Депортиво — Барселона, 18 января 2015

18 января 2015 года • 21:00

Испания. Ла Лига. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Депортиво (Ла-Корунья) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 19-й тур. Матч пройдет 18 января 2015 года на стадионе Riazor (Ла-Корунья, Испания). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра
0’ Всем привет! Выходные заканчиваются, и на десерт у нас остается горячее испанское блюдо с изысканным футбольным привкусом - в гости к "Депортиво" приехала каталонская "Барселона". Смотреть и наслаждаться моментом вместе с вами будет Сергей Кузнецов.
0’ "Депор", балансирующий на грани зоны вылета, в новом году не только не проигрывает, но и не пропускает. Хотя, конечно, атакующие способности игроков "Барселоны" трудно переоценить, забить бело-голубым не смогли "Атлетик" и "Леванте" - не самые последние команды примеры. "Барсе" же после сегодняшней победы "Реала" нужно не отпускать мадридцев и брать очки по-максимуму.
0’ "Барселона" традиционно успешно ездит в Ла-Корунью. За два последних визита на "Риасор" каталонцы наколотили аж 9 мячей "Депортиво". Причём последняя встреча стала самой результативной в истории противостояния команд - 5:4 в пользу сине-гранатовых. А вот победить "блаугранас" "Депору" не удается почти 7 лет - с апреля 2008-го года.
0’ "Депортиво": Фабрисио Агосто - Хуанфран, Сидней, Лопо, Луизинью - Родригес, Бергантиньос - Куэнка, Медуньянин, Кавалейру - Риера.
0’ "Барселона": Браво - Алвес, Пике, Маскерано, Альба - Ракитич, Бускетс, Иньеста - Месси, Суарес, Неймар.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Раз, два, три, четыре, пять - всем уже пора играть! А нам смотреть. Поехали!
2’ "Барса" сегодня в гостевой оранжевой форме. Яренько, красиво, бодренько. Особенно на фоне бело-голубых хозяев.
3’ Гости пробуют зайти с флангов, получается пока плохо. Подключения Альбы с Алвесом пользы не приносят.
5’ Риера жестковато подкатился под Маскерано. Борьбы сегодня много будет. Настраивайтесь. Арбитр уже настроился.
6’ "Депор" в кои-то веки перехватил мяч, Родригес загрузил мяч в штрафную, но Браво прочитал такой ход и уверенно сыграл на выходе.
8’ Неймар эффектно накрутил двоих соперников и покатил на Суареса, но у уругвайца мяч с ноги сваливается, и удар в касание получается совсем неточным.
9’ Вот это по-волейбольному! Луизинью прерывает заброс на Суареса рукой! Чистая карточка, но арбитр молчит. Все-таки плоховато он настроился.
10’ Первый пошел от Лео! Ракитич черпачком закинул в штрафную, Месси своевременно открылся, и метров с 12 в касание головой переправил мяч в ворота.
10’
Лионель Месси
12’ И уже сейчас "Барса" готова "тики-таку" включить, традиционно выманивая соперника подальше от ворот. Будем надеяться, зевать нам раньше времени не придется.
13’ Месси получил мяч спиной к воротам в нескольких метрах от штрафной, развернулся и отдал на ход врывающемуся Суаресу, но Сидней опередил уругвайца.
15’ Луис Энрике спрятал руки в карманы пуховика - кадр прямо из английской премьер-лиги. Пока его явно все устраивает.
16’ Алвес почти пешком пришел в атаку и навешивал в штрафную, но там Фабрисио Агосто легко забирает мяч, выйдя из ворот.
17’ Пока режиссер смакует повторы финтов Месси, "Депортиво" не может сделать ровным счётом ничего. Не получается. Вернее, не дают.
19’ Спасибо статистике - благодаря ей есть о чем писать. Без малого за 20 минут "Барса" уже почти полторы сотни точных передач сделала. "Депор", для сравнения, только 28.
20’ Месси технично ушел от Домингеса, сместился направо, а там Луизинью его раз - и облапошил одним-единственным движением, грамотно выставив ногу под мяч.
