Барселона — Спортинг Х, 22 сентября 2010

22 сентября 2010 года • 22:00

Испания. Ла Лига. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Спортинг Х (Хихон). Испания. Ла Лига, 4-й тур. Матч пройдет 22 сентября 2010 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Хосе Луис Парадас Ромеро
0’ Здравствуйте! Через несколько минут начнется текстовая трансляция матча 4-го тура чемпионатат Испании между "Барселоной" и хихонским "Спортингом".
0’ Команды появляются на поле под гимн "Барсы".
0’
Иван Куэльяр
0’
Серхио Матабуэна
0’
Альберто Ривера
0’
Мате Билич
0’
Альберто Томас Ботиа
0’
Габриэль Милито
0’
Жерар Пике
2’ "Барселона" прогнозируемо начинает матч в атаке.
3’ Нас этот матч, разумеется, интересует прежде всего в разрезе поединка "Барсы" с "Рубином" в Лиге чемпионов на следующей неделе.
5’ Вилья бьет с угла вратарской. Мяч рикошетом от защитника оказывается в руках у голкипера.
6’ Иньеста падает в штрафной и просит пенальти. Нарушение, пожалуй, было, но не в штрафной.
7’ Кстати, до визита в Казань каталонцы еще проведут гостевой поединок против "Атлетика".
9’ Иньеста упускает 100-процентный момент, пробив с выгодной позиции во вратаря.
10’ Ну вот и "Спортинг" отметился ударом. Опасно получилось. После рикошета мяч мог и залететь в ворота.
11’ Наверное, всем известно, что из-за травмы сегодня не появился на поле Месси. Он пропустит и поединок с "Атлетиком". А вот ко встрече с "Рубином" может и восстановиться. Но не факт.
14’ Неспешно, мягко говоря, действуют хозяева. Уверенности в себе им не занимать.
17’ Судья несколько раз проявляет свой класс, не дав свистки в пользу провинившихся.
19’ Всем составом обороняется "Спортинг". Что также было вполне предсказуемо.
21’ Иньеста врывается в штрафную по флангу, но затем упускает мяч за лицевую линию.
22’ Тем временем Месси вальяжно беседует по мобильному телефону на трибуне.
26’ Кркич в одиночку выходит на двух защитников, обыгрывает одного, но в итоге его все-таки обезвреживают. Угловой.
28’ У Максвелла в подкате чисто выбивают мяч в штрафной. "Ноу Камп" опять свистит.
30’ Незаметно пролетели полчаса игры. Хотя не сказать, что очень уж веселый футбол идет. "Барса" откровенно играет вполноги.
32’ Вилья получает пас из глубины поля, входит в штрафную и бьет в дальний угол. Мяч пролетает в полуметре от стойки ворот.
34’ Месси на трибуне больше глядит по сторонам, чем на поле. Другие временами тоже скучают.
36’ У гостей любопытнее всего наблюдать за их тренером Мануэлем Пресиадо - очень эмоционально себя ведет.
39’ Навес Иньесты на дальнюю штангу - Пуйоль тут как тут, но до мяча не дотягивается.
40’ За затяжку времени получает "горчичник" вратарь "Спортинга". Забавно, что произошло это на 40-й минуте при счете 0:0.
41’ Заскучавший было Виктор Вальдес покидает свои владения, чтобы сорвать атаку "Спортинга". Получилось.
42’ Куэльяр справляется с дальним выстрелом Кейта.
44’ Вилья упускает еще один реальнейший шанс забить, не попав в ближний угол. А ведь еще можно было прострелить на Кркича на дальнюю штангу...
45’
Жерар Пике - Карлес Пуйоль
45’
Родригес Педро - Сейду Кейта
45’ Минута добавлена.
45+1’ Перерыв.
45+1’ Чуть было потасовкой не закончился первый тайм.
46’ Еще один сэйв на счету Куэльяра.
47’ Вилья нарушает правила в атаке, сбив соперника в чужой штрафной.
49’ Вилья прокидывает мяч между двух защитников, но последние "закрывают перед ним дверь".
49’ Дани Алвес вырезает мяч на Вилью в штрафную, и тот на этот раз не сплоховал: сделал вид, что будет пасовать, а сам сильно пробил в дальний угол - 1:0!
49’
Давид Вилья
52’ Если дело пойдет так и дальше, то без красной карточки "Спортинг" вряд ли обойдется.
53’ Кркич подыгрывает себе в штрафной рукой. Судья останавливает игру.
53’ Ну а "Барса", конечно, не собирается уходить в оборону. Каталонцы только входят во вкус.
54’ Кстати, в первом тайме процент владения мячом у "Барсы" был более 82 процентов! Невероятная цифра.
56’ Тренер "Спортинга" нервно закурил сигарету, попытавшись остаться незамеченным. Не получилось. Интересно, наказывают ли за это в Испании. Наверное, да.
58’
Химененс Диего Кастро - Серхио Матабуэна
58’ Вилья попадает в офсайд.
60’ У Хави не получается дальний удар.
60’ Иньеста легко обыгрывает двух оппонентов, но третий соперник все же накрывает его. Аплодисменты на "Камп Ноу".
62’ После мощного удара Хави мяч отправляется на трибуну.
64’ И опять Вилья в офсайде. А передачу вновь отдавал Дани Алвес.
68’
Мигель Анхель Де лас Куэвас - Мате Билич
69’ Милито в самый последний момент выбивает мяч, ен позволив Барралю расстрелять ворота с нескольких метров.
70’
Хавьер Маскерано - Боян Кркич
73’ По-прежнему абсолютно без мяча играют гости.
75’ Иньеста получает по ногам от Барраля в центре поля. Штрафной.
77’ Слишком академично играет "Барса". Но это не новость. Зачастую из-за этой академичности страдает эффективность. Но это проблемы каталонцев. По такой игре, конечно, надо было забивать три-четыре мяча.
80’ Защитник "Спортинга" в самый последний момент не позволяет Дани Алвесу замкнуть заброс на дальнюю штангу. А красивый мог быть гол.
82’ В кошки-мышки играет "Барса". Шансов на ничью у "Спортинга" практически нет, хотя один гол может забить даже самая слабая команда.
85’ Очередная эстетская атака хозяев чуть было не закончилась голом. Вильи чуть не хватило точности в завершающей стадии. Каталонцы играют практически стоя, лишь перемещая между собой мяч.
87’
Серхио Прендес - Альберто Ривера
87’ И еще один удар Вильи. Угловой. Из штрафной сегодня, похоже, бьет только он.
90’ Все-таки придумала себе проблемы "Барса". После углового возникло небольшое напряжение у ворот Вальдеса. Всё закончилось "горчичником" Пике.
90’ Неудачно разыгрывают штрафной гости - удар заблокирован.
90+1’ Две минуты добавлено.