Хетафе — Реал, 4 января 2020

4 января 2020 года • 18:00

Испания. Ла Лига. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Хетафе (Хетафе) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 19-й тур. Матч пройдет 4 января 2020 года на стадионе Coliseum Alfonso Perez (Хетафе, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.

+4
=3
-19
25 — 64
Coliseum Alfonso Perez (Хетафе, Испания) 15 426 зрителей Вместимость 17393
Главный арбитр: Хосе Луис Мунуэра Монтеро
0’ Заканчивать первый круг чемпионата "Королевский" клуб будет в погоне за лидером, поскольку на рождественско-новогодние каникулы он ушел, отстав от "Барселоны" из-за двух подряд безголевых ничьих. За результатами выезда столичного гранда по соседству за город с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. С праздниками!
0’ Из-за перебора карточек выходные себе продлил капитан мадридцев Серхио Рамос.
0’ А кроме этого Родригу Гоис, Винисьюс Жуниор и Федерико Вальверде потеряли место в стартовом составе "Реала": Куртуа - Карвахаль, Эдер Милитау, Варан, Менди - Каземиру, Модрич, Кроос - Иско - Бензема (к), Бэйл.
0’ Стартовый состав "Хетафе": Сория - Суарес, Даконам (к), Кабрера, Ньом - Арамбарри, Максимович - Фаджр, Анхель Родригес, Кукурелья - Мата.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч ввели хозяева.
3’ Даниэль Карвахаль уже начинает тренировать дальний вброс мяча из-за боковой - прямиком в штрафную хозяев.
5’ В дебюте голкипер бывшего еврокубкового соперника "Краснодара" Давид Сория дважды вступает в игру, но без явных угроз своим воротам.
7’ Гарету Бэйлу достается сзади локтем по шее в момент приема мяча у центральной линии.
9’ Очень жестко действует "Хетафе" в прессинге. При этом свисток арбитра трибуны встречают неодобрительным гулом.
11’ Бэйл в игровом эпизоде находит возможность в пределах правил ответить своему обидчику, утыкающемуся лицом в плечо валлийца.
13’ Каземиру на правом фланге обороны ударом сзади по ногам сбивает Хайме Мату.
14’ Не сразу форвард приходит в себя после этого столкновения, так что при подаче со штрафного мяч попадает дезориентированному Мате в область ягодицы и отскакивает от нее к вратарю.
16’ Ух, еще раз Бэйла в буквальном смысле выталкивают взашей! Устное внушение от арбитра - Аллану-Ромео Ньому.
18’ Череда нарушений продолжается, и Лука Модрич снова на той же бровке сносит с ног Марка Кукурелью.
19’ Впрочем, розыгрыш этих штрафных у хозяев пока что совсем не получается: мяч и на сей раз отправлен к 11-метровой отметке слишком низко.
21’ К середине тайма страсти вроде бы немного улеглись. При этом комбинационной игры у фаворита еще не наблюдается.
23’ Очередной фол на левом фланге атаки хозяев: Тони Кроос сбивает Ньома.
24’ ::warning:: А вот после этого розыгрыша Рафаэль Варан неудачно выносит мяч головой, и набегающий Мауро Арамбарри с отскока выстреливает метров с семнадцати. Тибо Куртуа в броске спасает ворота!
26’ Из-за технической поломки средств связи у главного арбитра в игре возникает полутораминутная пауза.
29’ Более того, под свист заскучавших трибун игра возобновляется только сейчас.
31’ ::warning:: Леандро Кабрера у левого угла штрафной ловит летящий мяч на ногу и едва не попадает оттуда "под дальнюю штангу".
34’
Аллан Ньом
34’
Рафаэль Варан Голкипер ошибся на выходе, пытаясь в прыжке опередить Рафаэля Варана, и, похоже, именно рикошетом от его кулака мяч медленно заскочил в покинутые ворота после навеса Ферлана Синны Менди с левого фланга.
36’ Градус жесткости борьбы тем временем ничуть не спадает.
38’ ::warning:: Файсал Фаджр едва не сравнивает счет плотным ударом метров с двадцати. Мимо дальней "девятки" пролетает мяч.
39’
Дамиан Суарес
41’ Кариму Бензема впервые удается убежать в контратаку и пробить в ближний угол со средней дистанции.
42’ При подаче углового защита "Хетафе" на сей раз внимательно страхует своего голкипера, не давая ему ни малейшего повода еще раз допустить ошибку.
