Кордова — Барселона, 2 мая 2015

2 мая 2015 года • 17:00

Испания. Ла Лига. 35-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кордова (Кордова) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 35-й тур. Матч пройдет 2 мая 2015 года на стадионе Nuevo Arcangel (Кордова, Испания). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Nuevo Arcangel (Кордова, Испания) 13 775 зрителей Вместимость 20989
Главный арбитр: Карлос Клос Гомес
0’ Всем доброго дня, а особенно, жителям Кордовы! Местный футбольный клуб с одноименным названием потерял шансы на сохранение прописки в Примере, но может организовать бурные собственные проводы в Сегунду! Для того, чтоб праздник в городке состоялся, достаточно сегодня не позволить себя обыграть "Барселону". О попытках сдержать сине-гранатовых в 17.00 начну рассказывать вам я, Виталий Саблин.
0’ Но тогда праздник будет не столько в Кордове, сколько в Мадриде, потому что мадридский "Реал", наступающий "Барсе" на пятки, все ждет осечки главного конкурента, но никак не дождется. В последних десяти встречах "Барса" потеряла очки только однажды, сыграв вничью с "Севильей", которая в этом туре встречается как раз с "Реалом".
0’ "Кордова" уже забыла не только вкус победы (последний раз команда брала три очка в матче 12 января), но и как голы для победы забивать: больше 400 минут длится голевая засуха команды, благодаря чему "Кордова" и оформила вылет в Сегунду А.
0’ А каталонцам "Кордова" и вовсе не забивала больше сорока лет, при этом последние три игры, включая игры Кубка Испании, завершились с общим счетом 12-0. Закончится ли хоть одна черная серия "Кордовы" сегодня, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Кордова": Хуан Карлос - Креспо, Иньиго Лопес, Дейвид, Пантич, Эдимар - Бебе, Лусо, Крхин, Фидель - Андоне.
0’ Стартовый состав "Барселоны": Браво - Алвес, Пике, Маскерано, Альба - Серхио Бускетс - Ракитич, Иньеста - Месси, Суарес, Неймар.
1’ ПОЕХАЛИ! Хозяева начинают с центра поля и проводят первую атаку, но Андоне не смог совладать с мячом после заброса на него верхом.
3’ А вот и первый голевой момент! Месси исполнил отличный кросс с правого фланга, и набегающий Неймар бьет с ходу, но умудряется послать мяч выше ворот!
5’ Снова Месси и Неймар плетут кружева у входа в штрафную "Кордовы". Соперники за ними, скорее, наблюдают, чем поспевают, но пока излишняя мудренность не позволяет гостям забить.
6’ А в ответной атаке шанс открыть счет упускает Андоне, который после отличной подачи с левого фланга прямо в голову бьет выше ворот!
8’ После такого вот ответа немного спал атакующий пыл гостей, но владение за мячом по-прежнему за игроками "Барсы".
11’ Вновь проходит по левому флангу атака "Кордовы", но на этот раз Пике играет надежнее и смахивает мяч на угловой.
13’ Игроки "Кордовы" образовали своеобразный заслон из пяти человек на подступах к штрафной по центру и каталонцам это доставляет некоторые проблемы.
15’ Лусо получил неприятный удар в голову в верховой борьбе и приходил в себя пару минут.
16’ Неймар врезал сзади по ногам Креспо, пытаясь достать безнадежный матч. По правде сказать, этот фол вполне тянул на желтую.
18’ Не особо тушуются хозяева и стараются при случае мяч не просто вынести, а довести его до чужой штрафной.
21’ Как-то без особой охоты игроки "Барселоны" бегут в штрафную, но зато желающих отдать последний пас достаточно, но некому.
24’ Еще одна атака "Кордовы"! Креспо на скорости прокинул мяч между ног Альбы и подал на дальнюю штангу, но оттуда Бебе не смог акцентированно пробить головой, не хватило прыжка.
26’ Вот это да! Разрывают через фланги "Барселону"! Фидель подает с левого фланга в центр штрафной, но подключившийся к атаке Пантич не ожидал, что мяч до него долетит. Отлетев от защитника, мяч достается Браво.
27’ Каталонцы быстро разыграли штрафной в центре поля. Иньеста отдал пас вперед на Месси, тот на скорости ушел от соперников чуть левее центра ворот и пробил низом - Хуан Карлос успел сложиться и забрать мяч намертво!
30’ Неймар затеял слаломный проход, и он почти удался, если бы последний защитник не вынес бы мяч неуклюже, столкнувшись с партнером по команде. Но важнее результат действия.
31’ Ну вот каталонцы и провели типичную для себя атаку. Множество передач в одно-два касания вывели на удар Иньесту, но тот попал в защитника.
33’ Игроки пользуются каждой паузой, чтоб охладиться. В тени больше тридцати градусов, а на поле так настоящее пекло.
35’ Креспо вовремя оказался в центре своей штрафной и что есть мочи вынес мяч вперед, опередив на мяче Неймара.
36’ Фидель протащил мяч по левой бровке и внешней стороной стопы вырезал мяч в штрафную - прямо в руки Браво.
37’ Штангаааааа! Неймар и Суарес вдвоем откликнулись на "черпачок" Месси, бразилец проткнул мяч мимо голкипера и угодил в правую стойку ворот!
38’ Иньеста проверил бдительность Хуана Карлоса ударом метров с 25 в ближний угол ворот - на ленточке голкипер играет безупречно.
40’ Суарес стоял спиной к воротам и грамотно укрыл корпусом мяч, чем и заставил соперника сфолить. Перспективный штрафной в 25 метрах от ворот!
