Эспаньол — Барселона, 4 января 2020

4 января 2020 года • 23:00

Испания. Ла Лига. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эспаньол (Барселона) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 19-й тур. Матч пройдет 4 января 2020 года на стадионе RCDE Stadium (Корнелья-де-Льобрегат, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+3
=8
-25
19 — 76
RCDE Stadium (Корнелья-де-Льобрегат, Испания) 33 562 зрителя Вместимость 40500
Главный арбитр: Карлос Дель Серро Гранде
0’ Добрый вечер, друзья! В испанской примере сегодня встретятся команды с разных полюсов таблицы. Каталонское дерби "Эспаньол" против "Барселоны", в котором сыграет лидер чемпионата с главным аутсайдером, занимающим последнее место. Вместе с вами за этой игрой буду наблюдать я, Сергей Кузнецов. Начнем в 23:00 по московскому времени.
0’ "Эспаньол", который осенью в Лиге Европы обыгрывал в Москве ЦСКА, в чемпионате выступает неудачно - всего две победы за весь первый круг и твердое последнее место. "Барселона" же не знает поражений уже два месяца, уверенно возглавляя турнирную таблицу. В каталонском дерби "сине-гранатовые" не выиграли лишь один раз за последние 10 матчей, позволив за все это время "Эспаньолу" забить всего лишь три мяча.
0’ У "Барселоны" травмирован основной голкипер тер Штеген, плюс в лазарете находятся Артур и Дембеле. У "Эспаньола" тоже достаточно тех, кто не сможет выйти на поле. Из-за дисквалификации игру пропускает Гранеро, а по причине травм не сыграют Пьятти, Коршья и Виктор Санчес. Но зато у "попугаев" новый тренер - бывший защитник "Барсы", кстати. Абелардо был назначен чуть больше недели назад.
0’ "Барселона": Нету - Сержи Роберто, Пике, Лангле, Жорди Альба - Ракитич, Бускетс, де Йонг - Месси, Суарес, Гризманн.
0’ "Эспаньол": Диего Лопес - Хави Лопес, Эспиноса, Налду, Вила - Гомес, Рока, Давид Лопес, Дардер - Мелендо, Кальери.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали! "Барселона" сегодня в желтом, "Эспаньол" - в бело-синем.
2’ Сразу ожидаемо гости забрали мяч, но "Эспаньол" настроен прессинговать и не дает особо раскатывать мяч сопернику.
3’ Кальери по правому флангу продвинулся и подал в штрафную, где Пике элегантно прервал пас пяткой.
5’ И еще одна подача у "попугаев" получается с фланга - снова Пике, только теперь головой выносит мяч. "Эспаньол" прибавил.
6’ Хави Лопес не дал разбежаться Альбе, жестковато его встретив. Штрафной.
7’ Длинный перевод на забегающего Альбу оформляет Ракитич, тот отыгрывает назад де Йонгу, и голландец фолит в борьбе за мяч.
8’ Теперь уже сам Альба нарушает правила в отборе на своей половине поля. Подавать будет "Эспаньол".
9’ Опасная получается подача, но Мелендо после скидки вдоль ворот не успевает замкнуть.
10’ Сержи Роберто поддержал атаку на правом фланге, но неудачно прострелил вдоль ворот.
12’ Суарес, пытаясь подстроиться под летящий в штрафную мяч, падает, но никакого пенальти арбитр назначать не собирается.
13’ В довольно спокойном ритме матч проходит. Никуда не спешат команды, хоты для "Барсы" это вполне обычное состояние.
14’ Пике с Кальери столкнулись в борьбе за мяч после скидки Роки, но помощь не требуется.
16’ "Пободали" сейчас мяч с одной половины поля на другую футболисты, словно играют в волейбол.
17’ Теперь уже "Эспаньол" комбинирует, разыгрывая на своей половине поля, а "сине-гранатовые" включают прессинг.
18’ "Барса", кстати, на данную минуту опустилась на второе место в таблице после победы "Реала" несколько часов назад.
19’ Месси напомнил о себе финтами в штрафной, но как-то неожиданно он в итоге мяч потерял.
21’ Лангле в подкате выбил мяч из-под ног соперника, не дав разогнать атаку, но и по ногам ему попал в том числе.
22’ Ой, а здесь очень жестко получилось - де Йонг в прыжке локтем попал по лицу Давиду Лопесу.
