Реал Сосьедад — Барселона, 15 сентября 2018

15 сентября 2018 года • 17:15

Испания. Ла Лига. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 4-й тур. Матч пройдет 15 сентября 2018 года на стадионе Reale Arena (Сан-Себастьян, Испания). Начало - в 17:15 по московскому времени.

Главный арбитр: Карлос Дель Серро Гранде
0’ Доброго дня! Приближается еврокубковая осень, и лучшие клубы проводят последние репетиции. "Барса" приехала в Сан-Себастьян, где сыграет с "Реалом Сосьедад". Этот матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 17.15 по Москве!
0’ "Реал Сосьедад" начал за здравие, одержав победу в первой игре сезоне, но от тура к туру выступает все хуже и хуже. Ничья, поражение... Что дальше? Разгром от сине-гранатовых или заработанные очки вопреки прогнозам?
0’ "Барселона" одержала три победы в трех матчах и имеет разницу забитых и пропущенных "+10". Какие еще комментарии? Давайте предположим, что "Уэска", которая получила восемь мячей от "Барсы" неделю назад, но первой из команд Ла Лиги поразила ворота каталонцев, послужит примером остальным, которые будут уже знать, как атаковать ворота каталонцев.
0’ Последние пять очных встреч завершились победой каталонцев, а "Реал Сосьедад" последний раз не позволял "Барсе" победить как раз дома. Помогут ли родные стену младшему из "Реалов" сегодня, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Реал Сосьедад": Рульи - Сальдуа, Элустондо, Морено, Эрнандез - Субельдиа - Ильярраменди, Пардо - Сурутуса - Оярсабаль, Хуанми.
0’ Стартовый состав "Барселоны": тер Штеген - Семеду, Пике, Юмтити, Альба - Ракитич - Серхи Роберто, Рафинья - Месси, Суарес, Дембеле.
1’ ПОЕХАЛИ! "Реал Сосьедад" начинает с центра поля, быстро мяч теряет, и зрители начинают свистом аккомпанировать каталонцам, владеющим мячом.
3’ Вальяжно каталонцы катают мяч в центре поля. Вот такое начало матча в идеальных погодных условиях.
5’ Дембеле на левом фланге проиграл единоборство, но выиграл мяч. Аут в пользу "Барсы".
8’ Дембеле ложным рывком попробовал обмануть защитника, но получилось у него обмануть только себя.
9’ Семеду оттолкнул соперника, догнал мяч у лицевой и прострелил в штрафную - защитник выносит на угловой!
11’ "Реал Сосьедад" пока не может продвинуться с мячом дальше центральной линии поля, но надо сказать, что команда пытается выйти из обороны через средний пас.
12’
Ариц Элустондо ГОООООООООООЛ! Серхио Роберто сначала сфолил, а затем при розыгрыше штрафного от него мяч отскочил на ногу Элустондо, который от ближней штанги посылает мяч в ворота!
14’ Успокоилась немного игра, и это на руку хозяевам, которые могут спокойно оценить изменившиеся обстоятельства и решить, чего они хотят от этого матча.
16’ Пока "Сосьедад" продолжает связывать игроков "Барсы" в центре поля, и этого достаточно, чтобы Месси и компания сидели на сухом пайке.
19’ Суарес укрыл мяч корпусом после длинного забросила, перебросил мяч через вратаря и защитника на Дембеле, но того плотно опекал соперник, и нападающий "Барсы" сфолил.
20’ Оярсабаль оказался с мячом в штрафной, сделал пас между ног Юмтити, но на подстраховке у французского защитника был Пике.
23’ Месси чуть ли не впервые в матче получил мяч, но приклеившийся к аргентинцу Ильярраменди среагировал моментально и выбил мяч в аут.
25’ Эрнандез не глядя выкрутил мяч с полуразворота от левой бровки в штрафную - тер Штеген забирает мяч.
27’ "Барселона" начинает высоко и активно прессинговать и вынуждает вратаря хозяев выбить мяч в аут.
29’ Неожиданная длинная передача от сансебастьянцев заставила Пике поработать под прессингом. Защитник каталонцев подтвердил свой класс, разобравшись в эпизоде.
32’ Вратарь "Сосьедеда", скажем прямо, пока отдыхает. И чтоб не вспугнуть такое течение игры, хозяева опасаются провести лишнюю атаку.
35’ Жорди Альба обыгрался с Дембеле в стенку вертикальную и заработал угловой.
36’ Пике продавил защитника и должен был сравнивать счет, но ударом головой не попал в дальний угол!
38’ Бессмысленное и беспощадное перекатывание мяча в центре поля продолжается. Солируют каталонцы.