41’ Месси пробил в обвод стенки в левый угол, но мяч задел голову игрока и ушел на угловой.
42’ И все-таки ГООООООООЛ! Месси нашел передачей Ракитича, который до последнего цеплял линию офсайда. Ваня первым касанием мяч подработал, а вторым пробил в ближнюю девятку - без шансов!
42’
Иван Ракитич
45’
Адриан Хавьер Гунино - Хосе Анхель Креспо
45’ Пока команды идут по графику игры первого круга. В первом тайме случился только один гол.
45+1’ Две минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма.
45+2’ 0:2! Иньеста навесил от левого угла штрафной в район 11-метровой отметки, куда поспел Суарес и переправил мяч в ворота!
45+2’
Гол! 0:2
Луис Суарес
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Забив два гола в конце тайма, каталонцы сделали 80 процентов работы, но нельзя не отметить, что и хозяева отметились несколькии опасными моментами, имевшими возможность стать голевыми.
45+3’
Хосе Анхель Креспо
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается с замены! Вместо Креспо появляется Гунино.
46’ ГООООООООООЛ! Дани Алвес мягко подает из-под защитника с правого фланга, а набегающий Месси головой переправляет мяч в левый нижний угол ворот!
46’
Гол! 0:3
Лионель Месси
47’ Кстати, этот гол стал сотым для каталонцев в этом чемпионате, у "Реала" всего на два гола больше.
50’ Месси разгоняет очередную атаку каталонцев, отдает мяч налево Неймару, а тот не сумел обыграть соперника на углу вратарской, но заработал угловой.
52’ Лусо в районе центрального круга от души врезал по ногам Бускетсу. Желтая карточка.
52’
Лусо
53’ 0:4! Дани Алвес выполняет еще одну образцовую передачу справа, и Суарес без сопротивления переправляет мяч с отскоком от газона в левый угол!
53’
Гол! 0:4
Луис Суарес
55’ Гол тура могли забить хозяева, но после высокой подачи с правого фланга Фидель не попадает по мячу, исполняя бисиклету!
58’
Патрик Экенг Экенг - Лусо
58’ Замена в составе "Кордовы". Экенг Экенг вышел вместо Лусо, провалившего начало второго тайма.
60’ После затяжной атаки хозяев мяч достается свежему Экенг Экенгу, который бьет с метров 28 точно в левый угол ворот - Браво в сумасшедшем прыжке достает мяч!
61’
Жереми Матье - Хавьер Маскерано
61’
Хави - Андрес Иньеста
61’ Замена в составе "Барселоны"! Хави вышел вместо Иньесты.
62’
Феде Вико - Бебе
62’ Замена у "Кордобы": Вико вышел вместо Бебе.
62’ И еще одна у "Барсы": Матье сменил Маскерано в центре защиты.
65’ 0:5! Позиционно ошибся игрок, опекавший Пике, и высокий защитник "Барсы" легко переправляет мяч в ворота после подачи с угла поля!
65’
Гол! 0:5
Жерар Пике
67’ В какой-то момент начали зрители на трибунах посвистывать, но поняли, что против такой "Барсы" игроки "Кордовы" не сдюжат, и бросили это занятие.
69’
Родригес Педро - Иван Ракитич
69’ Последняя замена в составе "Барсы". Педро вышел вместо Ракитича.
69’ Хозяева довели-таки атаку до удара по воротам, и Вико обводящим ударом бил из-под защитника - выше ворот!
70’ Суарес догоняет мяч в штрафной, чеканя мяч, обыгрывает защитника и бьет в ближний - мяч задевает сетку с внешней стороны!
71’ Андоне забегает за спину Матье, получает пас от Вико и бьет в направлении ближней девятки - опять выше ворот!
74’ Месси обыгрался в вертикальную стеночку с Суаресом и почти прокинул мяч в штрафную, но последний защитник в подкате пресек это действие!
76’ Интрига в этом матче видится еще в том, сможет ли "Барса" забить еще хотя бы мяч и превзойти результат первого круга.
78’ Педро подал справа на Месси так же удобно, как и Алвес в случае с третьим голом, но на этот раз аргентинец пробил левее ворот!
80’ 0:6! Педро обыгрался в стенку с Месси, ворвался в штрафную и отдал пас вдоль вратарской на Суареса. Того подтолкнули, но на отскочивший мяч набежали Неймар и Месси, последний забил мяч в пустые ворота!
80’
Гол! 0:6
82’ Неймар будто только начал матч! Прилетел в штрафную по левому краю, но прострелил на Суареса так сильно, как при подаче от кромки поля.
84’ Вот только пенальти в этом матче и не хватало! Неймар замотал финтами изможденного защитника и вынудил соперника сфолить!
85’ А вот и 0:7! Неймар держит паузу, но и Хуан Карлос стоит до последнего! Бразилец катит мяч низом чуть правее центра, а вратарь прыгает в левый угол.
85’
Гол c пенальти! 0:7
Неймар
88’ 0:8. Что такое "не везет" и как с ним бороться? После удара Хави мяч попадает в ногу защитнику "Кордовы", но от нее отлетает к Суаресу, который закатывает мяч в пустые ворота!
88’
Гол! 0:8
Луис Суарес
90’ Арбитр добавляет к основному времени второго тайма две минуты.
90+2’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Барселона" одерживает самую крупную победу в сезоне, обыграв "Кордову" со счетом 8:0, и снова отрывается от "Реала" на пять очков. Погоня продолжается, ответ за "Реалом"! Для вас работал Виталий Саблин. Пока!