23’
Сильва Давид Лопес ГОЛ! Давид Лопес отомстил забитым мячом! Подстроился под подачу Роки и переправил мяч головой в дальний угол!
24’ Интересно теперь будет посмотреть, как будет прибавлять "Барселона". Пора бы уже.
26’ Месси в окружении нескольких игроков с разворота пробил, но несильно и почти в руки голкиперу.
27’ В последние годы "Эспаньол" забивает "Барселоне" в среднем один гол за три матча. Сегодня можно сломать эту традицию.
28’ Перевели гости игру к чужим воротам и теперь разыгрывают мяч вокруг штрафной.
30’ Совсем незаметный Гризманн грубо ошибся в передаче назад, и только быстро сориентировавшийся Альба подстраховал и своевременно отыграл на Нету.
31’ Прессингует и лезет напролом "Эспаньол", посмелели "попугаи" после забитого мяча и поверили в свои силы.
32’ А у "Барсы" как-то совсем тухленько все в атаке пока что. Месси, ау!
33’ В опорной зоне ошиблись "блаугранас", но быстро развить атаку хозяевам не удалось.
34’ Вот уже минуту "Эспаньол" катает мяч по всей ширине поля, и ничего не может сделать "Барса".
35’
Хави Лопес
36’ С левого края Месси со стандарта грузил в штрафную, Лангле выпрыгнул выше всех, но пробил совсем мимо дальнего угла.
38’ Идет вперед "Эспаньол" и зарабатывает угловой на правом фланге. Жмут хозяева!
39’ Эх, Кальери немного мимо бьет после подачи на ближнюю штангу и скидки вдоль ворот.
40’ Ничего не получается впереди у "Барселоны", очень надежно пока лидеров "сине-гранатовых" держат.
41’ Месси! Выскочил из-за спин защитников и пробил головой метров с 10 - в руки вратарю.
42’ Штанга! Суарес эффектно обыграл соперника на входе в штрафную и в ближний аккуратно пробил - в стойку мяч попадает!
43’ Роняют Месси на правом краю у входа в штрафную - это как раз для него стандарт.
43’ Месси к мячу подошел и в ближний угол закручивал, однако Диего Лопес спокойно сместился и поймал мяч.
44’ Пике после подачи Гомеса в штрафную снова шикарно играет на вынос, страхуя голкипера.
45’
Артуро Видаль - Иван Ракитич
45’ Одну минуту накинул арбитр к первому тайму - больше. в принципе, и не за что.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Ну и все на этом. Пока "Эспаньол" неожиданно обыгрывает "Барселону" в дерби, и интриги у нас на второй тайм хоть отбавляй. Сделаем паузу и вернемся.
46’ Видаль вместо Ракитича выходит на второй тайм у "Барселоны".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле и верим, что впереди много всего интересного.
47’ С первых же минут тайма "Барселона" забрала мяч, но по-прежнему очень плотно против соперника действуют хозяева.
48’ Кальери получил в голову в стыке с Лангле и какое-то время пролежал на газоне, но врачи ему не понадобились.
50’
Луис Суарес ГОЛ! Суарес выскочил под крученую подачу с фланга в исполнении Альбы и в касание подправил мяч в нижний ближний угол.
51’ Кальери опять сталкивается с Лангле, теперь уже в центральном круге. Арбитр молчит, а стадион свистит. Карточку требует.
52’ Еще и Суаресу по ноге заехали, к нему врачи выбежали. Небольшая пауза у нас.
54’ Хави Лопес получил мячом в лицо, когда Альба у лицевой линии выбивал мяч. Извинился Жорди, все в порядке.
55’ Неудачно защита "Эспаньола" выбила мяч после навеса Месси - прямо на ногу Гризманну, который с ходу пытался пробить, но бросились защитники наперерез.
56’ Куда бодрее второй тайм и по скорости игры, и по моментам. Ну и интрига никуда не делась еще.
58’ Вила подал с правого фланга, но Лангле опередил Мелендо.
59’
Гол! 1:2
Артуро Видаль ГОЛ! "Барса" выходит вперед! Суарес внешней стороной стопы с края вратарской перевел мяч на дальнюю штангу, откуда Видаль со "второго этажа" вогнал мяч в верхний угол. Диего Лопес достал, но не отбил.
