Жозе Виллиан - Александр Исак
69’ Эдегор прорываетя по центру, не встречая сопротивления, и, приблизившись к штрафной, бьет по воротам. Мяч летит выше. Но как же чудовищно сегодня не дорабатывают опорники "Барсы".
71’ Момееееент! Настоящий замес у ворот "Барселоны"! Сперва Тер Штеген отбивает мяч прямо на ногу игроку соперников, Виллиан Жозе добивает, попадает в своего. Мяч мечется по штрафной, пока не завершается снова ударом Виллиана Жозе мимо ворот.
72’ Атак 4 в 2 в исполнении "Сосьедада", и Эдегор натурально запарывает ее, отдавая передачу не в ту зону, куда врывается Виллиан Жозе.
73’
Карлес Аленья - Серхио Бускетс
74’
Нелсон Семеду - Жорди Альба
74’
Луис Суарес
75’ Очень боевая у нас игра, но при этом только первая карточка, да и та за разговоры. Классный матч!
79’
Артуро Видаль - Иван Ракитич
79’ Плотный дальний удар Ракитича, и мяч пролетает мимо ближнего угла. А хорват сейчас отправится отдыхать, у кромки поля Видаль.
82’ Льоренте и Аленья сталкиваются головами, у обоих кровь. В деле медперсоналы команд.
85’
Андер Барренечеа - Микель Ойярсабаль
88’ Опасная атака "Барселоны" левым флангом. СЕмеду бьет по воротам, Ремиро справляется. Суарес первый на отскоке, но не бьет, а пытается улучшить позицию, и в этот момент накрывают уругвайца.
90’ 3 минуты добавлено. И игра на встречных курсах сейчас, никого ничья не устраивает.
90+2’ Суарес мягко навешивает на дальнюю штангу, и прибежавшего в атаку Пике хватают за футболку и заваливают на газон. В этом эпизоде в отличие от ситуации в первом тайме пенальти нет.
90+3’ Матч окончен
90+4’ Финальный свисток арбитра фиксирует боевую ничью - 2:2. И этот результат, пожалуй, справедлив. Более четкой и самоотверженной игре "Реал Сосьедада" "Барселона" противопоставила индивидуальный класс своих исполнителей. Каталонцы сохранили за собой лидерство, но лишь до завтра, обойти их может "Реал". Для вас трансляцию этого матча провел Сергей Турко, увидимся на футболе!