40’ Ильярраменди сбивает Суареса в 27 метрах от ворот! Месси у мяча!
41’ Месси закрутил мяч на дальнюю штангу, но игроки "Реал Сосьедада" сориентировались и выбили мяч на угловой.
42’ Вот и испанская VAR в действии. Каталонцы требовали пенальти, но Пике после падения успел пробить, и его удар отбил вратарь. А сейчас будет угловой.
43’
Асьер Андонехи Ильярраменди
45’
Филиппе Коутинью - Нелсон Семеду
45’ Луис Суарес продолжает общаться с арбитром, а тот добавляет одну минуту к основному времени первого тайма.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Пока "Реал Сосьедад" сенсационно обыгрывает каталонцев с минимальным счетом, но все самое интересное впереди!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! И первая замена в составе "Барсы": Коутинью появляется вместо Семеду, но не на его место.
48’ Прибавили каталонцы в интенсивности своих атак, и жизнь у хозяев стала сложнее.
50’ Суарес продолжает апеллировать к арбитру без всяких на то поводов. Что же остается, когда игра не идет.
52’ Тер Штеген проявил внимательность в своей штрафной, забрав мяч на перехвате.
53’ Пике не подсказал своему вратарю, отыгрывая мяч назад. Так хозяева заработали первый угловой. А завершился стандарт ударом по воротам, но мяч не лег на ногу Оярсабалю.
54’ Не удалось убежать в контратаку Дембеле, центральные защитники "Реал Сосьедада" остались на своей половине поля.
57’
Серхио Бускетс - Рафинья
57’ Замена в составе "Барсы": Бускетс выходит вместо Рафиньи.
59’ "Реал Сосьедад"убегает в контратаку 3 в 2! Пардо сделал впечатляющий рывок на 50 метров, но испортил его неточным ударом из пределов штрафной - выше ворот!
60’ Что за игра пошла! Месси бьет по центру, вратарь забирает и кидает мяч вперед! Хуанми убегает и бьет с острого угла - тер Штеген выручает!
62’ Тер Штеген снова выручает после удара Хуанми, но на этот раз форвард вывалился по центру и это было гораздо опаснее!
63’
Гол! 1:1
Луис Суарес ГОЛ! 1:1! После углового Пике пробил по воротам, вратарь спас, но мяч отскочил к Суаресу, который с линии вратарской вколотил его в сетку ворот!
65’ "Реал Сосьедад" раскрылся и не хочет закрываться. Это самоубийство. Коутинью получает простор и бьет из-за пределов штрафной - голкипер тащит!
66’
Гол! 1:2
Усман Дембеле Что и требовалось доказать! Рульи сыграл на выходе при угловом, но вынес мяч недалеко, и Дембеле сильно пробил по встречному мячу! Пара незначительных рикошетов - и мяч в сетке!
67’ Ильярраменди в жестком подкате чисто отобрал мяч, а рефери клюнул на страдания Серхи Роберто. Знаменитая каталонская школа театрального искусства.
70’ Веселая игра теперь радует только гостевой сектор. По такой игре у хозяев никаких шансов.
73’
Хон Баутиста - Давид Сурутуса
73’ Первая замена в составе "Реал Сосьедада": Баутиста выходит вместо Сурутусы.
75’ Видаль получает последние указания, готовится вступить в игру, но пока паузы нет.
77’
Артуро Видаль - Усман Дембеле
77’ Видаль выходит на поле вместо Дембеле.
79’ Хозяева не хотят возвращаться к системе перестроений, которая приносила успех в первом тайме.
82’
Микель Мерино - Асьер Андонехи Ильярраменди
82’
Лука Сангальи - Рубен Пардо
82’ Двойная замена у хозяев: Сангальи и Мерино выходят вместо Пардо и Ильярраменди.
84’ Еще одну хорошую атаку сконструировали хозяева, но опасный удар был нанесен из офсайда. Да и тер Штеген спас.
86’ Это был не день Хуанми. Третий верный момент не реализовал! Сейчас после мягкой подачи в штрафную нападающий переправлял мяч головой в правый угол, но тот пролетает рядом со штангой!
87’
Самюэль Юмтити
89’ Очень много подходов у хозяев, но нападающие будто не верят, что передачи могут до них дойти и реагируют слишком поздно.
90’ Три минуты добавлено к основному времени второго тайма!
90+2’ Месси накрутил четверых, обыгрался с Коутинью и доставил мяч Суаресу. Тот бьет в защитника.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ВСЕ! "Барселона" одерживает волевую победу над "Реал Сосьедадом" со счетом 2:1 и победная серия каталонцев в сезоне достигает четырех матчей, а в очных встречах - шести. С вами был Виталий Саблин. Пока!