Барселона — Реал, 3 декабря 2016

3 декабря 2016 года • 18:15

Испания. Ла Лига. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 14-й тур. Матч пройдет 3 декабря 2016 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 18:15 по московскому времени.

+16
=10
-14
72 — 62
Camp Nou (Барселона, Испания) 98 485 зрителей Вместимость 99354
Главный арбитр: Карлос Клос Гомес
0’ Hola! Испания замерла в предвкушении класико. Практически в любой компании - разговоры о футболе. А национальные телеканалы показывают таймеры с обратным отсчетом времени, где количество дней, часов, минут и секунд до главного матча испанского чемпионата уже близко к нулевой отметке. Эту часть исторического противостояния прокомментирует для вас Тимофей Лейпунский. Всем быть без исключения!
0’ Время для класико пришло в тот момент, когда разрыв между первым и вторым местами в чемпионате достиг рекордной отметки – шесть очков. "Барселона" отпустила мадридский "Реал" слишком далеко после двух подряд ничьих в последних турах – против "Малаги" и "Реал Сосьедад".
0’ Все же сегодня "сине-гранатовые" имеют прекрасную возможность такое отставание сократить. Как это делать они знают, поскольку в последние годы класико запоминалось громкими победами именно "Барселоны". По кадровой ситуации, то пропустят эту игру Жорди Альба и Матье, которым помешает сыграть травма. Зато восстановился капитан Андрес Иньеста, без которого такой матч вряд ли уже представить.
0’ "Реал" по-прежнему является единственным клубом в Испании, который еще не потерпел ни одного поражения. В выездных встречах подопечные Зинедина Зидана выступают достаточно хорошо, потеряв очки лишь однажды в шести матчах. Кроме того, в выездных поединках "галактикос" забивают в пять раз больше, чем пропускают - 20:4.
0’ В отличие от сегодняшнего визави, у "Реала" в лазарете сразу трое футболистов, которые потенциально могли выйти на поле, будь они здоровыми, - Кроос, Бэйл и Мората. Вместо немецкого хавбека ожидается появление в стартовом составе Иско, про уход которого из "королевского клуба" уже полным полно слухов.
0’ Winline оценивает шансы на победу "Барселоны" 1,86 против 1,99 на то, что "Реал" избежит поражения в столице Каталонии.
0’ Стартовый состав "БАРСЕЛОНЫ": тер Штеген - Роберто, Пике, Маскерано, Альба - Бускетс, Ракитич, Гомиш - Месси, Суарес Луис, Неймар
0’ Стартовый состав "РЕАЛА": Навас - Карвахаль, Рамос, Варан, Марселу - Модрич, Ковачич, Иско - Васкес, Бензема, Роналду
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ С самого стартового свистка мадридцы взяли мяч под свой контроль и под оглушительный свист "Камп Ноу" стали мастерить первые подступы. Пока все спокойно.
3’ Серхио Бускетс на чужой половине поля решил не дать развить атаку "Реалу" и в подкате снес сразу двух соперников - Модрича и Роналду.
4’ А теперь Лукас Васкес получил мяч в чужой штрафной от Бензема и упал в борьбе с Маскерано. Судья пенальти давать не решился.
5’ Жестко, но в пределах допустимого проходят первые стыки. Думаю, это будет очень непростая игра для судейства Карлоса Гомеса. Как, впрочем, и любое дерби.
6’ "Барса" в атаке: Месси головой скидывал мяч в штрафную на Неймара, но там уже Карвахаль ждал бразильца.
7’ "Сливочных" совершенно не смущает такая мощная поддержка домашних трибун. Да и болельщики как-то быстро сами притихли. Без опасных моментов проходят первые минуты.
8’ Пока что чуть больше мяч держится у хозяев. Серхио Рамос решил не рисковать и выбивает мяч в аут от своей штрафной, прерывая пас. Справа вбросили на Месси, но быстрой атаки не получилось.
10’ Серхи Роберто с лета с пяти метров пытался нанести удар в левый угол - Рамос грудью отразил мяч! Сразу же каталонцы посетовали на игру рукой у Серхио, но арбитр даже внимания не обратил.
11’ Да и повтор показал, что мяч хоть и попал в верхнюю часть предплечья, пенальти ставить и портить игру было бы неправильно. Тем более, и рука не выставлена была. Так что эпизод можно забыть.
12’ Корнер с правого фланга абсолютно ничего не дает каталонцам. Выбивают мяч "сливочные", но контратаку организовать не могут.
13’ Ответный угловой. Модрич навесил с левого корнера в штрафную, но мяч отскочил за пределы штрафной. Пробивал кто-то из мадридцев после подбора, но угодил в защитника. Отскок уже в поле. И заброс в сторону Суареса. А тот - в офсайде.
