Хетафе — Реал, 16 февраля 2014

16 февраля 2014 года • 20:00

Испания. Ла Лига. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Хетафе (Хетафе) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 24-й тур. Матч пройдет 16 февраля 2014 года на стадионе Coliseum Alfonso Perez (Хетафе, Испания). Начало - в 20:00 по московскому времени.

+4
=2
-11
18 — 35
Coliseum Alfonso Perez (Хетафе, Испания) 11 000 зрителей Вместимость 17393
Главный арбитр: Педро Хесус Перес Монтеро
0’ Всем привет! Продолжается битва за трон в чемпионате Испании; 24-й тур потихоньку подходит к концу, а главной игрой воскресного вечера станет визит "Реала" в скромный Хетафе. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 20:00!
0’ Конечно, "Хетафе" намного ниже классом чем "Реал", и в таблице расположился этот клуб чуть-ли не в конце. Но из года в год "Хета" доставляет лидерам неприятности, порой даже забирая очки.
0’ "Галактикос" же ведет битву за первое место и пытается не отставать, пользуясь ошибками конкурентов. Последнее поражение в лиге произошло в прошлом году, в 10-м туре, на Камп Ноу. После лишь дважды "сливочные" делили с кем-то очки. Ничейный результат был зафиксирован на стадионах "Атлетика" и "Осасуны".
0’ Но сегодня у "Реала" отсутствует из-за дисквалификации великий и ужасный Криштиану Роналду. Конечно, отсутствие "7-ки" сильно повлияет на мадридцев сегодня, но почти всегда "Реал без Роналду" смотрелся в чем-то даже интереснее и лучше, чем с ним. Также Мората и Хедира травмированы, а Хесус Фернандес подхватил грипп. Вместо него в заявку попал вратарь "Кастильи" Пачеко.
0’ "Реал": Диего Лопес - Арбелоа, Пепе, Рамос, Марселу - Модрич, Хаби Алонсо, Ди Мария - Бэйл, Бензема, Хесе. Запасные: Касильяс, Варан, Коэнтрау, Начо, Касемиру, Иско, Ильярраменди.
0’ "Хетафе": Мойя - Валера, Алексис, Лопес, Вигарай - Хуан Родригес, Борха - Педро Леон, Диего Кастро, Гавилан - Колунга. Запасные: Кодина, Форньес, Ласен, Лафита, Сарабия, Саммир, Марика.
1’ Итак, игроки уже на поле. Начинает матч "Хетафе". Поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Очень аккуратно начинают встречу клубы. Синие сразу же завладели мячом, но спустя минуту потеряли его на чужой половине поля, так и не достигнув штрафной.
3’ Первое нарушение в матче. Гавилан рвался вперед, но отлично сыграл Рамос и мяч отобрал. Сразу же последовал удар по ногам, а судья устно предупредил.
4’ Ну вот и всё: "Реал" мяч перехватил и легко контролирует обстановку на поле.
5’ ГОООЛ! Первая атака мадридцев и сразу же мяч в сетке. Бэйл отдал мяч на ход Хесе. Чуточку пробежал вперед, оставил позади защитников, и пробил в дальний угол! 1:0!
5’
Родригес Руис Хесе
7’ Отлично начинается 10-й матч для Хесе в стартовом составе "Реала". Возможно, еще один будет у него сегодня праздник, но об этом позже.
8’ Бэйл трудится на правом фланге, ближе к штрафной. Собрал на себе трех защитников. Обыграть всех не смог, но угловой заработал.
9’ Шаг за шагом отходит после такого безрадостного начала "Хета". Как и в самом начале матча, держат мяч в центре поля, но не более того.
10’ Марселу подключается к атаке. Но чуточку не успел за мячом после весьма неплохого паса от Бэйла.
12’ Угловой заработали хозяева. Теперь у нас по ним равенство - 1:1.
13’ Из первого ничего не извлекли, но чуточку позже еще один заработали.
14’ Или это так плохо подают их синие, то ли сливочные так хорошо защищаются. Не находит мяч в штрафной "Реала" никого из игроков "Хетафе".
16’ Колунге не хватило мастерства. Пробежал аж до самой вратарской, а пробить так и не смог. Частично, благодаря Рамосу.
17’ Хуан Родригес не постеснялся пробить издалека. Все бы ничего, но прицел его сильно подвел.
19’ Арбелоа создал прекрасный момент, но сам же его загубил. Не захотел бить в ближний и решил отдать мяч Бензема. Защитники словно этого и ждали. Прервали передачу. Затем Иско попытался откликнуться на заброс за защитников - Мойя его опередил.
21’ Бэйл спокойно и моментально переместился с мячом от бровки ближе к центру и пробил. Неприятно так, с отскоком от газона. Мойя справился.
22’ Колунга! Выбежал на одного Лопеса! Но как сыграл Пепе! Успел догнать, да еще и в последний момент прыгнул прямо под мяч! Великолепно! Угловой будет!