60’ А Месси до сих пор в тени. Но не вечер еще, не вечер.
61’ Полчаса есть еще у хозяев, чтобы не продолжать традицию и забить наконец больше одного мяча "Барсе".
62’
Матиас Варгас - Виктор Гомес
62’ Первая замена у "Эспаньола". Варгас вместо Гомеса выходит.
62’
Марк Рока
64’ Месси прошел сольно с центра поля до штрафной и хитро покатил на Суареса, Луис сразу пробил, но Лопес среагировал!
65’ Де Йонг на Варгасе фолит, толкая его сзади. Арбитр увидел здесь нарушение на карточку.
66’
Френки де Йонг
67’
Андер Итурраспе - Сильва Давид Лопес
67’ Дардер прорывается по левой бровке и подает в штрафную, где в падении не дотягивается немного до мяча Мелендо и хватается за голову.
67’ Вторая замена у хозяев уже. Скоро и у "Барселоны" изменения будут.
68’ Месси подхватил мяч на пути к штрафной, но на этот раз запутался в собственном дриблинге и потерял мяч.
70’ У "Барселоны" сейчас полное территориальное преимущество, "попугаи" сидят в клетке и ничего не могут сделать.
71’ Видаль набирал скорость, разгоняя атаку по центру, но неудачно отдал пас вразрез на Суареса.
72’ Мелендо получил повреждение, сидит он на газоне и просит медиков.
73’ И не может он продолжить. У Лэй спешно переодевается и сейчас выйдет на поле.
74’
У Лэй - Оскар Мелендо
75’
2-я желтая карточка
76’ Не получился стандарт у хозяев - Пике легко справился с подачей в штрафную.
77’ У Лэй головой пробивал после навеса с фланга - вот и у Нету появился шанс себя показать!
78’ Суарес с острого угла успел послать мяч вдоль ворот, Гризманн пробил в касание, но мяч пролетел почти параллельно воротам.
80’
Нелсон Семеду - Антуан Гризманн
80’ Семеду вместо Гризманна появляется. Стало быть, на левый фланг поближе к атаке смещается Сержи Роберто.
81’ Суарес в быстрой атаке "сине-гранатовых" умудрился с неудобной позиции пробить, но это было очень легко для голкипера.
82’ Падает Суарес в штрафной и просит пенальти, но арбитр непоколебим. Он был в нескольких метрах от эпизода.
83’ Серьезный прессинг из последних сил включили хозяева - счет еще позволяет на что-то надеяться.
84’ Суарес разгонял атаку три в три, но неудачно покатил вдоль ворот на Месси.
85’ Рока с правого фланга то ли бил, то ли отдавал пас, но мяч прилетел точно в руки Нету.
86’ У Лэй врывается в штрафную, но Лангле успевает поставить ему корпус и оттереть от мяча.
87’ Видаль головой скинул мяч на ход Суаресу, который вывалился один на один и пытался перекинуть голкипера, но Диего Лопес уже выбежал навстречу и подставился под мяч.
88’
Гол! 2:2
У Лэй ГОЛ! Сравнивает счет "Эспаньол"! У Лэя забыли на краю вратарской, он получил мяч и неотразимо пробил в дальний угол. Стадион взрывается от радости!
89’ Воодушевились "попугаи" снова и понеслись вперед. У Лэй снова бил из штрафной, но попал в защитника теперь.
90’ Четыре минуты добавлено. Ох и концовочка нас ждет, друзья.
90+1’ "Барселона" идет вперед, но теряет мяч на входе в штрафную. Вот где должен Месси решать.
90+2’ Полностью сейчас "Барселона" на половине поля соперника под свист трибун. Кто-нибудь помнит, что "сине-гранатовые" в меньшинстве?
90+3’ Бускетс срывает перспективную контратаку "Эспаньола", но карточку не получает. Тем не менее, штрафной для хозяев на последних секундах. Метров 30 до ворот.
90+4’ Подача следует с этого штрафного, и выносят мяч защитники "Барселоны".
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, вничью в итоге заканчивается каталонское дерби, хотя во втором тайме гости смотрелись лучше, но все свои моменты не использовали. "Эспаньол" таким образом начал с ничей с "Барселоной" при новом тренере, а на вершине таблицы снова двоевластие - "Реал" и "Барселона". Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!