13’ Первая карточка в мачте. Ее обладателем становится Иско, остановивший прорыв каталонцев по центру.
13’
Иско
14’ И сразу Модрич грязно фолит на Месси прямо на глазах у арбитра. Тот не стал доставать вторую карточку подряд. Недовольство Энрике можно понять.
15’ Альтернативный онлайн класико. Все о матче на любой вкус - на сайте "СЭ".
16’ Роналду головой несильно пробил в руки тер Штегену, опасным этот момент не назовешь. Даже для пристрелки так себе.
17’ Пока "Барса" превосходит своего оппонента по владению. Но "Реал" это ничуть не задевает, подопечные Зидана спокойно держат оборону.
18’ Снова Модрич вынужден грубо останавливать Месси на грани "горчичника" в 30 метрах от ворот. Опасный штрафной для пострадавшего.
19’ Довольно приятно для вратаря пробивает Месси, точно, но не сильно. Мяч в руках у Наваса.
20’ Незаметный доселе Неймар слева получил мяч от Ракитича, пошел в обводку, но его встретили сразу два игрока "Реала" и бразилец капитулировал.
21’ Андре Гомеш фолит в атаке. Обогнал его Рафаэль Варан, укрыл мяч корпусом и не дал португальцу обработать мяч - тот и подтолкнул француза. Свисток.
22’ Суарес лупит прямо в защитника! Неймар сумел достать уходящий за лицевую мяч и переправил в центр, где Луис с левой выстрелил аккурат в Варана.
23’ А теперь зеркальный эпизод у ворот тер Штегена! Васкес с левой бровки навес на Бензема, который с левой ноги пробивал в направлении дальнего угла, но Пике сумел ликвидировать угрозу.
24’ Марселу делает очень перспективную подачу с левого фланга на линию вратарской, где Роналду мог вколачивать мяч головой, но Маскерано придержал его за футболку и не дал выпрыгнуть толком. Карлос Клос Гомес свистеть не стал.
25’ Отмечу, что железобетонный Рамос в борьбе много пока мячей проигрывает, оборона "сливочных" далеко не безгрешна против такого соперника, который обязательно накажет за ошибку любой степени глупости.
26’ Команды в эти минуты создают иллюзию футбола на встречных курсах без центра поля. Действительно, мяч там долго не задерживается, но вот реально опасных моментов до сих пор не было.
27’ Маскерано почти что персонально играет против Роналду. Довольно жестко он встретил португальца в центре поля, врезавшись ему сзади в спину. Криштиану падает - свисток.
28’ Ракитич проделывает колоссальный объем черновой работы, пока хорват больше в отборе действует, нежели на созидание. Тоже самое можно сказать и об его хорватских визави: Модриче и Ковачиче.
28’ 1-1 у нас по желтым карточкам. Неймар получает предупреждение за удар по ногам Лукаса Васкеса в центре поля. Да, карточек, похоже, будет прилично.
28’
Неймар
30’ Тер Штеген рискует, затягивая с передачей у своих ворот, секунды не хватило Роналду, чтобы отнять мяч у немца.
31’ Треть матча сыграна, а опасных моментов-то нет. Хоть ничья и кажется выгодным исходом для "Реала", ему тоже надо играть на победу.
32’ Карвахаль дошел до чужой штрафной и навесил на дальнюю штангу, там Бензема и Роналду не разобрались, кто будет бить по мячу и в итоге не пробил ни тот, ни другой.
33’ Не верят Лукасу Васкесу. Потащил мяч по правому краю номинальный форвард "Реала" и упал в борьбе с Жорди Альбой. Лайнсмен отмашку флагом не дает.
34’ Мяч в последние минуты находится в центре поля то у одной, то у другой команды. Упорно не идут на риск игроки.
35’ Еще один опасный штрафной для "Барселоны". Карвахаль задел по ногам Неймару.
36’ Ни к чему опасному не приводит этот стандарт, мяч после подачи Месси моментально вылетает обратно. Думаю, не стоит сравнивать габариты игроков обеих коллективов.
37’ Хороший ответ "Реала"! После быстрой атаки мяч доставили к Роналду, который вошел на скорости в штрафную и пробивал сходу с левой в ближний угол, но тер Штеген его закрывает и отбивает мяч.
38’ И снова Роналду в центре внимания! Одним касанием португалец прокинул мяч мимо Маскерано у дуги штрафной площади, прошел дальше, но вместо удара получился лишь тычок вперед, с которым тер Штеген легко справился. Тем не менее, защита "Барсы" также не монолитна.
40’ Пока не получаются у команд стандарты. На этот раз после подачи Модрича Пике спокойно вынес мяч из своей штрафной.
41’ Серхи Роберто дали довольно много свободного пространства у входа в штрафную, чтобы тот сумел мяч принять, подстроиться и приготовить свою пушку. Но расчехлить все же не дал Ковачич.