23’ Первый угловой получился хитрым - в дальний угол пытался закрутить Педро Леон, но Диего Лопес перекинул мяч за ворота. Вторая попытка, вынос из штрафной, мощный удар Вигарая издалека, но неточно.
25’ Заработали хозяева штрафной, но не воспользовались им. Лопес забежал в положение "вне игры".
26’ А вот и первая желтая карточка в матче! Бэйл очень грубо сыграл против Борхи. Грязный подкат.
26’
Гарет Бэйл
27’ ГОООЛ! Ди Мария прекрасно прошелся по левому флангу и сделал великолепный навес в штрафную! Бензема тут как тут! Обработал мяч, и пробил прямо между ног голкиперу! Красиво получилось! 2:0!
27’
Гол! 0:2
Карим Бензема
29’ Да уж, три удара в створ, два гола. Не особо пока напрягается "Реал". Играет в своё удовольствие, но и не расслабляется.
30’ Совсем спокойно, шаг за шагом подходят к штрафной Мойи мадридцы. Как ни пытаются хозяева их прессинговать - безуспешно.
32’ На Модриче нарушены правила. Гавилан его сзади атаковал. Арбитр явно не видел нарушителя, но штрафной назначил.
33’ Конечно же Бэйл идет пробивать. Мощно заряжает, но попадает в стенку.
33’ Эх ты, Бэйл! Бензема с усмешкой смотрит на него! Практически вывел на одного голкипера его, а Бэйл перенервничал и с пары метров в створ не попал. Классный промах, и не словом больше.
34’ Ди Мария в прошлом эпизоде получил микро-травму. Оказали ему помощь медики, отправили обратно на поле. Кто-то разминаться пошел.
35’ Все равно, неуверенны шаги Ди Марии. Наверное, доиграет до перерыва, а там и узнаем: пройдет или нет.
38’ Хуан Родригес сорвал атаку. Модричу подставил подножку и получил желтую карточку. 1-1 по предупреждениям.
38’
Антонио Вильямуэла Хуан Родригес
39’ Грубая игра пошла на поле. Кастро кого-то снес в центре поля и отделался устным предупреждением.
40’ Все-таки Бэйл сегодня играет хорошо. Ладно, моменты не реализовывает, но зато создает. На этот раз еще один угловой заработал. Модрич разыграл коротким пасом назад, последовал навес - Рамос слишком активно себя вел и нарушил правила на Борхе.
41’ Затем уже слева угловой себе заработали гости. Кто-то там рукой сыграл из сливочных - судья свисток не дал потому что мяч у "Хетафе".
43’ Вигарай делает всё, что может против своего прославленного оппонента. Не дал обыграть себя Бэйлу и мяч выкинул за боковую.
44’ В редкую атаку сходили хозяева. Навес с левого фланга - взлетает выше всех заскучавший Диего Лопес и ловит мяч.
45’ Бэйл под конец тайма снова рвется к чужим воротам! Обходит одного, второго оставляет позади, но встречает третьего и путается в ногах. В итоге, не упал, но мяч оставил позади себя. Пожалуй, сегодня у него получается лучше создавать, а не реализовывать.
45’ Ничего не стал добавлять арбитр к первому тайму! "Реал" смотрится на голову выше "Хетафе" и, как итог, ведет в счете. 2:0. ПЕРЕРЫВ!
46’ Перерыв окончен, осталось еще 45 минут матча. В центре поля игроки "Реала". Продолжаем! 2-Й ТАЙМ!
47’ Интересно перемещается по полю Бензема. Оказался он на левом фланге, доставил мяч в штрафную. Модрич пытался поддержать его у правой штанги, но ударить толком у него не получилось - Мойя мяч поймал.
48’ Колугна неожиданно прорывается к воротам Лопеса! Гавилан прекрасно прострелил! Сорвался в последний момент мяч с ноги нападающего и улетел куда-то на трибуны.
49’ Два угловых подряд заработали сливочные. Ничего не извлекли из этого только.
50’ Страсти вспыхнули на поле! И здесь у нас, похоже, не обойдется без карточек!
51’ Некрасиво сыграли против Бенземы. Пепе обратился к защитникам "Хетафе". В общем, спровоцировали друг друга. По карточке же получили Алексис и Бензема.
51’
Руано Дельгадо Алексис
51’
53’
Анхель Лафита - Адриан Колунга
53’ У Колунги сегодня почти ничего не получилось. Лафита попробует что-нибудь изменить за 40 минут матча.
54’ Ди Мария сбивает Вигарая недалеко от штрафной. "Хетафе" умно разыграло его: короткий пас налево, но защитники уже начеку. Не дали толком пробить.
55’ Хуан Родригес! Докатился до него мяч с правого фланга! Аккуратно хотел он пробить в правый угол ворот, но чуточку промахнулся! Лопес же в воротах явно не успевал!
