Гранада — Сельта, 29 февраля 2020

29 февраля 2020 года • 23:00

Испания. Ла Лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Гранада (Гранада) – Сельта (Виго). Испания. Ла Лига, 26-й тур. Матч пройдет 29 февраля 2020 года на стадионе Nuevo Los Carmenes (Гранада, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+2
=5
-6
12 — 19
Nuevo Los Carmenes (Гранада, Испания) 15 877 зрителей Вместимость 23156
Главный арбитр: Гильермо Куадра Фернандес
0’ Всем привет! "Сельта" после прихода Смолова ожила, уже покинула опасную зону и сегодня попытается оторваться еще больше от конкурентов. Выезд к "Гранаде" простым вряд ли назовешь, но бороться нужно везде.
0’ "Сельта" уже прошла один из самых тяжелых участков чемпионата, сумев там даже набрать немало очков. Да и поражение от "Валенсии" вряд ли назовешь логичным, но в конце сезона об этом никто не вспомнит. Главное, что удалось обыграть "Леганес", хоть и ценой удаления Брадарича. Сегодня, кроме хорвата, на поле также не выйдут травмированные Денис Суарес и Кевин Васкес.
0’ "Гранада" в текущем сезоне чувствует себя намного лучше соперника. Хозяева стартовали вообще в еврокубковой зоне, но уровень продержать на высоте долго не удалось. Сейчас красно-белые спокойно идут себе в середине таблице, ни о чем не переживая. Если говорить о составе, то сегодня "Гранаде" точно не помогут травмированные Лосано, Мартинес и Монторо.
0’ ::warning:: "Гранада": Силва - Фулькье, Вальехо, Дуарте, Мартинес - Брайс, Эррера - Вадильо, Вико, Исмаил - Сольдадо.
0’ ::warning:: "Сельта": Бланко - Мальо, Мурильо, Араухо, Оласа - Бельтран, Йокушлу, Рафинья - Аспас, Смолов, Систо.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Смолов уже показывает, что привыкает к испанскому чемпионату. Пяточка на первой минуте - это уровень. Причем пас точный получился.
3’ Эррера с линии штрафной классно бил низом. Рикошет, мяч уже перелет голкипера, но вместе с ним и ворота.
5’ "Гранада" начинает сегодня очень активно. Мяч быстро ходит впереди, пытаясь особо не засиживаться у своих ворот.
6’ Гости также не против подержать мяч. К сожалению, продвижения у игроков из Виго минимум.
8’ Все атаки "Сельты" пока идут через Рафинью. Да, много на себя берет экс-игрок "Барсы", но не все у него получается.
10’ Игра превращается в сумбур. Зря мы думали, что все будет очень быстро и интересно, команды быстро угасли.
11’ Ага, дождь очень сильный начался. Наверное, из-за этого соперники стали так медленно играть. ::smile::
13’ "Зенит" и "Локомотив" сегодня играли в похожем стиле. Может, Смолов показал партнерам, как нужно действовать, и из-за такого так все без ворот? ::sad::
14’ Гости показывают, как они хорошо катают мяч у себя в штрафной. Смотрится все это рискованно, но пока проходит.
15’ Аспас справа перспективно простреливал на Смолова - Федору защитники не дают пробить.
17’ Оласа с очень дальней дистанции пробивает очень высоко. Кажется, это первая попытка "Сельты" в принципе за сегодня.
19’ Аспас после передачи Смолова прошел по правому краю, сместился в центр и пробил с 20 метров - в левую девятку немного не попал.
20’ Аспас начинает раздавать потихоньку. Забросы на Систо не проходят, по центру через Смолова минимум действий.
22’ "Сельта" прибирает инициативу в свои руки. Гости ничем не уступают хозяевам, начинают даже играть первым номером.
23’
Нестор Араухо
24’ Сольдадо неплохо сделал скидку головой вдоль ворот, мяч пролетел далеко, Вальехо попытался пробить с разворота - угловой.
25’ Красно-белые начинают бить со всех позиций. Раскачались команды после небольшой спячки.
27’ Аспас постоянно в общении с арбитром. Ничего нового, Яго постоянно со всеми общается.
29’ Странно, почему "Сельта" так мало играет через центр? Как только Смолова включают, сразу же активнее получается.
30’ Сольдадо попытался пробить с острого угла - опять лишь угловой. Их уже четыре у "Гранады".
32’ Кстати, у Смолова продолжается серия без ударов по воротам. В прошлом матче Федор не нанес ни единого выстрела.
34’ Сложно сказать, насколько ничья выгодна командам. "Сельте", конечно, лучше побеждать, а вот сопернику глобально все равно.
35’ А дождь становится все сильнее. Если кто-то думает, что это поможет футболистам заиграть активнее, то вряд ли.
37’ Очень рано доигрывать первый тайм стали соперники. Если кто-то вам говорит, что матч "Оренбург" - "Тамбов" - скучный, то вы им не верьте.
38’ Уже и газон не выдерживает дождя. Мяч плохо катится, видны даже лужи.
39’ Казалось, уронили Систо в штрафной площади. Да, была борьба, но толчок в спину же никто не отменял.
40’ ВАР даже не просматривал момент. Продолжаем, пускай пытаются команды забить с игры.