44’ ::warning:: А Куртуа в отличие от своего коллеги вовсю продолжает выручать, броском доставая в нижнем углу второй подряд мощный выстрел Фаджра - теперь уже из пределов штрафной.
45+1’ Три минуты добавляет к тайму арбитр из-за поломки своего оборудования. ::time:: "Хетафе" тем временем получает право на еще один фланговый штрафной.
45+2’ ::warning:: Справа следует подача на дальний угол вратарской, откуда Анхель Родригес опасно бьет головой, и Куртуа выручает еще раз!
45+3’ Перерыв
45+3’ Таким образом, засуху из четырех безголевых таймов подряд "Реал" прервал только благодаря ошибке вратаря хозяев.
48’ Угловым у мадридских ворот возобновляется игра, и после его розыгрыша Анхель Родригес промахивается ударом в упор из положения "вне игры".
50’ Иско подкатом на грани фола еще раз выбивает мяч на угловой.
51’ ::warning:: Арбитр не фиксирует попадание мяча в выставленную вверх руку Милитау после дальнего удара Кукурельи.
52’ Мадридцы же в ответ зарабатывают штрафной на правом фланге.
53’
Гол! 0:2
Рафаэль Варан Тони Кроос навесил со штрафного к линии вратарской, где уже второй раз оборона оставила пробившего головой чемпиона мира без присмотра.
56’ ::warning:: Целых три минуты ушло у видеоарбитров на проверку линии офсайда.
58’ Джене Даконам толчком в спину срывает контратаку Крооса слева.
59’ После подачи этого штрафного следует розыгрыш углового и потеря мяча Карвахалем, упускающим его за лицевую линию.
60’
Видаль Хорхе Молина - Файсаль Фажр
62’ Хорхе Молина сразу оказывается на острие. Пробить ему пока не удается, но будет угловой.
64’ Две подряд подачи с угла поля заканчиваются только фолом в нападении против Менди.
66’ ::warning:: Бэйл в контратаке убегает с центра поля один на один и решает перебрасывать мяч через вышедшего навстречу вратаря. Неудачно - Сория ловит мяч.
68’ Менди, похоже, получает травму колена, из-за чего откладываются уже подготовленные мадридские замены.
71’
Федерико Вальверде - Тони Кроос
71’
Винисиус Жуниор - Иско
73’ Дамиан Суарес прерывает прострел слева, переводя мяч на угловой.
74’ После подачи с угла поля мяч вылетает за пределы штрафной, откуда Карвахаль наносит плотный удар в нижний угол. Сория в падении ловит намертво.
76’ В неторопливом режиме доигрывания начинается концовка встречи.
78’ Молина ударом с правой линии штрафной посылает мяч чуть выше перекладины.
79’ Оправившийся от ушиба Ферлан Синна Менди помогает обороне, выбивая мяч за лицевую линию.
80’
Франсиско Портильо - Хайме Мата
80’ Этот угловой хозяева подают совсем уж неудачно.
81’
Амат Ндиай - Аллан Ньом
81’
Лука Йович - Карим Бензема
82’
Лука Йович
84’ Анхель Родригес губит отличный проход Мауро Арамбарри по центру запоздалым ударом с линии штрафной в ногу подоспевшему герою матча Рафаэлю Варану.
86’ Каземиру не дает Немане Максимовичу подойти с мячом поближе к штрафной, сбивая его сзади подножкой.
88’ У обоих нападающих "Хетафе" появляется возможность по очереди замкнуть головой верховые подачи, однако мяч оба раза улетает куда-то в сторону от ворот.
90’ ::warning:: Лука Йович выводит Винисьюса Жуниора один на один под углом к воротам. Бразилец упускает возможность довести счет до разгромного.
90+1’ Целых шесть минут приходится добавлять арбитру из-за медлительности своих видеоассистентов. ::time::
90+3’ ::warning:: Свой выход к воротам после отличной передачи Вальверде на ход не реализует также Бэйл. Давид Сория и у него снова выигрывает очную дуэль.
90+5’
Ферлан Менди
90+5’
Франсиско Портильо
90+6’
Гол! 0:3
Лука Модрич Под занавес Гарет Бэйл из центрального круга бросил в контратаку Федерико Вальверде, а тот вывел вице-чемпиона мира на пустые ворота.
90+7’ Матч окончен
90+7’ Голевая засуха мадридцев прервана разгромом. Однако закончить сегодня первый круг лидером чемпионата "Реалу" позволит только осечка "Барселоны" в вечернем дерби с "Эспаньолом", что с вами вместе констатирую я, Андрей Самохотов. С праздниками!