Леганес — Барселона, 23 ноября 2019

23 ноября 2019 года • 15:00

Испания. Ла Лига. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Леганес (Леганес) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 14-й тур. Матч пройдет 23 ноября 2019 года на стадионе Butarque (Леганес, Испания). Начало - в 15:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Сантьяго Хайме Латре
0’ Доброго дня! Что можно ожидать от матча первой и последней команд чемпионата? Конечно же, голов и, если очень повезет, неожиданного результата. Надеемся, матч "Леганес" - "Барселона" в этом плане нас не разочарует. О самых интересных событиях матча расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 15.00 по Москве!
0’ "Барселона" еще не гарантировала себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. Вполне возможно, что сегодня Вальверде применит широкую ротацию, дав отдохнуть лидерам перед важной встречей с быстрой дортмундской "Боруссией".
0’ "Леганес" после смены главного тренера сразу же сотворил сенсацию, притормозив не раз занимавший промежуточное первое место в турнирной таблице по ходу тура "Реал Сосьедад" (1:1). На победу сегодня рассчитывать будет трудно, но сейчас для Агирре важнее создать правильный настрой в команде.
0’ Впрочем, новейшая история встреч команд показывает, что все возможно. В прошлом сезоне команды обменялись домашними победами, причем победа "Леганеса" получилась волевой: на гол "Барсы" в первом тайме хозяева ответили двумя в течение пары минут во втором. Случится ли подобная аномалия сегодня, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Барселона": тер Штеген - Ваге, Пике, Юмтити, Фирпо - де Йонг, Бускетс - Дембеле, Месси, Гризманн - Суарес.
0’ Стартовый состав "Леганеса": Куэльяр - Росалес, Бустинса, Омеруа, Сиовас, Сильва - Родригес, Меса, Перес - Эн-Несери, Брэйтуэйт.
1’ ПОЕХАЛИ! "Барса" начинает с центра поля!
2’ Брэйтуэйт выстрелил с угла штрафной - мяч полетел выше ворот.
4’ "Барселона" зарабатывает стандарт, но разыгрывает его плохо.
6’ Немного нервничают футболисты "Барселоны". Не получается комбинировать в центре поля. А что же за "Барса" без владения мячом?
8’ Пока без опасных моментов проходит игра.
10’ "Барселона" атакует ворота с дальней дистанции и пока даже в створ не попадает.
12’
Юссеф Эн-Несири ГООООООЛ! Эн-Несири открывает счет! Блестящий обводящий удар в левую девятку удался нападающему "Леганеса"!
14’ Суарес возмущенно вскидывает руками. Значит, не назначили штрафной.
15’ Перес обыграл соперника на входе в штрафную и пробил в ближний - мяч попадает в сетку с внешней стороны!
18’ Ничего не получается у "Барселоны" в атаке. Состав - основной, а моментов - как у дубля.
20’
Роке Меса
23’ Суарес неожиданно для соперников и себя выскочил на рандеву с вратарем и пробил прямо в него!
25’ Шесть игроков в штрафной "Леганеса" расположились в линию и перекрывают каталонцам все пути атаки.
28’ Гризманн встал на путь Коутинью. Не получается ни обыгрывать в штрафной, ни попадать по воротам.
30’ Месси пока не солирует, а играет в подыгрыше. Его партнеры в статичном положении.
31’ Вот это спасение! Юмтити мягко навесил в штрафную, Суарес кивком головы переправил мяч в правый угол под штангу, но вратарь дотянулся!
32’
Серхио Бускетс
35’ "Леганесу" пока хватает скорости и дисциплины в оборонительных действиях, чтобы не позволять "Барсе" не создавать моменты.
38’ Дальний удар по воротам тер Штегена получился плотным, но такие мячи вратарь обязан брать. Что немец и сделал.
40’ Моуринью, наверное, уже жалеет, что взял "Тоттенхэм", а не "Леганес". Безукоризненное исполнение тактической установки!