22’ Иньеста закидывает идеальный по исполнению и своевременности пас на Суареса, но Луис почему-то подумал, что залез в офсайд и загубил верный момент.
23’ Неймар предлагал Месси сделать мини-рывок с правого края атаки и забросил мяч через защитника, но Лео не решился пойти на этот мяч.
25’ Луизинью везде успевает! Прибежал в атаку, отобрал мяч и ворвался в штрафную, но пробить толком не смог, попав по мячу по касательной.
26’ Экс-каталонца Куэнку уронил Иньеста недалеко от края штрафной. Это может быть опасный стандарт, но есть ли у "Депортива" столь "стандартные" личности?
28’ Красивый навес получается, Кавалейру пытался скинуть на дальней штанге под удар Риере, но Пике успевает выбить мяч мгновением раньше.
30’ И опять тишина и покой на "Риасоре". Каталонцы словно решили обойтись малой кровью и заработать легкие очки. Жду от них опровержения моих слов.
31’ Месси снова решил исполнить сольную партию и рванул в обыгрыш почти по центру и каким-то чудом не вышел один на один - Лопо успел ногу подставить.
33’ Вторую порцию заказывали? Разносчик голов Месси уже тут как тут с доставкой! После непонятной скидки-срезки от пятки Суареса, к которому отлетел мяч в штрафной, Лео подхватил мяч и аккуратно подсек его над голкипером.
33’
Гол! 0:2
34’ И мгновенный ответ хозяев! Куэнка в касание пас с фланга завершал - выше ворот. Веселее у нас дела пошли.
35’ Месси идет за третьим! Входит в штрафную с правого фланга, убирает мяч от защитника и с правой лупит на силу в ближний, но мяч летит над перекладиной.
37’ Кавалейру навешивает на дальнюю с фланга, но там, окромя головы Пике, никого не оказалось. Совсем туговато идут в атаку нападающие хозяев.
38’ И еще один заход - теперь Куэнка справился с Альбой на фланге, но подать не смог - партнера подстраховал Бускетс.
39’ Ракитич классным пасом вразрез нашел Суареса, но Луис сегодня транжирит полумоменты на раз. Больше ему могут и не дать.
41’ И, кстати, всего 6 ударов у "Барселоны" за первый тайм. Скромно. И два из них голевые. Похвально.
42’ Не слишком заметен сегодня Иньеста. Из травмированных, напомню, только защитник Матье и хавбек Хави у катаолнцев отсутствуют. Но функции последнего по такой игре особо и не нужны.
44’ По сути, "Барса" влегкую доигрывает до конца тайма, перекатывая мяч по всей ширине поля. Эй, зевота, а ну уйди от меня!
45’
Мартинес Хосе Родригес - Иван Кавалейру
45’ ПЕРЕРЫВ. Собственно, и арбитру к первой половине этого матча добавить нечего. Отдыхаем, и на всякий случай ставим таймер на 15 минут.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - после перерыва ждем очередную порцию голов. В том числе сами знаете от кого.
48’ Медуньянин! Получает пас в штрафной, разворачивается, но пробить не может - падает после контакта с Маскерано. Пенальти нет.
49’ Альба каков! Продрался по левому флангу и легонько выкатил на край штрафной под удар Суаресу. Уругваец лупит в касание - очень высоко и неточно.
51’ Весьма бодрое начало выдается. Думаю, как минимум еще на парочку голов мы с вами вполне можем рассчитывать.
52’ Неймар, стоя на линии штрафной, головой продолжил на Суареса, и на этот раз уругваец действительно забрался в положение "вне игры".
54’ Почему-то кажется, что Неймар еще сегодня своего слова не сказал. Словно притаился перед чем-то эдаким. Проверим экстрасенсорные способности вашего комментатора.
55’ Эх, в какую коробочку взяли вышеупомянутого Неймара защитники хозяев, не дав ворваться в штрафную после паса Месси. Бдят.
57’ "Барселона" в гостях не выигрывала с разницей более, чем в один мяч, аж с 4 октября. И вообще выиграла только две из последних пяти выездных игр.
