Барселона — Валенсия, 14 марта 2010

14 марта 2010 года • 21:00

Испания. Ла Лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Валенсия (Валенсия). Испания. Ла Лига, 26-й тур. Матч пройдет 14 марта 2010 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Camp Nou (Барселона, Испания) 87 601 зритель Вместимость 99354
Главный арбитр: Сесар Муньис Фернандес
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мы начинаем текстовую трансляцию матча чемпионата Испании "Барселона" - "Валенсия".
0’
Эвер Банега
0’
Эдвигес Мадуро
0’
Анхель Ибаньес Деальберт
0’
Сальтор Грау Бруно
0’
Никола Жигич
0’
Жерар Пике
2’ Стоит обратить внимание тех, кому интересна эта текстовая трансляция на то, что на острие атаки "Валенсии" сегодня играет бывший форвард казанского "Рубина" Алехандро Домингес. Он заменил травмированного давида "Вилью".
5’ Первый голевой момент у ворот "Барсы"! Мигел навешивает с правого фланга в центр штрафной, Хорди Альба бьет головой, но мяч летит выше ворот.
10’ Пабло Эрнандес пытается на фланге обыграть Максвелла, но ему это не удается, и полузащитник "Валенсии" не находит ничего лучше, как свалить соперника на газон.
12’ Пока скорости в матче не очень-то высокие.
15’ "Барселона" подбирает ключи к воротам "Валенсии". Альбельда фолит на Месси.
16’ Хорди Альба убегает в контратаку, пробрасывает мяч мимо Дани Алвеса, потом отдает пас на Пабло Эрнандеса, но игроки "Барсы" успевают вернуться в оборону и выжать что-либо из момента у гостей не получается.
19’ Пабло Эрнандес обыгрывает Максвелла на правом краю штрафной, навешивает на противополжный фланг, Сильва пытается головой замкнуть передачу, но промахивается, а мяч забирает Виктор Вальдес.
20’ Пабло Эрнандес наносит удар по воротам - прямо в руки вратарю.
25’ Банега бьет с левой ноги из-за пределов штрафной. Удар, скорее, на удачу. Очень неточный.
30’ В очередном противостоянии на фланге Пабло Эрнандеса и Маркеса победителем выходит валенсиец - штрафной. Сильва навешивает на правый фланг, Домингес грудью скидывает мяч себе под удар, проталкивает его в центр штрафной, а Мадура не попадает по воротам.
32’ Месси убегает в контратаку по правому краю, прицельно бьет в ближний угол, Сесар Санчес успевает среагировать и выбить мяч. Но судья углового не назначает.
36’ Месси пытается пробить по воротам с близкого расстояния. Сесар Санчес на чеку, а форвард "Барселоны" упускает мяч за лицевую.
40’ Месси отнимает мяч в центре поля, обыгрывая защитников пробирается к воротам, пасует на Педру, а тот бьет мимо ворот.
44’
Мануэл Фернандеш - Давид Альбельда
45’
Тьерри Анри - Боян Кркич
45’ Хорди Альба убегает от Дани Алвеса, бразилец в подкате выбивает мяч на угловой.
45+1’ К основному времени первого тайма добавлено две минуты.
45+3’ Перерыв
47’ Банега предупрежден за фол на Педру.
48’ Приняв мяч от Дани Алвеса Бускетс не может достойно пробить по воротам соперника.
53’ После дальнего удара Анри Сесар Санчес выставляет ногу и выбивает мяч от своих ворот.
54’ Мадуро грубо останавливает прорыв Анри к воротам "Валенсии", за что удостаивается желтой карточки.
56’ Приняв мяч от Хави, Месси с мячом входит в чужую штрафную, попутно обыгрывая Банегу, Мадуро и Деальберта и поражает ближний к себе угол ворот.
56’
Лионель Месси
59’ Сесар Санчес получает помощь от врачей. Видимо, у него что-то с бедром.
60’ Хави врывается с мячом в штрафную, наносит удар, но он оказывается не очень острым. "Валенсию" выручает голкипер.
65’
Никола Жигич - Алехандро Домингес
67’ Максвелл после паса Хави поражает ворота "Валенсии", но гол не засчитан из-за очевидного офсайда.
68’ Жигич выскакивает один на один с Вальдесом, наносит удар, но в ворота не попадает.
69’
2-я желтая карточка
70’ Мадуро получает вторую желтую карточку за фол на Месси.
75’ После навеса справа, адресатом которого наверняка является Жигич, мяч забирает Вальдес.
77’
Рубен Бараха - Сальтор Грау Бруно
78’ Алвес навешивает в штрафную, Мигел головой выбивает мяч, но тот попадает аккурат на голову Анри. Француз наносит удар, но оказывается неточным.
79’ Педру с правого края штрафной простреливает в штрафную на ход Месси, аргентинец наносит удар, но не попадает в створ ворот.
81’
Гол! 2:0
82’ Анри слева переводит мяч на противоположный фланг, Пабло Эрнандес ошибается, и мяч достается Месси, тот обрабатывает его, смещается к центру и с левой ноги забивает гол.
83’ Анри забрасывает мяч в чужую штрафную, Месси успевает его догнать и переправить в правый угол ворот Сесара Санчеса.
83’
Гол! 3:0
86’
Хеффрен - Андрес Иньеста
88’
Яя Туре - Лионель Месси
90’ Жигич срывается на грубость в отношении Пике.