42’ Альба почти минуту рассказывал Гомесу, что Карвахаль рукой перехватил прострел. Все равно арбитр не поверил.
44’ Бензема! Опасно! Разогналась контратака "Реала", Иско красиво ушел из объятий Бускетса, отпасовал левее на рывок Бензема, который электричкой промчался по бровке, сместился в центр, где его передачу на открытого Роналду перевели на угловой. Звоночек для "Барсы" прозвенел.
45’ На перерыв уходим! Пусть нули на табло, главный матч первой половины испанского чемпионата пока свои ожидания оправдывает. Ждем большей активности от атакующей линии обеих команд после 15-минутного отдыха!
45+1’ Котировки Winline к перерыву.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Замен в перерыве не случилось, но можно предположить, что по ходу второго тайма мы увидим на поле Иньесту, который успел восстановиться к поединку с "Реалом". У "королевского клуба" можно ожидать Хамеса Родригеса, который в последнее время основательно присел на скамеечку.
48’ Ракитич подал с левого корнера мяч в штрафную, но сферу выбили. Чуть позже Суарес нарушает правила на ком-то из "сливочных", за что и слышит свисток. Мадридцы разыграют мяч.
49’ Лукас Васкес забегает в офсайд на левом фланге. Чуть позже бы ускорился - получилось опасно. А так и говорить не о чем.
50’ К слову о заменах: Иньеста уже разминается на кромке поля. Наверное, Гомеш вскоре отправиться отдыхать.
51’ Андре Гомеш неплохо оторвался от соперника в центре поля и делал пас вперед на Суареса, но того успел опередить без нарушения правил Варан.
52’ Неплохой момент получился у Роналду, сделан был пас ему из глубины прямо в штрафную. Криштиану мяч принял, обработал, но вот прибить как следует не вышло - выше ворот!
53’ ГОООООООООО! Счет открыт! Все очень просто: в штрафной при подаче Неймара со штрафного все забыли Суареса, которому никто не помешал головой вогнать мяч в ворота с 4-х метров!
53’
Луис Суарес
54’ Легкий гол для "Барсы", неожиданно невнимательно сыграли центральные защитники "Реала", позволившие Суаресу забить свой 4-й гол в пятом для себя класико. Надеюсь, это только первый гол в нашем матче.
55’ Бегут отыгрываться гости. Марселу промчался по левому флангу и навесил в штрафную, но мяч оттуда выбивают. Угловой.
56’ Разыграли Марселу с Модричем корнер с левого фланга, но подача от Луки в штрафную оказывается заблокированной. Только аут для "Реала".
57’ Скандирует "Камп Ноу", требуя от Энрике как можно быстрее выпустить Иньесту на поле. Борозды он точно не испортит.
59’ Альба отодвинул Бензема от мяча на 11-метровой отметке! А если бы Карим в касание бил - могло что-то и вырасти с этого.
60’
Андрес Иньеста - Иван Ракитич
60’ Немного поторопился я, провожая с поля Гомеша. Португалец еще поиграет, а поле покинет Ракитич в пользу Иньесты.
61’ Оба гранда играют в свой не самый лучший футбол. Лишь 70 процентов точность передач у каталонцев и 64 процента - у мадридцев. Качество паса явно хромает, но игра все равно смотрится.
62’ Только Иньеста вышел, как мяч сразу же начал хорошо ходить у хозяев. Ничего удивительного - "Волшебник" на поле!
62’ Видео гола Суареса можно посмотреть по ссылке:
63’ Суарес пытался сделать пас налево в свободную зону на Неймара, но передача получилась очень неточной и мяч улетел за лицевую линию
64’ Ждем ответного хода Зидана как на гол Суареса, так и на первую замену Луиса Энрике. Все-таки думается, что Хамеса мы увидим.
65’ Негодуют каталонцы. Считали они, что вышел мяч за пределы поля, но боковой флаг не поднял. Со второй попытки Роналду запустил мяч на Карвахаля, а тот подавал, но Альба подставил ногу. Аут для "Реала", но он ничего не принес.
66’
Каземиру - Иско
66’ Неймар слева закладывал вираж в штрафную и пытался сделать пас в центр на Суареса, но не смог переиграть своего соотечественника Марселу.
66’ А вот и рокировка "Реала" подоспела: на поле появляется Каземиру вместо блекло смотревшегося Иско. Выход бразильца развяжет руки Модричу, которому уже не терпится начать творить.
68’ Неймар! Сейчас можно и нужно было решить игру! Бразилец вошел в штрафную слева, убрал Карвахаля ловким движением правой ноги и безобразно пустил мяч выше перекладины!
69’ А теперь Иньеста сам стреляет в ближний угол! Рикошетом мяч срезается мимо ворота!