58’ Браво! Вот и ему работенка подоспела - эффектный удар через себя голкипер "Барсы" не менее эффектно отражает.
59’ Риера роняет Бускетса, предварительно приложив его в борьбе локтем - вот и первая карточка.
59’
Ориоль Риера
61’ Неймар протащил мяч от центра поля до штрафной, оттянул на себя защитников и отдал на Месси, но слишком поздно - Лео уже проскочил "точку невозврата".
62’ А вот вам и трюк со шляпой, господа. Сам теперь взял инициативу в свои руки Месси после розыгрыша углового, убрал защитника и положил мяч в дальний угол, как шар в бильярдную лузу.
62’
Гол! 0:3
63’
Точе - Ориоль Риера
64’ Вторая замена у хозяев - Точе вместо Риеры появляется освежить игру.
64’
Точе
65’ И сразу же карточку схлопотал свежий Точе. Штрафной "Барса" тактично "спустила" в трубу.
66’
Марк Бартра - Андрес Иньеста
66’
Рафинья - Серхио Бускетс
66’ Двойная замена и у "Барсы" назрела. Бартра меняет Бускетса...
66’ ... а Рафинья Иньесту.
67’ Красивая трехходовка хозяев - Куэнка вырезает в центр штрафной на свеженького Точе, но там теперь есть еще более свеженький Бартра.
68’
Марк Бартра
70’
Родригес Педро - Неймар
70’ И не стал тянуть с последней заменой Энрике - появляется Педро, уходит Неймар. Иными словами, экстрасенсорики во мне ноль.
72’ Суарес решил переквалифицироваться и попытать счастье в роль ассистента, но Педро после его передачи забежал в офсайд.
73’ Фабрисио выбежал чуть ли не к самой линии штрафной, мяч не удержал, Ракитич подхватил, однако точность Ивана подвела.
75’ А теперь дальний удар в исполнении Медуньянина - мяч летит мимо. Точных ударов хозяевам сегодня катастрофически не хватает.
76’ Сидней что творит! Добежал до чужой штрафной, оставил с носом Альбу, но вот Бартру не прошел - защитник рискованно пошел на смельчака, но успел сыграть в мяч.
77’ Месси на покер шел! Суарес открылся с левого фланга атаки, прострелил вдоль ворот, но Лопо успел снять мяч с ноги аргентинца.
78’
Дани Алвес
79’
Перес Мартинес Лукас - Харис Медунянин
80’ Суарес напролом полез на троих защитников - желание у него сегодня возобладало над рациональным, но хорошо, что команде это не аукается.
81’ Быть четвертому или нет - вот в чем вопрос. "Депортиво" уже и не стремится ни к чему, команда смирилась со своей участью. А вот надо ли оно "Барселоне"?
83’ Хех, оно надо случаю, оказывается! Прострел Алвеса справа находит ногу Лопо, который, выбивая мяч, попадает в своего же партнера по обороне Сиднея и записывает на его счет автогол.
83’
Автогол! 0:4
Решел да Силва Жуниор Сидней
85’ Забил себе - забей другим. Сидней снова рвется в атаку и даже проникает в штрафную, но блестяще вписавшийся в игру Бартра успевает поставить корпус и оттеснить настойчивого защитника.
86’ Страшно подумать - за три последних выезда к "Депортиво" каталонцы меньше четырех голов за игру не забивали. Откуда они их только берут?
88’ Месси совсем ушел в тень, Педро так в игру толком и не вписался. Один Суарес что-то пытается, но получается у него сами видите как.
90’ Суарес! Ну не идет и все тут! Троих обыграл в штрафной, накрутив финтами, и пробил низом - Фабрисио ногами парирует.
90+1’ И еще одна невезуха для Суареса! Замыкал он почти наверняка прострел с фланга, но в ближний угол не попадает.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Барселона" громит "Депортиво" на выезде благодаря хет-трику Месси и вновь вплотную приближается к "Реалу". Таковы итоги первого круга для "блаугранас". А я, Сергей Кузнецов, на этом прощаюсь с вами. Болейте футболом и будьте здоровы!