42’
Феде Вико
43’ Игроки "Сельты" сегодня больше спорят с арбитром, нежели играть в футбол. К сожалению.
44’ Смолов в положении вне игры. Уже во второй раз. Кажется, на этом можно и заканчивать первый тайм.
45’ Сольдадо пытался пробить в касание с линии штрафной, небольшой рикошет от защитника - опять мимо.
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Ни одного серьезного момента на две команды за 45 минут. Что Смолов, спросите вы? Активен в подыгрыше, но у самого вообще не было момента даже удар нанести. О голах даже говорить не приходится.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Едва ли не первое подключение Фулькье к атаке. Крайний защитник получил мяч справа и сильно пробил в ближний - не попал.
48’ Аспас очень сильно отдавал на Смолова. Да, в свободную зону хорошо, но там бы никто по правилам не успел.
49’ ::warning:: Вико в падении с 12 метров наносил удар - выше! А никто особо не мешал, более того, можно было на Эрреру дальше пропустить.
50’ ::warning:: Теперь уже Систо слева ворвался в штрафную и низом пробил на силу - Силва успевает присесть на колено и принять удар на себя!
51’ Силва успевает выйти из ворот и кулаком выбить мяч в сторону, не давая Смолову замкнуть.
52’
Пионе Систо
53’ Вот это скорости в начале второго тайма ::heart:: В похожем стиле начинался и первый тайм, но мы помним, чем оно все закончилось.
54’
Янхель Эррера
56’ А вот и Смолов! Федор с линии штрафной на точность бьет в левый угол - на месте голкипер!
57’
Рамон Азиз - Ян Брайс Этеки
57’
Санти Мина - Федор Смолов
57’ Вот так, Смолов только нанес удар по воротам, как сразу же Мина вместо него выходит.
57’ Брайс из-за травмы не смог продолжить матч, вышел Азиз.
59’ Становится все больше борьбы. Опять скорости и активности соперникам хватило всего лишь на десять минут.
60’
Яго Аспас
61’ Вадильо со штрафного пробивает очень неточно. Стандарты сегодня командам вообще не помогают.
63’
Антонио Пуэртас - Альваро Сифуэнтес Вадильо
63’ Вторая замена у "Гранады", Пуэртас явно нацелен больше на атаку.
64’ Силва почти у лицевой линии штрафной принял мяч, не давая Мине пробить. Еще бы немного, и мог за шиворот получить.
66’ Кажется, сегодня футбол идет до первого гола. Кто успеет забить, у того будет огромное преимущество.
68’ Без Смолова и футбол не смотрится. Так хоть за Федором следили, а так приходится мяч искать. А он постоянно в центре поля. ::facepalm::
69’ Силва успевает опять выйти из ворот и в падении забрать мяч в ногах у Аспаса. "Сельта" до верного хочет разыграть, пока не все получается.
70’
Брайс Мендес - Пионе Систо
70’ Систо запомнился разве что предупреждением, впереди у него ничего не получилось.
71’ Рафинья бегает по полю с бинтом во рту. Кажется, у него рассечение, но сложно сказать, когда он его получил.
72’ ::warning:: Вико очень опасно пробил со штрафного с 25 метров, Бланко не успевал, но мяч прошел мимо.
73’
Уго Мальо
74’
Дарвин Мачис - Феде Вико
74’ Вико старался едва ли не больше всех в атаке.
75’
Серхио Альварес
76’ Аспас еще раз очень грубо сыграл. Как бы без лидера "Сельта" в концовке не осталась.
78’ Мина пошел в штрафную пенальти зарабатывать. И не упал, и не пробил, и мяч потерял. Так себе попытка.
79’
Роберто Сольдадо
80’ Восемь желтых мы уже сегодня увидели. А голевых моментов и половины от этой цифры не насобираешь, тут точно.
82’ С каждой минутой споров становится все больше. Кажется, поскорее бы этот матч закончился, а то будут еще и удаления.
84’ Вообще расклеилась у команд игра впереди. В центре поля ото "рубятся", больше нацелившись на борьбу.
85’ ::warning:: А это был лучший шанс! Пуэртас головой с пяти метров пробивает в левый угол, мяч попадает в штангу, катится по линии, попадает в другую и вылетает в поле! Нет гола!
86’ Эррера в касание с лета бьет выше, "Гранада" начинает идти на финишный штурм.
88’ Кстати, у "Сельты" есть еще одна замена, но там особо никого и нет, чтобы усилить линию атаки.
90’
Папе Шейх - Фран Бельтран
90’ И все же происходит замена у гостей для сохранения счета.
90+1’ Не получилось у Рафиньи ни пробить справа, ни прострелить опасно вдоль ворот, чтобы Аспас там замыкал.
90+2’ Дает арбитр командам шанс отличиться, компенсируя сразу четыре минуты.
90+3’ В концовке больше споров, нежели конструктива. Спасибо командам за матч и за эмоции, но хотелось бы увидеть точные выстрелы.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:0! "Гранада" и "Сельта" в позднем матче субботы так и не порадовали нам голами. Не порадовал и Смолов, у которого один удар за час игры. В подыгрыше Федор неплох, но в Испании надо приносить больше пользы клубу, чтобы играть в основе. В общем, галисийцы продолжают улучшать свое положение, немножко отрываясь от зоны вылета. Сейчас для них это самое главное. На этом все, спокойной ночи!