70’ Почуяла "Барса", что соперник дал слабину и его можно добивать, пока он не очухался. В эти минуты тотальное преимущество хозяев во всех компонентах. Роналду, как и других лидеров атаки "сливочных", не видать.
71’ Подача с левого корнера оказалась неудачной. Роналду выбивает мяч из своей штрафной подальше к центру поля, вот только там никого нет из партнеров - контратаковать некому.
72’ Показали нам с трех разных ракурсов чудовищный промах Неймара. Это как надо было ухитриться сначала мастерски обыграть одного из лучших правых защитников Испании, а затем там влупить по воробьям? Одному бразильцу известно.
73’ Неймар как-то очень спокойно вошел в штрафную площадь и пробил в Варана, постелившегося в подкате. Давит "Барселона", давит.
74’ Пора бы Роналду взять инициативу на себя, тут как раз случай, когда это необходимо. Если не он, то кто?
74’ Луис Суарес наиграл на желтую, сфолив против Варана в атаке.
75’
Луис Суарес
76’ "Реал" разжился угловым. Подача! Роналду выпрыгивает высоко, но ниже нужного. Рост в этом противостоянии ничего не решает.
77’
Марко Асенсио - Карим Бензема
77’ Вторая замена у стане "сливочных": Асенсио появляется на поле вместо Бензема.
78’
Арда Туран - Андре Гомеш
78’ Луис Энрике не отстает от наставника соперников, провод вторую по счету замену: Туран меняет Гомиша.
79’ Марко Асенсио занял место левого вингера и быстро включился в игру. Навес от молодого футболиста в центр штрафной на Роналду не проходит - выбивают мяч защитники.
80’ Что-то совсем расклеился "Реал" - Ковачич теряет мяч в простейших ситуациях. Не хочется верить, что уже сдалась команда Зидана. Быть такого не может. Но вот засчет чего "королевский клуб" будет добиваться ничейного исхода сегодня - вопрос открытый.
80’ Опять достается Неймару на своем левом крае атаки. Дани Карвахаль его срубает, за что сразу же получает желтую карточку.
80’
Даниэль Карвахаль
81’ Месси! Мимо. Сложно было аргентинцу с острого угла поразить дальний угол ворот Наваса. Но ради Иньесты, сделавшего блестящий проникающий пас, можно было.
83’ Серхио Бускетс получает желтую карточку за фол против Марко Асенсио, который уже был готов уходить по левому краю к штрафной. Грубо, в подкате сзади.
83’
Серхио Бускетс
84’ Роналду не получает сегодня достаточно мячей. Моменты себе он создал, но недостаточно чистые, чтобы забить. Явно не справляются мадридские хорваты со своими созидательными функциями.
85’ Модрич навешивал в штрафную, там Марселу падал в борьбе с соперником - судья назначил удар от ворот.
86’
Мариано Диас - Матео Ковачич
86’ Если "Реалу" все же свезет сравнять счет, то антигероем встречи без угрызений совести можно будет назвать Неймара. Реализовывать нужно свои моменты.
86’ Ва-банк идет Зидан. Вместо Ковачича выходит Мариану Диас у "Реала". Минут 7-8 есть у молодого форварда.
87’
Денис Суарес - Неймар
87’ Энрике не отстает от французского визави: Денис Суарес выходит вместо Неймара, пока еще героя встречи и автора голевой передачи.
89’ Роналду! Вот так момент! Замыкал кросс с противоположного края и бил с отскоком от газона Криштиану практически наверняка! Альба выбивает с ленточки.
89’
Хавьер Маскерано
90’ ГОООООООЛ! "Реал" сравнивает счет, передавая огромный привет Неймару и всей обороне "Барсы"! И кому как не Рамосу забивать такие мячи - подача со штрафного, выпрыгивание, удар головой, гол. Алгоритм Серхио знают все, но никто не может с ним ничего поделать. 1:1!
90’
Серхио Рамос
90+1’ Три минуты компенсирует Карлос Клос Гомес, но, скорее всего, команды согласятся на ничью.
90+3’ Вот это да! Вполне могли победный гол забить сейчас каталонцы! После подачи со стандарта Навас кулаком вынес мяч из штрафной, а там Денис Суарес в касание головой пытался переправить мяч в уже пустые ворота, но в последний момент на линии Мариану смог спасти для своей команды ничью.
90+4’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Боевая ничья в главном дерби Испании - 1:1! Сама виновата "Барселона", что, сумев отличиться после перерыва, не смогла додавить оседшего в своей штрафной соперника и приблизиться к "Реалу" в турнирной таблице на расстояние в 3 балла. Как итог - взлет Серхио Рамоса, две единички на табло и столько же очков в копилку каждой из команд. Компанию за просмотром класико вам составил Тимофей Лейпунский. Всего доброго!