Мальорка — Реал, 5 мая 2010

5 мая 2010 года • 23:59

Испания. Ла Лига. 36-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Мальорка (Пальма-де-Мальорка) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 36-й тур. Матч пройдет 5 мая 2010 года на стадионе Visit Mallorca Stadium (Пальма-де-Мальорка, Испания). Начало - в 23:59 по московскому времени.

+4
=1
-6
13 — 21
Visit Mallorca Stadium (Пальма-де-Мальорка, Испания) 10 000 зрителей Вместимость 23142
Главный арбитр: Карлос Клос Гомес
0’ Добрый вечер! Борьба за золото чемпионата Испании вступила в решающую фазу, а значит, каждый матч претендентов на победу - уже событие. Вчера "Барселона" разгромила "Тенерифе", сегодня свое слово должен сказать "Реал". "Королевскому клубу" необходимо брать три очка на Мальорке, иначе шансы догнать "Барсу" существенно сократятся.
0’ Напомним, что на текущий момент мадридцы отстают от "Барселоны" на 4 очка. До конца чемпионата, кроме сегодняшней встречи, команды проведут еще по два матча. "Мальорка" - тоже далеко не простая команда: она отчаянно борется за 4-е место с "Севильей".
0’ В первом круге "Реал" обыграл "Мальорку" в Мадриде со счетом 2:0. Голы на счету играющих и сегодня Игуаина и Гранеро.
0’ Все готово к началу центрального матча 36-го тура чемпионата Испании!
0’
Альваро Арбелоа
0’
Ариц Адурис
0’
Эстебан Гранеро
0’
Борха Валеро
0’
"Хосеми"
0’
"Нунеш"
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Начало несколько сумбурное.
2’ Атаку хозяев прерывает свисток арбитра: Кастро сыграл рукой. Стадион негодует.
3’ Первый серьезный выпад "Реала". Рубен в последний момент успевает помешать Кака вырваться на ударную позицию в штрафной хозяев. Моменту предшествует эффектная и быстрая комбинация.
5’ Похоже, все уже пришло к тому, что ожидалось большинством: "Реал" забрал мяч, "Мальорка" выжидает.
6’ А вот и контратака хозяев. И гол! К несчастью для "Мальорки" - отмененный из-за офсайда. А помчались игроки "Мальорки" вперед просто образцово. Завершал усилия партнеров Кастро, и положение "вне игры" тут не самое очевидное.
7’ Гранеро выполняет штрафной - ничего опасного.
9’ Криштиану Роналду, получив мяч на левом фланге, легко проходит защитника и бьет, не доходя до линии штрафной. Ават спокойно забирает мяч в ближнем нижнем углу.
11’ К атаке "Реала" подключается Арбелоа, у него из-под ног мяч выбивают в аут.
12’ Еще один супермомент у "Мальорки". После ошибки защитников Валеро практически вырывается один на один по центру штрафной. В последний момент партнеров страхует Альбиоль. В итоге хозяева даже не зарабатывают углового.
14’ Альбиоль нарушает правила в верховой борьбе с Виктором - и сам же получает повреждение.
15’ Касильяс выручает "Реал" после плотного удара Валеро с острого угла. Мяч отскакивает к футболисту "Мальорки" после подачи со штрафного. Угловой.
16’ А с углового "Мальорка" открывает счет! После подачи с углового Гранеро выбивает мяч из ближнего угла головой, хотя на мяч вроде бы выходит Касильяс. Подарком пользуется Валеро, который мощно простреливает на одиноко стоящего на линии вратарской Адуриса. Тому остается только подставить голову.
16’
Ариц Адурис
18’ Ну теперь-то "Реалу" стоит активизироваться.
20’ Хозяева, добившись своего, уверенно держат оборону.
22’ Криштиану Роналду смещается с левого фланга к центру и в борьбе с Нунешем зарабатывает штрафной. Это может быть опасно.
22’ Как-то невнятно бьет Роналду. Несильно и точно в руки Авату.
24’ Одним словом, пока что у гостей не получается ровным счетом ничего.
25’ И сразу же блестящий проход удается Игуаину. Аргентинец, будто не замечая нескольких опекунов, входит в штрафную и низом бьет под опорную ногу Авату. Голкипер, однако, успевает сложиться и спасти команду. Это - первый голевой момент у ворот "Мальорки".
26’ Невероятный гол Роналду! Серхио Рамос выдает блестящую диагональную передачу со своей половины поля, португалец опережает защитника и в последний момент перекидывает мяч через выбежавшего Авата. По замысловатой траектории мяч влетает в пустые ворота.