56’ Педро Леон чуточку затронул Рамоса. Капитан "Реала" практикует "ныряние", а судья верит. Конечно, нарушение было, но такой прыжок с падением был лишним.
57’ А вот уже сам Рамос нарушает правила. Педро Леон подает, но подает как-то слабовато. Мяч, в свою очередь, все еще у "Хетафе".
59’ А теперь вспомним про начало матча. Как и говорили, у Хесе сегодня праздник. Кроме гола, который он забил, он еще и отыграл 1000 минут в составе "Реала"! Поздравляем!
60’ Бензема буквально вылетел из-за спин защитников ближе к правой штанге после передачи Де Марии! Попытался прострелить, но толком не смог этого сделать и Мойя мяч к себе забрал.
63’ Что-то Борха сегодня не с той ноги поднялся утром. Попросился бить штрафной. И как зарядит на трибуны! Вот вам и конкурент Бэйлу сегодня по промахам.
64’
Мехди Ласен - Фернандес Фернандес Борха
64’ Очередная замена у "Хетафе". Борха уходит, выходит Ласен.
65’ Ди Мария! Модрич вывел его точнейшей передачей вперед! А вот аргентинец подвел: как-то прыгнул, сделал пируэт около мяча, и попасть даже не смог по нему. Мойя выскочил и мяч забрал.
66’ ГОООЛ! Модрич! Марселу не стал бить, отдал ближе к центру, на своего одноклубника. Тот мяч обработал и точнехонько зарядил в правый нижний угол ворот! Мойя чуточку с прыжком запоздал, но маловероятно что он смог бы отбить. Мяч в сетке! 3:0!
66’
Гол! 0:3
Лука Модрич
68’ Валера, Валера... Ну вы знаете... А тот, который играет в "Хетафе", получил только что желтую карточку за то, что придержал убегающего Хесе.
68’
Хуан Валера
70’ Что-то затянулась атака синих. Лопес разок за это время ошибся на выходе, но мяч не нашел головы нападающего тогда. Потом угловой был, но Рамос выиграл борьбу на верхнем этаже, пусть и не особо чисто.
72’
Пабло Сарабия - Санчес Хиль Педро Леон
72’ А вот и Педро Леон уходит. Вместо него же выходит воспитанник "Реала" Сарабия.
73’ Готовится Иско выйти на поле, но пока нет возможности ему выйти.
74’
Иско - Карим Бензема
74’ Вот и появляется наконец Иско. Бензема покинул поле.
75’ Забавно. Модричу стало скучновато. Словно голкипер прыгнул на мяч рядом с центром поля. Руками, конечно же, сыграл.Желтая карточка, и он следующий матч пропустит. Специально, скорее всего, получил.
75’
Лука Модрич
77’ Ди Мария продолжает путь Модрича. Однако это только его третья карточка. Странно, но может это такая установка от Анчелотти?
77’
Анхель Ди Мария
78’ Еще одна замена готовится у "Реала". Тем временем Ди Мария прикладывается из-за штрафной! Мойя переправляет мяч на угловой!
79’ Уходит с поля Модрич. Он сегодня молодец, даже первый гол в чемпионате забил. Вместо него выходит Ильярраменди.
80’
Асьер Андонехи Ильярраменди - Лука Модрич
81’ Рамос придержал Сарабию. Неплохой штрафной может получиться.
82’ Следует подача в штрафную, но Арбелоа переправляет мяч на угловой своей головой.
83’
Каземиру - Анхель Ди Мария
83’ Вот и последняя замена от Анчелотти. Ди Мария уходит, выходит Касемиру.
84’ Намного стало спокойнее у ворот Лопеса. Да и вообще, сегодня у него было мало работы. Что не скажешь о Мойе. И пусть он пропустил три мяча, но отработал хорошо.
86’ Совсем не торопится уже "Реал". Мадридцев все устраивает, а "Хетафе" пытается воспользоваться этим, откровенно слабо и тихо подходя к чужой штрафной.
88’ Чуть ли не пешком ходят игроки "Реала" по полю. "Хетафе" же продолжает атаковать, но все это получается как-то вяло и не опасно.
89’ Забавная деталь в статистике: игроки "Хетафе" били по чужим воротам 8 раз, но ни разу не попали синие в створ! Однако вот, наконец, статистика поменялась: 9 ударов, 1 в створ!
90’ Три минуты добавляет арбитр.
90+1’ Опасно! Иско! Оказался у правой штанги, решил забить в дальний угол! Но вовремя подставил защитник ногу, однако мяч успел приземлиться над перекладиной, а затем и отскочил за линию ворот! Угловой.
90+3’ Вот и всё! "Реал" забил три безответных мяча в ворота "Хетафе"! Сливочные победили легко и без проблем. Матч же получился интересным, да и множество моментов его запомнятся надолго! С вами был Дмитрий Тропин, читайте футбол!