42’ Судья не свистит тактические фолы "Леганеса", если мяч остается у "Барсы", поэтому даже на стандарты гостям нельзя рассчитывать.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Символично, что "Леганес" завершил первый тайм в атаке. На табло счет удивительный - 1:0 в пользу хозяев.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ "Барса" зарабатывает угловой! Подача на дальнюю штангу, где Пике останавливает мяч рукой, а затем бьет в ближнюю штангу!
49’ "Барса" катает мяч поперек поля... Даже Месси, получающий мяч регулярно, не может в такой плотной опеке обострять ситуацию.
51’ Месси отправил мяч налево, Фирпо догнал мяч на бровке, подсек над подкатившимся соперником... И закончилось поле.
53’
Гол! 1:1
Луис Суарес ГООООЛ! Месси со штрафного набросил мяч на 11-метровую отметку, Суарес набежал и послал мяч головой вниз. Вратарь не успевает среагировать на удар!
55’ Вальверде готовит две замены. Забитый гол ничего не поменял. "Барса" все равно играет плохо, а забивать надо.
56’ Де Йонг собрал возле себя троих и отдал короткий пас на Месси! Капитан каталонцев пробил в ближний - вратарь забирает!
57’
Иван Ракитич - Серхио Бускетс
57’
Артуро Видаль - Антуан Гризманн
57’ Двойная замена у гостей: Ракитич и Видаль выходят вместо Бускетса и Гризманна.
59’ Видаль активно вошел в игру, отметился неточным ударом, но партнеров зарядил на более активные действия.
61’
Хави Эрасо - Оскар Родригес
61’ Первая замена у хозяев: Эрасо выходит вместо Оскара Родригеса.
63’ "Барселона" прижала соперника к воротам, действует активнее, чем в первом тайме, но ударов по воротам и вообще моментов не так много.
66’ "Леганес" провел образцовую контратаку, которая завершилась навесом с левого фланга, но удар головой не получился точным.
70’
Ансу Фати - Френки де Йонг
70’ Последняя замена "Барселоны": Фати вышел вместо де Йонга.
71’ Ансу в первой своей атаке передал мяч Ракитичу, тот пробил с 20 метров и попал в игрока "Леганеса".
74’ "Леганес" не снижает активность в атаке, и шансы на успех у команд равны.
76’ Суарес не верит Сильве, который валяется на газоне и показывает, что повредил палец. Как может палец на руке мешать бегать?
79’
Гол! 1:2
Артуро Видаль ГОООООЛ! "Барселона" подает угловой, мяч от Рубена Переса отскакивает в сторону ворот, и Видаль, оказавшийся в нужное время в нужном месте, посылает мяч в сетку с пары метров!
81’ Теперь "Леганесу" нужно идти вперед, забивать. Изменившееся положение на руку только каталонцам, которые могут сыграть спокойно на контратаках.
83’
Гвидо Каррильо - Кеннет Омеруо
83’
Родриго Тарин - Роке Меса
83’ "Леганес" проводит двойную замену: Тарин и Карильо вышли вместо Омеруо и Мусы.
86’ Росалес едва не получил желтую карточку. "Барса" оказывает все больше давления на игроков обороны.
88’ Минут пять остается играть, "Барселона" дает сопернику начинать атаки, но хозяева помогают гостям неудачными передачами.
90’
Артуро Видаль
90+1’ Месси выкатил мяч под удар Дембеле, но форвард не закрыл вопрос о результате матча, пробив во вратаря.
90+3’ У "Леганеса" закончились силы, атак вообще нет.
90+5’ Матч окончен
90+5’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Барса" одерживает волевую победу со счетом 2:1 и продолжает лидировать в чемпионате Испании! "Леганес" провел отличный первый тайм, но во втором не хватило концентрации. С вами был Виталий Саблин. Пока!