26’
Криштиану Роналду
28’ Полегче стало "Реалу". Сразу же начинают проходить изящные комбинации на чужой половине поля.
29’ Адурис откровенно подыгрывает себе рукой в чужой штрафной - получай предупреждение.
31’ Криштиану Роналду выигрывает верховую борьбу и бьет головой выше ворот.
32’ Остро огрызается "Мальорка". Касильясу приходится спасать положения после провала защитников, проспавших передачу на Кастро.
34’ И вновь то же самое! Причем на этот раз еще опаснее: Адурис бьет, казалось бы, наверняка метров с 15 - Касильяс ногой переводит мяч на угловой. А защиту "Реала" хозяева разрывают с удивительной легкостью.
36’ А теперь уже Касильяс чудит: в безобидной ситуации едва не забрасывает мяч в собственные ворота. В итоге - угловой.
37’ Но ничего опасного: после подачи с угла поля хозяева нарушают правила.
39’ Валеро вблизи штрафной гостей упирается в Гаго и зарабатывает "стандарт".
42’ Дальний удар по воротам "Мальорки" наносит Гаго - мяч в руках у Авата.
42’ Серхио Рамос с правого фланга выполняет точный навес на Игуаина. Тот бьет выше ворот, хотя можно было бы и поточнее.
44’ Снова атака "Реала" ведется через Рамоса. На этот раз его передачу к центру штрафной прерывает Ават.
45’ В концовке тайма мадридцы плотно запирают хозяев на их половине поля.
45+2’ ПЕРЕРЫВ
46’ НАЧАЛО ВТОРОГО ТАЙМА
48’ Игуаин скорее от безысходности выполняет передачу пяткой в чужой штрафной - адресата этот пас не находит.
50’ Гранеро падает в штрафной "Мальорки" - судья пенальти не видит.
50’ Роналду финтит на входе в штрафную, но защитники на обманные движения португальца не покупаются.
51’ Арбелоа не без труда прерывает проникающую передачу Хулио Альвареса на Адуриса.
52’ Быстрая атака "Реала" завершается прострелом Криштиану Роналду с правого фланга на Игуаина. Тому прицельно пробить мешают.
53’ Жестко играют защитники хозяев против Роналду. Рубен в силовой манере выполняет подкат и выносит мяч на угловой.
55’ Ават спасает "Мальорку"! Голкипер успевает перехватить передачу Роналду на совершенно свободного Игуаина. Пройди она, аргентинцу оставалось бы лишь подставить ногу. Защитники хозяев полагают, что португалец забрался в офсайд, но арбитр с ними не согласен.
57’ И снова работает связка Рамос - Роналду. Первый навешивает справа, второй, слегка отпустив от себя мяч, все-таки протыкает его мимо Авата.
57’
Гол! 1:2
59’
Гути - Кака
60’
Мата Марио Суарес - Хосе Луис Марти
60’
Альхассан Кейта - Кастаньо Виктор Касадесус
60’ "Реал" владеет подавляющим преимуществом.
61’ На ударную позицию выводят Гранеро - удар у него не получается.
62’ Гости едва не забивают третий гол: Игуаин, получив передачу из глубины поля, мощно бьет с линии штрафной. Ават парирует удар с огромным трудом.
63’ Хосебе успевает выбить мяч из-под ноги Роналду в собственной штрафной. Тяжело сегодня хозяевам с португальцем, что уж тут скажешь.
67’ Издалека бьет Криштиану Роналду - очень высоко у него выходит.
69’ Игуаин заигрывается с мячом, идет на обыгрыш Рубена, вместо того что сделать передачу на свободного партнера, готового убежать один на один. Несколько расслаблен "Реал". Немудрено: во втором тайме "Мальорка" воротам соперника не угрожает.
72’ Вот так-то! Роналду накручивает трех защитников и с угла вратарской убивает интригу в матче. Да, замучал он хозяйскую оборону: защитники просто-таки расступились перед ним на левом фланге.
72’
Гол! 1:3
75’
Махамаду Диарра - Эстебан Гранеро
76’ Все в этом матче уже ясно.
78’
Пьер Вебо - Ариц Адурис
80’ Роналду едва не зарабатывает пенальти после передачи Игуаина. Кто бы бил, интересно?
81’ Гути разрезает всю оборону "Мальорки" передачей на Игуаина, а тот не отказывает себе в удовольствии сыграть на публику: "черпаком" перебрасывает мяч через несчастного Авата. Красота, совершенно не радующая стадион.
82’
Гол! 1:4
Гонсало Игуаин
83’
Карим Бензема - Криштиану Роналду
86’ Комментировать уже особо нечего. "Реал" разорвал "Мальорку" во втором тайме и продолжает преследовать "Барселону".